Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Жабельник
АК-форум > Главный форум > Дружеское общение
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27
alicelynx
О, черт, точно, у меня там кусок не исследован. Спасибо! smile.gif
Фриар Тук
Из "однокадрового" тупика в лесу что-то выжать можно? Или одно и то же всё время?
Фриар Тук
А ещё в лесу фей и цветы можно набрать для сюжета Баллоне. Но нужны кисточки. Хм.

У кого ещё что по сюжету?
Lamis
Ищу выброшенные бабблы СБМ. Я так понимаю, если ты берешь задание против одного конкурента, то нельзя взять второе, пока не завершишь первое?

В тупике вроде ничего не будет
Farradeks
QUOTE(Фриар Тук @ 20.03.2017, 00:34)
А ещё в лесу фей и цветы можно набрать для сюжета Баллоне. Но нужны кисточки. Хм.

У кого ещё что по сюжету?



кисточки в магазине, но для них надо древесину=_=
Фриар Тук
QUOTE(Farradeks @ 19.03.2017, 22:42)
кисточки в магазине, но для них надо древесину=_=


К гному-деду иди. Вот только там
"Люди в нём заблуждаются, когда приходят посмотреть, какие здоровские деревья мы насадили. А нам, гномам, это не нравится. Смотреть – пусть смотрят, но пусть и уходят побыстрее. Поможете решить эту проблему – помогу с древесиной."

АААААААаааааааа.. а..
Астерикс и Обеликс. 12 подвигов. Подвиг с бюрократией.
alicelynx
В лесу фей в под цветами (на 2 клетки ниже) линия, если кто-то их собирает.

user posted image

А еще есть феечка, упоминающая птицу, создающую деревья. Помнится, рядом с гномьими цифрами (японским сканвордом) была пиктограмма птицы.
Jinx
код из гороскопа - со сдвигом по клаве:

было
нмдт гпцжн щбтмь лсгт ерлмд лату юкжн щбхгпь блье кжпл гтюно кьмч

стало
если найде шьист очни кпосл овиц буде шьзнат ьотк удао нибер утся
Фриар Тук
Ооо, дааа! С гномом может помочь Человек-Выход!
Фриар Тук
user posted image
Линия в копилку - репутация у стражи в НГ не очень, прохожие о бабблах не хотят разговаривать)
alicelynx
QUOTE(Фриар Тук @ 19.03.2017, 21:09)
Ооо, дааа! С гномом может помочь Человек-Выход!



Чтоооо? Какой человек-выход? Т_Т
Farradeks
QUOTE(alicelynx @ 20.03.2017, 01:26)
Чтоооо? Какой человек-выход? Т_Т



в трущобах обитает, местный супергерой, для встречи надо заблудиться и поплутать по этим самым трущобам

ЗЫ: если включить балрога и "выйти" из комнаты охраны через кнопку назад/закладки, то при попадании в тронный зал т-ща Графона, тот без охраны вызовет нас на поединок
alicelynx
Тем, кто саботировал СБМ: можно придти в редакцию и поговорить с человеком, который писал статью об их фиаско. Он даст нам камеру и велит фотографировать валяющиеся повсюду их спич-бабблы, я пока нашла только тот, что в трущобах.
Farradeks
QUOTE(alicelynx @ 20.03.2017, 01:37)
Тем, кто саботировал СБМ: можно придти в редакцию и поговорить с человеком, который писал статью об их фиаско. Он даст нам камеру и велит фотографировать валяющиеся повсюду их спич-бабблы, я пока нашла только тот, что в трущобах.



1)в трущобах
2)в лесу - первая развилка на севере
3)в городе - на проспекте
4)компьютер Графона
5)лестница со сломанными ступенями в замке Графона
6)альбом у редактора статьи о небоскребе
Фриар Тук
Иностранные деньги бы найти.. эх.
Фриар Тук
QUOTE(Farradeks @ 19.03.2017, 23:32)
ЗЫ: если включить балрога и "выйти" из комнаты охраны через кнопку назад/закладки, то при попадании в тронный зал т-ща Графона, тот без охраны вызовет нас на поединок


Проблема в том, что вариант с таким включением Балрога не самый "честный".
alicelynx
QUOTE(Фриар Тук @ 19.03.2017, 21:45)
Проблема в том, что вариант с таким включением Балрога не самый "честный".


