Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Гоблины: жизнь их глазами
АК-форум > Главный форум > Обсуждение веб-комиксов
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34
Abstraction
QUOTE(Kikambaz @ Nov 29 2013, 09:50)
Что такое буквы - он знает. Да и, с грехом пополам, читать умеет и даже писать.


Да-да, конечно.
Guest-176.104
QUOTE(Duke @ Nov 28 2013, 23:15)
Многие обсуждающие уверены, что Кин телепортируется сюда. У Кин хорошие отношения со всеми тут, так что Кор увидит хорошо общающихся с монстром людей.



Я скорее поставлю на то, что Кор не разбираясь пристрелит Кин, пытающуюся помирить гоблинов с Минимаксом.
Паладин-с, ага.
Duke
Он убил дварфа-мальчика, который был "в плену" у орка. Всех пристрелит...
Некромастер
QUOTE(Duke @ Nov 29 2013, 12:21)
Он убил дварфа-мальчика, который был "в плену" у орка. Всех пристрелит...



Если болтов хватит.
Guest-83.137
QUOTE(Некромастер @ Nov 29 2013, 11:38)
Если болтов хватит.


не проблема - есть топоры.
Crab
QUOTE(Abstraction @ Nov 29 2013, 14:15)

Однако "Кен" он таки написать смог.
Guest-93.188
Кстати, написал он в оригинале не КЕН а КЕХ, ведь Н в английском языке читается как аш.
Guest-93.188
А какого уровня Кор?
Duke
QUOTE(Guest-93.188 @ Nov 29 2013, 20:42)
Кстати, написал он в оригинале не КЕН а КЕХ, ведь Н в английском языке читается как аш.


facepalm.gif
Abstraction
QUOTE(Guest-93.188 @ Nov 29 2013, 21:48)
А какого уровня Кор?


Короткий ответ: ХЗ.
Но если только он не колдует Holy Sword за счёт волшебного предмета и не использовал хитрого мультиклассирования для получения доступа к заклинаниям вперёд уровня, то минимум 14. Упс.
Trixter
Интересно, сможет ли Duke перевести комикс до конца не превратившись в Даскера? laugh.gif
Guest-77.108
Мне вот интересно - а что все это время делает Кор?
Jade
Кин, как высокосознательная особь, никаким образом не может сразу телепортироваться (и бросить чайник). Собственно, и о чём тогда следующие годы? Нет, я уверен, Кин сначала отнесёт чайник в клан (возможно, с отдельными приключениями), и вот уже года через два-три нашего времени таки телепортнётся к Минимаксу.
А про Кора кто-то вычислял, что у него 20й
Duke
QUOTE(Guest-77.108 @ Nov 29 2013, 22:07)
Мне вот интересно - а что все это время делает Кор?


Идёт... времени, кстати, не очень много прошло...
Cornelius
QUOTE(Trixter @ Nov 29 2013, 22:46)
Интересно, сможет ли Duke перевести комикс до конца не превратившись в Даскера? laugh.gif


А что, есть предпосылки? Вроде не заметно пока.
Да и вообще, где Дюк. а где недорезанный семинол? Небо и земля ж.
Меня больше интересует вопрос, успеет ли он перевести комикс до того, как выйдет на пенсию. А то с THunt'а станется затянуть.
Пупкин
Вангую, что группа сейчас каким-то образом разделится с Минимаксом. А потом...

"Когда змея станет твоей добычей, друзья обернутся врагами, а любовь разожжет ненависть."

Вангую, что Форгат каким-то образом навредит Кин (вероятнее всего, даже не специально), возможно, даже убьет, а Минимакс наблюдая за всем этим безобразием и, конечно, ничего не понимая, подумает, дескать, злобный карлик убил змееженщину его мечты и перейдет на сторону Кора, и ополчится на гоблинов с Форгатом и тогда-то он и примет ислам. В смысле Форгат.
Guest-178.205
QUOTE(Levyafan @ Nov 29 2013, 06:57)
Насколько я помню, во время гнева у всех гоблинов


