Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Гоблины: жизнь их глазами
АК-форум > Главный форум > Обсуждение веб-комиксов
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34
Гатер
Это технически, а фактически - живой бродит. И вообще, сей факт еще не является опровержением высказанной гипотезы
Dan-Homer
Вождя назвали Вождём, чтобы не было войны, никого другого иначе не называли.
wigdis - троль VII level
QUOTE(Dan-Homer @ Nov 26 2013, 08:59)
Вождя назвали Вождём, чтобы не было войны, никого другого иначе не называли.


Причём назвали независимо от предсказания. А настоящая судьба Вождя так и не проявилась (офицально).
Call of Dsuty: Guest
Автор продолжает спойлерить.
Trixter
А никому не приходило в голову, что демон из секиры Приссана, демон который заразил своей сущностью Недовольного и демонесса из подземелья со сферой крови могут быть как-то связаны между собой, что приведёт к эпичной битве между Недовольным, Умрёт Мучительно и Большеухим? Также здесь может сыграть тот факт что Деллин Гоблодав - брат Кора, что позволит Недотёпе использовать особые свойства его мультикласса в борьбе с зомби из Лабиринта Многих, которые наверняка были не просто так упомянуты.
Guest-62.148
QUOTE(Trixter @ Nov 26 2013, 13:10)
Деллин Гоблодав - брат Кора


?????????????????????????????????
Duke
Trixter, хорошо подсуммировал.
трололо
Guest-188.16
У меня дурное предчувствие насчёт "Топора Расизма". С чего это вы взяли, что Форгат использует его против Кора? Быть может топор не является одобренным оружием для клирика Герберта. А вот наш кровожадный паладин как раз специализируется на топорах, вдруг Минимакс потеряет топор, Кор поднимет его и убьёт Форгата за пару ударов?
Call of Duty: Guests
QUOTE(Guest-62.148 @ Nov 26 2013, 13:53)
?????????????????????????????????


Ну да, брат. Единокровный. Их отца звали Гарольд. А Герерт впервые появился у него в голове.

QUOTE(Duke @ Nov 26 2013, 14:14)
Trixter, хорошо подсумировал.
трололо


Ах он подсумок!
Grammar Nazism FTW

>>Call of Dsuty: Guest
Чёртов тачпад...
wigdis - троль VII level
QUOTE(Trixter @ Nov 26 2013, 13:10)
А никому не приходило в голову, что демон из секиры Приссана, демон который заразил своей сущностью Недовольного и демонесса из подземелья со сферой крови могут быть как-то связаны между собой, что приведёт к эпичной битве между Недовольным, Умрёт Мучительно и Большеухим? Также здесь может сыграть тот факт что Деллин Гоблодав - брат Кора, что позволит Недотёпе использовать особые свойства его мультикласса в борьбе с зомби из Лабиринта Многих, которые наверняка были не просто так упомянуты.


Ну это уж явный бред, извините меня, конечно!!! Умрёт Мучительно не будет биться против Большеухого, так как новая рука Умрёта даёт слишком большой (+14) бонус против демонов, людей и личинок комара. Я лично думаю, что в финальной битве главную роль сыграет Недотёпа, сын Гринорарцена (неоднократно обсуждалось), ведь именно у него есть артефакт "рука нетабла". Я чего-то пропустил момент с роднёй Гоблодава, но очевидно что Деллин должен воскреснуть (заметили -10 не было). Меня очень волнует форма арки под мостом, она может позволить Псимаксу телепортироваться в "нашу" вселенную, что будет крайне хреново.
Norb
QUOTE(Guest-188.16 @ Nov 26 2013, 17:58)
У меня дурное предчувствие насчёт "Топора Расизма". С чего это вы взяли, что Форгат использует его против Кора? Быть может топор не является одобренным оружием для клирика Герберта. А вот наш кровожадный паладин как раз специализируется на топорах, вдруг Минимакс потеряет топор, Кор поднимет его и убьёт Форгата за пару ударов?


