Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Гоблины: жизнь их глазами
АК-форум > Главный форум > Обсуждение веб-комиксов
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34
Duke
Это новое обсуждение перевода комикса, который я выполняю. Старое обсуждение было закрыто мною, когда его постиг жуткий и непостижимый флуд. Поскольку мне итак приходится модерировать много чего на форуме, его закрытость снимала довольно весомый груз с плеч.

Новое открыто силой эпичности текущего обновления. Посмотрим, как пойдёт.
injazz
8 лет... эпичная задумка biggrin.gif
Smileone
Главное, это хорошая пропись таблицы персонажа. cool.gif Большой палец, вверх зза такое применение большого пальца blink.gif
Гест нумир хрен-знает какой.
Эко эпично. Ну а с последнего кадра я просто проиграл.
Ерина
Вот что значит четкая линия.
Прекрасно, и при этом не смотрится каким-то манчем или "высосанным из пальца" решением проблемы biggrin.gif
Талискер
НЕУЖЕЛИ... Комментарии открыли! Хвала всем богам. Прям праздник какой-то.
Kurama-R
38-ая Вселенная впервые упоминается здесь. 21 февраля того года. По-моему, это полтора года, а не восемь.
Guest-83.149
QUOTE
38-ая Вселенная впервые упоминается здесь. 21 февраля того года. По-моему, это полтора года, а не восемь.

Наверно имеется ввиду, что 8 лет с 8 выпуска
Kurama-R
Ну он же не придумал эту фишку в восьмом выпуске. Я скорее поверю, что он придумал её месяц назад, листая свой комикс и вдруг обнаружив: опа, как число совпало-то! А чисел там много упомянуто.
Levyafan
768 - эпичнейший пример поговорки Чехова про ружьё на стене. =0
(и да, дискасс открыт! ^о^)
TimeParadox
QUOTE
Ну он же не придумал эту фишку в восьмом выпуске. Я скорее поверю, что он придумал её месяц назад, листая свой комикс и вдруг обнаружив: опа, как число совпало-то! А чисел там много упомянуто.

Thunt где-то упоминал, что с самого начала продумал весь сюжет, так что может быть и с нуля придумано.
Dendr
QUOTE(injazz @ Jul 21 2013, 21:33)
8 лет... эпичная задумка biggrin.gif


На оффоруме цитируют недельной давности твит Тэрола: девять лет.
Но задумка и впрямь эпичная. Вроде бы ничего особенного (даже шаблонно): в начале описывается лист персонажа, и читатель даже не обращает внимания, но автор-то знает, что это когда-нибудь сыграет. И потом БАЦ, в самый неожиданный момент...


И почему у меня грустное ощущение, что комикс выходит на финишную прямую?

P.S. А работа над "FMK realities" ведется? Я имею в виду не обновления по новым страницам, а мелкая скрупулезная "шлифовка". Вот, допустим, Форгат-лучник в списке отсутствует. (ориентир - левая колонна, низ; более крупная картинка есть а альтъяснении к реальности 53).
Ulvaryl
хах
это пять!
Guest-83.149
Может стоить обновить список персонажев в ЧаВо?
Там уже приличное количество новых персонажев собралось, да и они изменились слегка.
Duke
QUOTE(Kurama-R @ Jul 21 2013, 22:03)
Ну он же не придумал эту фишку в восьмом выпуске. Я скорее поверю, что он придумал её месяц назад, листая свой комикс и вдруг обнаружив: опа, как число совпало-то! А чисел там много упомянуто.


Он придумал весь комикс, до самого конца, восемь лет назад. И этот поворот в частности. Он рисует выпуски по наброскам (могу показать пример, если найду у себя), не придумывает их.

QUOTE(Guest-83.149 @ Jul 21 2013, 22:49)
Может стоить обновить список персонажев в ЧаВо?
Там уже приличное количество новых персонажев собралось, да и они изменились слегка.


Когда будет время.
Kurama-R
Duke, я это уже слышал, но пока не видел ни одного подтверждения. Ни фактических (наброски? Этой концовки? Запощенные N лет назад?), ни сюжетных. Сказать-то что угодно можно.
Да, здесь хороший, для вебкомикса, сюжет, но он не двигается вперёд, а подразбит на плохо связанные арки, как любой обычный комикс, который придумывается на ходу.
Да, эта концовка могла быть придумана 8 лет назад, а могла - в начале арки про Лабиринт. Она ничем больше не связана с остальным сюжетом, кроме два раза упомянутого числа. Даже переменная, погубившая псионика, возникла в последний момент аки бог из машины.

Пойду-ка отсюда, пока не сожгли за ересь.
Felixoid
Спасибо за открытое обсуждение.

