Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Жабельник
АК-форум > Главный форум > Дружеское общение
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27
GendalfGendalf
А откуда взялась фраза про зеркало?..
zluka258
QUOTE(Verence @ 20.03.2017, 13:53)
Собрал воедино все полученные на данный момент вопросы. В скобках - возможные ответы, предложенные в теме.


44. Первый провайдер, проложивший провода в Ад


Список будет обновляться


Не знаю, решили или нет, но это не из Смерти.net? Там, правда, в самом комиксе не упоминается, но в комментах написано "Ростелеком". Впрочем, они шуточные, но почему бы и не попробовать?
15432
QUOTE(GendalfGendalf @ 25.03.2017, 10:56)
А откуда взялась фраза про зеркало?..


Вокзал из будущего, расписание, анаграммы стран из комиксов, время = номер страницы и номер слова. Отгадано 3 из 5 стран.

Вокзал из настоящего - то же самое, но просто названия комиксов (уже разгадали)
Guest-37.144
Харнсар - возможно, Нар'рах'с (Угасающий мир)
22:24 - "живого"

Оживляющие плоскогубцы у Ателя - отсылка к Erfworld (Парсон на шкатулке тоже оттуда).

Подскажите, пожалуйста, в каком направлении искать разрешение для птицы, чтобы забрать первый комикс?
15432
о-хре-неть

я этот Харнсар как только не брутфорсил, выдумывал самые правдоподобные названия и вбивал в гугл. Но до настоящего варианта так и не добрался. (зато прочитал несколько интересных комиксов, что явно и было целью мероприятия...)

Кстати, "The end is not the end" на доске означает, что настоящий конец квеста ещё ой как далеко.
Guest-37.144
Налаймеал - Айнеллама (Сыновья Морны)
22:18 - "времени"
"пора получить Зеркало Живого Времени"

QUOTE
– Зеркало Живого Времени – очень могущественный артефакт! Но с ним одна неувязочка вышла. Заказала я в ведьмовской службе доставки такой, и вот, полюбуйся, что мне прислали! А теперь я не могу даже вернуть его обратно.
Оракул вручает вам коробку с зеркалом, в которое встроены электронные часы. К коробке прилагается брошюра, где внизу мелким шрифтом написано:
«Товар обмену и возврату не подлежит. По вопросам обслуживания обращаться в техподдержку. Примеры вопросов:
99. Ему отрезала голову Фиби Хауэлл
65. Погибший при падении с высоты друг Жмура
Номер телефона техподдержки выясните при помощи прорицательной магии».
dartina21
99. Ему отрезала голову Фиби Хауэлл - Санта
шеба
друг жмура - воробей
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1fJ-...Bx28/edit#gid=0
надо пометки ставить, из какого комикса. по каждому от трех до шести загадок
KaTeHoK

надо пометки ставить, из какого комикса. по каждому от трех до шести загадок

Думаешь потом объединить ответы по отношению к комиксам?
шеба
QUOTE(KaTeHoK @ 25.03.2017, 15:24)
надо пометки ставить, из какого комикса. по каждому от трех до шести загадок

Думаешь потом объединить ответы по отношению к комиксам?


и на оставшиеся проще вычислить ответ)
Guest-176.51
Из вырезки на доске чаще всего собираю ступеньку: половина куба, из которой еще четвертинку вырезали
Guest-176.51
Из этого с вырезки ничего не проходит?
мал.стр
зхд(нх|да)

бол.стр
тхд(иу|ие|ве|вт)

