Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Гоблины: жизнь их глазами
АК-форум > Главный форум > Обсуждение веб-комиксов
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34
Guest-193.232
Кстати, а змея уже стала добычей Форгота: http://a-comics.ru/comics/goblins/471
Guest-193.232
плюс, друзья обернулись врагами: это двойники в лабиринте.
Ну а про любовь-ненависть, тут тоже все понятно..
Viselle
QUOTE(Guest-193.232 @ Nov 18 2013, 18:51)
плюс, друзья обернулись врагами: это двойники в лабиринте.
Ну а про любовь-ненависть, тут тоже все понятно..


Я думала, что про "друзья обернулись врагами" - это к Деллину. Ну, сначала хотели на гоблинов вместе пойти, а потом Минимакс его, того.
Guest-37.204
QUOTE(Duke @ Nov 18 2013, 17:49)
Блестит явно пот.


Значит, автор решил просто так отвести кадр мелькнувшей голове без шлема, а потом просто так нарисовал на ней пот, который ранее не рисовал. Просто почему бы и нет.
Duke
Рассмотрев внимательней я теперь заявляю, что это пирсинг. Что поменялось?

Кадры он заводит, чтобы показывать действия и уже не раз такое было, что на всём листе действих таких полно, а сюжета мало. Этот блес был добавлен явно чтобы дразнить фанатов, что подчёркивается тем, что на следующей странице голову Кора он старательно обходит.

Кстати, не совсем ясно, для чего, собственно, нужно было снимать шлем, он не особо мешал на самом деле.
ryabowden
Кстати, по поводу Форгата и предсказаний: 459 -- в последнем кадре Говорящая Стена ненавязчиво так намекает...
Любопытно smile.gif
Guest-83.149
Минимакс и Форгат нападают на гоблинов, гоблины умирают/сбегают, кто как. Кор начинает считать их такими же борцами со злом как и он и вообще друзьями. Тут стрничка с душевными страданиями Кин в последнем кадре которой она смотрит на чайник. И затем, в самый разгар дружбы с Кором, она телепортируется к Минимаксу. "Те кто хоть как то контактировал со злом сами становятся злом" или как там было правило Кора?
И в итоге всё сходится: друзья - враги, любовь - ненависть, мёртвый дворф. Ну с добычей я хз, да может кто просто пожрать поймает мимопроползаюшую.

ванга.жпг
Guest-178.46
QUOTE(Guest-83.149 @ Nov 19 2013, 07:45)
"Те кто хоть как то контактировал со злом сами становятся злом" или как там было правило Кора?
ванга.жпг


В таком случае, он может убить Минимакса и Форгата уже за то, что они контактировали с гоблинами.
Guest-79.165
QUOTE
В таком случае, он может убить Минимакса и Форгата уже за то, что они контактировали с гоблинами.

Кор контактировал со многим злом. Пора ему творить суицидъ.
Teh_BloB
QUOTE(Guest-193.232 @ Nov 18 2013, 18:50)
Кстати, а змея уже стала добычей Форгота: http://a-comics.ru/comics/goblins/471




QUOTE(Guest-193.232 @ Nov 18 2013, 18:51)
плюс, друзья обернулись врагами: это двойники в лабиринте.
Ну а про любовь-ненависть, тут тоже все понятно..



Мне вот почему-то казалось, что события из предсказаний обычно каскадом разворачиваются друг за другом, а не по прошествии сотен страниц. Да и двойников я бы друзьями не назвал, разве что Сапфир и Оникс, но они, опять же, врагами не обернулись. С любовью-ненавистью вопрос спорный, ибо я бы назвал это не ненавистью, а кратковременной вспышкой ярости, причем вызванной не любовью, а скорее кратким мигом отчаяния со стороны ММ. Хотя, тут можно парировать нечеткостью формулировок в предсказаниях как таковых.
Но даже если так, то это все равно не доказывает, что Форгата убьют именно сейчас. Ибо если между моментом со змеей-добычей и обернувшимися врагами друзьями прошло страниц сто, то не факт, что между ненавистью и смертью в бою с другим гномом не пройдет примерно столько же.
Duke
"Станет твоей добычей", кстати, Стена говорила не Форгату, а Минимаксу. Максимум - им обоим. Думаю, момент, когда ММ взял поводок подходит под предсказание (если понадобится).
Eldes
QUOTE
  "Станет твоей добычей", кстати, Стена говорила не Форгату, а Минимаксу. Максимум - им обоим. Думаю, момент, когда ММ взял поводок подходит под предсказание (если понадобится).

