Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Гоблины: жизнь их глазами
АК-форум > Главный форум > Обсуждение веб-комиксов
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34
verbatim
Спасибо, схоронил для важных переговоров.
user posted image
Dendr
На 830-м выпуске задумался, сколько раз уже броня Минимакса поменяла цвет. Наверняка кто-то считал, но как найти?
К данному моменту вот такая подборка вышла. 13 раз показано в кадре, и сколько-то за кадром, между 4 и 5 итерациями:

0. Розовая (исходный цвет, #636)
1. Серая (рассуждения ММ, какой цвет был бы лучше, #638)
2. Синяя (то же)
3. Розовая (то же)
4. Красная (встреча с Неуолтером, #646)
*. Неизвестные события, цвет мог меняться произвольное число раз
5. Зеленая (ММ играется с новой фичой, #721; только текст, собственно новый цвет не был показан)
6. Желтая (то же)
7. Белая (то же)
8. Черная (встреча с зомби-альтами, #725)
9. Cиняя (реакция на трио Кин, #771)
10. Фиолетовая (излечение ММ от шестерней псиМакса, #775)
11. Зеленая (упоминание чайника, #790)
12. Рыжая (обращение к Недовольному, #796; в зависимости от воли переводчика может считаться и оранжевой)
13. Желтая (обращение к Ухам, #829)

В алфавитном порядке, с числом использований, включая "нулевое":
Белая - 1
Желтая - 2
Зеленая - 2
Красная - 1
Розовая - 2
Рыжая - 1
Серая - 1
Синяя - 2
Фиолетовая - 1
Черная - 1
Duke
Да, на 12-м пункте можно засчитать как оранжевую, я использовал слово "рыжий" только потому что хорошо ложилось в баббл и подходило по смыслу оскорбления. И цвет, кстати, действительно рыжее кожи Недовольного, хаха. Удачное было слово, в общем.

EDIT: перепостил список на англ.форум, там говорят спасибо русскому читателю, который составил tongue.gif
godfuf
У всех статуй завязаны глаза. Может это подсказка?
vohalk
ЗВЯНЬК
Rahar
Ох, этому миру конец...
Rahar
Прототип... xD
мишган
думаю, что кор наверняка нового оружия в комнате с веревками наберет взамен испоченных шлема и топоров
Kaliitka
Цветные чуваки с упорядоченно- злого плана, они не любят, когда всякие дьяволы творят свой хаос на их районе biggrin.gif
Duke
Было бы здорово, если бы это было так, но у Тэрола уже несколько раз подчёркивалось отсутствие противостояния LE и CE и все демоны просто «демоны»...
vohalk
Интересный момент к теории огрызка: на http://acomics.ru/~goblins/876 в оригинале Недовольный и Красный могут кричать одно и то же.
Duke
QUOTE(vohalk @ 12.05.2016, 12:52)
Интересный момент к теории огрызка: на http://acomics.ru/~goblins/876 в оригинале Недовольный и Красный могут кричать одно и то же.


Да, там в оригинале одинаковое количество букв, я за этим не следил. Поправлю, наверное, позже, если что
Simpleart
Я все таки думаю, что +1 на мече Недовольного загорелся не после удара, а после чоткого кувырка. Писали же что Tumble - акробатика, не?
Duke
QUOTE(Simpleart @ 14.05.2016, 22:57)
Я все таки думаю, что +1 на мече Недовольного загорелся не после удара, а после чоткого кувырка. Писали же что Tumble - акробатика, не?


да, именно так
компас
Извините,давно не проверял комикс,зашел и увидел появление 20 станиц - вопрос:автор просто выкладывает страницы с большим интервалом или просто недавно был крупный апдейт?
Duke
QUOTE(компас @ 06.06.2016, 21:49)
Извините,давно не проверял комикс,зашел и увидел появление 20 станиц - вопрос:автор просто выкладывает страницы с большим интервалом или просто недавно был крупный апдейт?


Первое

Посмотреть даты выпусков можно на странице «содержание» при наведении мыши. Ну или на самих страницах в верхней части примечания.
Uzik
А сколько у нас шпаг? Четыре!!!
Игорь
А кин разве погибла? Она вроде телепортировалась, разочаровавшись в Максо. О.о
Игорь
QUOTE(Игорь @ 18.04.2017, 08:54)
А кин разве погибла? Она вроде телепортировалась, разочаровавшись в Максо. О.о


А, да, Максо так и сказал.
Гость
А почему у Пергамента другое ЛВП? Разве фамильяр не является проводником магии волшебника? А в том, что Пергамент это фамильяр я практически уверен.
Duke
Во-первых.
Ну, ЛПВ – чисто тхантонианская вещь, так что регулируется чисто тхантонианскими правилами. Поэтому гадать «является проводником магии» или нет – бессмысленно. Тхант решил, что это самостоятельное существо со свом цветом, значит так и есть.

Во-вторых.
Мы цвета ЛПВ Пергамента и не видели. Формы принимают просто цвет вещи, которая прикасается, а не именно цвет ЛПВ. Вспомни, что Кин прикасалась синей перчаткой и форма стала синей. Я думаю, на самом деле ЛПВ Пергамента будет белым, как и у всяких предметов у Тханта.
Guest-176.103
Кор на самом деле не паладин а темный рыцарь но сошёл с ума и думает что паладин. Он всегда бросает проверку на ДОБРО как темный рыцарь при этом щитая что это проверка на ЗЛО.

Результат: Кор злой против своей воли а все вокруг добрые
Guest-90.154
-1    
Вилоу Брауберг
Блин, уже столько лет прошло, они до сих пор в этом данже... wacko.gif
Походу я не дождусь развития истории о Сдохнет В Мучениях... facepalm.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.