Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Жабельник
АК-форум > Главный форум > Дружеское общение
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27
15432
QUOTE(Фриар Тук @ 19.03.2017, 17:30)
А попробуй свой отражение расшифровать. Там, скорее всего, 23451 будет.

да я всё по лесу хожу, никак замок не отыщу

ок, разобрался, надо было оракула спросить...
Lamis
Если спросить оракула про чернильный порошок, то она скажет:

"Чего-чего? Чернильный порошок? Если это что-то, что современная молодёжь принимает, то я такого не знаю. В моё время мы ничего такого не нюхали. Мы даже комиксы про здоровый образ жизни рисовали. И лампочки над дверями вешали – «порошок уходи».
А, тебе это для этих, для спич-бабблов? Ну, всё равно ничем помочь не могу. Понапридумывают, ишь!"
Dan-Homer
user posted image

И возьмите униформу стражника в небесный город.
Lamis
Можно пойти в магазин в городе, где тебе скажут, что порошок выкупил Графон. Идём в его замок и находим чернильный порошок на складе.
Фриар Тук
QUOTE(Dan-Homer @ 19.03.2017, 20:10)
user posted image

И возьмите униформу стражника в небесный город.



Тоже гороскоп нашёл. Оракул, кстати, говорит "Я иногда составляю гороскопы, однажды даже попыталась отправить готовый в одну газету, но они нормально набрать не смогли, всё как-то сдвинули, портачи этакие."
alicelynx
А как с небесным городом-то разобрались? Мне показалось, что рисунок не совсем правильно сложен.
Guest-109.167
QUOTE(Фриар Тук @ 19.03.2017, 18:14)
сдвинули



Шифр Цезаря. Сдвиг букв по фазе.
Фриар Тук
Так-так-так, а порошок-то есть на складе.

QUOTE(Guest-109.167 @ 19.03.2017, 20:19)
Шифр Цезаря. Сдвиг букв по фазе.


Не похоже. Как минимум что-то ещё.
Guest-109.167
QUOTE(Guest-109.167 @ 19.03.2017, 18:19)
Шифр Цезаря. Сдвиг букв по фазе.


Не, не он.
Lamis
Если отнести порошок Эмилю, можно будет войти вглубь его мастерской. Там есть вот такая штука.

user posted image

Попробуйте дать порошок другим людям, ибо после того, как вы подарите его Эмилю, вы не сможете отнести его другим.
Фриар Тук
Таааак, а когда пытаюсь отдать порошок, меня кидает к Оракулу, которая отчитывает за спойлеры. Хм..
GendalfGendalf
QUOTE(Фриар Тук @ 19.03.2017, 18:25)
Таааак, а когда пытаюсь отдать порошок, меня кидает к Оракулу, которая отчитывает за спойлеры. Хм..


Надо было сначала поговорить с Эмилем и другими про то, что чернильного порошка нет.
Dan-Homer
Окей, я ключ. Это со второго зеркала текст.
user posted image
user posted image
user posted image - happy.gif

Да, он "квазиантихороводоводоведофилофобофаг".
Фриар Тук
QUOTE(Lamis @ 19.03.2017, 20:25)
Если отнести порошок Эмилю, можно будет войти вглубь его мастерской. Там есть вот такая штука.

user posted image

Попробуйте дать порошок другим людям, ибо после того, как вы подарите его Эмилю, вы не сможете отнести его другим.




Работаю на Баллоне. Кому-то нужно проверить СБМ.
Фриар Тук
QUOTE(Dan-Homer @ 19.03.2017, 20:30)
Окей, я ключ.


Каждому шифрует его ником. Хитро.
Фриар Тук
QUOTE(Lamis @ 19.03.2017, 20:25)
Если отнести порошок Эмилю, можно будет войти вглубь его мастерской. Там есть вот такая штука.

user posted image

Попробуйте дать порошок другим людям, ибо после того, как вы подарите его Эмилю, вы не сможете отнести его другим.


user posted image
Привет от семьи Баллоне.
GendalfGendalf
Не в тему баллонов. В газете Небесного города были штуки вот из этой темы: https://acomics.ru/forum/index.php?showtopi...%E2%EE%F0%EA%E8
Заглавное сообщение отредактировано меньше месяца назад, вероятно, там должно быть что-то подозрительное, но не вижу, что именно.
15432
Насобирал уже 20 линий. Учитывая их номера, подходящие вплотную к 400, это мало sad.gif
https://www.dropbox.com/s/v8kmi1h58s99e0n/line.rar
Dan-Homer
Думал, что особенный - ноуп.
Хотел поработать на Баллоне - ноуп.
Эх, ну вот вам баблы от моей продавшейся жопы.
user posted image
Фриар Тук
QUOTE(Фриар Тук @ 19.03.2017, 20:37)
user posted image
Привет от семьи Баллоне.


