Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Гоблины: жизнь их глазами
АК-форум > Главный форум > Обсуждение веб-комиксов
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34
Кейтен
Все заметили щель, в которую ушел ключ?
Skeleton
Давеча был спор, что это за черная фигня в полу возле двери. Обратите внимание на второй кадр - это дырка для ключа.
А как вам такой вариант дальнейшего развития событий: Псимакс отмечает, что наши персонажи (и, возможно, команда Кин) создают слишком много проблем в рассчетах и высылает их к чертовой матери из лабиринта. Т.е. отдает им победу. Ну или другая мотивация: они ему так насолили, что он решает наказать их самым жестоким способом - лишить их возможности перестать существовать, обрекая на продолжение бессмысленных жизней, наполненных страданиями. =)

QUOTE(Кейтен @ Sep 15 2013, 20:12)
Все заметили щель, в которую ушел ключ?


Ага.
TesloStep
кстати минимакс с псимаксом сражаться не будет. или будет но без меча.
Zer Dude
Ну, Тант, был замечен за сочинением неожиданно простых развязок из конфликтов, но закрученные тоже любит.
Еще не забывает сводить мини-сюжеты к логическому концу. Всмысле, слов персонажей на ветер не бросает. По-моему, момент с демоном 38'го Минимакса не до конца раскрыт. Гриннорарсен громко предупредил, что душонку-то его, после смерти, приберут.
Есть мнение, что Псимакс перезапустит лабиринт вручную прямо сейчас и отсутствие души у 38'го планы похе рит.
wigdis - троль VII level
QUOTE(Skeleton @ Sep 15 2013, 16:30)
они ему так насолили, что он решает наказать их самым жестоким способом - лишить их возможности перестать существовать, обрекая на продолжение бессмысленных жизней, наполненных страданиями. =)


Мысль красивая, тем более что в этом случае он выкинет в "нашу" вселенную всех четырёх Кин. Но боюсь, Псимакс СЛИШКОМ нейтраллен, чтобы мстить. Если он так и поступит, то по другой причине - что-нибудь вроде: "вы мне тут так всё перепутали, без вас я решу все уравнения гораздо быстрее,... хоть ваше желание спастись только из-за тяги к жизни,.... хорошо, я дал шанс спастись, не хотите - вон красный круг. Я затру лабиринт, когда вы все свалите". Меча Псимаксу всё равно не видать.

EFIM
Заметил небольшую связь между страницами 772 и 545. Фразой "Помнишь меня" и совпадением цветов вспышки и перчатки хватающей меч. Если я понял битва между минимаксами, если будет, то недолгая и без использования меча.
TesloStep
QUOTE(EFIM @ Sep 15 2013, 17:35)
Заметил небольшую связь между страницами 772 и 545. Фразой "Помнишь меня" и совпадением цветов вспышки и перчатки хватающей меч. Если я понял битва между минимаксами, если будет, то недолгая и без использования меча.


про 545 уже говорили до этого, про то что битва будет без меча только что
Gremlin_as
По-моему пси-макса просто зашвырнут в красный круг. А вот как ему не дадут всех при этом переубивать?
Guest-37.204
Зашвырнут в красный круг - придётся самим проходить данж заного.
Сами запрыгнут в него - оставят отряд Кин с Псимаксом. Это ещё при условии, если они успеют достичь этот самый круг, при этом ещё схватив чайник.
А ещё я зачем-то при помощи фотошопа разглядела причинные места Псионика за дымом. :С
Skeleton
QUOTE(Zer Dude @ Sep 15 2013, 21:22)
Ну, Тант, был замечен за сочинением неожиданно простых развязок из конфликтов, но закрученные тоже любит.
Еще не забывает сводить мини-сюжеты к логическому концу. Всмысле, слов персонажей на ветер не бросает. По-моему, момент с демоном 38'го Минимакса не до конца раскрыт. Гриннорарсен громко предупредил, что душонку-то его, после смерти, приберут.
Есть мнение, что Псимакс перезапустит лабиринт вручную прямо сейчас и отсутствие души у 38'го планы похе рит.


