Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Гоблины: жизнь их глазами
АК-форум > Главный форум > Обсуждение веб-комиксов
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34
Gem
QUOTE(кс @ Sep 22 2013, 12:28)
После рестарта псимакс появится снова.
И что?


facepalm.gif
Dan-Homer
Вообще, был ещё один способ от него избавиться. Можно было просто скинуть Пси-макса в одну из дырок небытия.

QUOTE(Duke @ Sep 21 2013, 12:55)
Кто там жаловался, что ЛПВ-хвост Кин не видно - в финальной версии видно.



Но всё равно на одном из кадров не видно света от татушки Кин cool.gif
Guest-188.17
Теперь Псимаксу ничего не остается, кроме как начать погружать в небытие свою родную реальность, а там законы куда сложнее.
Обидно.
Duke
QUOTE(Gem @ Sep 22 2013, 09:29)
facepalm.gif


Люди глупы, что поделать.

QUOTE(Dan-Homer @ Sep 22 2013, 10:46)
Но всё равно на одном из кадров не видно света от татушки Кин  cool.gif


Видно.
Guеst
QUOTE(Duke @ Sep 22 2013, 11:52)
Люди глупы, что поделать.


off-topic
Люди глупы, и, если правдоподобно объяснить, почти все поверят во что угодно. Люди глупы и могут поверить лжи, оттого что хотят верить, будто это правда, или оттого что боятся знать правду. Головы людей полны всякими знаниями и верованиями, большинство из которых ложны, но все же люди в это верят. Люди глупы: они редко могут отличить правду от лжи, но не сомневаются, что способны на это. Тем легче их одурачить.
/off-topic
Duke
© "Первое правило волшебника", Терри Гудкайнд
Dan-Homer
QUOTE(Duke @ Sep 22 2013, 10:52)
Люди глупы, что поделать.



Хочу заметить, что комментирование комикса сопровождается глупыми высказываниями людей только о механике лабиринта (по другим темам я не встречал), откуда делается вывод, что или люди действительно не понимают механику лабиринта, или не хотят понимать и читают через кадр.

QUOTE(Duke @ Sep 22 2013, 10:52)
Видно.



Моя слепота ставит меня в неловкое положение. smile.gif
Guest-37.204
QUOTE(Dan-Homer @ Sep 22 2013, 13:04)
Хочу заметить, что комментирование комикса сопровождается глупыми высказываниями людей только о механике лабиринта (по другим темам я не встречал)



В оправдание хочу сказать, что 40 страниц нового обсуждения набрались за время арки про лабиринт. Хотя и здесь выплывают глупые споры про то, что Форгат это Кор.
Guest-NextNumber
QUOTE(Guest-188.17 @ Sep 22 2013, 11:26)
Теперь Псимаксу ничего не остается, кроме как начать погружать в небытие свою родную реальность, а там законы куда сложнее.
Обидно.


Пусть зайдёт в какую-нибудь другую упрощённую реальность или создаст свою. Например залезет в бездонную сумку и там нехай стирает, что захочет.
Guest-178.90
"Я создам свою карманную реальность, с блэкджэком и шлюхами"
Guest-79.183
QUOTE(Guest-178.90 @ Sep 22 2013, 15:11)
"Я создам свою карманную реальность, с блэкджэком и шлюхами"


И убью их всех! Мееедленно...
Вовсемнуб
QUOTE(Guest-37.204 @ Sep 20 2013, 16:53)
В конце концов нам расскажут про каждую реальность. Тэрол выкладывал в твиттере фото тетрадки, в которой, по его словам, находятся единственные копии записей о каждой из реальностей. Думаю, он писал историю для каждой реальности не для того, чтобы закинуть в стол пылиться.



Ммм... Терзают смутные сомнения.
Ранее он был внимателен к деталям.
И в сцене гонки по столбу рисовал даже ребят мутно обозначенных в панорамном кадре страницы 551. От кадра к кадру даже показывая прогресс некоторых в этом действе.
Начиная с 759 в основном пошли совершенно рандомные каляки-маляки, ниразунивжисть на старых не похожие.

Не думаю что он всех продумал.
Думаю даже наиболее долб... упорный и въедливый читатель насчитает более чем дофига тех же Кин, ведь рисованы они под конец для массы и исчисляются ведрами. А если предположить сколько погибло не дойдя до финала... Их, мне кажется, больше 218 выйдет.

