Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Жабельник
АК-форум > Главный форум > Дружеское общение
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27
KaTeHoK
QUOTE(Фриар Тук @ 22.03.2017, 17:28)
Мне это видится как-то так
user posted image


ТЕЛЕРКУНДКОЖИ ?
Verence
Читаем по спирали.
user posted image
KaTeHoK
39. Самый молчаливый герой комикса Кошки-Мышки - это случайно не та аквариумная рыбка-альбинос? https://acomics.ru/~rats-n-cats/47
Verence
Вот и я думаю, что рыбка.

CODE
2. Причина, по которой Дикая предпочитает нудистские пляжи (загар)
5. В каком штате Америки разрабатывается Dreamspace 95
9. Где место жалких плебеев в БКЗ Октябрьский
10. Цена полёта (падение)
14. Эдуарду нельзя говорить, что он притворяется тем, кто ведёт борьбу с теми, кто пожирает тех, кто ненавидит тех, кто любит творчество тех, кто изучает тех, кто водит хороводы. Потому что он - ... (квазиантихороводоводоведофилофобофаг)
18. Артефакт Зимы Лютой - морозильная... (муфта)
19. Бесшарый господь для шалых господ
20. Это слово может без ошибок написать Фиби Хауэлл, хотя её об этом не просили (апподжиатура)
21. Город, в котором живут Мери, Ньюффи, Орлик, Юта и др. (Таманга)
22. Одна из причин убить их всех, всех до одного
23. В каком институте учатся Петрович, Леонтьич и Васильич (РГУ)
24. Сайт, на котором герой мстит за проигрыш в телевикторине (Википедия)
25. Кто способен накормить кого угодно, даже того, кто не голодает, не хочет есть, только что поел и вообще мимо проходил
28. Какой предмет был похищен чейнджлингом по имени Дэггер из сейфа в комнате красного Доктора (шлем)
30. Какая профессия у девушки, рисуюющей чёрно-белые комиксы о жизненных неурядицах (иллюстратор)
32. Его имя - акроним. Он складывает глаза на тумбочку перед сном. Есть все шансы, что он вас обнимет (Рой)
34. Каким именем богатый гультяй называл воображаемого сотрудника в зеркале
39. Самый молчаливый герой комикса Кошки-Мышки (рыбка)
40. Всю преданность порушила, без синих глаз оставила
41. Воплощение всех ядовитых змей мира (Джелани)
42. Прожорливая бессмертная раса, которая отличается любовью к вкусняшкам (штарга)
44. Первый провайдер, проложивший провода в Ад (ростелеком)
45. Фамилия Наямы
49. Кто играет роль здравого смысла для девочки, которая уже 4 года ходит в полосатой кофте (кролик)
53. Его сын – это его дочь… (Кронар)
57. Какой нечистью является муж кикимиоры (леший)
59. Противостояние факультетов: что в центре внимания
61. Кто больше всего восхищается пушистым "Однокрылым Ангелом", одевающимся в Hot Topic, хотя, возможно, даже не знает его имени
64.Какая профессия у последней жертвы Джоэля (учитель)
62. В монастыре какой страны жил Наяма (Непал)
66. Имя коллеги Майка, с которой он работал до начала комикса над геологическо/картографическим проектом, включающим также летающего робота
68. В культе пресноводных ракообразных есть лишь один святой, и имя его – … (Джо)
69. Светящийся работник месяца
73. Восьмое слово в выделенной цитате о Псовом Короле Коммерции (понял)
74. Элемент хаоса (Гоззо)
77. Какой оборотень способен узнать абсолютно любую информацию в настоящем времени (неясыть)
78. Автор пьесы не про дно, а про днище
79. Почему нельзя было это сделать днем
83. За чем лезут мыши в мышеловку (мечта)
84. Время чего чаще всего обсуждается в комментариях к жизненному комиксу (мазня)
87. Какой запах приводит девушек-спасателей в восторг (трупный)
88. Имя хобгоблина, который совершил убийство филибера из сострадания (Скраул)
90. В каком городе расположены такие заведения как "Сонная Блоха", "Бриллиантовый Чад" и "Магазинчик Тетушки Эрандель" (Грэйстоун)
94. Самый важный предмет одежды в жизни хвостатых (шляпа)
96. Древние трёхглазые ракообразные, отринувшие эволюцию (щитни)
97. Цвет шерсти главного героя веб-комикса, по которому в 2016м вышла книжка на 164 страницы (серый)
98. Могучий красный торговец встречает вас на улице и пожимает вашу руку своим щупальцем. Он приглашает вас в свой магазин. Что он продаёт (чай)
Nikka
Я походу туплю - что вводить чтоб в ад попасть? Номера тоннелей вижу, номера недостающие дописываю - без результата. Самым перспективным выглядит третий(которого "типа"нет)в котором тоннели не нумерованы, а с названиями. Выше в теме кто-то писал о издательствах- я перебрала пару русских - пыталась латиницей вставлять, но я не эксперт в издательствах...
шеба
QUOTE(Nikka @ 22.03.2017, 17:39)
Я походу туплю - что вводить чтоб в ад попасть? Номера тоннелей вижу, номера недостающие дописываю - без результата. Самым перспективным выглядит третий(которого "типа"нет)в котором тоннели не нумерованы, а с названиями. Выше в теме кто-то писал о издательствах- я перебрала пару русских - пыталась латиницей вставлять, но я не эксперт в издательствах...


