Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Жабельник
АК-форум > Главный форум > Дружеское общение
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27
15432
С сомнением отношусь к трехбуквенным. Могло и случайно оказаться
хгъ точно не случайно, Роу под вопросом, но скорее да, чем нет
А вообще, четко прослеживается шаблон как авторы таблицу заполняли

Опять вырисовывается захватобуквенниция / захватобуквеннизия / захватобуквенничия
Фриар Тук
QUOTE(15432 @ 22.03.2017, 04:01)
перерисовал таблицу, проверив имена.



Для наглядности

user posted image
SaThero
QUOTE(15432 @ 22.03.2017, 02:01)
перерисовал таблицу, проверив имена.

user posted image

где вы нашли зун и чиа?

кондор я тоже не нашёл, но все его буквы и так вычеркнуты.



голоса подсказали.. я жёлтым выделял потому что сомнительные..
кондор участвовал в эксперименте а потом было лень стирать

UPD ты потерял Ириса из отсчёт до отсчёта
Фриар Тук
Придёт Дюк, скажет, что мы идиоты и в головоломке осталось ещё штук пять трёхбуквенных имён и два двухбуквенных..
Verence
Новая версия компиляции.
CODE
2. Причина, по которой Дикая предпочитает нудистские пляжи (загар)
9. Где место жалких плебеев в БКЗ Октябрьский
10. Цена полёта (падение)
14. Эдуарду нельзя говорить, что он притворяется тем, кто ведёт борьбу с теми, кто пожирает тех, кто ненавидит тех, кто любит творчество тех, кто изучает тех, кто водит хороводы. Потому что он - ... (квазиантихороводоводоведофилофобофаг)
18. Артефакт Зимы Лютой - морозильная... (муфта)
19. Бесшарый господь для шалых господ
20. Это слово может без ошибок написать Фиби Хауэлл, хотя её об этом не просили (апподжиатура)
21. Город, в котором живут Мери, Ньюффи, Орлик, Юта и др. (Таманга)
23. В каком институте учатся Петрович, Леонтьич и Васильич (РГУ)
24. Сайт, на котором герой мстит за проигрыш в телевикторине (Википедия)
25. Кто способен накормить кого угодно, даже того, кто не голодает, не хочет есть, только что поел и вообще мимо проходил
28. Какой предмет был похищен чейнджлингом по имени Дэггер из сейфа в комнате красного Доктора (шлем)
30. Какая профессия у девушки, рисуюющей чёрно-белые комиксы о жизненных неурядицах (иллюстратор)
32. Его имя - акроним. Он складывает глаза на тумбочку перед сном. Есть все шансы, что он вас обнимет (Рой)
40. Всю преданность порушила, без синих глаз оставила
41. Воплощение всех ядовитых змей мира (Джелани)
42. Прожорливая бессмертная раса, которая отличается любовью к вкусняшкам (штарга)
44. Первый провайдер, проложивший провода в Ад (ростелеком)
49. Кто играет роль здравого смысла для девочки, которая уже 4 года ходит в полосатой кофте (кролик)
53. Его сын – это его дочь… (Кронар)
57. Какой нечистью является муж кикимиоры (леший)
61. Кто больше всего восхищается пушистым "Однокрылым Ангелом", одевающимся в Hot Topic, хотя, возможно, даже не знает его имени
64.Какая профессия у последней жертвы Джоэля (учитель)
62. В монастыре какой страны жил Наяма (Непал)
66. Имя коллеги Майка, с которой он работал до начала комикса над геологическо/картографическим проектом, включающим также летающего робота
68. В культе пресноводных ракообразных есть лишь один святой, и имя его – … (Джо)
69. Светящийся работник месяца
73. Восьмое слово в выделенной цитате о Псовом Короле Коммерции (понял)
74. Элемент хаоса (Гоззо)
77. Какой оборотень способен узнать абсолютно любую информацию в настоящем времени (неясыть)
78. Автор пьесы не про дно, а про днище
79. Почему нельзя было это сделать днем
83. За чем лезут мыши в мышеловку (мечта)
84. Время чего чаще всего обсуждается в комментариях к жизненному комиксу (мазня)
87. Какой запах приводит девушек-спасателей в восторг (трупный)
88. Имя хобгоблина, который совершил убийство филибера из сострадания (Скраул)
90. В каком городе расположены такие заведения как "Сонная Блоха", "Бриллиантовый Чад" и "Магазинчик Тетушки Эрандель" (Грэйстоун)
94. Самый важный предмет одежды в жизни хвостатых (шляпа)
96. Древние трёхглазые ракообразные, отринувшие эволюцию (щитни)
97. Цвет шерсти главного героя веб-комикса, по которому в 2016м вышла книжка на 164 страницы (серый)
98. Могучий красный торговец встречает вас на улице и пожимает вашу руку своим щупальцем. Он приглашает вас в свой магазин. Что он продаёт (чай)
SaThero
QUOTE(Фриар Тук @ 22.03.2017, 10:59)
Придёт Дюк, скажет, что мы идиоты и в головоломке осталось ещё штук пять трёхбуквенных имён и два двухбуквенных..