Вот мне, на самом деле, не до конца ясно, как мир демонов соотносится с мультивселенной. Гриннорарсен из 38 вселенной узнал нашего Минимакса => Минимаксов много, Гриннорарсен один => вселенных много, мир демонов один на всех. Так что-ли?
После смерти душа каждого персонажа должна куда-то отправляться, так ведь (я не знаю правил днд)? Не обязательно к демонам. В лабиринте огромное количество персонажей умирало огромное количество раз, но каждый раз после рестарта возвращались во времени к началу лабиринта. Т.е. и души их возвращались. Логичным было бы предположить существование в лабиринте встроенного душехранилища, куда отправляются души персонажей, умерших в процессе текущего забега. Либо с каждым рестартом душа должна возвращаться оттуда, куда она должна направиться. Тогда наиболее логичными мне кажутся 2 варианта:
1. Минимакс-38 отправится в ад только когда умрет в своей вселенной, так сказать, "по настоящему",
2. После каждой смерти в лабиринте он отправляется в ад и возвращается оттуда после рестарта.
Мда, перечитал эту свою писанину и почувствовал себя теологом laugh.gif

QUOTE(wigdis - троль VII level @ Sep 15 2013, 21:26)
Меча Псимаксу всё равно не видать.


Он ему нужен был только для того, чтобы исследовать его влияние на лабиринт. А если его выкинуть, то и влияние учитывать не надо.
Abstraction
QUOTE(Skeleton @ Sep 15 2013, 18:52)
Вот мне, на самом деле, не до конца ясно, как мир демонов соотносится с мультивселенной. Гриннорарсен из 38 вселенной узнал нашего Минимакса => Минимаксов много, Гриннорарсен один => вселенных много, мир демонов один на всех. Так что-ли?
После смерти душа каждого персонажа должна куда-то отправляться, так ведь (я не знаю правил днд)? Не обязательно к демонам. В лабиринте огромное количество персонажей умирало огромное количество раз, но каждый раз после рестарта возвращались во времени к началу лабиринта. Т.е. и души их возвращались. Логичным было бы предположить существование в лабиринте встроенного душехранилища, куда отправляются души персонажей, умерших в процессе текущего забега. Либо с каждым рестартом душа должна возвращаться оттуда, куда она должна направиться. Тогда наиболее логичными мне кажутся 2 варианта:
1. Минимакс-38 отправится в ад только когда умрет в своей вселенной, так сказать, "по настоящему",
2. После каждой смерти в лабиринте он отправляется в ад и возвращается оттуда после рестарта.
Мда, перечитал эту свою писанину и почувствовал себя теологом  laugh.gif

Хм... есть нюансы, которые в основном блоке книг правил толком не раскрываются. Душа со временем отправляется на некоторый Внешний план (их много - Асгард, Тартар, Лимбо, Элизиум и другие). Если она свободна (а не является предметом сделки), то она проходит ряд трансформаций, или растворяясь в плане, или образуя личность нового его обитателя (скажем, лемура). Гриннорарсен, если я правильно понимаю, Pit Fiend - дьявол, баатезу (а не демон). Соответственно, по результатам сделки, душа Минимакса-38 отправится в Девять Кругов Баатора, в собственность Гриннорарсена. Со множественностью материальных планов как таковых это всё сочетается нормально.
Но. Сделки такого рода по букве правил не ограничивают в том числе и "обычные" воскрешения (каковые могут быть проделаны спустя десятилетия после смерти). А правила лабиринта ещё более запутанны: в определённом смысле, время в нём искривлено. Лабиринт - придумка Мастера (Танта, в нашем случае) и то, как он взаимодействует с правилами, однозначно не определено. То есть, отправка Минимакса-38 в ад проблемой не является... а вот вопрос о том, куда, собственно, "освободился" Гриннорарсен и останется ли его освобождение в силе после "перезапуска" лабиринта - заметно интереснее. Опционально, желающие могут представить себе, как перезапуск будет выглядеть с точки зрения оного Минимакса-38, хе-хе...
POMA
QUOTE(POMA @ Sep 14 2013, 11:21)
Скорее всего я slowpoke, но на 545 странице перед отрядом гоблинов вылетает минимакс  ph34r.gif


