Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Жабельник
АК-форум > Главный форум > Дружеское общение
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27
Gravedigger
QUOTE(15432 @ 23.03.2017, 14:46)
Ах да, у меня тоже есть вырезанная штука, я даже кубик собрал, некрасивый и бесполезный


Я тут как сторонний наблюдатель хочу заметить, что количество клеток в "вырезалке" не позволяет сложить куб без наложений.
Farradeks
QUOTE(Gravedigger @ 23.03.2017, 18:12)
Я тут как сторонний наблюдатель хочу заметить, что количество клеток в "вырезалке" не позволяет сложить куб без наложений.



а кто говорит что там именно куб?
Gravedigger
15432 говорит. (см. цитату выше)
15432
QUOTE(Gravedigger @ 23.03.2017, 14:22)
15432 говорит. (см. цитату выше)


Потому и некрасивый. Я на 20х страницах еще писал, что никак не выходит без наложений
Guest-95.105
Кто-нибудь пробовал работать с баблами в СБМ? Я уже и поворачивала на 90 градусов и отражала по горизонтали и вертикали, не получается текст.

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image
Фриар Тук
Его же уже разгадали
Inkasador
а есть список который поворачивается сюжетником?
я знаю перекресток, площадь, вокзал, что еще?
интересно же....
Guest-95.105
QUOTE(Фриар Тук @ 23.03.2017, 15:03)
Его же уже разгадали


Да? ну значит я пропустила, извиняюсь.
шеба
Что в адском суде сделать надо? Не понимаю даже с подсказками...
akkunin
QUOTE(шеба @ 23.03.2017, 16:07)
Что в адском суде сделать надо? Не понимаю даже с подсказками...


пообщайте и устраните обвинителя, он рандомно появляется на центральной локации этажа
Guest-77.114
QUOTE(Guest-91.225 @ 23.03.2017, 13:22)
Ещё робот на полке (с крылышками) похож на Зика из Ctrl Alt Delete (CAD). Только там у него крылышек не припомню. )


Это Хоб из "Dresden Codak". А конфету высрал Мьюпи из "Новостной Эльф Нина!"
GendalfGendalf
С библиотекой лажа в том, что у вас там есть трёхбуквенные слова: yet, cat, art, а трёхбуквенных пропусков нет. Или там не все слова нужны, а только по одному из каждого?
А длинное слово с третьей буквой O - вероятно, gunnerkrieg.
esiye
этот куб выглядит как отсылка на хоумстак или пространство парадоксов, которое публиковалось на ак
user posted image
шеба
QUOTE(akkunin @ 23.03.2017, 16:40)
пообщайте и устраните обвинителя, он рандомно появляется на центральной локации этажа


Рандомно? там где остановить одного из прохожих? одна и та же запись:
QUOTE
Вы останавливаете одного из прохожих: – Добрый день! Могу я поинтересоваться, что здесь происходит? Прохожий молчит и злобно смотрит на вас. – Я только что сюда попала и хочу разобраться… – продолжаете вы. – Молчите! Мне нельзя с вами говорить! От этого плохое может случится! ХЛОП! Рядом возникают двое демонов в строгой форме и фуражках. – Вы только что пропустили мягкий знак в слове «случиться», находясь в месте общего пользования. Пройдемте, гражданин, нужно составить протокол. – Чёрт, ну зачем я с вами свезался! – Вы только что допустили ошибку в слове «связался». Придётся составить ещё один протокол. Прохожего берут под руки и уводят, он смотрит на вас через плечо ненавидящим взглядом. Вернуться
esiye
кажется, предыдущем комментарии картинка не отображается. вот этот куб правом нижнем углу:

QUOTE(Terabyte @ 23.03.2017, 12:51)
user posted image
тут еще отсылка на xkcd, Unsounded и "перец и морковка"


Dan-Homer
QUOTE(esiye @ 23.03.2017, 15:55)
этот куб выглядит как отсылка на хоумстак или пространство парадоксов, которое публиковалось на ак


Ну, это и есть ХС,

QUOTE(шеба @ 23.03.2017, 15:56)
Рандомно? там где остановить одного из прохожих? одна и та же запись:


Выйди и зайди снова на этот круг, среди выборов должен появиться обвинитель. Потом его нужно будет похвалить и спросить про следующее дело.
Бродячий Теро
QUOTE(Terabyte @ 23.03.2017, 12:51)
user posted image
тут еще отсылка на xkcd, Unsounded и "перец и морковка"


вау мьют ансаундед, точно.. остальное уже есть в доке..