может в одну строчку.
шеба
часики. может было уже:
Вы выходите на широкий проспект, который ведет к остальным районам города. По проспекту прохаживаются жители города. В зданиях по обе стороны от дороги размещены заведения на любой вкус. К примеру, здесь есть кинотеатр «GIF», салон красоты «Палка, палка, огуречик» и клуб интеллектуальных дискуссий «Форум». Присмотревшись более внимательно, вы обнаруживаете, что многие из заведений временно или окончательно закрыты, причем закрылись совсем недавно. Здесь определенно творится что-то неладное.
Отсюда ведут дороги к вокзалу и в иностранный квартал.
На углу стоит старик в лохмотьях, который почему-то выглядит знакомым.
Один прохожий с огромным мешком настолько увлечён разглядыванием своих часов, что врезается в вас головой.
– Ай, – говорите вы.
– Ох, простите, я спешу, – бормочет он.
– Вы часом не грабитель? – интересуетесь вы. – Очень уж мешок у вас большой, да и ведёте себя подозрительно.
Незнакомец гордо вскидывает голову.
– Я не грабитель! Я полуночный налоговый инспектор! Ровно в полночь я собираю часть голосов за комикс из рейтинга. А теперь пропустите меня, я спешу.
Вы ошарашенно смотрите ему вслед.
Dan-Homer
user posted image
Не признаётся.
Фриар Тук
У кого там таймер ближе всех - попробуйте монетку вовремя в колодец кинуть, может, предскажет что-нибудь интересное.
шеба
QUOTE(Фриар Тук @ 25.03.2017, 19:42)
У кого там таймер ближе всех - попробуйте монетку вовремя в колодец кинуть, может, предскажет что-нибудь интересное.


ничего не поменялось
Guest-31.132
Раньше у меня на часах был один «0», а теперь два «00»
Это имеет какое-нибудь значение?
SaThero
QUOTE(Guest-31.132 @ 25.03.2017, 20:09)
Раньше у меня на часах был один «0», а теперь два «00»
Это имеет какое-нибудь значение?


нет.. ноль минут и нольноль минут одно и тоже

Guest-176.51
QUOTE(Фриар Тук @ 24.03.2017, 18:08)
Куча вопросов, космопорт, Библиотека, оригами на доске, муза, некие опечатки-о-которых-говорила-редактор(возможно).



космопорт это расписание-отгадали.
А про музу на какой странице говорилось?
15432
QUOTE(Guest-176.51 @ 25.03.2017, 22:01)
космопорт это расписание-отгадали.
А про музу на какой странице говорилось?


а она в замке сидит, за стеклом. были идеи, что существует способ её освободить
Guest-188.162
40. Всю преданность порушила, без синих глаз оставила - и почему у меня в голове крутится песня Мумий Тролля (её мальчик далекооо, в семи морях...)
Guest-176.51
В библиотеке 22 закладки, в ключе 11 букв.
Возможно все фразы двух словные, из комиксов, чьи вещи на полках
Кикимора
Тем временем наблюдательные товарищи, занимающиеся списком вопросов, заметили, что для большинства комиксов-источников из списка в предсказаниях оракула одно из чисел никогда не меняется.
Так что:
- возможно, эти числа - ключ к разгадке;
- те ответы, для которых это не выполняется, скорее всего неправильные.
Farradeks
QUOTE(Кикимора @ 26.03.2017, 06:15)
Тем временем наблюдательные товарищи, занимающиеся списком вопросов, заметили, что для большинства комиксов-источников из списка в предсказаниях оракула одно из чисел никогда не меняется.
Так что:
- возможно, эти числа - ключ к разгадке;
- те ответы, для которых это не выполняется, скорее всего неправильные.



Не думаю что неправильные, учитывая, что некоторые комиксы повторяются.Скорее цифры пригодятся когда весь этот список расшифровать, т.е. они - часть общего ключа для вопросов
GendalfGendalf
Есть только ещё одна проблема с числами. 90 соответствует трём разным комиксам. И вот это уже явно не ошибка, потому что по каждому есть несколько вопросов...
Guest-176.51
Насчет библиотеки: возможно слова или целые названия с книг, журналов, газет из указанных комиксов. Проблема больше в их объемах.
Farradeks
https://acomics.ru/-ZHABELNIK его разгадали?
Verence
Напомните, а откуда взялись эти числа, соответствующие ответу?
Farradeks
QUOTE(Verence @ 26.03.2017, 14:25)
Напомните, а откуда взялись эти числа, соответствующие ответу?



Если оракула спросить [ название комикса], она даст на него "предсказания" в котором есть числа, если спросить повторно то 2 из 3 чисел изменяться, а одно будет неизменным сколько не спрашивай
Sillhid
Тем временем ph34r.gif
user posted image
user posted image

Ссылка на профиль - тык.

