Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Гоблины: жизнь их глазами
АК-форум > Главный форум > Обсуждение веб-комиксов
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34
Duke
QUOTE(Guest-85.202 @ Jul 23 2013, 10:31)
Страница фэйк wacko.gif


user posted image
Kagami
Минимакс снёс Пси-максу пол-головы пальцем О_о
HerrKoT
неожиданно, интересно а реально автор 38 упоминал или это новая придумка.
Abstraction
QUOTE(HerrKoT @ Jul 23 2013, 15:39)
неожиданно, интересно а реально автор 38 упоминал или это новая придумка.


Сказано же - на восьмой странице.
Здесь утверждается, что номер вселенной "жёлтого" Минимакса - 38.
Не могу найти момент, когда Кин это узнала.
Guest-217.118
Вполне возможно, что из подземелья они не выберутся, ибо, как гласит http://a-comics.ru/comics/goblins/97:
"я знаю, что ты не умрешь сегодня, потому что видела твою смерть. Ты погибнешь в бою с другим дворфом...когда змея станет твоей добычей, друзья обернутся врагами, а любовь разожжёт ненависть"
Bernar
Guest-217 , не факт. Это может случится когда угодно.
Mr. J
QUOTE
Ты погибнешь в бою с другим дворфом

Не, это она скорее про Кора (тот дворф-паладин).
Guest-37.147
QUOTE
Ключи-то уничтожены

Что, никто не заметил тени под замочной скважиной на 753? Или потом снова будете говорить, что Тант всё в последний момент придумал?
Guest-79.179
на 753 вообще нет картинок.
Ричард
А ведь минимакс из 38 вселенной мог и минимакса атаковать. Ну, вообще-то он и атаковал минимакса.. хм, стоп, нет, это не минимакс, это псимакс, в общем он мог и на минимакса то напасть =)
Guest-37.147
QUOTE(Guest-79.179 @ Jul 23 2013, 17:25)
на 753 вообще нет картинок.


735
И дальше тоже есть.
Duke
QUOTE(Abstraction @ Jul 23 2013, 16:26)
Сказано же - на восьмой странице.
Здесь утверждается, что номер вселенной "жёлтого" Минимакса - 38.
Не могу найти момент, когда Кин это узнала.


Пожалуйста: http://a-comics.ru/comics/goblins/633 (крайний правый кадр второго ряда)

QUOTE(Guest-37.147 @ Jul 23 2013, 17:16)
Что, никто не заметил тени под замочной скважиной на 735? Или потом снова будете говорить, что Тант всё в последний момент придумал?


Хорошее наблюдение!

Кстати, на форуме оригинала, оказывается, несколько человек таки помнили этот момент с первыми листами комикса и "предугадали" события.
Плохой Санта
QUOTE(Guest-37.147 @ Jul 23 2013, 17:16)
Что, никто не заметил тени под замочной скважиной на 753? Или потом снова будете говорить, что Тант всё в последний момент придумал?



Не пойму, какая тень? Темный сгусток под караксом двери? Дык это, может, такой дефект отрисовки... или я че-то недоглядел? sad.gif
Фенрир
По поводу двери я вот что думаю. Меч Минимакса никто не может сдвинуть, кроме него. Значит, никто, кроме него и остановить его не может, а значит, он все что угодно может проткнуть, разве нет? Хоть неУолтера, хоть стену, хоть зачарованную дверь. Небытие же
Duke
Тут повторяется и это единственные страницы, на которых мы его видим. Хз, что это, но не ошибка рисовки.
Гость_Кейтен_*
QUOTE(Фенрир @ Jul 23 2013, 18:34)
По поводу двери я вот что думаю. Меч Минимакса никто не может сдвинуть, кроме него. Значит, никто, кроме него и остановить его не может, а значит, он все что угодно может проткнуть, разве нет? Хоть неУолтера, хоть стену, хоть зачарованную дверь. Небытие же


Что-то не замечал, чтобы меч Минимакса насквозь прорезал вражеские мечи, значит не может.
QUOTE(Duke @ Jul 23 2013, 18:34)
Тут повторяется и это единственные страницы, на которых мы его видим. Хз, что это, но не ошибка рисовки.


Может стены вокруг стекла из мутного коричневого стекла? Вот тень и коричневая, а скважина черная, сплошная её тень и нормальная.
Фенрир
QUOTE(Гость_Кейтен_* @ Jul 23 2013, 18:40)
Что-то не замечал, чтобы меч Минимакса насквозь прорезал вражеские мечи, значит не может.