Ему не нужно магическое оружие, чтобы всех убить. Учитывая разницу в уровнях, любой ближний бой одни на один с Кором смертелен. Был бы этот меч зачарован параличом или негативной энергией на откачку уровней, силы и телосложения.
Если сбить Кора с ног, то без помощи он поднимется с большим трудом. Реальная возможность.

Топоры Кора могут сломаться об Невежу, как повреждался меч Дьявола Ямы. Тогда Кору придётся очень туго.
Duke
QUOTE(Norb @ Nov 26 2013, 19:10)
Топоры Кора могут сломаться об Невежу, как повреждался меч Дьявола Ямы. Тогда Кору придётся очень туго.


Вроде, меч Не-Уолтера не повреждался. Зазубрины, которые рисовались на тех листах, были на нём всегда.
Guest-46.235
первый стрип
http://a-comics.ru/users/dusker/goblins/20100223.jpg
и действия
http://a-comics.ru/users/dusker/goblins/20100223.jpg

автор комикса отыгрывал за минимакса? smile.gif))
Guest-46.235
472 стрип
Guest-178.64
QUOTE(Duke @ Nov 26 2013, 21:28)
Вроде, меч Не-Уолтера не повреждался. Зазубрины, которые рисовались на тех листах, были на нём всегда.


Да. Трудно сказать. Появилась ли одна зазубрина до или после первого удара Не Уолтера. Остальные удары не оставляли следов. Есть шаткое объяснение. После первого блока от слов "Понимания" меча Минимаксом меч стал слабее.
Guest-178.19
А вот такой вот вопрос возник. Граждане, знакомые с D'n'D лучше меня,покдскажите - чисто теоретически мультиклассовасть Недотепы сулит что-нибудь интересное?
Abstraction
QUOTE(Guest-178.19 @ Nov 27 2013, 14:52)
А вот такой вот вопрос возник. Граждане, знакомые с D'n'D лучше меня,покдскажите - чисто теоретически мультиклассовасть Недотепы сулит что-нибудь интересное?


Чисто теоретически такое мультиклассирование невозможно, по нескольким причинам.
Существует variant rule для "половины уровня". В этом случае игрок выбирает из двух класов "основной", по которому рассчитываются хиты, очки умений и т.д. Для 1/11 уровня правил нет.
Требования к мировоззрению паладина и друида, или варвара и монаха, или... - несовместимы.

Практически такой фокус, в той мере, в которой его можно наделить смыслом - бесполезен. Персонаж 11 уровня с 11 первыми уровнями в 11 классах чудовищно слаб: для большинства классов способности высоких уровней значат очень много (гипотетически возможное исключение - какой-нибудь Fighter/Paladin/Factotum/Warlord/Crusader, но это слишком экзотическая конструкция, как в смысле сложности для Недотёпы, так и в том, что соревноваться ей придётся со столь же экзотическими аберрациями).
Guest-109.64
Мультиклассовость Недотёпы может сулить что-то интересное, если один из его классов - паладин.
Trixter
QUOTE(Guest-109.64 @ Nov 27 2013, 19:48)
Мультиклассовость Недотёпы может сулить что-то интересное, если один из его классов - паладин.


Он уже бросался в бой с криком "СТРИЖАААААААААЙ ПИНОЗАДДО!!!", если вы об этом.
Guest-94.181
По идее он может тоже брать в руки демонический топор [smile.gif)]
Aikr
QUOTE(Guest-94.181 @ Nov 27 2013, 21:53)
По идее он может тоже брать в руки демонический топор [smile.gif)]


Да брать-то может кто угодно, среди носителей секиры упоминались весьма непаладинистые личности. А вот как к Недотёпе относятся паладинские «плюшки» секиры (в частности, неуязвимость к её ударам) — это вопрос интересный...
Vade
QUOTE(Guest-109.64 @ Nov 27 2013, 19:48)
Мультиклассовость Недотёпы может сулить что-то интересное, если один из его классов - паладин.

