Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Гоблины: жизнь их глазами
АК-форум > Главный форум > Обсуждение веб-комиксов
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34
Duke
QUOTE(Denis @ Sep 2 2013, 22:49)
Кстати, в странице 770 присутствуют фрагменты из 771 страницы.
Интересно, автор выпускает альтбъяснения когда не успевает с выпуском, или у него уже прорисовано несколько страниц вперёд, так, прозапас.


В данном случае, он уже начал рисовать новую, но не успевал и успеть закончить не мог - ехал на конвент. Буфера вперёд у него пока никогда не получалось.
_
#777
"Любовь должна пройти испытания."
Тупой штамп. Правда.
Это если Руби о двух ошейниках буквально...
(А ММ, тогда, круглый идиот.)
Guest-94.50
Быть может, "второй ошейник" это метафора Кин насчет предубеждения Руби насчёт людей?
Duke
Про второй ошейник говорит Руби, баббл без хвостиков же. И речь об ожерелье. Ваш КО.
Фенрир
Не то, чтобы я хотел начать очередной спор про перевод, мне просто интересно, ибо не первый раз встречаю. Почему Sapphire переводят Сапфиром, а Рубин так и остается Руби?))

P.S. в 759ом выпуске на предпоследнем кадре виден кусочек английского текста. Just saying.
Guest-37.193
Можно я чуть-чуть выпендрюсь и поправлю, что"обеим", а не "обоим" в 777.
tolich
Кажись, goblinscomic.com больше не робит, только goblinscomic.org.
Dan-Homer
Как я не люблю такие долгие ожидания. Конечно, когда читаешь законченный комикс, то все страницы, собранные вместе, выглядят отлично и как одна история, но когда читаешь по странице в 5 дней - такие сюжетные моменты бесят.
Guest-79.165
QUOTE
Можно я чуть-чуть выпендрюсь и поправлю, что"обеим", а не "обоим" в 777.

Желудок - существительное мужского рода, соответствено, два желудка - "оба" -> "обоими".
Zer Dude
Блин, сочувствую, что докапываются до Танта. Тяжелый он пост отписал.
Shihad
Ну все. Трындец Форгату.
Guest-109.252
Не силён в английском - а что происходит с Тантом? Кто до него докапывается и что он написал?
Zer Dude
Интересно, что будет, если две Кин возьмут поводоки у друг-друга и одна прикажет "не подчиняйся мне с помощью ошейника", а другая, "отдавай мне приказы с помощью ошейника"? biggrin.gif
[филосораптор.jpg]
Zer Dude
QUOTE(Guest-109.252 @ Sep 5 2013, 15:21)
Не силён в английском - а что происходит с Тантом? Кто до него докапывается и что он написал?


Ему постоянно достается комментариями (порой гневными) об изнасиловании Кин. Что антиморально такое писать и в таком духе.
В посте он скопировал развернутое письмо, в котором кто-то отписал, что романтические отношения с Минимаксом связываются очень быстро. Что после двух лет ада, который пережила Кин, она бы эмоционально умерла и никакого оптимизма бы не проявляла.

Тант отписался, что история была основана на реальных событиях - это же произошло с его матерью. В юности, ее держали 4 дня в таких же условиях четверо насильников. Отписаться об этом его заставила его мать, которую, видимо, уже достало, что его сыну достается за это. Даже попросила выставить свой ящик в общий доступ, чтобы отписываться недоброжелателям из первых рук, так сказать. Он его, естественно не выложил, но пост отписал. Еще подчеркнул, что его мать относительно быстро оклемалась от этого (4 дня - не 2 года, но все же), поэтому аргументы по этому поводу Тант считает несостоятельными.

Тант подчеркнул, что 4 этих моральных уродов - сейчас работают врачами. Видимо, к разговору, что такой моральный урод, как Гоблодав, верхов бы таких не достиг.
Хашар
QUOTE
ее держали 4 дня


Три.
Хотя это и не особо существенно, конечно.
Guest-94.50
В таком случае, мать Танта вызывает восхищение. Не каждая женщина может оклематся после подобного потрясения, да и ещё завести семью после этого.
Zer Dude
QUOTE(Хашар @ Sep 5 2013, 15:48)
Три.
Хотя это и не особо существенно, конечно.


Да, три. Извиняюсь.
Guest-91.185
QUOTE(Guest-79.165 @ Sep 5 2013, 14:57)
Желудок - существительное мужского рода, соответствено, два желудка - "оба" -> "обоими".


Речь идёт о первом кадре, как я понимаю, где Руби говорит "нам обоим" о себе и Кин.
Duke
QUOTE(Фенрир @ Sep 5 2013, 12:00)
Не то, чтобы я хотел начать очередной спор про перевод, мне просто интересно, ибо не первый раз встречаю. Почему Sapphire переводят Сапфиром, а Рубин так и остается Руби?))