Однако и обратного тоже не было. Во всех сценах сражений он либо парирует чужие удары, либо сам рассекает плоть, доспехи, отсекает конечности
Пруфы 644, 645, 646, 726, 727, !743!, 747
Guest-37.147
Нигде не говорилось, что меч обладает сверхостротой. С чего вы это взяли вообще? Любой предмет он оттолкнет или прорежет как и любой обычный меч. Всё зависит от усилия Минимакса или того, кто атакует его.
Dendr
Раз пошла такая пьянка... Вопрос имею.

Оставшиеся листы "Щита чудес" переведены будут в обозримом будущем?

Да и было бы интересно подсчитать, какие числа выпадали за время комикса (на форуме комикса вроде бы было обсуждение, но с переносами, видимо, потерялось).
Duke
QUOTE(Dendr @ Jul 24 2013, 15:36)
Раз пошла такая пьянка... Вопрос имею.

Оставшиеся листы "Щита чудес" переведены будут в обозримом будущем?


Будут. Они отчасти переведены уже несколько месяцев назад, но лежат, ждут, пока всё не будет готово. Когда - не знаю пока. В ближайшее время не смогу заняться.
Фенрир
QUOTE(Guest-37.147 @ Jul 24 2013, 15:10)
Нигде не говорилось, что меч обладает сверхостротой. С чего вы это взяли вообще? Любой предмет он оттолкнет или прорежет как и любой обычный меч. Всё зависит от усилия Минимакса или того, кто атакует его.


Позвольте спросить, при чем тут острота?
Моя мысль в том, что раз внешний мир не может воздействовать на меч, то меч должен двигаться одинаково сквозь любую среду. Если он игнорирует чужие удары, почему он должен обращать внимание на банальное сопротивление окружающей среды?
Guest-188.233
QUOTE(Фенрир @ Jul 25 2013, 01:19)
Моя мысль в том, что раз внешний мир не может воздействовать на меч, ...


... то по третьему закону Ньютона меч не может воздействовать на внешний мир.
Не пытайтесь применять законы физики к фэнтезийным девайсам.
Guest-85.202
QUOTE(Guest-188.233 @ Jul 25 2013, 08:30)
... то по третьему закону Ньютона меч не может воздействовать на внешний мир.
Не пытайтесь применять законы физики к фэнтезийным девайсам.


Бред, Фенрир всё правильно говорит. 640 стрип наглядно демонстрирует мощь клинка. Меч невозможно сдвинуть - он словно бы обладает бесконечной массой и прочностью для всех, кроме Минимакса. На самом деле это неувязка автора.
Вы пробовали удалить со всей дури прочной железной балкой по бетонной стене?
Отдача будет настолько сильной, что возможен перелом кистей или пальцев. Однако если балка сломается, отдачи будет никакой. В 644 стрипе меч демона должен был сломаться именно в месте соприкосновения с мечом небытия, но этого не произошло. Можно допустить, что меч так же обладает магической прочностью так же, как и кости демона. Но в 646 стрипе Минимакс мог просто сдвинуть от себя и меч Уолтера, и его самого просто взмахнув своим оружием небытия. Так как и меч, и тело демона не могли так быстро изменить вектор движения, он бы просто рассёк их обоих. Но вместо этого автор рисует дальнешие выкрутасы. Искать тут логики действительно не надо
Abstraction
QUOTE(Guest-85.202 @ Jul 25 2013, 13:20)
Вы пробовали удалить со всей дури прочной железной балкой по бетонной стене?
Отдача будет настолько сильной, что возможен перелом кистей или пальцев. Однако если балка сломается, отдачи будет никакой.


Нет. Если бросок атаки будет успешен (идёт со штрафом -4 за импровизированное оружие), бетонной стене будет нанесён урон (1d6+Str, если бьём одной рукой; критического удара нет). Поскольку бетон имеет твёрдость 8, при модификаторе силы больше +2 возможно нанесение повреждений. Никаких повреждений атакующему или его оружию при этом не наносится, независимо от успеха атаки. Фрагмент бетонной стены имеет 15 hp / дюйм толщины.

Если хотите применять физику - будьте любезны применять физику того мира, в котором происходит действие.
Guest-194.190
После прочтения последней псевдонаучной простыни про свойства меча, я убедился что закрытие обсуждения это таки хорошая идея
Guest-5.45
А никто не заметил на http://a-comics.ru/comics/goblins/735 "стрелу в колене у искателя приключений"? biggrin.gif
Duke
QUOTE(Guest-5.45 @ Jul 25 2013, 13:48)
А никто не заметил на http://a-comics.ru/comics/goblins/735 "стрелу в колене у искателя приключений"? biggrin.gif


Тэрол немного... припозднился с этой шуткой.
Фенрир
QUOTE(Abstraction @ Jul 25 2013, 13:27)
Если хотите применять физику - будьте любезны применять физику того мира, в котором происходит действие.