про издательства позже. посмотрите на слова латиницей внимательно, ничего не напоминают? погуглите)
SaThero
QUOTE(Nikka @ 22.03.2017, 17:39)
Я походу туплю - что вводить чтоб в ад попасть? Номера тоннелей вижу, номера недостающие дописываю - без результата. Самым перспективным выглядит третий(которого "типа"нет)в котором тоннели не нумерованы, а с названиями. Выше в теме кто-то писал о издательствах- я перебрала пару русских - пыталась латиницей вставлять, но я не эксперт в издательствах...


там везде нужно добавить четвёртый тунель подходящий по смыслу к остальным..
подобно тупиковой ветке с карточными мастями

и нас только одно издательство "круче чем марвел и диси" и у него изначально название на латыницэ sleep.gif
StalnojOchkarik
59. В центре внимания Грант (4 пары)
KaTeHoK
Как человек присоединившийся ближе к концу квеста, у меня большинство локаций не открыто. Про ад я вообще молчу -ибо остановилась где-то в самом начале. Этот квест явно не для моего шаблонного мышления.Если кто может - скиньте неразгаданные ребусы. Помогу чем смогу. Здесь кто-то еще писал, про то что нужно еще два аккаунта для не пройденной ветки сюжета: если кто-нибудь направит меня по нужному руслу - готова помочь.
Verence
QUOTE(StalnojOchkarik @ 22.03.2017, 17:45)
59. В центре внимания Грант (4 пары)


За грант же университеты соперничали, а не факультеты. Тут уж скорее тролли против дворников.
Может, это вообще из комикса "Некротех".
Guest-91.225
Вопросы-вопросики https://docs.google.com/document/d/1lY7OphM...Cv1WCE-BkQ/edit
Фриар Тук
QUOTE(Verence @ 22.03.2017, 19:50)
За грант же университеты соперничали, а не факультеты. Тут уж скорее тролли против дворников.
Может, это вообще из комикса "Некротех".


Великое Погодное Противостояние (или как-то там) - может, погода? А если речь о награде - не помню, смотреть надо.
SaThero
QUOTE(Guest-91.225 @ 22.03.2017, 17:52)

надо в эксель таблицу перегнать...
Фриар Тук
"Ох, и сюжетный поворотник же, вот эт аспект всех аспектов! Комикс до применения аспекта сюжетности и после отличить легко – у них вообще немного общего остаётся, хаха. Этот может поворачивать сюжет не только на 90, но и на флешбеки и на фастфорвард в будущее, хорошая модель. Применяй с умом! Активируется кнопкой «использовать»."