Дюк, дело в том, что из флуда можно было часто высмотреть наблюдения других читателей, до которых не додумывался сам. И картина была более полной =)

Курама, мне в комиксе нравится как раз то, что периодически всплывают отсылки к достаточно давним событиям и прослеживается связь. Так что мне верится в то, что Тхант мог продумать всё давным давно.
kondr1
(366)
Эта книга и в самом деле невероятно хороша. Перечитывал несколько раз.
Krema
Черт, вот даже не знаю, рояль в кустах трюк с пальцем или нет?
Задумка автора хороша.
Хотя вызывает очень смешанные чувства.
Гость
Может быть это просто любимое число автора. Оно встречается уже на первой странице. Наверное, есть и другие места, где оно используется.
Duke
QUOTE(Kurama-R @ Jul 21 2013, 23:09)
Пойду-ка отсюда, пока не сожгли за ересь.


Прости, но звучит, как речи людей, считающих, что высадки на Луну не было.
Флафф
Кто-то не верит, что между старыми и новыи выпусками есть связь? Предлагаю составить подборку подобных "находок"

Форгат в своё время послушал кое-кого и вот результат
http://a-comics.ru/comics/goblins/98
http://a-comics.ru/comics/goblins/647
Дурной Глаз
Такое чувство, что под фразой "понятия не имея, как читатели отреагируют" автор имел ввиду, что понятия не имеет, поверят ему или нет, что он 8 лет ждал этой страницы )

Минимакс 156, конечно, эпично выиграл, но, по идее, в лабиринте-то ничего не должно измениться - псионик воскреснет в следующем цикле, отряхнётся и отправит себя вместе со всем лабиринтом в никуда.
Ерина
Им вообще видимо стоит поступить как псионику - уничтожить свою точку и убиться, чтобы пройти снова. Не знаю, не верится мне, что если они просто выйдут из лабиринта, у Кин отрастет хвост и все такое.
Scaronn
Подозреваю, что прохождение малореально. Ключи-то уничтожены.
Хотя, конечно, Кин могут чего-нибудь придумать...
^^
Эпичненько ph34r.gif
Мыша Di
QUOTE(Kurama-R @ Jul 21 2013, 23:09)
Duke, я это уже слышал, но пока не видел ни одного подтверждения. Ни фактических (наброски? Этой концовки? Запощенные N лет назад?), ни сюжетных. Сказать-то что угодно можно.
Да, здесь хороший, для вебкомикса, сюжет, но он не двигается вперёд, а подразбит на плохо связанные арки, как любой обычный комикс, который придумывается на ходу.
Да, эта концовка могла быть придумана 8 лет назад, а могла - в начале арки про Лабиринт. Она ничем больше не связана с остальным сюжетом, кроме два раза упомянутого числа. Даже переменная, погубившая псионика, возникла в последний момент аки бог из машины.

Пойду-ка отсюда, пока не сожгли за ересь.


а не всё ли равно? Нынешний выпуск достаточно эпичен даже без заявлений "придумано 8 лет назад". Ну заявляет автор, что придумал весь сюжет сразу. Ну почему-бы не поверить? (Хотя это обсуждение Тхант и не читает.) Это не та тема, к которой надо относиться критически, просто наслаждайтесь повествованием и на страницах, и под ними smile.gif
Guest-92.243
Очень смешно. Когда Кины выбирали число для слабости, они четко сказали, какие числа подходят, а какие нет.
Чисто по логике один из 38 способов убийства пальцев НЕ может считаться за число-слабость.
Так что произошло то, чего я и ожидал - автор сначала накрутил супер-мега-пафосного злодея, а потом вытащил из жопы способ победы над ним.
В общем, чертовы гоблины катятся к чертов ад.
Guest-188.233
QUOTE(Guest-92.243 @ Jul 22 2013, 08:40)
Очень смешно. Когда Кины выбирали число для слабости, они четко сказали, какие числа подходят, а какие нет.
Чисто по логике один из 38 способов убийства пальцев НЕ может считаться за число-слабость.


Они чётко сказали, что число не должно зависеть от единицы измерения. Всё. Других требований не было. "Способы" - не единица измерения, т.к. миллиспособов и гигаспособов не бывает.
С.
Минемакс вполне мог использовать 38-ой способ убийства, слабое число псионика. По поводу возвращения - если они вернутся в начало то псионик вернется тоже. А отсылки к выходу из лабиринта были - когда гоблины бежали от Кора(кажется) там была фраза: "Помнишь меня, Недовольный?" По идее это ясно указывает на Минимакса, поскольку я не помню остальных существ, которые могли бы там появиться, имели бы желание убить именно Недовольного и вызвать такой шок у гоблинов.
Кутявка
Похоже ради этой страницы сюда вернули обсуждение))) Спасибо, DukeBG.
Чёрт, такое чувство, что я всё это время читал комикс ради этой страницы. Целое море положительных эмоций! Это просто гениально!)
Плохой Санта
А! ФИ! ГЕТЬ! ohmy.gif
Настолько крутой смерти этого упыря я и предположить не мог! laugh.gif
Надеюсь, этот противник считается достаточно мощным, для заметного левел-апа МиниМакса.
Плохой Санта
QUOTE(Ерина @ Jul 22 2013, 04:21)
Им вообще видимо стоит поступить как псионику - уничтожить свою точку и убиться, чтобы пройти снова. Не знаю, не верится мне, что если они просто выйдут из лабиринта, у Кин отрастет хвост и все такое.