"не пробуй глубину реки двумя ногами"

"Ну… Не буду. Чегой-то это бы я в реку вообще полезла, в моём-то возрасте. Или это ребус какой? Тогда и ты держи задачки:
18. Артефакт Зимы Лютой - морозильная…
9. Где место жалких плебеев в БКЗ Октябрьский"

QUOTE(15432 @ 19.03.2017, 20:43)
Насобирал уже 20 линий. Учитывая их номера, подходящие вплотную к 400, это мало sad.gif
https://www.dropbox.com/s/v8kmi1h58s99e0n/line.rar


Весь лес, все локации и подлокации, все три порошковые линии проверить надо.
Фриар Тук
Кстати, что у остальных по сюжету?
Сын Баллоне предложил работать на них, хоть я и не настоящий стражник - "так даже лучше". Сначала порошок найти надо было, сейчас долги с жителей вытряхиваю.
Lamis
Я подружился с Эмилем, дальше он предлагает мне пойти в лес и собирать ему дрова для печи. Но там определённые нужны
Guest-37.144
В облачке шрифтом Webdings:
Cksiyjkb
ghjhjxtcndj
gflf.otujdktce
ghtldtofnjgjkz?
tckbhzljvytn
jhfrekf&

Слышноли
пророчество
падающеговлесу
предвещатополя,
еслирядомнет
оракула?
Guest-46.0
QUOTE(GendalfGendalf @ 19.03.2017, 18:41)
Не в тему баллонов. В газете Небесного города были штуки вот из этой темы: https://acomics.ru/forum/index.php?showtopi...%E2%EE%F0%EA%E8
Заглавное сообщение отредактировано меньше месяца назад, вероятно, там должно быть что-то подозрительное, но не вижу, что именно.



Там невидимая (белым шрифтом) фраза под постом:

из амнезимней вообралазии оракула
Фриар Тук
QUOTE(Guest-37.144 @ 19.03.2017, 20:57)
В облачке шрифтом Webdings:
Cksiyjkb
ghjhjxtcndj
gflf.otujdktce
ghtldtofnjgjkz?
tckbhzljvytn
jhfrekf&

Слышноли
пророчество
падающеговлесу
предвещатополя,
еслирядомнет
оракула?


"– Предвещатополь? О, это такое прочаще-предвещательное дерево, только его давно уже целиком вырубили, ни одного экземпляра не осталось. Можешь даже не искать, я точно знаю. У меня когда-то были вырезанные из него вещие фигурки, так я по ним ещё тогда предсказала, что их всех вырубят. А жаль, эти фигурки довольно мощные были. Хочешь, покажу в действии?
Оракул достаёт небольшую деревянную фигурку и поднимает её в сложенных лодочкой ладонях. Некоторое время она что-то бубнит про себя.
– Нет, почти не осталось в нём прочащей силы. Только чепуха какая-то слышна:
«28. Какой предмет был похищен чейнджлингом по имени Дэггер из сейфа в комнате красного Доктора» да «97. Цвет шерсти главного героя веб-комикса, по которому в 2016м вышла книжка на 164 страницы»."
GendalfGendalf
QUOTE(Guest-46.0 @ 19.03.2017, 18:59)
Там невидимая (белым шрифтом) фраза под постом:

из амнезимней вообралазии оракула


– Ох уж эта моя амнезимняя вообралазия. Я её несколько раз неделями забывала полить, а она всё равно не увядает. И ягоды у неё таким чудным свойством обладают… всё забываю, в чём оно заключается. Хочешь попробовать? У меня есть несколько засушенных.
Вы пытаетесь вежливо отказаться, но Оракул всё-таки заставляет вас угоститься непонятным сушёным фруктом. Вы почему-то не помните, что произошло после это, но по каким-то причинам вы теперь задаётесь вопросом: 53. Его сын – это его дочь….
GendalfGendalf
QUOTE(Фриар Тук @ 19.03.2017, 19:00)
"– Предвещатополь? О, это такое прочаще-предвещательное дерево, только его давно уже целиком вырубили, ни одного экземпляра не осталось. Можешь даже не искать, я точно знаю. У меня когда-то были вырезанные из него вещие фигурки, так я по ним ещё тогда предсказала, что их всех вырубят. А жаль, эти фигурки довольно мощные были. Хочешь, покажу в действии?
Оракул достаёт небольшую деревянную фигурку и поднимает её в сложенных лодочкой ладонях. Некоторое время она что-то бубнит про себя.
– Нет, почти не осталось в нём прочащей силы. Только чепуха какая-то слышна:
«28. Какой предмет был похищен чейнджлингом по имени Дэггер из сейфа в комнате красного Доктора» да «97. Цвет шерсти главного героя веб-комикса, по которому в 2016м вышла книжка на 164 страницы»."


97 - думаю, серый (кот-бизнесмен).
Фриар Тук
Меня представляют Дону! Так волнуюсь!
15432
QUOTE(GendalfGendalf @ 19.03.2017, 19:00)
53. Его сын – это его дочь….

Не на Василия-Василису намёк? Не нашёл имени царя там..
Farradeks
QUOTE(15432 @ 19.03.2017, 23:08)
Не на Василия-Василису намёк? Не нашёл имени царя там..


мб Сын Кронара? - из Оглафа
шеба
как вы на чернильный порошок вышли? до оракула
Dan-Homer
Лайн.
user posted image
Думаешь, они важны?

И да, кто-то с Доном знакомится, а кто-то листовки втюхивает и людей обзванивает(
Фриар Тук
QUOTE(Dan-Homer @ 19.03.2017, 21:18)
Лайн.
user posted image
Думаешь, они важны?

И да, кто-то с Доном знакомится, а кто-то листовки втюхивает и людей обзванивает(


Но-но-но, не кто-то, а прямой конкурент! Теперь Дон "попросил" "помочь" с Эмилем и СБМ.
Цветы - это в лес? Разбираться с порталом?
Фриар Тук
Линия
user posted image
Уничтожение станка, сюжет Баллоне.

"ФИАСКО ДНЯ: ПОЗОР НА ПРЕЗЕНТАЦИИ СТАНКА СБМ
Корпорация «Спич Бабблз Мануфакчеринг» давно анонсировала разработку новой технологии вырезания своих спич-бабблов лазером, но мы до сих пор не видели это ноу-хау в деле. «Лучше бы и дальше не видели», – заявил в интервью Гласу один из посетителей презентации.
Продукцию, которая вышла из-под нового станка СБМ, сложно назвать хорошей. Её даже сложно вообще назвать позволительной. Докладчик СБМ чуть было не провалился под облако от стыда и ему было за что – такого ужасного спич-баббла никто в Небесном Городе никогда раньше не видел. «По крайней мере, текст по центру», – зачем-то сказал он и был встречен громогласным хлопаньем практически всех присутствующих… своими ладонями по лицу."
Не шифр, но сюжет.
15432
QUOTE(Dan-Homer @ 19.03.2017, 19:18)
Лайн.
user posted image
Думаешь, они важны?

Даже если и не важны, это вполне может быть скрытым сюрпризом для особо настырных.

Но собрать их все сложно. Я как-то устал проходить квест smile.gif
Потом вообще окажется, что за лесом зверей ещё две локации...
Lamis
QUOTE(шеба @ 19.03.2017, 19:17)
как вы на чернильный порошок вышли? до оракула


Призодишь в НГ, и идёшь в один из трёх магазинов, пытаешься купить у них продукцию, тебе говорят, что они не могут тебе продать, т.к. нет порошка. Говоришь, что будешь искать порошок. На земле, в магазине, говорят, что порошок купил Графон. Приходить в замок Графона и берешь со склада порошок.

