Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Гоблины: жизнь их глазами
АК-форум > Главный форум > Обсуждение веб-комиксов
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34
Некрокот
Дюк, я спрашивал в оффтопе к Нуклемортике, но разумнее, конечно, спросить здесь.

QUOTE
Про 38, вы уверены, что он не пошутил?
Т.е. где-то прямым текстом сказано "я придумал этот момент с числом ещё девять лет назад"? Или только "оно было там всё это время"?
Аркх-ши
[спасибо, исправил. фразу сначала строил по-другому и забыл поправить, когда менял. -- Duke.]
Guеst
Число 38 вообще-то появляется в комиксе с первой страницы (см. паладина). Может, это у автора любимое число, вот он и использовал его при описании Минимакса, а потом просто под него подогнал номер реальности жёлтого ММ.

...также автор участвовал в написании сценариев для игр (Lucky 38 из Fallout New Vegas) и мультфильмов ("38 попугаев"), помогал разрабатывать американскую рулетку (38 ячеек) и т.д.
Duke
QUOTE(Некрокот @ Oct 11 2013, 01:22)
Дюк, я спрашивал в оффтопе к Нуклемортике, но разумнее, конечно, спросить здесь.


Да, именно сказано прямым текстом.
Guest-2.94
Каков цвет молота? Делаем ставки.
Swamp Dog
QUOTE(Guеst @ Oct 11 2013, 06:50)
...также автор участвовал в написании сценариев для игр (Lucky 38 из Fallout New Vegas) и мультфильмов ("38 попугаев"), помогал разрабатывать американскую рулетку (38 ячеек) и т.д.


Lucky 38 так называется потому, что в американской рулетке 38 ячеек: с цифрами от 0 до 36 и ещё одна, 00, которой нет в европейских рулетках.
Некрокот
QUOTE
Да, именно сказано прямым текстом.

А, ну тогда следует верить, конечно.
Кирион
QUOTE(Guest-2.94 @ Oct 11 2013, 09:12)
Каков цвет молота? Делаем ставки.


Булавы
Shihad
Интересно, а эта булава тяжелая?
Не Кирион
QUOTE(Shihad @ Oct 11 2013, 11:56)
Интересно, а эта булава тяжелая?


Странный вопрос. Ждёшь ответа "молот"?
TAZ
QUOTE(Shihad @ Oct 11 2013, 11:56)
Интересно, а эта булава тяжелая?


Это молот.
человег
молот или булава?
я скажу больше:это дубинка
wigdis - троль VII level
Мой рекурсивно-оффтопный комментарий, который вместо обсуждения комикса описывает сам себя, тоже удалить надо. biggrin.gif
Lernos
QUOTE(wigdis - троль VII level @ Oct 11 2013, 18:24)
Мой рекурсивно-оффтопный комментарий, который вместо обсуждения комикса описывает сам себя, тоже удалить надо. biggrin.gif



Ну вот зачем я задумался над этим комментом? Wigdis, вы мне чуть мозг не сломали)
hgg
Боевой молот с остриём же. Так что это булава.
Однако
QUOTE(hgg @ Oct 11 2013, 20:34)
Боевой молот с остриём же. Так что это булава.


Это клевец с остриём. А вархаммер - со-о-овсем не обязательно.
Как по мне, сказано, что булава - пусть будет булава.
А то мы сейчас вспомним, что поражающий элемент каменный и назовём это кремневым топором.
avas3000
Мой вопрос, конечно, не к посетителям перевода и не к переводчику, но: ОСТАЛАСЬ ЛИ ТА СИСТЕМА С "КАЖДЫЕ 5 СУТОК НОВЫЙ ВЫПУСК" или нет?
Duke
QUOTE(avas3000 @ Oct 11 2013, 21:01)
Мой вопрос, конечно, не к посетителям перевода и не к переводчику, но: ОСТАЛАСЬ ЛИ ТА СИСТЕМА С "КАЖДЫЕ 5 СУТОК НОВЫЙ ВЫПУСК" или нет?


Осталась, но с поправками на то, что автор в разъездах
guest
Фейспалм?Камень?Камнепалм?К чёрту.
TAZ
QUOTE(guest @ Oct 12 2013, 17:29)
Фейспалм?Камень?Камнепалм?К чёрту.


Мейспалм!
Blush
Интересно, на 784м кадре автор утомился рисовать, или это так перезагрузка лабиринта выглядит?
Gem
он посещает 2 конвента, это было намалёвано между ними.
Lord Cane
что? Гоблины не в 10-ке? Как так?
Dies Horribly
QUOTE
Lord Cane  Дата Сегодня, 08:47
  что? Гоблины не в 10-ке? Как так?

Печаль-беда wacko.gif
Guest-213.88
QUOTE(Lord Cane @ Oct 16 2013, 08:47)
что? Гоблины не в 10-ке? Как так?



Комикс слишком медленно обновляется, может в этом причина?
Guest-80.83
Этот пост я посвящаю своей ненависти к Руби.
Некромастер
Имперское Таро подсказывает мне, что как только Кин с помощью логики догадается, что произошло - у Руби будут проблемы.
Гость_Unknown_*
Похоже я угадал, что те чашки к чайнику это заварка!
Управдом
Какое странное чувство. Да, комикс изначально не строится вокруг романтических отношений. Да, без осложнений и трудностей ни один закрученный сюжет не получится. Да, сведение всего к великой любви даёт в итоге дамский роман...
Но как же обидно за Минимакса и Кин! Я начал им по-настоящему сопереживать и хочу, чтоб они и дальше странствовали вместе.
Надеюсь, они всё-таки воссоединятся. Желательно на следующей странице.