кто скажет откуда рожа дьявола тому плюшки.
Nikka
А шифр на облачке Эмиля разгадали, кстати? что-то не нашла в теме - там же тоже как в сбмовском могли вопросы быть
SaThero
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Ax5...dit?usp=sharing

так теперь все могут редактировать, убежал забыл галочку.. добавляйте догадки по оставшимся отсылкам
шеба
QUOTE(Dan-Homer @ 23.03.2017, 16:58)
Ну, это и есть ХС,
Выйди и зайди снова на этот круг, среди выборов должен появиться обвинитель. Потом его нужно будет похвалить и спросить про следующее дело.


у меня давно есть эта запись. но ничего не происходит
QUOTE
Вы находите множество протоколов заседаний с тем же обвинителем, и абсолютно все они были им выиграны. Похоже, у вас нет шансов, если попытаетесь идти против него. То есть, не было бы – к счастью, его увели за использование неграмотного слова некоторое время назад. Вы это знаете, потому что присутствовали и спровоцировали это событие.
SaThero
QUOTE(шеба @ 23.03.2017, 17:05)
у меня давно есть эта запись. но ничего не происходит


там где-то можно поговорить с обвинителем и он схлопнется, потом его не будет, дальше надо подкупить свидетеля и применить китайскую защиту.
шеба
QUOTE(SaThero @ 23.03.2017, 17:09)
там где-то можно поговорить с обвинителем и он схлопнется, потом его не будет, дальше надо подкупить свидетеля и применить китайскую защиту.


обвинителя нет. подкупаю свидетеля. применяю защиту. и ничего. что-то еще пропускаю. с исправлениями комикса и без исправлений, вроде все перебрала.
GendalfGendalf
QUOTE(шеба @ 23.03.2017, 17:31)
обвинителя нет. подкупаю свидетеля. применяю защиту. и ничего. что-то еще пропускаю. с исправлениями комикса и без исправлений, вроде все перебрала.


По-моему, надо сделать везде "щотку" и сказать про редкий диалект китайского.
Dan-Homer
Я везде поменял на "щотку" и сказал, что неологизм.
KaTeHoK
нашла Ив в капче, только не знаю откуда вычеркнуть
user posted image
шеба
QUOTE(GendalfGendalf @ 23.03.2017, 17:39)
По-моему, надо сделать везде "щотку" и сказать про редкий диалект китайского.


не получается
-----------
все. получилось. неологизм-таки.
Фриар Тук
Скинсал 03:38 . . . Касслин
Шэньдэла 10:05 . .Эдельшан
Дарунба 09:27 . . . Бударан
Харнсар 22:24 . . .
Налаймеал 22:18 .


user posted image

15432
Несколько безумная идея. Что, если все имена в шкатулке - из голосовалки? То есть ИВ тоже надо зачеркуть, потом залезть в голосовалку и обновлять страницу до опупения, выписывая ВСЕ имена оттуда, и они должны быть в таблице
Фриар Тук
QUOTE(15432 @ 23.03.2017, 22:11)
Несколько безумная идея. Что, если все имена в шкатулке - из голосовалки? То есть ИВ тоже надо зачеркуть,  потом залезть в голосовалку и обновлять страницу до опупения, выписывая ВСЕ имена оттуда, и они должны быть в таблице


Ив тут присутствует в двух местах.
Ещё в голосовалке Зои есть и Ра.
Guest-176.51
В начале 'захват букв', а конец по новому сделать
15432
QUOTE(Guest-176.51 @ 23.03.2017, 20:52)
В начале 'захват букв', а конец по новому сделать


У меня уже браузер подвисает при показе предыдущих попыток ввода всяких захватобуквенниц
Guest-188.162
Квест конечно очень интересный, но ппц какой запутанный. Из-за этого половина пользователей сливается в самом начале.
Dan-Homer
Знаете, наличие уже двух мест, где нужно выждать время, заставляет меня задуматься, что один из аспектов - это аспект времени или сюжетной линии, или чего-то такого.

На "аввтора" реагирует, на "самый древний комикс" - нет.
user posted image
reenbic
QUOTE(Dan-Homer @ 22.03.2017, 19:42)
Вы бросаете монетку в колодец. Теперь вы точно сюда ещё вернётесь.
«Эх, подсказку бы», – думаете вы отвлечённо. Словно в ответ на ваши мысли, из колодца раздаётся голос: «Когда получишь все аспекты, найди, кому они нужны».
Колодец исполняет желания, догадываетесь вы. Торопливо обшарив карманы, вы достаёте ещё одну монету и швыряете в колодец.
– Хочу узнать, что мне делать дальше.
Из колодца доносится всё тот же голос:
– Извините, колодец рассчитан на выполнение всего одного желания. Попробуйте в следующий раз воспользоваться падающими звёздами.