Да, тоже приходило это в голову. В рамках здешних хоумрулов его 1/11 или 2/11 (Или сколько у него там уже уровней? "За отыгрыш" после того, что он пережил в застенках Меднолунья, должны были дать уйму экспы, надо полагать) уровня палладина вполне могут быть засчитаны за наличие соответствующего класса — а это значит, что если Недотёпа примет секиру у Большеухого (который, по всей видимости, понизится в классе из-за острого морального противоречия вследствие "подлого удара в спину", на что ещё давно и очень правильно указывали в обсуждении), последствия могут быть весьма и весьма интересными. Опять-таки, среди её хранителей автором уже указывались и более экзотические персонажи.
Guest-80.249
Пардон. "Ты очень не_вовремя" и "тебе лучше уйти (а не уходить)"
Nerevarcheg
QUOTE(Guest-80.249 @ Nov 28 2013, 03:13)
Пардон. "Ты очень не_вовремя" и "тебе лучше уйти (а не уходить)"


Не, как раз "уходить" верно. Имеется ввиду сокращенное от "Сваливай отсюда, у нас на хвосте сумасшедший гном-паладин, который мочканёт и не почешется, а еще мы ему испоганили любимую бороду".
Dan-Homer
QUOTE
Следующее обновление будет филлером.


Отлично, ещё 10 дней ждать продолжения. sad.gif
Abstraction
QUOTE(Vade @ Nov 28 2013, 02:00)
Да, тоже приходило это в голову. В рамках здешних хоумрулов его 1/11 или 2/11 (Или сколько у него там уже уровней? "За отыгрыш" после того, что он пережил в застенках Меднолунья, должны были дать уйму экспы, надо полагать) уровня паладина вполне могут быть засчитаны за наличие соответствующего класса — а это значит, что если Недотёпа примет секиру у Большеухого (который, по всей видимости, понизится в классе из-за острого морального противоречия вследствие "подлого удара в спину", на что ещё давно и очень правильно указывали в обсуждении), последствия могут быть весьма и весьма интересными. Опять-таки, среди её хранителей автором уже указывались и более экзотические персонажи.


"Good" is not "stupid".
Кодекс паладина в принципе достаточно расплывчат (для сравнения, у другого "кодифицированного" класса, Knight, явно прописано, что использование преимуществ атаки по неподготовленному оппоненту и атаки с фланга есть нарушение кодекса); более того, в терминах механики D&D в разборке с Кором "атак в спину", внезапно, не было вовсе.
Kikambaz
Ну, самый ванильный разворот событий:
Минимакс увидел надпись "МОНСТР" на лбу гоблина.
- Кто это с тобой сделал?
- Гоблодав.
И после этого все они - дружная компания (но немного на нервах из-за отношений Минимакса и Умрет).
Duke
...и Недовольного
Guest-217.78
Лучше (что сделать?) уйти.
"Уходить" отвечает на вопрос "что делать", так что это неправильно.
Kikambaz
QUOTE(Duke @ Nov 28 2013, 16:19)
...и Недовольного


Тфу. Хотел сказать Недовольного. tongue.gif
По Умрет соскучался. smile.gif
gor1ck
QUOTE
Минимакс увидел надпись "МОНСТР" на лбу гоблина.
- Кто это с тобой сделал?
- Гоблодав.
И после этого все они - дружная компания (но немного на нервах из-за отношений Минимакса и Умрет).

Мне неожиданно нравится эта идея. Все-таки Минимакс не может не заметить, какие даже на первый взгляд сильные изменения произошли в Недотепе с момента их последней встречи (а он его точно узнает по усам).
Но, думаю, выпить на брудершафт они не успеют, потому что очень скоро Кор все-таки преодолеет ступени моста и перестреляет половину дружной компании.
Фенрир
Я ВСЕ ПОНЯЛ!

На самом деле, Кор блефовал. Он мучал Вождя не потому, что "уйдет слишком много времени на их поиски в подземелье". НА САМОМ ДЕЛЕ, ОН ПРОСТО БОИТСЯ ЛЕСТНИЦ!
Из-за тяжеленных доспехов, из-за коротких гномьих ножек и бронедверцы на спине, он просто не может подняться по ступенькам!
На том же месте, небось, и стоит, рвет сквозь щели шлема остатки своих паладинских волос
wigdis - троль VII level
QUOTE(gor1ck @ Nov 28 2013, 17:41)
Мне неожиданно нравится эта идея. Все-таки Минимакс не может не заметить, какие даже на первый взгляд сильные изменения произошли в Недотепе с момента их последней встречи (а он его точно узнает по усам).