Лабиринт - хорошая идея. Про пяток реальностей и мне бы хотелось узнать.
Но хватит имхо затягивать sleep.gif
Duke
QUOTE(Вовсемнуб @ Sep 22 2013, 17:14)
Их, мне кажется, больше 218 выйдет.


Ноуп. Я выделял практически каждую значимую реальность тут и на этой странице вышло лишь 124 записи. Даже если учесть всяких слишком-мелких-которых-не-разобрать, больше 218 вряд ли получилось.
XardasMage
Вообще я Минимакса воспринимаю не как человека с низким интеллектом (хотя судя по инциденту с сундуком он у него не выше 9-ти), а как нормального человека, просто очень узкопрофильного специалиста. Т.е. он умён только в одном деле, в сражении.
Такие и в жизни бывают, какой-нить гениальный математик, а в самых простых вещах лажает по страшному. =)
А Минимакс вот мастер в битвах. Уж больно классные решения ему приходят, я ещё после инцидента с пряжкой в восторге. =)
Guest-79.183
QUOTE(XardasMage @ Sep 23 2013, 02:19)
Вообще я Минимакса воспринимаю не как человека с низким интеллектом (хотя судя по инциденту с сундуком он у него не выше 9-ти), а как нормального человека, просто очень узкопрофильного специалиста. Т.е. он умён только в одном деле, в сражении.
Такие и в жизни бывают, какой-нить гениальный математик, а в самых простых вещах лажает по страшному. =)
А Минимакс вот мастер в битвах. Уж больно классные решения ему приходят, я ещё после инцидента с пряжкой в восторге. =)


Ну да, ну да. Эйнштейн был двоечник, а говорить научился не то в пять, не то вообще в восемь лет. Особенно плохо у него было с математикой. А натягивать носки так и не выучился до самой смерти, всю жизнь носил ботинки на босу ногу.
Angra Mainyu
Хм, а что если после перезапуска машина, в отсутствии Псимакса, станет штамповать его копии?
POMA
QUOTE(Angra Mainyu @ Sep 23 2013, 10:37)
Хм, а что если  после перезапуска машина, в отсутствии Псимакса, станет штамповать его копии?



Лабиринт делает полный рестарт, а все шестерёнки были у псимакса в голове ph34r.gif
Duke
Вообще это любопытный вопрос, не до конца освещённый в комиксе. Машина, вроде как, продолжала существовать при предыдущих рестартах.
Dan-Homer
QUOTE(Duke @ Sep 23 2013, 12:24)
Вообще это любопытный вопрос, не до конца освещённый в комиксе. Машина, вроде как, продолжала существовать при предыдущих рестартах.



Хм. А мне кажется, что она исчезала. Ведь в самом начале лабиринта псимакс как раз и строил эту машину... Хотя, он мог построить её и начитерить, чтобы машина не исчезала.
Guest-178.19
На 100% ничего утверждать нельзя, но скорее всего машина оставалась при рестартах. Она была нужна Псимаксу для учета переменных в лабиринте, так что если бы она исчезала, полезность от нее была бы сомнительная.
Guest-37.204
Сегодняшней страницей будут альтбъяснение, увы.
Dan-Homer
:`( 5 дней ждали, подождём ещё пять.
гость
Кто сможет разъяснить мне такой вопрос. Псимакс пытается привести в небытие всех, кто бегает в лабиринте многих, но там бегают представители 218 реальностей, а исходя из объяснения лабиринта, там всегда только 218, победитель из которых заменяется новой реальностью и гонка начинается заново. Судя по количеству проигрышей "нашей" реальности, там было уже почти 2кк реальностей. Но в самом лабиринте только 218. Чего добьется псимакс, если отправит в небытие только представителей этих 218? Как он доберется до бесконечного множества тех, кто не участвует в гонке? А если не доберется, то что за цель у него такая кривобокая, стереть только тех, кто сейчас рядом.
Guest-88.201
Минимакс: жизнь его глазами
Старый_злой
Высшее благо =) Донести его прям совсем всем Минимакс-псионик не может по причине дерьмовости мироздания Но выдать всем небытия хотя бы в пределах лабиринта он старался
Не пойму только почему он Тру нейтрал А не хаотик )
И еще Все Кин вроде бы обычные монстры Куда они себе собрались опыт набивать?
Vade
QUOTE(гость @ Sep 25 2013, 00:53)
Кто сможет разъяснить мне такой вопрос. Псимакс пытается привести в небытие всех, кто бегает в лабиринте многих, но там бегают представители 218 реальностей, а исходя из объяснения лабиринта, там всегда только 218, победитель из которых заменяется новой реальностью и гонка начинается заново. Судя по количеству проигрышей "нашей" реальности, там было уже почти 2кк реальностей. Но в самом лабиринте только 218. Чего добьется псимакс, если отправит в небытие только представителей этих 218? Как он доберется до бесконечного множества тех, кто не участвует в гонке? А если не доберется, то что за цель у него такая кривобокая, стереть только тех, кто сейчас рядом.