На 772 странице показывается, что после выхода из лабиринта меч всё ещё будет существовать ph34r.gif
Guest-78.25
QUOTE(Raven @ Sep 15 2013, 19:56)

I'll be back. biggrin.gif

Победа (принудительная) псионика - не вариант, 156-е уже проиграли слишком много раз, чтобы наивно думать, будто им снова повезёт так же, как в этот раз.
Оптимальный вариант - оставить трёх Кин сдерживать псионика (на пару раундов их, если повезёт, хватит), хватать чайник и проваливать из лабиринта к гоблиновой бабушке.
Плюсы: 156-е выживают в полном составе, с неплохим лутом и полунепробиваемой Кин; троица собой не жертвует, так как после рестарта они снова оживут и будут всё помнить. Минусы... ну, Минимакс обидится? Ну, и лут будет только тот, что они успели прихватить.
Guest-178.217
QUOTE(Guest-37.204 @ Sep 15 2013, 18:28)
Зашвырнут в красный круг - придётся самим проходить данж заного.
Сами запрыгнут в него - оставят отряд Кин с Псимаксом. Это ещё при условии, если они успеют достичь этот самый круг, при этом ещё схватив чайник.
А ещё я зачем-то при помощи фотошопа разглядела причинные места Псионика за дымом. :С


Руби и Сапфир перевели Лабиринт в режим ручного рестарта. Это значит что все, кто дойдёт до круга смогут "выиграть" гонку.
Duke
QUOTE(Guest-37.204 @ Sep 15 2013, 18:28)
Зашвырнут в красный круг - придётся самим проходить данж заного.


Всего лишь на предыдущем листе было написано про перевод рестарта на ручной, думаю, это сыграет роль.
Овётганна
интересно, а Саймуна мы еще увидим?..
Guest-5.164
Я не понимаю, что мешает всей честной компании договориться с Псимаксом. Кроме чувств, разумеется. Думаю, ни троица Кин, ни Псимакс никуда особенно не спешат. Почему бы им не заключить перемирие, пойти на сотрудничество, вместе отладить всё таким образом, чтобы точно ничего не помешало Пси уничтожить Лабиринт... но только после того, как Руби и Ко его покинут?
Angra Mainyu
Принудительная победа Псимакса как раз вариант, ведь лабиринт после этого автоматически не перезагрузитсяю
Guest-78.25
А мне интересно, что это Форгат пьёт на 2-3 панелях. Вроде лечиться ему не надо, даже если Кин не всё зелье выпила, когда стабилизировалась.
Гость_Red_*
QUOTE(Guest-5.164 @ Sep 15 2013, 21:55)
Я не понимаю, что мешает всей честной компании договориться с Псимаксом. Кроме чувств, разумеется. Думаю, ни троица Кин, ни Псимакс никуда особенно не спешат. Почему бы им не заключить перемирие, пойти на сотрудничество, вместе отладить всё таким образом, чтобы точно ничего не помешало Пси уничтожить Лабиринт... но только после того, как Руби и Ко его покинут?


Потому что Псимаксу не нужны компромиссы, наверно?
Если он думает, что в своей новой форме он уже неуязвим физическому урону от Минимакса, ничто не мешает ему просто взорвать всех остальных, перенастроить шестерни и взорвать и Минимакса. Иначе он может, например, кинуть Форгата в красный круг. Это телепортирует опасного Минимакса за ним, и, по мнению Псимакса, перезапустит лабиринт.

Ну это помимо того, что Минимакс намерен немедленно убить Псимакса голыми руками :D
Гость_Unknown_*
QUOTE
А мне интересно, что это Форгат пьёт на 2-3 панелях. Вроде лечиться ему не надо, даже если Кин не всё зелье выпила, когда стабилизировалась.