Даже с таким способом Балрог снова выключается после того, как нас хорошенечко отпинают.
Фриар Тук
Почти раскрутил этот будь-он-неладен-сюжет-Баллоне.

user posted image
Farradeks
QUOTE(Фриар Тук @ 20.03.2017, 02:01)
Почти раскрутил этот будь-он-неладен-сюжет-Баллоне.

user posted image



что с Человеком-выходом сделать то нужно?=/
Фриар Тук
QUOTE(Farradeks @ 20.03.2017, 00:04)
что с Человеком-выходом сделать то нужно?=/


Сделать его известным. Или даже Известным. Вот только это может оказаться не совсем законным спец-заказом.


"И этот город, – Дон разводит руками вокруг, – наш. И ваш тоже. Я бы хотел сделать вас своим консильери."
alicelynx
QUOTE(Farradeks @ 19.03.2017, 21:41)
1)в трущобах
2)в лесу - первая развилка на севере
3)в городе - на проспекте
4)компьютер Графона
5)лестница со сломанными ступенями в замке Графона
6)альбом у редактора статьи о небоскребе


А что со статьей о небоскребе? У меня в редакции ничего такого нет, что-то еще должно произойти?

UPD. Всё, дощелкалась, нашелся.
15432
34 лайна из (предположительно) 400:
user posted image

инверсный вид:
user posted image

справа вверху точно написано слово "отсюда" (читать отсюда?)
похоже, читать следует вверхнюю строку справа налево ("одержать"?), потом нижнюю слева направо, потом правую сверху вниз
user posted image
alicelynx
А уже нашлась иностранная валюта? Я в полном недоумении.

UPD. Стоило написать, и ответ сразу же нашелся: в фойе второго этажа замка появляется (обожемой) человек с деньгами. Алиллуйя!
Farradeks
QUOTE(alicelynx @ 20.03.2017, 02:48)
А уже нашлась иностранная валюта? Я в полном недоумении.



иностранный посол в замке на втором этаже, рядом с кухней

в копилку
http://acomics.ru/upload/!c/!oracl...appZofuTzpa.png

user posted image
Фриар Тук
"Услышав последнее слово, Оракул расплывается в улыбке и закрывает глаза. Непонятные силы приподымают её в воздух, а в ваших ушах нарастает звон. Довольно скоро он обрывается, когда громкий и зычный голос прямо у вас в затылке произносит:
ПОЛУЧЕН АСПЕКТ РЕЧИ
Оракул приземляется обратно, открывает глаза и подмигивает.
– Это была отличная речь, FriarTuck.

бонус за открытие аспекта:
94. Самый важный предмет одежды в жизни хвостатых
84. Время чего чаще всего обсуждается в комментариях к жизненному комиксу"

user posted image

Я официально начал ненавидеть Комик Санс.
Фриар Тук
И теперь, чтобы пройти ещё 2 сюжета, нужно создать новые аккаунты.. мнде.

Так, у кого Эмиль и СБМ - что там творится и что нужно сделать сейчас?
Lamis
QUOTE
Так, у кого Эмиль и СБМ - что там творится и что нужно сделать сейчас?


Мне нужно найти место, в котором можно узнать больше о внутренних делах Баллоне, но найти не могу.

Ну и одновременно с этим предлагаю людям сыграть в Игру Слов, но большинство не хотят этого
15432
Если кто сейчас далеко прошёл и есть возможность запустить дамп оракула (с целью раздобыть побольше лайнов), я юзал wget под винду (нужно предварительно сохранить куки с браузера).
Пример:

wget --load-cookies=C:\Users\15432\Documents\acomics\cookies7.txt --no-check-certificate -P C:\Users\15432\Documents\acomics\out --keep-session-cookies -p -r -nc -I /oracle,/upload/!c/!oracle -l 3000 https://acomics.ru/oracle/cross

лайны будут в out\acomics.ru\upload\!c\!oracle\line
Фриар Тук
QUOTE(Lamis @ 20.03.2017, 01:18)
Мне нужно найти место, в котором можно узнать больше о внутренних делах Баллоне.