Потому что "Сапфи" не звучит. В переводе Хроник АМД тоже фигурируют Сапфир и Руби, к слову и ни у кого не было нареканий.
QUOTE
P.S. в 759ом выпуске на предпоследнем кадре виден кусочек английского текста. Just saying.


Ох, блин. Спасибо, займусь вечером

QUOTE(Zer Dude @ Sep 5 2013, 15:42)
Тант подчеркнул, что 4 этих моральных уродов - сейчас работают врачами. Видимо, к разговору, что такой моральный урод, как Гоблодав, верхов бы таких не достиг.


По-моему, про врачей он сказал к тому, что врачи - люди, которым принято доверять свою жизнь, и то, что они ими работают - ппц.
Спасибо за синопсис, добавил его комментарием к выпуску.

QUOTE(Guest-91.185 @ Sep 5 2013, 17:01)
Речь идёт о первом кадре, как я понимаю, где Руби говорит "нам обоим" о себе и Кин.


Спасибо, вечером исправлю. У меня есть уже пару других правок по этой странице.
Guest-37.144
777 напомнил споры между отечественными феминистками (между частью радикальных и либеральными).
Радфемки: мужики угнетатели, унижают и насилуют женщин, прекращайте отношения с ними, "не таких"™ мужчин не бывает.
Либфемки: а мой "не такой"™, не надо ненавидеть всех мужчин, мы на одной стороне (за феминизм), но разные.
Радфемки: да уж, разные, вы просто рабыни мужиков.
Guest-95.79
Ну прямо драма в драме Непонятно только какого чета общественность так бруно реагирует и какого черта афтор на это отвечает
Комикс как бы по довольно жестокой вселенной Где в порядке вещей выжечь деревню ради пары шмоток в сундуке
Хашар
QUOTE
Комикс как бы по довольно жестокой вселенной Где в порядке вещей выжечь деревню ради пары шмоток в сундуке


Только люди, которых насиловали, встречаются в интернете гораздо чаще людей, которым выжгли деревню ради пары шмоток в сундуке.
Guest-94.50
QUOTE(Guest-95.79 @ Sep 5 2013, 19:17)
Ну прямо драма в драме Непонятно только какого чета общественность так бруно реагирует и какого черта афтор на это отвечает


ну Тант как бы писал, что среди возмущенных была одна жертва изнасилования.
Интересно, теперь когда общественность узнала, что история Кин основана на реальных фактах, она извиниться перед автором, за свои нападки?
Gem
В тот раз наоборот, Тант повёл себя как бандерлог, если честно. Он уже дважды извинялся перед той женщиной.
Duke
QUOTE(Guest-94.50 @ Sep 5 2013, 19:52)
Интересно, теперь когда общественность узнала, что история Кин основана на реальных фактах, она извиниться перед автором, за свои нападки?


Так, чисто формально, общественность узнала об этом в конце июня, так как это было в Вопросах и Ответах на реддите.
Не думаю, что что-либо в мире станет лучше, если диалог между Тэролом и той женщиной продолжится
Guest-37.204
QUOTE(Gem @ Sep 5 2013, 19:54)
В тот раз наоборот, Тант повёл себя как бандерлог, если честно. Он уже дважды извинялся перед той женщиной.




Я не совсем поняла про "ту женщину", не могли бы вы сказать, в чём именно проявилось бандерложие (што) Тэрола?
Dan-Homer
QUOTE(Guest-95.79 @ Sep 5 2013, 18:17)
Ну прямо драма в драме Непонятно только какого чета общественность так бруно реагирует и какого черта афтор на это отвечает
Комикс как бы по довольно жестокой вселенной Где в порядке вещей выжечь деревню ради пары шмоток в сундуке




QUOTE(Guest-94.50 @ Sep 5 2013, 18:52)
ну Тант как бы писал, что среди возмущенных была одна жертва изнасилования.
Интересно, теперь когда общественность узнала, что история Кин основана на реальных фактах, она извиниться перед автором, за свои нападки?



Мне вот тоже интересно, как хрена его вообще обвиняют в СМЯГЧЕНИИ СОБЫТИЙ (КАК МОЖНО БЫЛО ДО ТАКОГО ДОДУМАТСЯ?!!!). Это, блин, комикс! КОМИКС ПРО ДнД! Тут всё может быть! Может у Юан-ти такая психика, может в той вселенной у всех крепкие нервы, может быть ещё миллион причин. но та-а-а-акой идиотизм я вижу впервые.
Duke
facepalm.gif
Gem
QUOTE(Dan-Homer @ Sep 5 2013, 23:23)
но та-а-а-акой идиотизм я вижу впервые.


зеркало?
Dan-Homer
QUOTE(Gem @ Sep 5 2013, 19:27)
зеркало?



Комикс не в счёт. smile.gif
Гость_Red_*
Кстати (то есть, наверно, очень некстати).
Кин не могли бы использовать шестерни Псимакса, чтобы уничтожить свои ошейники или поводки или телепортировать их или телепортировать себя из них? Это может быть как-то ограничено магией ошейников или там логикой DnD?
Просто как-то немного странно, что ни одна из них ещё не попыталась от них избавиться.
Астарот
А куда таймер опять пропал?
Guest-188.16
QUOTE
Просто как-то немного странно, что ни одна из них ещё не попыталась от них избавиться.