Ну это же кружка Всякпитьё. Может ему эля захотелось
Некромастер
Кстати, тут кто то говорил про нейтральность Псимакса.

Однако что забавно - себя то он пусть и считает True Neutral, но вот его взаимодействие с окружающими - чистой воды True Evil, зло в абсолюте, так сказать.
Vladibear
QUOTE(Некромастер @ Sep 16 2013, 14:20)
Кстати, тут кто то говорил про нейтральность Псимакса.

Однако что забавно - себя то он пусть и считает True Neutral, но вот его взаимодействие с окружающими - чистой воды True Evil, зло в абсолюте, так сказать.



Скорее Neutral или Lawful(с натяжкой) Evil. Псимакс меняет законы Лабиринта и подстраивает их под себя.
Rederick Asher
Главные герои проиграли гонку 1 982 771 раз. Значит гонку выигрывали 1 982 771 раз как минимум. Следовательно в этой гонке участвовало более 1 982 771 вселенных. А номера вселенных не превышают 300.

Кстати, номер вселенной назначается по очереди входа в лабиринт?
Гость_Unknown_*
По моему, Псимакс относится к той категории персонажей, чья мотивация (и соответственно мировоззрение) находятся за пределами нашего понимания.
Guest-79.165
QUOTE(Гость_Unknown_* @ Sep 16 2013, 12:43)
находятся за пределами нашего понимания.
Всё очень даже понятно. Автору нужен был труЪ злодей, но автор не любит когда "муххо-ха я унечтожу мир помуша я школаивел и так хачю!!1" и поэтому он придумал ему бредовейшую мотивацию состоящую из взаимоисключающих параграфов.

-Он уничтожает лабиринт и его обитателей из милосердия, чтобы не мучались бедные лузеры. Потому, что ничто лучше чем жизнь полная страданий. Кристально ясно и по своему благородно.
-Он агрессивно мешает выйти тем, кто уже близок к финалу, а значит разорвёт цепь вечных страданий. Категорически не сочетается с его гуманизмом и даже не является логичным шагом, потому как приключенцы которые просто выходят из лабиринта, никак не ставят под угрозу его план (все равно там постоянно динамически меняется остановка и лёгкие изменения в расчетах не критичны). Более того, все неприятности которые он нажил себе на голову он получил исключительно и только из-за своего вмешательства в их успехи.

В общем, пси-Макс,ярчайшая иллюстрация тому, почему гуманитарий не должен включать в свой сюжет "математическую логику" и уж тем более "чистые разумы". В его исполнении они выглядят жалко и нелепо.
Guest-91.202
QUOTE(Rederick Asher @ Sep 16 2013, 12:40)
Главные герои проиграли гонку 1 982 771 раз. Значит гонку выигрывали 1 982 771 раз как минимум. Следовательно в этой гонке участвовало более 1 982 771 вселенных. А номера вселенных не превышают 300.


Почему сбрасывается со счетов вариант, что в куче случаев все просто сдохли?
Кейтен
QUOTE(Guest-79.165 @ Sep 16 2013, 13:22)
-Он агрессивно мешает выйти тем, кто уже близок к финалу, а значит разорвёт цепь вечных страданий. Категорически не сочетается с его гуманизмом и даже не является логичным шагом, потому как приключенцы которые просто выходят из лабиринта, никак не ставят под угрозу его план (все равно там постоянно динамически меняется остановка и лёгкие изменения в расчетах не критичны). Более того, все неприятности которые он нажил себе на голову он получил исключительно и только из-за своего вмешательства в их успехи. 