Не хочу никого разочаровывать, но ... Минимакс обменял способность читать на +1 к попадению. Так что, увидев Недотёпу, он вряд ли подумает о чём-то кроме того спасброска стойкости http://a-comics.ru/comics/goblins/107 .
Call of Duty: Guests
QUOTE(Фенрир @ Nov 28 2013, 18:19)
Я ВСЕ ПОНЯЛ!

На самом деле, Кор блефовал. Он мучал Вождя не потому, что "уйдет слишком много времени на их поиски в подземелье". НА САМОМ ДЕЛЕ, ОН ПРОСТО БОИТСЯ ЛЕСТНИЦ!
Из-за тяжеленных доспехов, из-за коротких гномьих ножек и бронедверцы на спине, он просто не может подняться по ступенькам!
На том же месте, небось, и стоит, рвет сквозь щели шлема остатки своих паладинских волос


biggrin.gif
Блин, спасибо, благодаря тебе этот день у меня заканчивается на позитиве.
WereWind
QUOTE
Не хочу никого разочаровывать, но ... Минимакс обменял способность читать на +1 к попадению. Так что, увидев Недотёпу, он вряд ли подумает о чём-то кроме того спасброска стойкости


Не говоря уж о том, что Форгат находится в опасной близости к другому гному, а любовь еще не разожгла ненависть. Поэтому подозреваю, что дело кончится тем, что Кин таки телепортируется к партии, застанет Минимакса потрошащим Недотепу, узнает в надписи на его лбу работу Гоблодава и наконец психанет
Guest-79.182
А фиолетовый след на щеке Минимакса таки не повреждён. Он действительно может глазом орехи колоть.
gor1ck
QUOTE(wigdis - троль VII level @ Nov 28 2013, 19:15)
Не хочу никого разочаровывать, но ... Минимакс обменял способность читать на +1 к попадению. Так что, увидев Недотёпу, он вряд ли подумает о чём-то кроме того спасброска стойкости http://a-comics.ru/comics/goblins/107 .


Так-то ему необязательно уметь читать, чтобы само искусство Гоблодава оценить.
Впрочем, это была просто одна из множества версий, не хуже и не лучше любой другой. Да и не мной предложенная.
Мне лично видится все примерно так:
1. Кин все-таки появляется, до того, как кто-то серьезно пострадает.
2. Кин, поняв, что творится черт знает что (хорошие бьют хороших), пытается остановить бой, и ей это удается.
3. Пытаясь прояснить ситуацию, кто-то что-то начинает говорить, и всплывают некоторые интересные факты (для МиФ - что гоблины пытались спасти Кин, для гоблинов - что Кин помогла МиФ убить Гоблодава и после этого с ними путешествовала). У всех в головах каша и неразбериха.
4. В начале или середине предыдущего пункта Кин прилетает подарок от Кора, естественно, насмерть. Всякие интересности о путешествиях каждой из групп останутся для другой группы тайной.
5. Смерть Кин приводит всех присутствующих (которые и так уже не знают, что думать) в ярость, до исступления, в особенности Минимакса. Партии непроизвольно оказываются на какое-то время союзниками, против общего врага.
6. Начинается адский замес, из которого половина присутствующих живыми уже не вернется (Форгат и Меткость - точно). Кора в самом лучшем случае удается ранить, но не убить. Те, кто еще может двигаться, сбегают.
7. Дальше мрак. Возможно, Минимакс и Недовольный, поразмыслив о всяком, что случилось, откажутся от взаимного обещания убить друг друга, и даже объединятся (в одной из алт-вселенных, если я не ошибаюсь, после схожих событий стали союзниками Минимакс и Одноглазый). А может и нет. В любом случае, действие после этого снова переведут на Спасет, Умрет и др.
Guest-91.197
QUOTE(Call of Dsuty: Guest @ Nov 26 2013, 10:30)

Вообще-то Недовольного заразил демон из Щита Чудес (кстати где он?), а не тот, что в Секире Приссана.
Duke
QUOTE(Guest-91.197 @ Nov 28 2013, 19:18)
из Щита Чудес (кстати где он?)