Ничего странного, на то были причины
http://a-comics.ru/comics/goblins/486
Duke
QUOTE(Астарот @ Sep 6 2013, 09:40)
А куда таймер опять пропал?


Похоже, он только на главной сайта отображается там.
Starling
Что-то мне не понял каким образом бывшие насильники смогли стать врачами?
Gem
Ну, у нас и врачи-убийцы работают...
Guest-178.65
QUOTE(Starling @ Sep 7 2013, 06:00)
Что-то мне не понял каким образом бывшие насильники смогли стать врачами?


А их кто-то поймал? Не пойман - не вор(в данном случае не насильник). Поэтому они спокойно могли стать кем угодно.
Gem
пойимали-отсидели-вышли-устроились работать.
Кейтен
QUOTE(Гость_Red_* @ Sep 5 2013, 21:47)
Кстати (то есть, наверно, очень некстати).
Кин не могли бы использовать шестерни Псимакса, чтобы уничтожить свои ошейники или поводки или телепортировать их или телепортировать себя из них? Это может быть как-то ограничено магией ошейников или там логикой DnD?
Просто как-то немного странно, что ни одна из них ещё не попыталась от них избавиться.


Возможно это самозащита. Ошейник подавляет все мысли носителя, связанные с попыткой освободиться от него.
Guest-37.204
Судя по тому, что позиция брони и персонажа одинаковая (Минимакс не телепортировался голым), я сомневаюсь в том, что можно как-то телепортировать Кин из ошейника.
Guest-188.162
Наш Минимакс вроде бы не лечился. Тем не менее, его рваные и колотые раны как-то уж очень скромно выглядят. Он бы должен уже валиться от потери крови.
Zer Dude
Нормально, одной страничкой расставились все точки над и smile.gif
Фенрир
Версия с дубликатом ключа высказывалась раньше. Радует, что угадали) Вот только где была подсказка, что этот дубликат понадобится?
Guest-95.79
Минимакс лечился от куба.
А с ошейниками, я думаю, банальное нежелание экспериментировать со штукой , что может оторвать тебе голову. Найдут где нибудь мага со специализацией на магических вещах.
Guest-82.200
Хант из раза в раз радует продуманностью сюжета.

QUOTE(Фенрир @ Sep 10 2013, 01:24)
Версия с дубликатом ключа высказывалась раньше. Радует, что угадали) Вот только где была подсказка, что этот дубликат понадобится?


Альты со скорп-Кин туда попали раньше и больше знали об устройстве той сокровищницы и щитах характеристики. Откуда, например, они узнали о том, что нужно иметь характеристику именно ниже 9? (если это только не часто используемая величина в ДнД. Каюсь, не знаю)
Значит, они нашли подсказку, в которой объяснялось устройство той сокровищницы и мог быть намёк на повторное использование ключа. А делиться информацией со сто пятьдесят шестыми им нет резона.

PS: может, лучше так? [-- правки внесены (хоть и другие) Duke]
Guest-77.87
QUOTE
Версия с дубликатом ключа высказывалась раньше. Радует, что угадали) Вот только где была подсказка, что этот дубликат понадобится?

Ну наверное, все ключи которые использовались имели глаза. А в башне один из троих ключа, был с глазом.
Abstraction
QUOTE(Guest-82.200 @ Sep 10 2013, 06:27)
Откуда, например, они узнали о том, что нужно иметь характеристику именно ниже 9? (если это только не часто используемая величина в ДнД. Каюсь, не знаю)


Откуда-откуда... по своим характеристикам, обычное для этих мест жульничество. 10 - это "средняя" величина. Для человека.
А вообще-то, в "нормальном" D&D численное значение характеристики - величина игромеханическая, метаигровая, и от лица персонажей озвучиваться не должна.
Duke
QUOTE(Guest-82.200 @ Sep 10 2013, 06:27)
Хант из раза в раз радует продуманностью сюжета.

А мне больше нравилась идея одного из англоязычных фанатов о том, что забег "выиграют" каким-то образом ПсиМаксу, чтобы он пропал из Лабиринта совсем. Но, уже ладно...
Dendr
QUOTE(Guest-77.87 @ Sep 10 2013, 06:27)
Ну наверное, все ключи которые использовались имели глаза. А в башне один из троих ключа, был с глазом.


Да все они были. Внимание на сундук.
http://a-comics.ru/comics/goblins/600
Кейтен
QUOTE(Guest-82.200 @ Sep 10 2013, 06:27)
Альты со скорп-Кин туда попали раньше и больше знали об устройстве той сокровищницы и щитах характеристики. Откуда, например, они узнали о том, что нужно иметь характеристику именно ниже 9?


Ну, характеристики колец они на взгляд они как-то узнают.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.