соббственно листаю щас капчу голосовалки увидел столько новых имён, чо наверное там любое сочетание найдётся..
возможно вся эта захватобуквенни осмысленность просто путает нас..
и мешает собрать настоящую анаграмму

но лучше чтоб нет.
15432
QUOTE(Фриар Тук @ 22.03.2017, 10:59)
Придёт Дюк, скажет, что мы идиоты и в головоломке осталось ещё штук пять трёхбуквенных имён и два двухбуквенных..


Ня!
Фриар Тук
QUOTE(SaThero @ 22.03.2017, 13:11)
соббственно листаю щас капчу голосовалки увидел столько новых имён, чо наверное там любое сочетание найдётся..
возможно вся эта захватобуквенни осмысленность просто путает нас..
и мешает собрть настоящую анаграмму


Вот где до этого были анаграммы в фразах для Оракула? Они и без того составлены так, что брутфорсить осмысленные слова - вариант плохой. Дзенмечизм, китасолопосел и т.д.
SaThero
QUOTE(Фриар Тук @ 22.03.2017, 11:25)
Вот где до этого были анаграммы в фразах для Оракула? Они и без того составлены так, что брутфорсить осмысленные слова - вариант плохой. Дзенмечизм, китасолопосел и т.д.


да согласен эта версия контрпродуктивна, но тогда мы явно что-то лишнее в нижней части вычеркнули уже..
Фриар Тук
QUOTE(SaThero @ 22.03.2017, 13:27)
да согласен эта версия контрпродуктивна, но тогда мы явно что-то лишнее в нижней части вычеркнули уже..


Все имена выглядят знакомо, но самое главное - выглядят как имена. Или как Хгъ.
Guest-195.234
Ну не Ня, а Ян... (и если во всех комиксах на ак нет персонажа с именем Ян - я не виноват)))
Dan-Homer
QUOTE(Guest-195.234 @ 22.03.2017, 10:47)
Ну не Ня, а Ян... (и если во всех комиксах на ак нет персонажа с именем Ян - я не виноват)))



Есть персонаж с именем "Ня". happy.gif
Guest-176.51
А это не связано https://acomics.ru/forum/index.php?showtopi...ndpost&p=261150 с ним?
Dan-Homer
А "Бан" из Предельно Откровенно подойдёт?
Фриар Тук
Ян (Ня)
Бан
Зои
Зун
Чиа

Кто из них выглядит достаточно законно и солидно для вычёркивания?
Фриар Тук
QUOTE(SaThero @ 22.03.2017, 13:11)
соббственно листаю щас капчу голосовалки увидел столько новых имён, чо наверное там любое сочетание найдётся..


Такое чувство, что планировалось, что шкатулка будет вскрываться через капчу, а там кучу раз будет появляться Хакки.