QUOTE
И да, кто-то с Доном знакомится, а кто-то листовки втюхивает и людей обзванивает(
во-во, а кто-то бегает по лесу фей (хотя можно было и по обычному, но в первый раз я их там не нашёл) и ищет двадцать палочек
шеба
Это я туплю. в небесный не попала.
теперь попала.
15432
QUOTE(Фриар Тук @ 19.03.2017, 18:51)
Весь лес, все локации и подлокации, все три порошковые линии проверить надо.

да я делаю оффлайн копию оракула, так что все локации автоматически проходятся. вот только результат сильно зависит от моего текущего положения, поэтому, к примеру, небесный город я целиком прошерстить не в состоянии. Сейчас, к примеру, у меня выкачано 405 локаций

общими усилиями пока что собрано 33 штуки

003, 030, 055, 074, 079, 086, 099, 103, 113, 127, 139, 142, 147, 159, 164, 168, 174, 194, 200, 205, 226, 240, 244, 267, 279, 298, 314, 332, 346, 359, 371, 374, 376
Lamis
Я собрал палочки, Эмиль был очень рад, обнял меня и выпил со мной французское вино-облачко. В конце концов я решаю помочь Эмилю с его конкурентами. Хотя он не очень одобряет это.
Arcadopocalypse
Хакки - аспект персонжности.
Dan-Homer
Один я просто не понимаю, что мне надо делать. Я хочу, раздаю листовки, отвечаю на звонки, опять раздаю, опять отвечаю. Тут даже цели никакой конкретной не стоит.
Фриар Тук
Тааааак.. у стражи замка, кажется, обход коридоров по таймеру. Иначе как объяснить, что они иногда в бубен дают, когда на второй этаж лезешь, а иногда - отсутствуют?
Или, может, Балрогом как-то что-то переключается.
Возможно, это как-то поможет к часам на втором этаже подойти.

У нас ещё библиотека не разобрана, как я понял. И в лес только по принуждению ходим.
Фриар Тук
QUOTE(Dan-Homer @ 19.03.2017, 21:49)
Один я просто не понимаю, что мне надо делать. Я хочу, раздаю листовки, отвечаю на звонки, опять раздаю, опять отвечаю. Тут даже цели никакой конкретной не стоит.


У меня была возможность между выколачиваниями проверять сумку - писало, сколько набрал.
Где можно найти цветы? Предположительно - РГБ расцветки.
Dan-Homer
QUOTE(Фриар Тук @ 19.03.2017, 18:50)
Тааааак.. у стражи замка, кажется, обход коридоров по таймеру. Иначе как объяснить, что они иногда в бубен дают, когда на второй этаж лезешь, а иногда - отсутствуют?



Если залез на дерево и сразу прыгнул в окно - их нет. Если плюнул или сделал селфи - они будут.
Фриар Тук
QUOTE(Dan-Homer @ 19.03.2017, 21:55)
Если залез на дерево и сразу прыгнул в окно - их нет. Если плюнул или сделал селфи - они будут.


А такая теория была..
"Если бы удалось улучить подходящий момент, можно было бы прокрасться к часам мимо патруля." - и как тогда?
Dan-Homer
QUOTE(Фриар Тук @ 19.03.2017, 18:59)
А такая теория была..
"Если бы удалось улучить подходящий момент, можно было бы прокрасться к часам мимо патруля." - и как тогда?



Да вот фиг знает, скрипты какие-то. Или дальнейший сюжет.
Фриар Тук
О.. в Лесу можно выброшенные бабблы для сюжета Баллоне найти.
Lamis
Так, я нашёл ещё один вопрос, появляется в газете (возможно, только если опубликовано фиаско СБМ, но я не уверен), если пролистать в самый низ газеты. 64.Какая профессия у последней жертвы Джоэля.

Это вроде "жить или нежить", и эта профессия - учитель
alicelynx
Который час пытаемся сложить развертку с доски объявлений, уже весь мозг сломали. Пойду карту леса перерисовывать, что ли, а то невозможно уже. Кстати, а вторую половину леса (которая не гномья) открыли?
С расписанием поездов тоже не ясно ничего...
Фриар Тук
Так, есть лес. Для активации портала нужно в верхний-левый угол утопать и на восток прогуляться, чтобы на гнома, сетующего о цветных деревьях, набрести.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.