Не знаю, для того, чтобы ноги отрастить, или невзначай, но, наверное, ей предстоит стать человеком. И начнется драмма про то как она "человеков" не любит, и то, что она одна из них - это отстой. Но зато с МиниМаксом проблем не будет, в плане генетики.
Тёма
-10 из -10 ГОСПОДИ! -10\-10 ohmy.gif
Brax
QUOTE(Плохой Санта @ Jul 22 2013, 10:09)
Не знаю, для того, чтобы ноги отрастить, или невзначай, но, наверное, ей предстоит стать человеком. И начнется драмма про то как она "человеков" не любит, и то, что она одна из них - это отстой. Но зато с МиниМаксом проблем не будет, в плане генетики.


Ой вей, та когда это в ФорготенРиалмсах была проблема генетики? Аасимары, Тифлинги, Фей-Ри, Генаси, Драконорождённые, Полуэльфы, Полуорки. Юань-Ти сами по себе - результат межвидового скрещивания.

Так что всё у них будет нормально, если... гм... это вообще физически возможно.
Талискер
Ну у Гоблодава, это как-то получалось.
Nemo
Спасибо за эпический возврат эпической флудильни.
Обещаюсь тут больше не сорить.

з.ы.

QUOTE
Ну у Гоблодава, это как-то получалось.


Гоблодава интересовала исключительно верхняя половина.


з.ы.ы. я, конечно, не такой эпик, но честно говоря я тут регистрировался чтобы следить, сколько лет я читаю этот комикс.
Guest-31.129
QUOTE(Тёма @ Jul 22 2013, 10:18)
-10 из -10 ГОСПОДИ! -10\-10  ohmy.gif


АААААА, развязка года господи, развязка года!
Guest-94.143
768 - порвать АТ-поле голыми руками! Как ему это удалось? biggrin.gif
Brax
QUOTE(Guest-94.143 @ Jul 22 2013, 14:38)
768 - порвать АТ-поле голыми руками! Как ему это удалось? biggrin.gif


Это была атака большим пальцем №38.
Гость_Алексай_*
Он же ему полбашки снес... Пальцем! ohmy.gif
Guest-195.64
http://a-comics.ru/comics/goblins/739

http://a-comics.ru/comics/goblins/636

есть как минимум 1 копия нужного ключа

ну или я слоупок и все итак это знают=(
Фенрир
QUOTE
есть как минимум 1 копия нужного ключа


Их там 4 штуки на каждый стат http://a-comics.ru/comics/goblins/600 Хотя ключ интеллекта действительно подозрительно похож
Jaferi Ardan
Как в бронированном стекле - всегда есть слабое место. А в ДнД - "практически невыполнимое действие" smile.gif
Гость 753
QUOTE(Фенрир @ Jul 22 2013, 16:01)
Их там 4 штуки на каждый стат http://a-comics.ru/comics/goblins/600 Хотя ключ интеллекта действительно подозрительно похож


И он моргает)))
Некромастер
QUOTE(Плохой Санта @ Jul 22 2013, 11:09)
Но зато с МиниМаксом проблем не будет, в плане генетики.



У юань - ти с этим проблем и так нет, как бы.
Ерина
Если скрестить существо с интеллектом выше среднего с существом с интеллектом сильно ниже среднего, не факт что получится средний.
Да и вообще, кто сказал, что им надо плодиться? Любовь - она не только в этом smile.gif а искатели приключений с детьми - это странно.
Гость_Ричард_*
Давно хочу предположить, что неизвестные, появившиеся перед отрядом гоблинов на мосту, это ММ и Форгат (возможно и Кин, но ей нужен был чайник). Скорее всего такое несовпадение во времени связано с тем, что пройденное подземелье не заняло времени в реальной жизни


Да, кэп отдыхает facepalm.gif
Dan-Homer
Да, крутая развязка. Просто эпик. И да, ОБСУЖДЕНИЕ ОТКРЫЛИ! УРА!
Guest-85.202
Что за бред, псионик погиб? Страница фэйк wacko.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.