Пардоньте, если кто-то уже замечал.
Verence
Единственное, что тут может быть подсказками - дата рождения (18 марта 1927) и дата регистрации (снова 18 марта 1980).
Получается, в момент начала квеста ей исполнилось 90. А зарегистрировалась она ровно в 53 года.
Кстати, заметьте, у Жабельника в профиле тоже написано "Творение случайных опечаток от 18 марта, обретшее свой разум.".
Duke
QUOTE(Farradeks @ 26.03.2017, 10:03)
https://acomics.ru/-ZHABELNIK его разгадали?


Да самозванец этот пользователь, ну. Я надеялся, что если вы уже будете его изучать, то заметите мой комментарий #633930. Чувак думал, что форсит какой-то мем в комиксах, но сам не знает какой -- с его айпи ни одного слова оракулу никогда сказано не было.
Guest-37.144
Место жительства: Подсказательное пристанище
QUOTE
– Подсказательное пристанище? Ну, наверное, это оно и есть, место это. Живу я здесь. Раньше я не здесь жила, но мне тут понравилось, мне тут хорошо… Аль ты за подсказательностью сюда и пришла? Эх, а я старая думала… Ну ладно, чего уж, давай попробуем свести мою предсказательность и местную подсказательность!
Оракул встаёт и исполняет короткий подсказательный танец.
– Я не уверена, как это трактовать, – говорите вы.
– Эх, молодёжь. Смотрит, но не видит. Ну, ладно, значит это и будет твоей подсказкой на сегодня: подумай, как правильно посмотреть то, что написано, но тобою не читано. Может быть, тебе давно уже надо было так делать. Может, в чём-то самом значимом и итоговом для тебя ты уже такое где-то пропустила даже.


Ещё я думала, какой ответ был с самого начала перед глазами у Роберта Превьюхина, но доска объявлений, памятник и первый комикс не показывают скрытого текста. Или это сказано про стеганографию в целом.

Огромное спасибо за интереснейший квест!) В нём столько прекрасного, и сюжет, и дизайн (мостовая Небесного города - восторг!), а уж загадки...)
15432
Значит что-то сильно важное мы таки упустили sad.gif
Sillhid
QUOTE
подумай, как правильно посмотреть то, что написано, но тобою не читано.


И пошел я читать правила сайта... ph34r.gif
Guest-37.144
QUOTE
user posted image

На чёрной рамке белым, азбукой Морзе: GODNOPAWIE
QUOTE
– Странное слово. Но оно мне напомнило об одной открытке, которую я однажды получила. Сейчас… – Оракул некоторое время роется в своих вещах и протягивает вам открытку.
На ней постер чего-то очень странного, но – и вы с этим согласны – изображение действительно можно описать как «годноправие». А на обороте кто-то написал:
43. Превращается в Годзиллу и поёт песни йодлем
15432
Явно нужно отыскать сканворд. Тогда и вопросы все разом пригодятся. Вот только где.. Я так и не допёр как с графоном сразиться
KaTeHoK
QUOTE(Guest-37.144 @ 26.03.2017, 14:03)
На чёрной рамке белым, азбукой Морзе: GODNOPAWIE


А если на этом же месте включить сюжетный поворотник, то будет другой лист и тоже с азбукой морзе
user posted image

user posted image
Nikka
QUOTE(15432 @ 26.03.2017, 14:09)
Явно нужно отыскать сканворд. Тогда и вопросы все разом пригодятся. Вот только где.. Я так и не допёр как с графоном сразиться


Там надо через две вкладки - в комнату с барлогом зайти, дублировать, выйти и в ней в дубле заблокировать двери,потом через спальню графона попадаешь к нему в зал (кнопка править),а стража не может прийти,так как дверь закрыта
Кикимора
QUOTE(KaTeHoK @ 26.03.2017, 14:17)
А если на этом же месте включить сюжетный поворотник, то будет другой лист и тоже с азбукой морзе...


Как вы вообще на эту локацию попадаете?
KaTeHoK
QUOTE(Кикимора @ 26.03.2017, 14:32)
Как вы вообще на эту локацию попадаете?