Если искатели приключений выйдут из лабиринта, то они не смогут перестать существовать, поэтому он их благородно убивает, не смотря на то, что это мешает его планам.
Guest-82.200
QUOTE(Guest-79.165 @ Sep 16 2013, 13:22)
-Он агрессивно мешает выйти тем, кто уже близок к финалу, а значит разорвёт цепь вечных страданий


можно ещё раз: почему выход из лабиринта прерывает страдания? Псимакс хочет уничтожить все вселенные полностью, а лабиринт для него - способ этого достичь, нет?
По его логике любое существование - мука, не только в лабиринте. И он хочет "спасти" как можно больше альтов, соответственно, ему невыгодна чья-либо победа.
Angra Mainyu
QUOTE(Некромастер @ Sep 16 2013, 11:20)
Кстати, тут кто то говорил про нейтральность Псимакса.

Однако что забавно - себя то он пусть и считает True Neutral, но вот его взаимодействие с окружающими - чистой воды True Evil, зло в абсолюте, так сказать.

Цитируя описание главы фракции датсменов, "он, конечно, зло, но только для тех, кто ассоциирует добро с жизнью". smile.gif
_
QUOTE(Guest-82.200 @ Sep 16 2013, 13:56)
можно ещё раз: почему выход из лабиринта прерывает страдания? Псимакс хочет уничтожить все вселенные полностью, а лабиринт для него - способ этого достичь, нет?
По его логике любое существование - мука, не только в лабиринте. И он хочет "спасти" как можно больше альтов, соответственно, ему невыгодна чья-либо победа.


Никакие вселенные он разрушать не собирается. Только лабиринт. Хватит фантазировать.
Guest-37.147
QUOTE(Guest-91.202 @ Sep 16 2013, 13:25)
Почему сбрасывается со счетов вариант, что в куче случаев все просто сдохли?


Кстати, а никто не задумывался, почему каждый раз гонка идет по иному сценарию? Ведь образ мышления то у всех групп не менялся. Следовательно, они должны были делать каждый раз одни и те же действия и выбирать те же пути и методы. Влияло ли на разнообразие только попадание в лаюиринт новых групп или точки старта тоже перетасовывались?
Angra Mainyu
Хотел бы уничтожить, но не может. И потому приходится ограничиться лабиринтом.
Duke
QUOTE(Rederick Asher @ Sep 16 2013, 12:40)
Главные герои проиграли гонку 1 982 771 раз. Значит гонку выигрывали 1 982 771 раз как минимум. Следовательно в этой гонке участвовало более 1 982 771 вселенных. А номера вселенных не превышают 300.

Кстати, номер вселенной назначается по очереди входа в лабиринт?


Сейчас, в этом экземпляре лабиринта (этом забеге) находится 218 штук реальностей и они каким-то образом пронумерованы от 1 до 218. Это никак не связано с другими забегами. В логика автора есть дыры, да (о том, что кто-то выигрывает и кто-то новый приходит, но при этом "лабиринт существует только в один момент времени").

QUOTE(Guest-37.147 @ Sep 16 2013, 14:09)
Кстати, а никто не задумывался, почему каждый раз гонка идет по иному сценарию? Ведь образ мышления то у всех групп не менялся. Следовательно, они должны были делать каждый раз одни и те же действия и выбирать те же пути и методы. Влияло ли на разнообразие только попадание в лаюиринт новых групп или точки старта тоже перетасовывались?


Почему "никто не задумывался", задумывался, я писал об этом в обсуждении. huh.gif
Каждый раз происходит то же самое до тех пор, пока не замешаны реальности, которые пришли/ушли; то, на что они уже повлияли; а также **даки вроде ПсиМакса, которые сделали какое-то перманентное изменение - то, что не восстанавливается при ресете лабиринта.
Кейтен
QUOTE(Guest-37.147 @ Sep 16 2013, 14:09)
Кстати, а никто не задумывался, почему каждый раз гонка идет по иному сценарию? Ведь образ мышления то у всех групп не менялся. Следовательно, они должны были делать каждый раз одни и те же действия и выбирать те же пути и методы. Влияло ли на разнообразие только попадание в лаюиринт новых групп или точки старта тоже перетасовывались?