А вот предсказательница говорила Форгату.
И вообще, в английском не разделения на "ты" и "вы")
Duke
QUOTE(Eldes @ Nov 19 2013, 13:15)
А вот предсказательница говорила Форгату.
И вообще, в английском не разделения на "ты" и "вы")


Йеп. Думаю, надо будет исправить перевод на "вы".
Gluke
Вот только сейчас мысль посетила - а почему у Форгата борода отросла? её же "никогда не было" и все такое. Откуда взяты данные бороды? со старта игры? Такого не может быть так как отношения Кин и Минимакса показывают что дыры влияют и на те события что были до попадания в это измерение. Задумаемся еще раз - бороды не было, и с чего тогда шестерням восстанавливать того, что не было?
Duke
Вы перемудрили. Небыдырки не делают настоящего небытия. По поводу того, что и как было в отношениях Кин и Минимакса изменилось от выбрасывания, уже анализировалось выше в теме обсуждения.
Фенрир
QUOTE(Eldes @ Nov 19 2013, 14:15)
А вот предсказательница говорила Форгату.


Хороший линк, кстати. Если еще в оригинал заглянуть.
"You will die in a great battle with another dwarf" - Кор, конечно, крут. Однако стычку пятерки гоблинов, двух дварфов и человека великой битвой как-то язык не поворачивается назвать. Разве что начнется внезапный прорыв тысяч ФМК из альтернативных реальностей. Или там зомбиапокалипсис силами ПОСЛЕ.
Кстати, в оригинале предсказания добыча = prey. Второе значение - жертва, то есть добыча не в плане лута, а исключительно в смертоубийственном смысле.

Продолжаем парад поиска глубокого смысла
Guest-178.19
QUOTE(Фенрир @ Nov 19 2013, 18:45)
Продолжаем парад поиска глубокого смысла



Great battle - понятие относительное, а with another dwarf и вовсе намекает на то, что они сойдутся один на один. Великой она может быть по градусу брутальности и пафоса например. Кор, как единственный дворф поблизости кажется серьезной опастностью для Форгата. Однако пророчество все-таки туманное и вообще-то не факт, что начало сбываться. Момент, когда Минимакс хватает Кин за поводок может сойти за "змея станет твоей/вашей добычей", а может и не считаться, а вспышка гнева, за этим последовавшая может сойти за ненависть, если Тэрол захочет, а может и не считаться - она все еще его любит, в конце концов и судя по последнему стрипу имела место быть именно вспышка гнева, а не устойчивая ненависть. У меня две версии: 1) Форгат в ближайшее время не погибнет, Тэрол просто троллит читателей перед встречей двух двофров (уж больно знаки спорные) Лично мне такой вариант нравится больше всего.
2) Форгат переходит на сторону гоблинов, обернувшись таким образом враком для Минимакса и таки гибнет защищая их от Кора, ну а Минимакс тем временем с Именами один на один.
Guest-178.46
Сегодня у меня родилась новая СПГСная идея насчёт Кора. Как мы помним, Дав хотела восстановить своё утраченное крыло, но Сфера была потрачена чтобы спасти Умрёт-Мучительно, и вдобавок Бисквит оторвал ей второе крыло. Таким образом, она не сможет "встать на крыло". Но что если пророчество было истолковано неверно? Что если, Белый Ужас это Кор? У него даже белые крылья есть.
Dan-Homer
Кор - гоблин под прикрытием?! О_о
Guest-79.165
http://a-comics.ru/comics/goblins/476
Опечатка в пятом кадре: "отойдти".
Фенрир
QUOTE(Guest-178.46 @ Nov 20 2013, 18:57)
Сегодня у меня родилась новая СПГСная идея насчёт Кора


А у меня встречное предположение.
На самом деле, Кор - это Иисус.
В прошлый раз он страдал за чужие грехи, теперь он заставит за грехи ответить каждого.
Guest-79.165
QUOTE
На самом деле, Кор - это Иисус.

Это особый игровой класс. Доступен только дворфам с трейтом "чокнутый".
Dan-Homer
QUOTE(Фенрир @ Nov 20 2013, 18:55)
На самом деле, Кор - это Иисус.



ЧУВАК! ЭТО ВСЁ ОБЪЯСНЯЕТ!
А вообще, давайте дождёмся следующей страницы.
Филин
1. По поводу времени исполнения предсказания - стена говорит Минимаксу про гоблинов: "Если вы их найдёте, вам же будет хуже. Когда змея станет твоей добычей, друзья станут врагами, а любовь разожжёт ненависть..."
Ну, вот они их вроде и нашли... Так что пора бы предсказанию начать сбываться)

2. По поводу "любовь разожжёт ненависть" - кто сказал, что ненависть будет к объекту любви? Из-за своей несчастной любви Минимакс вон и так готов уже кому угодно глотку перегрызть, а тут как раз гоблины под руку попались) Правда он их ненавидел и до этого...
Duke
небольшой спойлер от автора
LittleWolfling
QUOTE(Duke @ Nov 21 2013, 11:40)

Это называется "небольшой"? х_Х
Duke
то, что "будет драка", довольно очевидно...
Wer Olvine
QUOTE(Vade @ Nov 17 2013, 13:14)
Интересно, мутирует ли в итоге Недовольный в демона окончательно


А это вообще каким боком тут прилипло или я что-то пропустил?