Странно... У меня так: "Вы бросаете монетку в колодец. Теперь вы точно сюда ещё вернётесь.
«Эх, подсказку бы», – думаете вы отвлечённо. Словно в ответ на ваши мысли, из колодца раздаётся голос: «Один из аспектов хранится в шкатулке Грамотея».
Колодец исполняет желания, догадываетесь вы..."
Значит ли это, что у каждого колодец желаний в прошлом разные подсказки дает? Проверьте, пожалуйста.
И если это уже заметили, то просьба не кидаться тапками, я пока только на 40 странице обсуждений, и мне спать пора.
Dan-Homer
reenbic, нет, такого не замечали. Но судя по тому, что у меня сейчас все подсказки про шкатулку, то это наталкивает меня на 2 мысли.
1) Подсказки реально рабочие и помогают завершить сюжет.
2) Нужно доломать грёбанную шкатулку.
anyone
в чем связь forum,comics,list2????уже разные варианты пепебирал, думал что-то связанное с электронной страницей комикса, но пока никак....
Guest-83.102
anyone, меню АК: каталог, лента, форум...
только что хотела тоже спросить, зашла на сайт и увидела)

В копилку опечаток, если они квестовые, а не случайные:
"– Пропажу? Не было никакой продажи." (Господин Макля о чернильном порошке)
"...настоящая беда начинается, когда его продложает строить другой..." (автор статьи про скандальный небоскрёб)
Dan-Homer
Первая - скорее оговорка по Фрейду.
Вторая - скорее всего действительно опечатка.
Фриар Тук
Если не учитывать возможность очень-очень-...-редкой подсказки, то в колодце их две.
Опечатки стоит искать и выписывать - редактор не зря про них говорила.
Асмект Времени - идея хорошая, особенно если вспомнить показанную нелюбовь к однокадровым комиксам. Вот только не совсем ясно, как оно будет сочетаться с сюжетным поворотником, который может в фастфорварды и флешбэки.
Шкатулку нужно добить.
Guest-188.162
По расписанию вокзала из будущего нет продвижения?
15432
QUOTE(Guest-188.162 @ 23.03.2017, 23:51)
По расписанию вокзала из будущего нет продвижения?


Неа. Только люди, читавшие эти комиксы, могут понять смысл слов. Не накидываться же толпой на все комиксы подряд с целью выписывания встречающихся там стран? У меня на 800-страничный комикс несколько часов уходит. А там таких много

Согласно другим намёкам, в шкатулке должен быть аспект комиксности. Либо есть ещё много других аспектов
Guest-188.162
Может кинуть клич по АК , что нужна помощь в расшифровке названий этих мест? Ну кто-то же должен знать. Просто не всех заинтересовал Жабельник.
15432
QUOTE(Guest-188.162 @ 24.03.2017, 00:15)
Может кинуть клич по АК , что нужна помощь в расшифровке названий этих мест? Ну кто-то же должен знать. Просто не всех заинтересовал  Жабельник.


Это их ещё больше взбесит smile.gif и так форсят жабельника, а тут ещё и клич
Guest-188.162
Тогда мы рискуем застрять на этом месте надолго sad.gif
Фриар Тук
О, это легендарная вещь. Жил-был однажды такой великий слово-сочинитель по имени Грамотей. Он знал правильные слова, очень много слов, и комиксисты часто приходили к нему за ними. Кто за существительными, кто за прилагательными – всем помогал. А просил он взамен имя их персонажа. И вот однажды, когда он раздал уже 50 слов, решил он, что хватит, и заключил все свои знания в одну единственную шкатулку. Говорят, кто ту шкатулку откроет, тот их и получит, но где она сейчас, да и как её открыть – никто не знает.


50 имён
считаем
Guest-91.211
QUOTE(Dan-Homer @ 19.03.2017, 15:05)
Второго зеркала здесь вроде как пока не было.
user posted image


это зеркало в западном крыле там написанно - 122716a716c61402c2bf2f02ee2fdf0269027fefbeac
Dan-Homer
Блин, анонимы, разгадано это давно.

QUOTE(Фриар Тук @ 23.03.2017, 23:43)
50 имён
считаем



А на той уже 50. Хах.
Фриар Тук
QUOTE(Dan-Homer @ 24.03.2017, 03:15)
А на той уже 50. Хах.


Или даже 51..
Так. Варианта два.
1) Я иду спать, а завтра мы наблюдаем, как Дюк говорит "Да вы офигели так буквально всё воспринимать! Примерно 50 имён, вычёркивайте дальше."
2) Я иду спать, а завтра мы думаем, какие имена оттереть обратно и почему. (И это у нас ещё Зои и Ирис не вычеркнуты)
Dan-Homer
QUOTE(Фриар Тук @ 24.03.2017, 00:22)
2) Я иду спать, а завтра мы думаем, какие имена оттереть обратно и почему. (И это у нас ещё Зои и Ирис не вычеркнуты)



И две штуки Ив
Kinishina
Я пересчитала 3 раза...у меня все три раза получило 50 имен. Требую пересчета кем-то еще, а то мало ли...

upd. "Рук"а тоже не вычеркивали, между прочим.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.