Думаем, куда им ткнуть.
Муза всё ещё нетыкабельна, как я понял.
SaThero
QUOTE(Фриар Тук @ 22.03.2017, 17:58)
"Ох, и сюжетный поворотник же, вот эт аспект всех аспектов! Комикс до применения аспекта сюжетности и после отличить легко – у них вообще немного общего остаётся, хаха. Этот может поворачивать сюжет не только на 90, но и на флешбеки и на фастфорвард в будущее, хорошая модель. Применяй с умом! Активируется кнопкой «использовать»."

Думаем, куда им ткнуть.
Муза всё ещё нетыкабельна, как я понял.


вот только где у него кнопка..

часы тоже походу неприступны..
Фриар Тук
У кого-нибудь есть идея лучше, чем "в очередной раз обшарить каждую ячейку в Лесу"?
KaTeHoK

А что нужно сказать Оракулу, чтобы он выдал такой диалог: "Ох, и сюжетный поворотник же, вот эт аспект всех аспектов! Комикс до применения аспекта сюжетности и после отличить легко – у них вообще немного общего остаётся, хаха. Этот может поворачивать сюжет не только на 90, но и на флешбеки и на фастфорвард в будущее, хорошая модель. Применяй с умом! Активируется кнопкой «использовать»." ?
Фриар Тук
QUOTE(15432 @ 22.03.2017, 04:01)

user posted image




+ Ирис и, возможно, Зои. Ищем что ли..
SaThero
QUOTE(Фриар Тук @ 22.03.2017, 18:07)
У кого-нибудь есть идея лучше, чем "в очередной раз обшарить каждую ячейку в Лесу"?


я уже попробовал камни повключать, стрелки попреключать.. даже не знаю остались ли для нас сюжетные повороты которые мы могли бы использовать..
akkunin
ааа! кнопка E на клавиатуре в самом центре леса сработала!

Вы идёте по лесной тропе, выискивая взглядом какие-нибудь боковые ответвления, но их просто нет.
Внезапно вы спотыкаетесь практически на ровном месте. Слегка порывшись в земле, вы откапываете сундук, а в нём находите древний свиток, предназначение которого является для вас полнейшей загадкой.
akkunin
музу сюжетный поворотник не высвобождает, но меняет местами книги на полках. И теперь (раньше ведь не было?) они стали активными ссылками. Судя по всему, следующий аспект - шрифты.
KaTeHoK
Нажимаем на буква "Е" (включаем сюжетный поворот ина развилке и получаем вот, это

user posted image
akkunin
на главной площади земного города сюжетный поворотник выдал отсылку к комиксу "Чугунные карандаши", в спальне Графона - на коня Горация, в трущобах, где орут FUUU - на Evil Genius. не уверен, что это тоже ключи, но мало ли
akkunin
И да, возле одной из ног Стикменатора Первого открывается портал, новая локация. Вперёд, в прошлое!
SaThero
QUOTE(akkunin @ 22.03.2017, 18:43)
И да, возле одной из ног Стикменатора Первого открывается портал, новая локация. Вперёд, в прошлое!


теперь ходим везде жмём Е
урабельник продолжается!
KaTeHoK
QUOTE(akkunin @ 22.03.2017, 18:43)
И да, возле одной из ног Стикменатора Первого открывается портал, новая локация. Вперёд, в прошлое!



Левая нога -в прошлое, правая-в будущее (если воспользоваться сюжетным поворотником)
akkunin
https://acomics.ru/upload/!c/!oracl...edComicSans.ttf тот самый загадочный свиток из центра леса
Lamis
А я все никак не понимаю что общего у ptn vtr cht и pnd. Даже гугл не помог. Хотя тут все больше и больше нужен компьютер: в одном месте надо Таб нажать, теперь надо везде тыкать Е.