Божечки, вот с этим объяснением я готов согласиться. Ко мне вернулся сон и аппетит.
Таким образом, вся офигенность меча заключается в иммунитете к выбиванию и вот этих временных дырках?
Abstraction
QUOTE(Фенрир @ Jul 25 2013, 15:20)
Божечки, вот с этим объяснением я готов согласиться. Ко мне вернулся сон и аппетит.
Таким образом, вся офигенность меча заключается в иммунитете к выбиванию и вот этих временных дырках?


Вот это интересный вопрос. Как минимум, он ещё неуничтожим (в том смысле, что ему нельзя нанести повреждений). Дальнейшее - мои предположения:
Даёт бонус усиления к атаке и урону (зависящий от меры непонимания владельцем его природы и возможностей). Не может быть зачарован; размыкание Мордекайнена уничтожает его аналогично артефакту. Rod of cancellation может уничтожить меч с сопутствующим взрывом (также и контакт меча со sphere of annihilation); специальная способность Disciple of Void позволяет перемещать меч (в том числе на расстоянии), если выиграна встречная проверка минус интеллекта. В случае применения gate на меч эффект может быть аналогичен таковому для sphere of annihilation.
Не позволяет преодолевать сопротивление повреждениям, зависящее от материала оружия. Пыли и масла могут быть использованы как и в случае обычного меча. Возможно, для атаки объектов аналогичен адамантиновому мечу (игнорирует твёрдость). Не является магическим оружием с точки зрения Detect Magic и подобных заклинаний... или, наоборот, имеет сильную ауру школы преобразования.
Предположительно, самоуничтожается, если указанный бонус усиления снижается до 0.
Фенрир
То есть, возвращаясь к изначальному вопросу, бетонные и любые другие стены он будет ковырять с уроном
QUOTE
1d6+Str, если бьём одной рукой; критического удара нет
, а вот магические стенки будут уже не по зубам, верно?
Abstraction
QUOTE(Фенрир @ Jul 25 2013, 16:01)
То есть, возвращаясь к изначальному вопросу, бетонные и любые другие стены он будет ковырять с уроном , а вот магические стенки будут уже не по зубам, верно?


Вопрос к автору комикса. По всей видимости, заклинания при ударе меч не развеивает. Соответственно, в случае Wall of Force, у которой твёрдости нет в принципе, меч должен быть бесполезен. В случае, если там усиленное заклинаниями стекло - в зависимости от конкретных заклинаний, но, видимо, меч не эффективнее такого же клинка из адамантина, на что преграда должна быть рассчитана.

И урон длинного меча - 1d8+Str (соответственно, для данной железяки при силе Минимакса 22 - 1d8+6+X, где X - бонус усиления Невежды).
Shihad
Гм. А 38 правило паладина, упомянутое на первой странице, будет задействовано?
Guest-2.93
QUOTE(Фенрир @ Jul 25 2013, 01:19)
Позвольте спросить, при чем тут острота?
Моя мысль в том, что раз внешний мир не может воздействовать на меч, то меч должен двигаться одинаково сквозь любую среду. Если он игнорирует чужие удары, почему он должен обращать внимание на банальное сопротивление окружающей среды?


За тем, что не он должен обращать внимание на сопротивление среды, а среда на препятствие в виде меча. Я уже говорила, что меч не настолько острый, чтоб об него кто бы то нибыло мог разрезать напополам своё оружие. Всё равно что ты ударишь мечем по стене. Столько же шансов её сдвинуть или разрубить свой меч. Максимум - сломаешь. А прецеденты там были. Внимательно по сценам битвы пройдись.
Аноним
Вот зря мне сегодня на глаза 735-ая страница попалась...

Надпись "Первейшие из тех, кто вступит в синий круг, есмь победители".

Ошибка в слове "быть". Если уж стилизовать под древнерусский, то использовать формы этого глагола надо правильно. В данном случае: настоящее время, третье лицо, множественное число. Этому соответствует "суть", а не "есмь" (первое лицо, единственное число).

Быть
Duke
Окай, поправлю при возможности
Гость
QUOTE(Duke @ Jul 22 2013, 00:39)
Прости, но звучит, как речи людей, считающих, что высадки на Луну не было.