Вот это мне и непонятно, он же вроде как ушёл в себя и не вернулся
Teh_BloB
QUOTE(Guest-178.205 @ Nov 30 2013, 04:49)
Вот это мне и непонятно, он же вроде как ушёл в себя и не вернулся



http://a-comics.ru/comics/goblins/527
Дык вроде как вернулся уже.
POMA
А как вам такой вариант, что их сейчас найдёт Искушает Судьбу со своими неуязвимостью и бессмертием? Слишком крутой поворот событий?
Нуб
Эм, уважаемые знатоки! Объясните мне, дебилу (или ткните, на какой странице про это есть, а то я найти не могу, а все перемотреть пока не выходит-время)
Вот у Кин есть поводок, да? Он ей мешает жить и доставляет соральный дискомфорт... Почему его нельзя снять? Допустим, она не может это сделать сама, но тот же Минимакс мог бы его снять... Или нет?
Извините за нубский вопрос.
Guest-228.133
http://a-comics.ru/comics/goblins/486
Someone
QUOTE(Нуб @ Nov 30 2013, 15:20)
Эм, уважаемые знатоки! Объясните мне, дебилу (или ткните, на какой странице про это есть, а то я найти не могу, а все перемотреть пока не выходит-время)
Вот у Кин есть поводок, да? Он ей мешает жить и доставляет соральный дискомфорт... Почему его нельзя снять? Допустим, она не может это сделать сама, но тот же Минимакс мог бы  его снять... Или нет?
Извините за нубский вопрос.



Старница 486
Guest-212.248
Кор - одноглазый.
Guest-94.233
А предсказание-то почти сбылось. Осталось только Кору Форгата покромсать, и всё.
Abstraction
QUOTE(Jade @ Nov 29 2013, 23:29)
А про Кора кто-то вычислял, что у него 20й

Как? У класса паладина нет capstone-способности. Единственное, чем он мог бы продемонстрировать уровень паладин-20 - это изгнать нежить с 10 HD (либо уничтожить с 5 HD), чего, помнится, не делал.
По атакам и навыкам можно установить максимум 18 уровень, и то формат комикса плюс тяжёлые хоумрулы сделают такой вывод крайне зыбким.
Dan-Homer
QUOTE(Guest-212.248 @ Nov 30 2013, 18:18)
Кор - одноглазый.



Кор - Одноглазый?! Но он же умер! А-а-а, я понял... Как хитро... biggrin.gif
Dendr
QUOTE(Guest-212.248 @ Nov 30 2013, 19:18)
Кор - одноглазый.


А кстати. Одноглазость, насколько я понимаю правила ДНД, отнимает восприятие глубины - иначе говоря, любые ранжированные атаки терпят 50%-й штраф. Но в обмен можно выбрать одну способность. Может, уже и обсуждалось (на сайте гоблинов наверняка), но какую он выбрал, уже вычислили?
Abstraction
QUOTE(Dendr @ Dec 1 2013, 14:29)
А кстати. Одноглазость, насколько я понимаю правила ДНД, отнимает восприятие глубины - иначе говоря, любые ранжированные атаки терпят 50%-й штраф. Но в обмен можно выбрать одну способность. Может, уже и обсуждалось (на сайте гоблинов наверняка), но какую он выбрал, уже вычислили?

Стрелковые атаки, наверное?

Нет, не так.
1) В явном виде в RAW не прописаны штрафы за раны, травмы и прочее, до тех пор, пока они не становятся препятствием в силу здравого смысла (т.е. если в качестве прикрытия боевого финта мой персонаж швыряет в глаза противнику песок - на успехе он получает преимущество финта, но противник не имеет игромеханических минусов к зрению).
2) Тем не менее, существуют общие указания для Мастера, каким образом разруливать подобные вещи. Обычно это отрицательный модификатор в диапазоне -1...-4 к проверкам соответствующих умений. Затрудняюсь дать точную ссылку, но идея давать за подбитый глаз -2 Spot мне определённо попадалась.
3) В дополнительных книгах правил, имеющих менее героический тон (Book of Vile Darkness, Heroes of Horror), есть список различных увечий, имеющих игромеханический эффект. В частности, Heroes of Horror оговаривает Dead Eye (глаз затягивается чем-то вроде катаракты) - персонаж перебрасывает шанс промаха, если цель имеет укрытие.
4) Существует также вариант правил, применяемый на усмотрение Мастера, родом из Unearthed Arcana: при создании персонажа можно на первом уровне выбрать один или несколько недостатков (flaws), и взять соответствующее количество навыков. В число недостатков входит Murky-Eyed, имеющий тот же эффект, что и Dead Eye выше. На просторах сети можно найти неофициальный недостаток One-eye, который, действительно, накладывает серьёзные ограничения на стрелковые атаки и заклинания, никак при этом не ограничивая ближний бой, что близко к нарушению принципов построения недостатков, изложенных в Unearthed Arcana.
5) Механика недостатков, даже если разрешена Мастером (что не факт - она позволяет собирать очень неприятные комбинации на ранних уровнях) - применяется только к обстоятельствам, вступившим в силу до начала приключенческой карьеры. Приобретение персонажем недостатка, в силу любых обстоятельств, никоим образом не даёт права на бонусный навык.
6) Выбор навыков Кора восстановить не получается. Явно взят Rapid Reload, почти наверняка взят Two-weapon Fighting, а вот всё остальное совершенно неочевидно: многие навыки ближнего боя не имеют зрелищных проявлений.
Некромастер
QUOTE(Abstraction @ Dec 1 2013, 16:34)
Стрелковые атаки, наверное?
Выбор навыков Кора восстановить не получается. Явно взят Rapid Reload, почти наверняка взят Two-weapon Fighting, а вот всё остальное совершенно неочевидно: многие навыки ближнего боя не имеют зрелищных проявлений.