Заходишь далеко в трущобы и ищешь выход пока не наткнешься на стикмена в плаще
15432
Картину Крик разгадали уже? Там что было?
Guest-95.105
QUOTE(15432 @ 26.03.2017, 14:42)
Картину Крик разгадали уже? Там что было?


Разгадали. Извинтиллий - дает еще немного воросов
KaTeHoK
Ребят, кто шарит в азбуке морзе -помогите, а. У меня со второй картинкой какая-то фигня выходит sad.gif

-- ..-- .. .- .. .--- ..- --- .--. --- .- ..- --- .-- -.. . . -
шеба
QUOTE(KaTeHoK @ 26.03.2017, 14:50)
Ребят, кто шарит в азбуке морзе -помогите, а. У меня со второй картинкой какая-то фигня выходит  sad.gif

--  ..--  ..  .-  ..  .---  ..-  ---  .--.  ---  .-  ..-  ---  .--  -..  .  . -


зеркально надо.

– Вот уж со странными словами ты ко мне приходишь. Но у у меня и такое где-то было. Сейчас… – Оракул некоторое время роется в своих вещах и протягивает вам открытку.
Вы видите на ней что-то очень странное, но – и вы вынуждены согласиться – изображение действительно можно описать как «неугодноподчинизм». А на обороте кто-то написал:
80. Как зовётся райская птица, которой очень не хотела становиться Златоуста
15432
80. Как зовётся райская птица, которой очень не хотела становиться Златоуста

Сирин


Читать? Ну ок, первый кусок текста с объявления на доске (возможны ошибки)

QUOTE
Ищу художника для совместной работы над комиксом.
Денег нет, но очень интересная работа. Вот мой сценарий вкратце:

ПРОЛОГ:
Уронили куклу на пол, оторвали кукле лапу. Наша Таня громко плачет, потому что кукла - вуду. Наша Таня громко плачет, начала в комментах срачик, тише, Танечка, не плачь, мишке лапку оторвем. Посадили мишку на кол, оторвали мишке лапу, все равно ведь не отстанут, потому что знает много. Уронили мишку на пол, осмотрели мишке лапы. На одной у газа нет, ну а что нам отрывать? Стеклянный взгляд стремится в небо и торжествует крик ворон. Здесь пал медведь, застыл велико - безлап он, но не побежден. Твой славный подвиг не забросят в чулан истории навек. Ты был отважный и окрепший. Ты был почти как человек. Шла Саша по шоссе и сосала сушку. Шла сушка по шоссе и сосала Сашу. Шло сосало по шоссе и сушила Сашу. Шла сушила по шоссе и сосало сало. На этом месте у меня фантазия заканчивается, поэтому дальше идет много страниц какого-то бессмысленного бессмысленного сюжета. Для удобства перейду на латынь.

GLAVUM I
Lorem Ipsum.....


как думаете, есть тут что?

что-то ещё с доски должно быть, много слишком там всего. И "спроси оракула" и "покритикуйте мой комикс на обороте"
Guest-95.105
На доске объявлений: "Пожалусто покретикуйте мой комикс. Только пазитивна иначе не нада. Комикс на абароте этава листа" - и примечание "Автор гори в аду для комиксиситов"
Это намек на 2 круг ада? или еще на что-то?
Guest-176.51
Снова с библиотекой: просмотрел Двор Ганнеркригг, может что-то нашел
Остальные устал смотреть

CODE

toxsw ampunk

***E gate(http://gunnerkrigg.com/?p=180), lihe(http://www.gunnerkrigg.com/?p=72)
**L*
**S*
*W**
****K
**MQ*
M****
****ZH
***X** hoaxes(http://www.gunnerkrigg.com/?p=1121)
**VV*F
*P****
U*****
******H
**T****
V******
Y*****L
Y*S****
******A*
***N****
*O******
***Y******
**O********
15432
Да не, там именно крипта. Даже ключевое слово дали. Только у меня не получилось расшифровать.
https://en.wikipedia.org/wiki/Keyword_cipher
Guest-176.51
То есть слова на закладках надо искать?
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.