Лабиринт существует вне времени, следовательно все группы попали туда одновременно. 218 ,скорее всего, это максимальное количество групп, которые могут находится в лабиринте за раз. Поскольку количество вселенных бесконечно, то некоторые вселенные хранятся в стазисе, пока не придет их очередь проходить лабиринт. Точка старта скорее всего перетасовывалось, чтобы все были в неравных условиях, кроме того в мире ДнД большую роль играют кубики, а, следовательно, и показатель удачи. Учитывая число забегов, некоторым группам могло так везти, что они проходили лабиринт не заморачиваясь.
QUOTE(Duke @ Sep 16 2013, 14:16)
Каждый раз происходит то же самое до тех пор, пока не замешаны реальности, которые пришли/ушли.


В каждом новом забеге есть хотя бы одно отличие: +1 на счетчике каждой проигравшей вселенной.
Guest-79.165
QUOTE(Guest-82.200 @ Sep 16 2013, 13:56)
можно ещё раз: почему выход из лабиринта прерывает страдания? Псимакс хочет уничтожить все вселенные полностью, а лабиринт для него - способ этого достичь, нет?
По его логике любое существование - мука, не только в лабиринте. И он хочет "спасти" как можно больше альтов, соответственно, ему невыгодна чья-либо победа.

Если он поставил себе целью уничтожить всё-всё-всё, то спрашивается, почему он так боится что они выйдут? Какая ему разница, если он планирует уничтожить даже то, что находится за пределами лабиринта?

Смиритесь люди, он просто Платхол Платхолович Платхолов.
Angra Mainyu
Еще раз: не по силам ему уничтожить то, что за пределами лабиринта. Слишком много переменных, и т.п. Прямым текстом в "небытие Псимакса". Потому и приходится ограничиться лабиринтом, "спасая" по ходу максимально возможное количество двойников.
Guest-81.163
Не факт, что все эти 1 982 771 забегов кто-то выигрывал. Если пролистать назад и почитать стихи на стенах возле башни с ключами, то становится ясно, что взяв не правильный ключ партия проигрывает, как и все кто еще остался в лабиринте.
S.
Guest-79.165
QUOTE(Angra Mainyu @ Sep 16 2013, 14:42)
Еще раз: не по силам ему уничтожить то, что за пределами лабиринта. Слишком много переменных, и т.п. Прямым текстом в "небытие Псимакса". Потому и приходится ограничиться лабиринтом, "спасая" по ходу максимально возможное количество двойников.

Хорошо, тогда давай потыкаем его палочкой с другого бока. Он у нас идеальный матемактик, чуждый эмоциям разум и практически идеальная машина? Нахрена он тогда тратит столько сил на жалкую кучку существ, которые уже показали, что способны поставить под угрозу его жизнь, а следовательно и великую цель по "спасению", м? Что выгоднее, отпустить десяток человек и "спасти" тысячи (или сколько их там?) или рисковать "спасением" тысяч, ради "спасения" десятка? Чистый разум ни за что не пойдёт на такой риск\ревард, это противоестественно для таких типов мышления.
Я бы ещё понял, если бы его как личность интересовала загадка и вызов связанная с нашей партией, но опять не получается, ведь он всем своим видом, целями, размышлениями и высказываниями подчеркивает, что любая мирская суета - тлен и не заслуживает внимания.

Пси-Макс абсолютно алогичен. И чем больше ты пытаешься затолкать его действия в русло какого-либо стройного объяснения, тем больше дыр и противрочий вылезает.
Aikr
QUOTE(Guest-81.163 @ Sep 16 2013, 14:52)
Не факт, что все эти 1 982 771 забегов кто-то выигрывал. Если пролистать назад и почитать стихи на стенах возле башни с ключами, то становится ясно, что взяв не правильный ключ партия проигрывает, как и все кто еще остался в лабиринте.
S.