Вовсе не обязательно перед очередным рестартом кто-то победит. Вполне может получиться и так, что все просто погибнут — и так может повторяться очень много раз подряд.
XardasMage
QUOTE(Старый_злой @ Sep 25 2013, 01:57)
И еще Все Кин вроде бы обычные монстры Куда они себе собрались опыт набивать?


Им ничто не мешает взять себе класс, как сделали гоблины, и начать получать уровни. Тут все это могут.
Старый_злой
Ну гоблины вполне себе игровая раса А вот змееногов я не помню
Vade
QUOTE(Старый_злой @ Sep 25 2013, 02:27)
Ну гоблины вполне себе игровая раса А вот змееногов я не помню

Так ведь это обычные ДнД-шные юань-ти с поправкой на особенности авторского сеттинга (принадлежность Кин к этой расе упоминается в комиксе, например, тут). Ну и плюс хоумрулов и просто мастерского произвола в любом случае никто не отменял — а их тут демонстрировалось уже предостаточно, так что и техническая проработка и доступность для полноценной игры представителей рас, традиционно не являющихся в ДнД играбельными, не была бы чем-то удивительным.
Lernos
QUOTE(гость @ Sep 25 2013, 01:53)
Кто сможет разъяснить мне такой вопрос. Псимакс пытается привести в небытие всех, кто бегает в лабиринте многих, но там бегают представители 218 реальностей, а исходя из объяснения лабиринта, там всегда только 218, победитель из которых заменяется новой реальностью и гонка начинается заново. Судя по количеству проигрышей "нашей" реальности, там было уже почти 2кк реальностей. Но в самом лабиринте только 218. Чего добьется псимакс, если отправит в небытие только представителей этих 218? Как он доберется до бесконечного множества тех, кто не участвует в гонке? А если не доберется, то что за цель у него такая кривобокая, стереть только тех, кто сейчас рядом.



Но ведь лабиринт только один и существует лишь в один момент времени, так что, если погрузить его в небытие, как минимум, в него никогда не войдут оставшиеся бесконечные реальности, как максимум - сами окажутся в небытии сразу при входе, ведь технически они все, всей бесконечностью там находятся, но взаимодействовать одновременно могут только 218 реальностей.
Guest-79.165
QUOTE(Старый_злой @ Sep 25 2013, 01:57)
Тру нейтрал А не хаотик )
Потому, что он делает "зло" ради "добра", а "хаотичны" его действия только по отношению к условным законам морали, а сами по себе очень даже упорядочены, точны и лишены любой импульсивности.
Не каждый кто кладёт болт на общественное мнение и системы ценностей обязательно хаотик.
Abstraction
QUOTE(Старый_злой @ Sep 25 2013, 02:27)
Ну гоблины вполне себе игровая раса А вот змееногов я не помню


???
Yuan-ti halfblood, в первом томе Monster Manual. Wiki.
Одни из самых умных монстров (в смысле Int).
Guest-79.165
Халфблад же. Полуогры были в дынде чуть ли не с самого начала, это же не делало огров играбельной расой smile.gif
Abstraction
QUOTE(Guest-79.165 @ Sep 25 2013, 11:12)
Халфблад же. Полуогры были в дынде чуть ли не с самого начала, это же не делало огров играбельной расой smile.gif


Ещё раз ???.
Кин - halfblood.
Joker7
Этот После, это не Умрет Мучительно часом? Только вместо руки - вирус зомби.
Duke
Нет, это форгато-коро-кселисс-спасёт-вождя. glare.gif
Нет, конечно.
Krema
А Минимакс - толковый.
Shihad
Что-то я логику Сарала Кейна понять не могу.

Он опирается на три события.
а)Зомби победят всех остальных претендентов и пройдут лабиринт.
б)Зомби вернут себе разум, получив сверхсилы от заражения иномирян чумой.
в)Зомби-троица вернутся со сверхсилами и разумом и не станут жрать кого попало, а станут жрать только зомби.
Вероятность всех событий стремится к нулю.