А ещё там есть Ра. Вычеркнуть что ли..
И Ив. Она там два раза.
И Нет.. хм..
Фриар Тук
Ах, если бы Кто-То-Из-Тех-Кто-Знает мог подтвердить или опровергнуть, проверялась ли шкатулка на случайное наличие коротких имён персонажей(хотя бы уже найденных нами)..
SaThero
QUOTE(Фриар Тук @ 22.03.2017, 12:43)
Ах, если бы Кто-То-Из-Тех-Кто-Знает мог подтвердить или опровергнуть, проверялась ли шкатулка на случайное наличие коротких имён персонажей(хотя бы уже найденных нами)..


кажется нам придётся таки взяться за библиотеку или вокзал..

но даже зацепок нет.. ну кроме библиотеки но я в таких шифрах ничего не смыслю..
шеба
Имена со списком загадок сопоставляли?
Guest-195.234
Я предлагаю забить все имена, включая короткие и посмотреть, что получится.
Пора бы уже зарегистрироваться...
Фриар Тук
QUOTE(Guest-195.234 @ 22.03.2017, 15:03)
Я предлагаю забить все имена, включая короткие и посмотреть, что получится.


На данном этапе - ничего.
Anonymous120094
QUOTE(Фриар Тук @ 22.03.2017, 13:09)
На данном этапе - ничего.



Лааадно, сам табличку поправлю.
Фриар Тук
О.. оооооо... так-так-так, кажется, скоро будут какие-то результаты.

В общем, Оракул явно знает про "ЕГО КОРОЛЕВСКОГО ВЕЛИЧЕСТВА БЕСТИАРИЙ".
Фриар Тук
Жил да был когда-то Его Величество. Помню, как сейчас. Мы его звали просто Велик. Правил Его Величества Королевством. И был он таким хорошим правителем, что персонажи из всевозможных комиксов любили его благодарить – приносили разные дары. Что было съедобное, то съедалось, но пару раз приносили и животных. Это было очень странно, но Его не мог им отказать, так что построил зверинец, в котором стал всю эту фауну содержать. Причём построил вокруг своей сокровищницы, как раз можно было заодно самыми свирепыми бестиями сокровищницу охранять. Я уже говорила, что он был весьма эффективным правителем?
Так вот. Он ещё и на этом не остановился, а придумал заодно весь народ пускать на Его Королевского Величества Экскурсии в этот свой бестиарий. Причём бесплатно! Думаешь всё? Нет, Велик был воистину великим и придумал ещё призы для тех, кто будет знать всё-превсё про все экспонаты. Я когда-то пыталась его выиграть, но у меня этих, рамок не было, чтобы их зарисовывать. У тебя, вродь, как раз есть, сходи попытай своего счастья.

user posted image
Фриар Тук
Скорее всего, нужны номера страниц с этими зверями.
SaThero
QUOTE(Фриар Тук @ 22.03.2017, 14:41)
Скорее всего, нужны номера страниц с этими зверями.


https://docs.google.com/document/d/1CmDYRLG...Ko2xyG7ujs/edit
вписываю в документ
шеба
Где надо погулять, чтобы отметку шестого круга получить?
15432
Так эти звери же были несколько страниц назад
Фриар Тук
QUOTE(15432 @ 22.03.2017, 17:10)
Так эти звери же были несколько страниц назад


Там только названия комиксов. А здесь и названия, скорее всего, не подойдут (+-1, Mare, Unsounded), и имена (случайная собака из ЖиН). Да и у Бестиария про числовой код что-то написано.
Jinx
*фсплм*
в лагере тынамненужен на КАЖДОЙ странице кот
(и несчастный модер пошла искать НУЖНОГО)
Guest-91.225
Раз она сказала пр рамки, то, возможно, нужен не номер страницы, а номер кадра?
Фриар Тук
QUOTE(Guest-91.225 @ 22.03.2017, 17:26)
Раз она сказала пр рамки, то, возможно, нужен не номер страницы, а номер кадра?