Ну и одновременно с этим предлагаю людям сыграть в Игру Слов, но большинство не хотят этого


Бар, газета, магазин Дона. Брутфорсом перепройти все локации, поговорив со всеми.
Lamis
QUOTE(Фриар Тук @ 19.03.2017, 23:20)
Бар, газета, магазин Дона. Брутфорсом перепройти все локации, поговорив со всеми.


Я вроде уже везде был. В баре - ничего, в газете тоже. Дон лишь предлагает принести ему порошок, но этого сделать я не могу.
Duke
QUOTE(15432 @ 19.03.2017, 23:18)
Если кто сейчас далеко прошёл и есть возможность запустить дамп оракула (с целью раздобыть побольше лайнов), я юзал wget под винду (нужно предварительно сохранить куки с браузера).
Пример:

wget --load-cookies=C:\Users\15432\Documents\acomics\cookies7.txt --no-check-certificate -P C:\Users\15432\Documents\acomics\out --keep-session-cookies -p -r -nc -I /oracle,/upload/!c/!oracle -l 3000 https://acomics.ru/oracle/cross

лайны будут в out\acomics.ru\upload\!c\!oracle\line


Во-первых, не знаю, смотрел ли ты результаты выкачки html-ов, но в коде вообще есть защита от брутфорса, если идут слишком частые запросы. Во-вторых, полно локаций, в которых состояние имеет значение (например, одетость униформы стражни{ка|цы}), которые в принципе портят эту концепцию. В-третьих, ты просто пропустишь контент, из-за того, что твой wget вызовет локации, на которых, например, взятие квеста.

Короче, я очень сильно неодобряю это. Неспортивно и влечёт ущерб прохождению.
reenbic
А выйти в чисто поле на первой развилке после прохождения квестов никто не пробовал?
Фриар Тук
QUOTE(Duke @ 20.03.2017, 01:33)
Короче, я очень сильно неодобряю это. Неспортивно и влечёт ущерб прохождению.


Дюк, два вопроса - уход "сквозь стену" после использования Балрога - спортивно?
После получения Аспекта из выбранной сюжетной ветки остаётся только ждать ещё двух человек, разгадывая "общие" головоломки, или ещё что-то возможно начать делать?
15432
QUOTE
Во-первых, не знаю, смотрел ли ты результаты выкачки html-ов, но в коде вообще есть защита от брутфорса, если идут слишком частые запросы.

защиту видел при обычной прогулке, в результатах выкачки этого нет.

QUOTE
Во-вторых, полно локаций, в которых состояние имеет значение (например, одетость униформы стражни{ка|цы}), которые в принципе портят эту концепцию.

именно с этим я и столкнулся.

QUOTE
В-третьих, ты просто пропустишь контент, из-за того, что твой wget вызовет локации, на которых, например, взятие квеста.
Короче, я очень сильно неодобряю это. Неспортивно и влечёт ущерб прохождению.

так точно, босс!
Duke
Вообще, мы не хотели много вмешиваться в решение (нарушение чистоты эксперимента, всё такое), но ладно, сейчас отвечу.

QUOTE(Фриар Тук @ 19.03.2017, 23:45)
Дюк, два вопроса - уход "сквозь стену" после использования Балрога - спортивно?

Да, это задуманное решение этой "головоломки". Я вообще удивлён, что вы до сих пор не ******* **** ********. И ** ******* ** * **** ****.

Если бы мы этого не хотели, добавили бы состояния, по которым нельзя было бы ходить. Многие уже видели страницу Оракула с фразой про спойлеры и прохождение не по порядку – это даётся при нарушении условий состояния открываемой локации.