Напоминает байку про гнома, в полном доспехе вылетающего из ущелья.

Что бы ему самому не войти в лабиринт?
Abstraction
QUOTE(Shihad @ Sep 25 2013, 15:34)
Что-то я логику Сарала Кейна понять не могу.

Вероятно, потому что её нет?..
Ежели не изменяет склероз, он полуголем, и никто не говорит, что в автономном режиме его стратегические решения будут осмысленными.
Guest-188.162
Гоблодав говорил, что Сарал Кейн и Минимакс похожи. К интеллекту это тоже относится.
Swamp Dog
QUOTE(Shihad @ Sep 25 2013, 16:34)
Что-то я логику Сарала Кейна понять не могу.

Он опирается на три события.
а)Зомби победят всех остальных претендентов и пройдут лабиринт.
б)Зомби вернут себе разум, получив сверхсилы от заражения иномирян чумой.
в)Зомби-троица вернутся со сверхсилами и разумом и не станут жрать кого попало, а станут жрать только зомби.
Вероятность всех событий стремится к нулю.

Напоминает байку про гнома, в полном доспехе вылетающего из ущелья.

Что бы ему самому не войти в лабиринт?



а) претенденты сражаются бесконечно, до тех пор, пока не победят. Вероятность победы стремится к 100%.
б) Безумное допущение в безумной ситуации
в) Вполне адекватно предположить, что разумные существа не склонны уничтожать миры, в которых живут.
Duke
QUOTE(Abstraction @ Sep 25 2013, 15:38)
Вероятно, потому что её нет?..
Ежели не изменяет склероз, он полуголем, и никто не говорит, что в автономном режиме его стратегические решения будут осмысленными.


Подверждений что именно он - полуголем не было...

QUOTE(Guest-188.162 @ Sep 25 2013, 16:06)
Гоблодав говорил, что Сарал Кейн и Минимакс похожи.  К интеллекту это тоже относится.


Вот, да.

Замечу, что я, при переводе рассказа от его имени, учитывал этот его уровень интеллекта говором и вредными словами. Оно и в оригинале так.
Гость_RinQ_*
Swamp Dogа
QUOTE
претенденты сражаются бесконечно, до тех пор, пока не победят. Вероятность победы стремится к 100%.

так он про правала лабиринта не знал
Dan-Homer
Но если он знал, что в этом лабиринте есть существа из других вселенных... То почему бы ему не знать правила лабиринта?
Shihad
QUOTE(Swamp Dog @ Sep 25 2013, 18:33)
б) Безумное допущение в безумной ситуации




На деле безумное допущение разбивается на три не менее безумных допущения.
а)В случае После сработало не то, что он укусил демона, а то, что он укусил иномирянина.
б)Зомби вернут после укуса иномирянина разум.
в)Зомби получат после укуса иномирянина сверхсилы.


На месте ГМ на каждое из допущений я не дал бы вероятность, большую 1/20 - для поддержания интереса игрока.
Вероятность 1/8000 на выполнение замысла Кейна. И вероятность 1/400 того, что зомби вернутся со сверхсилами, укусившими демона - но без разума.

Да, Сарал не силен в логике и теорвере...
Guest-95.110
кстате о похожести
http://a-comics.ru/users/dusker/goblins/00329.jpg
http://a-comics.ru/users/duke/goblins/20130328_ru.jpg

Dan-Homer
QUOTE
Но если он знал, что в этом лабиринте есть существа из других вселенных... То почему бы ему не знать правила лабиринта?

так он слышал со слов Кин
_
К слову, мы НЕ знаем, что стало с троицей оригинальных зомби. Может Кейн и прав...
Guest-79.165
В оглавлении две ссылки на 700-ю страницу(нумерация АК). Баг или фича?
mihail92
Судя по новой странице - скоро будут опять зомби.
Duke
QUOTE(Guest-79.165 @ Sep 25 2013, 19:06)
В оглавлении две ссылки на 700-ю страницу(нумерация АК). Баг или фича?


Баг. Исправлю.

QUOTE(mihail92 @ Sep 25 2013, 19:14)
Судя по новой странице - скоро будут опять зомби.


Нет. Многие фанаты интересовались тем, КАК зомби попали вообще в Лабиринт. А альтбъяснения были потому что у автора была ужасная мигрень и он не мог рисовать.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.