Т.е. разумно?
Guest-95.24
сразу извиняюсь, если этот вопрос уже поднимался. кто напомнит, когда наши узнали, что минимакс в золотых доспехах из реальности № 38? да и наша ли кин сказала, что знает его? момент с большим пальцем крут нереально, конечно
Abstraction
QUOTE(Guest-95.24 @ Jul 27 2013, 13:43)
сразу извиняюсь, если этот вопрос уже поднимался. кто напомнит, когда наши узнали, что минимакс в золотых доспехах из реальности № 38? да и наша ли кин сказала, что знает его? момент с большим пальцем крут нереально, конечно


Поднимался.

QUOTE
QUOTE(Duke @ Jul 22 2013, 00:39)
Прости, но звучит, как речи людей, считающих, что высадки на Луну не было.
Т.е. разумно?
Ну, термин "разумно", к сожалению, многими понимается весьма вольно.
Скорее - т.е. столь же убедительно, как и утверждение, что Яхве существует: можно построить логически неопровержимое обоснование, но теория при этом оказывается в принципе неспособна противоречить реальности.
Гость
И тут возникают два вопроса:
1. Как делить лут (т.е. кто победитель)?
2. Как сделать так, чтобы после победы всё это не повторилось снова?
Гость
Перечитывал тут комикс и на 650 странице возник вопрос, разве демона раньше звали не "Неуолтер"? Или меня заглючило когда я в 1 раз читал...
Lernos
QUOTE(Гость @ Jul 27 2013, 15:53)
Перечитывал тут комикс и на 650 странице возник вопрос, разве демона раньше звали не "Неуолтер"? Или меня заглючило когда я в 1 раз читал...



А ЧаВо почитать ну никак не дано?
Некромастер
С того момента, как в сюжете появился Минимакс - псионик, мне не даёт покоя один вопрос.

Сколько у него было ППС в запасе? Пунктов Псионической Силы, если кто не понял.
Abstraction
QUOTE(Некромастер @ Jul 27 2013, 16:05)
С того момента, как в сюжете появился Минимакс - псионик, мне не даёт покоя один вопрос.

Сколько у него было ППС в запасе? Пунктов Псионической Силы, если кто не понял.


Неизвестно. Много. Самое сложное, что он использовал - Psionic Teleport, что означает 9-10 уровень. Коль скоро у "нашего" Минимакса была сила 22 на первом уровне, с учётом возможности обобрать весь лабиринт имеем интеллект ~28, что на 10 уровне без дополнительных навыков означает 133 PP.

Dissipating Touch была пущена в ход полтора десятка раз с разной силой. Оценочно 75 PP.
Psionic Teleport - 3 раза. 27PP.
Телекинез (вероятно, Telekinetic Force) - десяток раз. Оценочно 50 PP.
Inflict Pain, Levitate, Inertial Armor и всё такое - ещё ~30PP.

Откуда он взял ещё ~50PP - загадка. Вероятно, постарался чудо-механизм.
Cronus
Было написано же, что крутящиеся шестерни вырабатывают и хранят много псионической энергии.
MrSlopoke
Объясните слоупоку, где тридцать восемь искать, на каком восьмом листе?
MrSlopoke
Нашел
Некромастер
QUOTE(Abstraction @ Jul 27 2013, 17:29)
Неизвестно. Много. Самое сложное, что он использовал - Psionic Teleport, что означает 9-10 уровень. Коль скоро у "нашего" Минимакса была сила 22 на первом уровне, с учётом возможности обобрать весь лабиринт имеем интеллект ~28, что на 10 уровне без дополнительных навыков означает 133 PP.

Dissipating Touch была пущена в ход полтора десятка раз с разной силой. Оценочно 75 PP.
Psionic Teleport - 3 раза. 27PP.
Телекинез (вероятно, Telekinetic Force) - десяток раз. Оценочно 50 PP.
Inflict Pain, Levitate, Inertial Armor и всё такое - ещё ~30PP.

Откуда он взял ещё ~50PP - загадка. Вероятно, постарался чудо-механизм.




Благодарю. Ибо в ДнДшной псионике шарю не особо.

По поводу лишних пунктов - помниться, одна из Кин на недавних страницах упоминала, что механизм аккумулирует псионическую силу. Так что да, от него.
DrSh
У Форгата борода то целая, то частичная. Мое чувство перфекционизма негодует.
Guest-178.45
QUOTE(DrSh @ Jul 27 2013, 23:57)
У Форгата борода то целая, то частичная. Мое чувство перфекционизма негодует.


Везде одинаковая, просто заливка на обоих участках сплошная.
Неужели незаметно что у него везде борода частичная?
Да какой же из тебя перфекционист тогда?
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.