Уничтожен же.
Shihad
QUOTE(Guest-91.197 @ Nov 28 2013, 22:18)
Вообще-то Недовольного заразил демон из Щита Чудес (кстати где он?), а не тот, что в Секире Приссана.



К чему бы это? А Щит Чудес давно порезан голубыми стенами.
Хашар
>Смерть Кин

Маловероятно. Все-таки ее прообразом послужил очень дорогой автору человек.
Dendr
QUOTE(Shihad @ Nov 28 2013, 20:44)
К чему бы это? А Щит Чудес давно порезан голубыми стенами.


Гость 91.179 не то сообщение процитировал, надо было это:


QUOTE(Trixter @ Nov 26 2013, 13:10)
А никому не приходило в голову, что демон из секиры Приссана, демон который заразил своей сущностью Недовольного и демонесса из подземелья со сферой крови могут быть как-то связаны между собой, что приведёт к эпичной битве между Недовольным, Умрёт Мучительно и Большеухим? Также здесь может сыграть тот факт что Деллин Гоблодав - брат Кора, что позволит Недотёпе использовать особые свойства его мультикласса в борьбе с зомби из Лабиринта Многих, которые наверняка были не просто так упомянуты.

TesloStep
QUOTE(Vade @ Nov 28 2013, 02:00)
Большеухого (который, по всей видимости, понизится в классе из-за острого морального противоречия вследствие "подлого удара в спину", на что ещё давно и очень правильно указывали в обсуждении)


про что это?
Guest-46.188
Сейчас, у Кора нет никаких оснований нападать на Минимакса и Форгата. Он поднимется по лестнице, увидит как приключенцы бьют гоблинов, обеспечит быструю победу сил "добра" и свалит, прихватив секиру.
gor1ck
QUOTE
обеспечит быструю победу сил "добра"

Три года не говорить про тех, про кого изначально действие и создавалось, только для того, чтобы потом их всех укокошить по-быстрому? В это сложно поверить.
QUOTE
Сейчас, у Кора нет никаких оснований нападать на Минимакса и Форгата.

Нету, но Кор еще ни разу не демонстрировал чудес адекватного поведения. Если сильно захочет, найдет, до чего докопаться.
Dan-Homer
QUOTE(gor1ck @ Nov 28 2013, 22:05)
Нету, но Кор еще ни разу не демонстрировал чудес адекватного поведения. Если сильно захочет, найдет, до чего докопаться.



"Тот, кто хоть раз прикасался ко злу - сам становится злым навсегда". Ну что-то типа этого.
Duke
QUOTE(Guest-46.188 @ Nov 28 2013, 21:50)
Сейчас, у Кора нет никаких оснований нападать на Минимакса и Форгата. Он поднимется по лестнице, увидит как приключенцы бьют гоблинов, обеспечит быструю победу сил "добра" и свалит, прихватив секиру.


Многие обсуждающие уверены, что Кин телепортируется сюда. У Кин хорошие отношения со всеми тут, так что Кор увидит хорошо общающихся с монстром людей.
Guest-178.204
А чего это у Недотёпы глаза чёрные стали?
Levyafan
QUOTE(Guest-178.204 @ Nov 29 2013, 05:26)
А чего это у Недотёпы глаза чёрные стали?



Насколько я помню, во время гнева у всех гоблинов в комиксе расширяются зрачки. Нетотёпа - не исключение.
Kikambaz
QUOTE(wigdis - троль VII level @ Nov 28 2013, 19:15)
Не хочу никого разочаровывать, но ... Минимакс обменял способность читать на +1 к попадению. Так что, увидев Недотёпу, он вряд ли подумает о чём-то кроме того спасброска стойкости http://a-comics.ru/comics/goblins/107 .


Что такое буквы - он знает. Да и, с грехом пополам, читать умеет и даже писать.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.