Допустим. Но ведь там настолько прозрачная подсказка, что взять неправильный ключ — это надо специально постараться. Впрочем, даже если не заметить или проигнорировать подсказку, а ключи брать наугад — их всего три. Чисто статистически число забегов, где никто не выиграл, может превышать число побед в два раза, но не в десятки тысяч.
Guest-5.164
QUOTE(Гость_Red_* @ Sep 16 2013, 00:56)
Потому что Псимаксу не нужны компромиссы, наверно?
Если он думает, что в своей новой форме он уже неуязвим физическому урону от Минимакса, ничто не мешает ему просто взорвать всех остальных, перенастроить шестерни и взорвать и Минимакса. Иначе он может, например, кинуть Форгата в красный круг. Это телепортирует опасного Минимакса за ним, и, по мнению Псимакса, перезапустит лабиринт.

Ну это помимо того, что Минимакс намерен немедленно убить Псимакса голыми руками biggrin.gif


Если он мог перевести себя в неуязвимую форму - почему не сделал этого заранее, в таком случае?

Еще момент - если он так давно в лабиринте, то наверняка видел меч, который нам Минимакс превратил в Невежу. Сложив два и два он может просто дождаться перезагрузки Лабиринта, после чего самостоятельно изготовить себе точно такой же клинок.
Gem
QUOTE(Guest-5.164 @ Sep 16 2013, 18:11)
Еще момент - если он так давно в лабиринте, то наверняка видел меч, который нам Минимакс превратил в Невежу. Сложив два и два он может просто дождаться перезагрузки Лабиринта, после чего самостоятельно изготовить себе точно такой же клинок.


До этого он изучал. Действовать он начал сейчас
Guest-37.147
QUOTE(Guest-5.164 @ Sep 16 2013, 15:11)
Если он мог перевести себя в неуязвимую форму - почему не сделал этого заранее, в таком случае?

Еще момент - если он так давно в лабиринте, то наверняка видел меч, который нам Минимакс превратил в Невежу. Сложив два и два он может просто дождаться перезагрузки Лабиринта, после чего самостоятельно изготовить себе точно такой же клинок.


Ему клинок не нужен. Он был бы рад, если бы его вообще не существовало. То есть не как сейчас, совсем. Никогда. Это один из косяков в расчетах.
Angra Mainyu
Guest-37.147 Если бы он все сделал правильно, комикс бы на этом закончился.
Guest-79.176
По идее, самое простое решение - перегрузить лабиринт вручную прямо сейчас. Псимакс вернётся в исходную точку, а юань-ти - нет.
Можно поступить и ещё гаже. Каким-то образом змамнить Псимакса в синий круг. Он автоматически выиграет, покинет лабиринт и уже не сможет вернуться. А ресет, как уже говорилось, не автоматический, а ручной.
Guest-37.204
QUOTE(Aikr @ Sep 16 2013, 15:07)
Допустим. Но ведь там настолько прозрачная подсказка, что взять неправильный ключ — это надо специально постараться. Впрочем, даже если не заметить или проигнорировать подсказку, а ключи брать наугад — их всего три. Чисто статистически число забегов, где никто не выиграл, может превышать число побед в два раза, но не в десятки тысяч.



Минимакс в нашей реальности и, скорее всего, во многих других не умеет читать, поэтому схватил все три ключа сразу. Также, можно случайно задеть ключи во время битвы, тем самым "активировав" пасть. Схватить сразу же, не подумав смотреть по сторонам, потому что за тобой сотни агрессивно настроенных личностей. Очень много причин, по которой выход из башенной комнаты может быть заблокирован. К тому же, заблокировать путь к комнате с артефактами можно и другими способами (как, например, сделал это Минимакс в 759 странице).
Кейтен
QUOTE(Guest-79.165 @ Sep 16 2013, 15:00)
Хорошо, тогда давай потыкаем его палочкой с другого бока. Он у нас идеальный матемактик, чуждый эмоциям разум и практически идеальная машина? Нахрена он тогда тратит столько сил на жалкую кучку существ, которые уже показали, что способны поставить под угрозу его жизнь, а следовательно и великую цель по "спасению", м? Что выгоднее, отпустить десяток человек и "спасти" тысячи (или сколько их там?) или рисковать "спасением" тысяч, ради "спасения" десятка?