QUOTE
После получения Аспекта из выбранной сюжетной ветки остаётся только ждать ещё двух человек, разгадывая "общие" головоломки, или ещё что-то возможно начать делать?


На вопрос не отвечу. Но скажу о другом.

Мероприятие нереально пройти в одиночку. Рассчитано на необходимость людям кооперироваться. Небесный Город – чисто механический пример такого, но полно и другого.
Liss
QUOTE(Фриар Тук @ 19.03.2017, 18:51)

18. Артефакт Зимы Лютой - морозильная…




ей, я пока ничего не понял, но рискну предположить, что вот ЭТО-то как раз и есть из Василия-Василисы. Морозильная Палочка. хотя, могу и ошибаться. мало ли тут, на АК, морозильных артехвактов...

но вопрос про сына, который дочь - это точно не про него. там была дочь, который сын.
15432
QUOTE(alicelynx @ 19.03.2017, 20:11)
Который час пытаемся сложить развертку с доски объявлений, уже весь мозг сломали.

Собрал не очень красивый кубик.. слов до сих пор не вижу. Смущает, что квадратов аш 28, не вяжется с параллелепипедной формой, да и никак не удается собрать фигуру без перекрытий квадратами друг друга =/
стрелки по идее должны указывать направление чтения.

судя по буквам, там что-то должно быть про врата или верх ...
Фриар Тук
Я тут чуть-чуть Кое-Кого того.. в общем, вот.

"К вашему огромному сожалению, сундуки оказываются пустыми. Видимо, они реагировали на пожелания хозяина. Однако как скрупулёзно вы не представляете в голове сокровища, сундуки всё равно оказываются пустыми. Единственное, что вам удаётся найти – закрытая шкатулка. Судя по царапинам, её много и безуспешно пытались открыть. На крышке шкатулки – сетка из букв:"
user posted image
Фриар Тук
Тааак.. таааааак.. вопрос, конечно, по большей части "в воздух", но всё же..
Все сюжетки НГ выводят к одному Аспекту? Или у каждого своя? Кто-нибудь уже свою допрошёл?
ersteken
А кто-нибудь пытался сопоставить числа-намеки к комиксам с номерами комментов этого пользователя?

https://acomics.ru/-ZHABELNIK

Либо какую-либо другую закономерность поискать?
15432
user posted image
ГГ комиксов?

- Малахия
- Антимони
- Рикки
- Шпротт
- Максимиллиан
- Перец
- Кунгфуций
- Гораций
- Прозак
- Лаура

вот девятку не знаю
жозефину тоже не знаю

предположительно, ещё Касим нашёлся
Рокот - вроде у кого-то такой конь был, не?
Фриар Тук
ВК

user posted image

"Аспект Персонажности - Хакки. В голосовалках он частенько мелькать стал, причём, как персонаж разных комиксов.
Вопросы, если вы записываете куда-то.
98. Могучий красный торговец встречает вас на улице и пожимает вашу руку своим щупальцем. Он приглашает вас в свой магазин. Что он продаёт
44. Первый провайдер, проложивший провода в Ад"

Фриар Тук
user posted image

user posted image

user posted image
Liss
QUOTE(Фриар Тук @ 20.03.2017, 00:55)
98. Могучий красный торговец встречает вас на улице и пожимает вашу руку своим щупальцем. Он приглашает вас в свой магазин. Что он продаёт




ЧАЙ!
комикс - Monsterkind
15432
QUOTE(Фриар Тук @ 20.03.2017, 00:56)
user posted image

user posted image

user posted image



что ж из начала-то не попадаются...

user posted image

что за главотяпниус?
Фриар Тук

user posted image

user posted image
15432
океей, значит, справа "начинать отсюда"

user posted image

Архив лайнов на Dropbox, поддерживаю актуальность.

версия без размытия (ого, собрали кусочек подряд)
user posted image
Фриар Тук

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image
Фриар Тук
Так.. карта фурри раза в два больше тех. Будет завтра. Спокойной ночи.

А то и три.. и вообще из двух состоит.. аааааааааа..
MOJIOTOKIS
Это затягивает...
user posted image
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.