"рамки" - Аспект.
SaThero
QUOTE(Jinx @ 22.03.2017, 15:25)
*фсплм*
в лагере тынамненужен на КАЖДОЙ странице кот
(и несчастный модер пошла искать НУЖНОГО)


тоесть на каждой? или начиная с какого-то момента? я вроде пока листаю нет этого кота
15432
QUOTE(SaThero @ 22.03.2017, 15:49)
тоесть на каждой? или начиная с какого-то момента? я вроде пока листаю нет этого кота


Это фишка комикса, автор прячет где-то на кадре кошака. На каждом кадре, кажется, начиная с события, когда овердофига кошаков разбежалось по округе. В комментах увидите, например, "кот на 2".
Jinx
SaThero, посмотрите в комментах, там обязательно везде подписаны кадры где кот. с восьмой страницы начинается эта пасхалка
Guest-94.41
По бестиарию - Обитаемый замок - плесень на стр. 10
Guest-94.41
Бестиарий : Жить или нежить - собака на стр. 21
Guest-94.41
Бестиарий: Эльф в кедах - грифон Юны на стр. 20
SaThero
QUOTE(Jinx @ 22.03.2017, 15:57)
SaThero, посмотрите в комментах, там обязательно везде подписаны кадры где кот. с восьмой страницы начинается эта пасхалка


а я подумал что везде кадр с кошаком на дереве есть..

PS кидайте ссылку\номер сразу в гуглодокумент редактировать все могут
Guest-94.41
Бестиарий: комикс "Время мазни" - заяц с телом качка на стр. 385
Guest-94.41
Скажите как зарегистрироваться в обсуждении , если на АК уже есть профиль?
Jinx
кот найден (отдам в хорошие руки))
https://acomics.ru/~camp-weedonwancha/104
SaThero
QUOTE(Guest-94.41 @ 22.03.2017, 16:17)
Скажите как зарегистрироваться в обсуждении , если на АК уже есть профиль?


на форуме отдельная регисрация, просто нажми на регистрацию сверху и регистрируйся...
Guest-176.51
14) https://acomics.ru/~unsounded/443
Guest-31.181
Мне одному кажутся в карте леса буквы? УКЕЛЖРНО
Фриар Тук
QUOTE(Guest-31.181 @ 22.03.2017, 18:50)
Мне одному кажутся в карте леса буквы? УКЕЛЖРНО


Не одному, но пока что Бестиарий выглядит перспективнее.
Фриар Тук
Так, все страницы собраны. Сейчас будем думать, зачем оно было нужно.
SaThero
https://docs.google.com/drawings/d/1frrYupp...dit?usp=sharing

щас соберу сюда код по порядку

да это оно!

37135127106562363110167132415443224214434241286320125710284226343541049644385


– Какое длинное число. Ух ты, говоришь, это ответ на ту Его Величества Викторину На Знание Бестиария? Правда? Я когда-то пыталась её выиграть! Там это число надо было в карточки вписать и потом стереть защитный слой – он какой-то комиксной магией работает, если число неправильное, то не стирается. Давай попробуем.
Оракул находит среди своих вещей пачку карточек Участников Его Величества Викторины и вы несколько минут вписываете в них числа. Когда вы закончили, под защитными слоями на них вы обнаруживаете следующее:
5. В каком штате Америки разрабатывается Dreamspace 95
34. Каким именем богатый гультяй называл воображаемого сотрудника в зеркале
39. Самый молчаливый герой комикса Кошки-Мышки
45. Фамилия Наямы
Фриар Тук
Куча вопросов, вокзал, часы, почти совсем добитая шкатулка, Библиотека, буквы на карте Леса, Аспекты, оригами на доске, муза, некие опечатки-о-которых-говорила-редактор(возможно).
Фриар Тук
Мне это видится как-то так
user posted image
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.