Чёрт, этот комикс делает из меня четырнадцатилетнюю девочку facepalm.gif

Duke, наверняка это уже обнаружено, но на всякий случай: в пятом кадре: "Вы моГЛи бы".
И это, огромное спасибо за перевод.
Тёма
QUOTE(Управдом @ Oct 18 2013, 11:35)
Но как же обидно за Минимакса и Кин! Я начал им по-настоящему сопереживать и хочу, чтоб они и дальше странствовали вместе.
Надеюсь, они всё-таки воссоединятся. Желательно на следующей странице.

Чёрт, этот комикс делает из меня четырнадцатилетнюю девочку  facepalm.gif




Вощемта еще стена говорила про любовь обернувшуюся ненавистью, так, что я б на вашем месте сильно не расчитывал.
Guest-2.94
Еще обиднее будет, когда автор жестоко убьет Кин или Миниакса.
Transhobbit
Но разве из построения про "выбросить свою мать в псевдонебытие" не следует вывод, диаметрально противоположный случившемуся?
Управдом
Тёма, я помню, но ещё питаю надежды на относительно позитивный исход. К тому же разве может Минимакс возненавидеть Кин? Он вспыльчивый, но в принципе добродушный. Да и Кин вроде бы не с чего исполняться ненависти - ну ладно, обоснуя доверию уже нет, но она же помнит, что Минимакс и Форгат её не силком с собой таскали и не предавали.
Хотя веский повод всегда может возникнуть. Остаётся только ждать и следить за перепитиями.

QUOTE
Еще обиднее будет, когда автор жестоко убьет Кин или Миниакса.

Вождь умер, Звяк умер, Форгат умрёт, Кин умрёт, Минимакс умрёт... В конце останется Умрёт-Мучительно!
Guest-91.229
QUOTE(Управдом @ Oct 18 2013, 12:42)
Вождь умер, Звяк умер, Форгат умрёт, Кин умрёт, Минимакс умрёт... В конце останется


Кор.
Guest-95.27
QUOTE(Transhobbit @ Oct 18 2013, 12:23)
Но разве из построения про "выбросить свою мать в псевдонебытие" не следует вывод, диаметрально противоположный случившемуся?



Неа. Выкинь она это ожерелье в полноценное небытие, у Кин бы просто возникло новое такое же. Про штаны Минимакса все помним?
Guest-95.27
Соответственно, наоборот, ничего бы не случилось, если бы выкинуто было в истинное небытие. А вот при выкидывании в недырку ожерелья и построенного на нём доверия никогда не было.
Guest-85.202
Так вот почему Минимакс был так взбешён при будущей встрече с гоблинами excl.gif
Guest-92.100
Epic fail. Кин, ты выбросила в небытие не тот ошейник
Guest-80.83
Ну так-то "змея" там не одна, может быть и не про кин стена говорила. И кстати, предсказание о "змее" касается Форгата. предсказательница Скорее всего гнум сделает что-то с кем-то из юан-ти.
Guest-188.162
Кстати, «H» на булаволоте от имени Herbert, то есть Герберт.
Duke
Хмм. Ладно, будет Г.
wigdis - троль VII level
QUOTE(Duke @ Oct 18 2013, 17:51)
Хмм. Ладно, будет Г.


http://a-comics.ru/comics/goblins/754
На "тяжёлой" булаве внизу рукоятки тоже было Н
Duke
QUOTE(wigdis - троль VII level @ Oct 18 2013, 18:57)
http://a-comics.ru/comics/goblins/754
На "тяжёлой" булаве внизу рукоятки тоже было Н


хорошее наблюдение, спасибо

UPD: поменял на этой и ещё паре других страниц на "Г". Очень надеюсь, что а) эта штука будет попадаться не так уж часто; б) не будет какого-нибудь прикола по поводу симметричности буквы sleep.gif

Также, предыдущий выпуск там готовый и раскрашенный, если что.
Guest-128.68
"Молова" была лучше.
Райко
SUDDEN PLOT TWIST~
Печаль. Ну, что ж. Интересно, продолжит ли автор комикс про Минимакса после его возвращения /если он ещё 100500 серий не будет спасать Кин от забытия/, или же вернется к виновникам создания этого комикса.
Не то, чтобы я не любил Минимакса. Не люблю забытые арки.
Астарот
Хм... А ведь Форгату вернули бороду, а Кин - хвост. А значит и побрякушку вернуть можно! И что-то мне подсказывает, что так оно и будет - автор-то со своей матери пишет ситуацию, а та оправилась, значит и Кин должна smile.gif
Guest-176.102
Hammace в оригинале как-то круче звучит, чем булаволот или молова smile.gif
Фенрир
Подозреваю, что автору и самому осточертела эта бесконечная арка. Надеюсь, что он не перескочит на Умрет-Мучительно.
Например, на следующей странице DB2.gif

P.S. Страница 784. Форгат сначала говорит, что булаволот выкован кем-то там, а потом заявляет, что он каменный. Звучит странно. С другой стороны, в оригинале то же самое
Guest-91.216
На 784 кривая ссылка на оригинал.
Transhobbit
QUOTE(Guest-95.27 @ Oct 18 2013, 15:04)
Неа. Выкинь она это ожерелье в полноценное небытие, у Кин бы просто возникло новое такое же. Про штаны Минимакса все помним?


Выкинув мать в псевдонебытие ты не исчезнешь, у тебя просто не было матери. => если выкинуть амулет, не исчезнут чувства, просто они возникли не из-за него, а на ровном месте.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.