Забыл про навык Exotic Weapon. В данном случае это многозарядные арбалеты.

Во всяком случае, у Кора никак не меньше 10 уровня, если в данном комиксе используется стандартная связка уровень=известность.
Verence
Кстати, несмотря на уровень, концентрация явно не вкачана. Наложение рук против веревки он смог применить далеко не с первого раза. Ну либо на стограннике сильно не везло.
Guest-93.185
QUOTE(Verence @ Dec 1 2013, 17:43)
Кстати, несмотря на уровень, концентрация явно не вкачана. Наложение рук против веревки он смог применить далеко не с первого раза. Ну либо на стограннике сильно не везло.


Ну,когда у тебя повреждены голосовые связки и ненависть за поврежденную бороду и сбежавших гоблинов,тут даже концентрация не поможет
Crab
QUOTE(Abstraction @ Dec 1 2013, 19:34)
всё остальное совершенно неочевидно: многие навыки ближнего боя не имеют зрелищных проявлений.

Владение башенным щитом, паладины по дефолту не умеют. Быстрое выхватывание этого щита. А вообще, вся его сила и непобедимость пока создается исключительно вещами. Да, он круто этим пользуется, но все же.

QUOTE(Verence @ Dec 1 2013, 21:43)
Кстати, несмотря на уровень, концентрация явно не вкачана. Наложение рук против веревки он смог применить далеко не с первого раза. Ну либо на стограннике сильно не везло.


Веревка в горле дает дикие штрафы. И вообще, я не уверен что это можно захилить тупо хилом, без хирургического вмешательства.
Abstraction
QUOTE(Crab @ Dec 1 2013, 18:04)
Владение башенным щитом, паладины по дефолту не умеют. Быстрое выхватывание этого щита. А вообще, вся его сила и непобедимость пока создается исключительно вещами. Да, он круто этим пользуется, но все же.

Первое - если чистый паладин, а не начинал с уровней воина. Второе - не вполне ясно (по RAW персонаж может просто носить башенныйростовой щит в бою и использовать его как обычный щит или для получения укрытия ценой отказа от атак, переключение между режимами не требует отдельного действия).
И да, экипировка - часть силы D&D-персонажа. Навык Vow of Povetry даёт представление о том, насколько большая.
QUOTE
Забыл про навык Exotic Weapon. В данном случае это многозарядные арбалеты.
Я не забыл, я сомневаюсь, что это они. В книге правил нарисована довольно странная конструкция, имеющая мало общего с демонстрируемым распятым ёжиком. Возможно, художник так отрисовал применение Rapid Reload, который в голой формулировке выглядит очень странно.
Guest-83.222
Вот за "башенный щит" в приличном обществе бьют по лицу.
Verence
QUOTE(Crab @ Dec 1 2013, 19:04)
Веревка в горле дает дикие штрафы. И вообще, я не уверен что это можно захилить тупо хилом, без хирургического вмешательства.

Но он смог, хех.
Кстати, оказалось, что если строго по правилам, то там не только штрафов, там вообще бросков концентрации не должно было быть. Наложение рук - supernatural способность, компонентов не имеет, концентрации не требует, свободных атак не провоцирует. Так что непонятно, почему он там так долго ковырялся.
Duke
QUOTE(Guest-83.222 @ Dec 1 2013, 19:57)
Вот за "башенный щит" в приличном обществе бьют по лицу.