Duke
затри предыдущее мое сообщение пожалуста facepalm.gif
Kagami
QUOTE(Duke @ Nov 21 2013, 11:40)

Ездовой гном и гоблин-монах, два {вставить нужное определение} - это сила biggrin.gif
Duke
QUOTE(Kagami @ Nov 21 2013, 14:38)
Ездовой гном и гоблин-монах, два {вставить нужное определение} - это сила biggrin.gif


А, точно, Меткость играет за жокея в l4d2 smile.gif
Call of Duty: Guests
Что-то автор не рассчитал с расписанием, опять времени не хватает. Нет бы перейти на "раз в неделю" и не париться.
Или ещё кого подключить к этому делу.
Тот же LFG апдейтится дважды в неделю чётко, а где рисовка лучше ещё вопрос.
Kikambaz
QUOTE(Call of Duty: Guests @ Nov 22 2013, 09:13)
Что-то автор не рассчитал с расписанием, опять времени не хватает. Нет бы перейти на "раз в неделю" и не париться.
Или ещё кого подключить к этому делу.
Тот же LFG апдейтится дважды в неделю чётко, а где рисовка лучше ещё вопрос.


Да он даже как-то непривычно выразил большую досаду по этому поводу, в твитере.
Guest-79.165
QUOTE
Нет бы перейти на "раз в неделю" и не париться.

...тогда он начнет слоупочить еще сильнее и будет раз в месяц выдавать страницу.
Call of Duty: Guests
QUOTE(Guest-79.165 @ Nov 22 2013, 16:27)
...тогда он начнет слоупочить еще сильнее и будет раз в месяц выдавать страницу.


Да, сколько волка ни корми... (а у медведя харя всё равно толще)
Посмотрел я его твиты, понял причины задержки. Ну что, нормально, пусть теперь два комикса рисует, "Гоблинов" и "Булкиргеры". Лар деСуза справляется с LFG и LICD, значит и THunt сможет успевать. Наверное. Когда-нибудь.
Ай, кого я обманываю? facepalm.gif
Teh_BloB
Уряяяя, гоблины happy.gif ! Еще и чудо-борода пригодилась!
Duke
Кто соскучился по Тэроловскому способу рисовать экшн?
/me вспоминает обсуждение времён листов про "Топор И Верёвку"...
Guest-217.77
Хмм.... На кадрах 5-9 Форгат со сдвинутым шлемом подозрительно напоминает Кора...
Guest-213.227
Так это булава у Форгата в виде каменного кулака, или такая перчатка на двух последних кадрах?
Duke
Булаволот разбирается на перчатку и посох
ККК
Подскажите, в каком стрипе Гном получил такую бороду? Что-то я упустил походу этот момент.
Guest-79.165
Неуязвимая борода? Кор оценит.
Рузило
Ага, вот только веревочку тогда Кор бы не вырезал.
Guеst
QUOTE(Guest-217.77 @ Nov 23 2013, 01:10)
Хмм.... На кадрах 5-9 Форгат со сдвинутым шлемом подозрительно напоминает Кора...


Нас опять троллят. Развод! не ведитесь! Форгат - это не Кор!!!
Dendr
QUOTE(Duke @ Nov 23 2013, 00:49)
Кто соскучился по Тэроловскому способу рисовать экшн?


Так вроде совсем недавно только битва в Башенной комнате завершилась, не успели заскучать. Интересно, до НГ закончится ли?
Эпичнейшая битва за Меднолунье, напомню, длилась со 2 апреля 2008 (прыжок Недовольного) по 28 сентября 2009 (поимка Кин). Ровно полтора года. Здесь размах не тот, но напрашивается много чего.
Vade
QUOTE(Рузило @ Nov 23 2013, 06:32)
Ага, вот только веревочку тогда Кор бы не вырезал.

Почему нет? "Нематериальная" верёвка прошла бы и через "неуязвимую" бороду, и только лучше застряла бы впоследствии. К тому же, у Форгата борода неуязвима не до корней, так что, в принципе, вполне можно и отрезать. Это если не говорить о том, что со временем, скорее всего, у него всё равно бы отросла обычная борода.
Transhobbit
Вот это убер. Стоило подумать и над окунанием других частей тела в небытие по тому же принципу. smile.gif
Verence
QUOTE(Transhobbit @ Nov 23 2013, 13:00)
Вот это убер. Стоило подумать и над окунанием других частей тела в небытие по тому же принципу. smile.gif

Опасно тем, что можно потом не вспомнить, что ты окунул что-то в небытие и собрался восстанавливать smile.gif
Kagami
Если воссозданная борода Форгата неуязвима, были ли у этих ребят шансы против возрождённого Пси-Макса, пусть и ослабленного. В смысле шансы в "традиционном" бою.
Guest-79.165
QUOTE
В смысле шансы в "традиционном" бою.

Очевидно, что нет.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.