Потому что он практически идеальная машина. Кучка жалких существ просто не спобона, в понимании Псимакса, представлять угрозу его жизни. Нет смысла давать кому-то победить, если все просчитано на десять тысяч ходов вперед. А проиграл он, поскольку не был гениальным математиком. Гений бы не ошибся. Кроме того, может быть побег любого существа из лабиринта настолько же неприемлим, как смерть любого из родных. Вы бы пожертвовали кем-нибудь из близких, если есть крохотный шанс, что скоро остальных убьют? Плюс к этому умереть он никак не может, план Б- создание клона шестернями.
QUOTE(Guest-79.176 @ Sep 16 2013, 17:57)
По идее, самое простое решение - перегрузить лабиринт вручную прямо сейчас. Псимакс вернётся в исходную точку, а юань-ти - нет.
Можно поступить и ещё гаже. Каким-то образом змамнить Псимакса в синий круг. Он автоматически выиграет, покинет лабиринт и уже не сможет вернуться. А ресет, как уже говорилось, не автоматический, а ручной.


Возможно в случае победы ГГ, Псимакс перенесется в начальную точку мертвым. Он отключил счетчик, память о предыдущих забегах остается, возможно останется и смерть. Создание из фиолетовой энергии будет просто "erased from existence".
Гость_Unknown_*
Внезапно появилась бредовая идея, как уничтожить Псимакса. Нужно попросить его, обьяснить, зачем он это делает. После чего, ему следует разьяснить в чем ошибка его плана, и он осознав, что его теория о "всеобщем упокоении" ошибочна, самоликвидируется.
Просто когда-то, я прочёл нечто подобное в одном фантастическом рассказе: там подобным образом был уничтожен суперкомпьютер - его логические цепи проUnknownсто не выдержали, что его действия были ошибочны.
Псимакс тоже по своей сути компьютер - никаких эмоций, только холодная, расчётливая ЛОГИКА.
Guest-79.165
QUOTE(Кейтен @ Sep 16 2013, 19:58)
Нет смысла давать кому-то победить, если все просчитано на десять тысяч ходов вперед
Как раз таки в данном случае, он не может ничего просчитать даже на один ход вперёд. Он сбился в расчетах и ищет причину.
QUOTE(Кейтен @ Sep 16 2013, 19:58)
Потому что он практически идеальная машина. Кучка жалких существ просто не спобона, в понимании псимакса, представлять угрозу его жизни
Как может сочетаться неизвестность в просчетах и уверенность в исходе? smile.gif
QUOTE(Кейтен @ Sep 16 2013, 19:58)
А проиграл он, поскольку не был гениальным математиком. Гений бы не ошибся
Он не ошибся, он не знал условий, Мечик создал неопределенность, в этом нет никакой вины пси-Макса.

QUOTE(Кейтен @ Sep 16 2013, 19:58)
Кроме того, может быть побег любого существа из лабиринта настолько же неприемлим, как смерть любого из родных. Вы бы пожертвовали кем-нибудь из близких, если есть крохотный шанс, что скоро остальных убьют?
Это могло бы всё объяснить, но персонаж не замечен ни разу за сентиментальностью. С самого начала и до конца, он полагался на сухой рассчет во всем. Так то, что он легко принимает тот факт, что не может стереть все бытие говорит о том, что для него приемлемо не вычеркнуть из мира миллиарды (!) живых созданий. Значит нет никаких видимых причин делать синтементальное исключение для нескольких живых существ, представляющих потенциальную угрозу и ставящих под сомнение саму идею и замысел.
Клон его (или как это назвать) - всего лишь клон, раз убили оригинал, нет ни малейшей гарантии, что не повторят фокус с дубликатом. И что не сломают или перенастроят шестерни. И тогда ВЕСЬ ЛАБИРИНТ лишиться возможности вырваться из этой мерзкой, мучительной реальности, понимаешь? Это чудовищная безответственность для такого прагматичного пси-Макса.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.