подробнее?
Levyafan
QUOTE(Duke @ Dec 1 2013, 21:57)
подробнее?


Вероятно, он предпочитал вариант с "ростовым/осадным щитом"?
Abstraction
QUOTE(Guest-83.222 @ Dec 1 2013, 20:57)
Вот за "башенный щит" в приличном обществе бьют по лицу.


Принято.
Guest-79.165
QUOTE(Guest-83.222 @ Dec 1 2013, 20:57)
Вот за "башенный щит" в приличном обществе бьют по лицу.

Чушь собачья. Башенный\Ростовый\Строевой и даже "Великий" щит (Лол), это всего-навсего условные обозначения большого строевого щита, всеразличных контрукций и форм, которая даже не является официальной. В класификации щитов существуют только названия уникальных типов (воде тарча) и условно (!) обозначение размеров - малый, стандартный (ничего не пишется - просто щит) и большой. Всё. Никто не обязан употреблять любое из этих названий, равно как и избегать употребления.
Guest-178.172
QUOTE(Некромастер @ Dec 1 2013, 17:38)
Забыл про навык Exotic Weapon. В данном случае это многозарядные арбалеты.

Во всяком случае, у Кора никак не меньше 10 уровня, если в данном комиксе используется стандартная связка уровень=известность.


концентрацию? d100? я похоже что-то пропустил)
Guest-178.172
пардон.. постом вше не то процитировал...
QUOTE(Verence @ Dec 1 2013, 17:43)
Кстати, несмотря на уровень, концентрация явно не вкачана. Наложение рук против веревки он смог применить далеко не с первого раза. Ну либо на стограннике сильно не везло.

Crab
QUOTE(Abstraction @ Dec 1 2013, 23:08)
И да, экипировка - часть силы D&D-персонажа.

Да, это очевидно. Я о том что в Коре нет ничего такого сверхъестественного. Ходит, мочит лоулвлных крич. Против одноуровневых нерсонажей вполне возможно и огреб бы.

QUOTE(Verence @ Dec 2 2013, 01:43)
Кстати, оказалось, что если строго по правилам, то там не только штрафов, там вообще бросков концентрации не должно было быть. Наложение рук - supernatural способность, компонентов не имеет, концентрации не требует, свободных атак не провоцирует. Так что непонятно, почему он там так долго ковырялся.


А еще лечение происходит прикосновением, а он себя не касался. Да и говорить ему ничего не надо. Так что вообще странно.

QUOTE(Guest-83.222 @ Dec 2 2013, 00:57)
Вот за "башенный щит" в приличном обществе бьют по лицу.


Видимо визарды недостаточно приличное общество. И Tower Shield я предпочитаю переводить прямо, без подмены названий.
Duke
QUOTE(Crab @ Dec 2 2013, 16:17)
А еще лечение происходит прикосновением, а он себя не касался. Да и говорить ему ничего не надо. Так что вообще странно.


Хоумрулы + драматический эффект же. Это не ООТС...
Crab
QUOTE(Duke @ Dec 2 2013, 21:33)
драматический эффект же.


Ради эффекта можо было запихнуть лечение каких-нибудь ран. Хотя он никогда их не использовал, так что возможно просто не умеет из-за специфики мировоззрение. А при чем тут орден палки (если ООТС это оно) я не совсем понял.
Duke
Я к тому, что у Тэрола такие моменты провисают, а у Рича Барлью в Ордене Палки - как раз нет.
Verence
QUOTE(Guest-178.172 @ Dec 2 2013, 14:24)
концентрацию? d100? я похоже что-то пропустил)


С какого там раза он смог применить наложение рук, когда ему веревку в горло воткнули? Раза с пятого вроде.
А про концентрацию я уже исправился, там вообще бросков не должно было быть.
Гатер
...и зачем я так жду обновление, если оно все равно будет филлером...
Transhobbit
А смысл ждать обновление с еще несколькими кадрами очередного полугодового боя? Сам давно не жду.
Kikambaz
Только сайчас догнал, как я сильно не люблю филлеры. Ой, как я их не люблю! dry.gif
Guest-79.165
М-да. Присоединяюсь к ненависти к филлерам.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.