Но авторы конечно очень постарались: как только кажется что всего и так много, появляется ещё больше. Шедевр, а не квест.
15432
Да ладно!!! С каждым днем сюрпризов и загадок все больше. С этим я смирился. Но чтоб настолько?!
Guest-94.41
Побывав в будущем приходим в парк user posted image
KaTeHoK
Мегаполис

Мегаполис
Здесь царит типичная вокзальная суета. Прибывают и отправляются космические корабли, ходят пассажиры с ховерчемоданами. Несколько особо недовольных жалуются: «Эй, где рейс на Альдебаран? Предыдущий был четыре месяца назад! Подайте скорее следующий космолёт!» Вы решаете, что вам здесь делать нечего, но в последний момент обнаруживаете довольно странное расписание.
Скинсал 03:38
Шэньдэла 10:05
Дарунба 09:27
Харнсар 22:24
Налаймеал 22:18


Поймать машину в центр города
Похоже, сюжетный поворотник не смог ничего здесь изменить.Убрать
Dan-Homer
Люблю находить баги. И да, ёлки палки, только думал, щас спокойной займусь своими делами, а тут в квесте новый поворот.
user posted image
Guest-31.132
В дропбоксе этой линии нет
user posted image
Duke
QUOTE(Dan-Homer @ 22.03.2017, 18:59)
Люблю находить баги. И да, ёлки палки, только думал, щас спокойной займусь своими делами, а тут в квесте новый поворот.
user posted image


случайный глюк браузера или сети, обнови страницу и попробуй ещё раз, напиши, если опять
Guest-31.132
user posted image
Dan-Homer
Так, после удара дубиной
"ну типа просто, аракул она такпая бабка паслала мня искать хз щто эта типа все чо я знаю
ладна разбиремься патом прадолжым гаварит он икрепка бьот вас па галаве дубинкай ат чиво вытиряите сазнанее
но тут внизапны паварот, прилитаит бетман, спасаит и гавворит типерь ты главынй а я, буду твоим памощником и вы наченаете лавить приступников ездить набольгшой чорной машыни с всекими преспасобленями и баротса со сверзлодеими
аднака тут ищо, 1 внизапны паровот, аказываетса это всй вам, снилос (правлда круто я предумал))))))))
"
Dan-Homer
QUOTE(Duke @ 22.03.2017, 18:02)
случайный глюк браузера или сети, обнови страницу и попробуй ещё раз, напиши, если опять



Не-не-не, я просто нажимаю на ссылку, а потом на "Е", пока страница не обновилась.

Линии не нужны, мы уже нашли слово.
KaTeHoK
В кухне замка наткнулась на какой-то код. Если уже было - извиняйте.


Кухня
Улучив момент, когда у шеф-повара небольшая передышка, вы обращаетесь к нему:
– Эй, шеф, что у вас тут за суматоха?
– Обычный бардак, еду этим проглотам делаем. Графон-то наш всего боится, набрал толпу стражников – бестолковые, зато жрут в три глотки. Пока одна смена доест, уже вторую кормить надо, никакого отдыха.
– Я могу чем-то помочь? (Зачем вы это сказали? А вдруг придётся помогать?)
– Справимся, не впервой. Но за предложение спасибо, редко кто из гостей удостаивает нас внимания. Вот, держи в знак благодарности – вроде какой-то редкий рецепт, но никто не может понять, к чему это всё.
Вы с благодарностью берёте и разворачиваете протянутый вам листок:
«Предлагаем вам рецепт весьма изысканного блюда, которое, без сомнения, вызовет массу удивления и вопросов у ваших гостей.
Прежде, чем начать, усвойте несколько простых правил. Во-первых, запомните, что все кусочки нужно складывать, начиная от самого нижнего слоя, иначе блюдо будет безнадежно испорчено! Старайтесь, чтобы кусочки получались размером ровно 8 бит.
Для начала возьмите порцию flxlffv~nf и обработайте аскирубкой. Получившиеся кусочки сложите слоями.
Затем достаньте из холодильника 1736164587916517500 и подождите, пока оно разморозится до шестнадцатеричного состояния. Нарежьте на кусочки и сложите слоями сверху.
Следующий ингредиент придётся искать на продуктовой базе №64. Извлеките оттуда Znw8fmZ+PBgYGH5+fn5aWloADnGP и, предварительно помыв его, проделайте с ним те же процедуры, что и с остальными компонентами.
Наконец, для украшения просто покрошите ломтиками F187B9CD7E0C - и блюдо готово! Сервировать лучше всего в чёрно-белом виде.»

Уйти из кухни
Фриар Тук
Ну всего-то 36 страниц, да и те не полностью забиты длинными обсуждениями.. эх..
Dan-Homer
QUOTE(Guest-81.25 @ 21.03.2017, 21:26)
Аспекта Сюжета ещё не было?



Кстати, как бы опять анонимы не отгадали раньше, но мы проигнорировали.

В замке после выхода со склада можно применить поворотник и сразу попасть на второй этаж в обход двора. Вот так без формы можно попасть к повару.
akkunin
что-то мне кажется, Муза будет последним аспектом
Guest-31.132
Это ошибка или загадка?

user posted image
Фриар Тук
Автомат распечатывает для вас следующую бумагу:
«О НЕОПРЕДЕЛЁННОСТИ ТРЕБОВАНИЙ ОРАКУЛА
Уважаемый FriarTuck, если Вы до сих пор не догадались – Оракул побуждает вас искать аспекты комиксности. Надеемся, что Вы вовремя получили этот ответ.
Спасибо, что воспользовались нашими услугами».
Duke
QUOTE(Guest-31.132 @ 22.03.2017, 19:20)
Это ошибка или загадка?

Ммм... ни то, ни другое. То есть, можете считать, что ошибка, потому что надо это красивее обрабатывать было.
Duke
Короче, там, где видите "no", считайте, что получили "поворотник ничего не смог изменить"
KaTeHoK
Кто-то библиотеку изучал в деталях? Чтобы двойную работу не делать.
akkunin
Автомат распечатывает для вас следующую бумагу:
«ОБ ОТСУТСТВИИ ИНТЕРЕСНЫХ КОМИКСОВ
Экспертная комиссия согласна с Вашими выводами и административно требует всех причастных способствовать получению подателем жалобы интересных комиксов. Надеемся, что это Вам поможет.
Спасибо, что воспользовались нашими услугами».


Ещё понять бы, кому ее впихнуть
Dan-Homer
Вы бросаете монетку в колодец. Теперь вы точно сюда ещё вернётесь.
«Эх, подсказку бы», – думаете вы отвлечённо. Словно в ответ на ваши мысли, из колодца раздаётся голос: «Когда получишь все аспекты, найди, кому они нужны».
Колодец исполняет желания, догадываетесь вы. Торопливо обшарив карманы, вы достаёте ещё одну монету и швыряете в колодец.
– Хочу узнать, что мне делать дальше.
Из колодца доносится всё тот же голос:
– Извините, колодец рассчитан на выполнение всего одного желания. Попробуйте в следующий раз воспользоваться падающими звёздами.
SaThero
QUOTE(akkunin @ 22.03.2017, 19:39)
Автомат распечатывает для вас следующую бумагу:
«ОБ ОТСУТСТВИИ ИНТЕРЕСНЫХ КОМИКСОВ
Экспертная комиссия согласна с Вашими выводами и административно требует всех причастных способствовать получению подателем жалобы интересных комиксов. Надеемся, что это Вам поможет.
Спасибо, что воспользовались нашими услугами».
Ещё понять бы, кому ее впихнуть


для получения исторически важного комикса..

\\ я начал делать скриншоты для истории( привет твиттер Дюка, да мы рассматриваем жалобы быстрее двухсот лет), но разбирать их буду когда-нибудь потом
Фриар Тук
Что-то мне машинка в Магазине напоминает SCP-914.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.