Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Гоблины: жизнь их глазами
АК-форум > Главный форум > Обсуждение веб-комиксов
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34
OUGHT
Duke, большое спасибо, что вы открыли обсуждение.

Получается, механизм перешел по наследству к альтернативным Кин. Интересно, насколько упорны они будут в рекрутинге Кин-из-нашего-мира? Ведь с этой штуковиной можно много "аргументов" найти...
Кстати, нельзя ли механизмом реактировать статы персонажей? По логике вещей, это просто одна из переменных.
Кстати, из этого следует, что у Псимакса могли быть статы, приближенные к бесконечности.
Guest-95.105
QUOTE(OUGHT @ Jul 28 2013, 01:57)
Кстати, из этого следует, что у Псимакса могли быть статы, приближенные к бесконечности.



Это все-таки Минимакс. Он наверняка и начинал с кучей статов, на которые обменял всякие мелочи вроде какой-нибудь способности улыбаться или рук.
Guest-79.165
Господи, да когда же уже этот дебильный лабиринт закончится то? Уже пол года, если не больше хочу узнать про гоблинов. Потому, что это комикс про гоблинов, №@$ь, а не про худшие идеи для данжонов на коленке.
123
Гоблины будут после конца лабиринта. И события с гоблинами скорее всего связаны с событиями с минимаксом и ко. Так что ты не можешь узнать что случилось с гоблинами, пока не узнаешь что случилось в лабиринте.
Derewo
Не в обиду , но хотел это давно сказать

Я теперь не развлекательный комикс , теперь я чуть ли не книга с закрученым дофига сюжетом
Guest-79.120
QUOTE(123 @ Jul 28 2013, 11:18)
Гоблины будут после конца лабиринта. И события с гоблинами скорее всего связаны с событиями с минимаксом и ко. Так что ты не можешь узнать что случилось с гоблинами, пока не узнаешь что случилось в лабиринте.

Да я знаю. Просто этот лабиринт - самое слабое и неудачное место истории. Честно говоря и приключения звяка тоже были скучнее стартовой истории, но то, что происходит сейчас совсем плохо. И главное, оно постоянно кажется вот-вот кончится... и не кончается smile.gif
Beordstin
Кстати, насчёт гоблинов...
По идее, Минимакс и, очень вероятно, Форгат(ну, может быть, Ким ещё) либо выйдут из лабиринта на мост, по которому бежали гоблины, спасаясь от Кора, либо как-либо туда телепортируются. Ибо вспомните, гоблины бегут, и тут вспышка и:"Ну привет, Именами, помнишь меня?" Да и предсказание Форгату, что тот погибнет в схватке с другим гномом(А что? Кор, как, по идее, имеющий Истинно(полностью) Нейтральное мировоззрение(Ну, по-моему, близко именно к этому, могу ошибаться), убивает всех, кто ему не нравится). Хотя предсказание могло говорить ещё и о Лабиринте Многих, за миллион-то раз мог он погибнуть в схватке именно с гномом...
Хотя здесь уж точно на всё воля автора)
Guest607245
QUOTE(Beordstin @ Jul 28 2013, 20:33)
Кстати, насчёт гоблинов...
По идее, Минимакс и, очень вероятно, Форгат(ну, может быть, Ким ещё) либо выйдут из лабиринта на мост, по которому бежали гоблины, спасаясь от Кора, либо как-либо туда телепортируются. Ибо вспомните, гоблины бегут, и тут вспышка и:"Ну привет, Именами, помнишь меня?" Да и предсказание Форгату, что тот погибнет в схватке с другим гномом(А что? Кор, как, по идее, имеющий Истинно(полностью) Нейтральное мировоззрение(Ну, по-моему, близко именно к этому, могу ошибаться), убивает всех, кто ему не нравится). Хотя предсказание могло говорить ещё и о Лабиринте Многих, за миллион-то раз мог он погибнуть в схватке именно с гномом...
Хотя здесь уж точно на всё воля автора)


Люди обожают оставлять посты об одном и том же много раз
Abstraction
QUOTE(Beordstin @ Jul 28 2013, 20:33)
А что? Кор, как, по идее, имеющий Истинно(полностью) Нейтральное мировоззрение(Ну, по-моему, близко именно к этому, могу ошибаться), убивает всех, кто ему не нравится.

Правила - D&D 3.5. Кор - паладин (проверено секирой). Использует возложение рук. Ergo - мировоззрение "законопослушный добрый", если не мастерский произвол.
И критерии, по которым убивает Кор, уже были озвучены.
Dan-Homer
Почему все так хотят узнать про Гоблинов? На мой взгляд (сейчас полетят помидоры) Лабиринт многих - самая лучшая часть комикса.

И да, минутка благодарности переводчику. smile.gif
Nemo
*По-македонски запустил два несвежих помидора*
Guest-78.153
Насчёт паладина - оно-то понятно, и критерии, по которым он убивает, тоже понятны. Вот только, как правильно было сказано одним из гоблинов в самом начале - нельзя убивать почти всех на пути и остаться паладином.

+1, лабиринт многих отличная часть) Самая муторная - про Умрёт-Мучительно.
Guest-178.64
Про похождения Умрет-Мучительно была самая лучшая арка. Ящер, трагедия, борьба с судьбой и самопожертвование.

Может, секиры достаточно веры обладателя, что он паладин. Определение не по классу, а вере. Логично, сильная воля и вера необходима для удержания демона внутри.
При таком раскладе падший паладин, который верует в свое "истинное паладинство", может быть её обладателем. Мой заключения.



Guest-79.165
QUOTE(Guest-178.64 @ Jul 28 2013, 23:37)
Про похождения Умрет-Мучительно была самая лучшая арка. Ящер, трагедия, борьба с судьбой и самопожертвование.

Может, секиры достаточно веры обладателя, что он паладин. Определение не по классу, а вере. Логично, сильная воля и вера необходима для удержания демона внутри.
При таком раскладе падший паладин, который верует в свое "истинное паладинство", может быть её обладателем. Мой заключения.

Он не падший. Падший не имеет доступа к чудесам. Да и кого он убивает, не забыл? ГО-БЛИ-НОВ. Кому какое дело как он их убивает? Они же ЗЛЫЕ! Лол.
Кстати, даже в описании класса, в самой ДынДе четко сказано - паладин может творить ужасные вещи, не получая штрафов, если он свято уверен в своей правоте и его действия не расходятся с интересами бога, или как-то так.
Думаю Кор просто делает то, что считает правильным и для него (и его бога) запытать гоблина это не зло - ведь так можно выследить и убить остальных, а убивать гоблинов - хорошо %)
Kurama-R
QUOTE
*По-македонски запустил два несвежих помидора*

Ещё ящик помидоров этому господину!
Guest-114.24
QUOTE(Guest-79.165 @ Jul 28 2013, 23:59)
убивать гоблинов - хорошо %)

А малолетних дворфов? http://a-comics.ru/comics/goblins/48
Guest-178.64
QUOTE(Guest-79.165 @ Jul 28 2013, 23:59)
Он не падший. Падший не имеет доступа к чудесам. Да и кого он убивает, не забыл? ГО-БЛИ-НОВ. Кому какое дело как он их убивает? Они же ЗЛЫЕ! Лол.
Кстати, даже в описании класса, в самой ДынДе четко сказано - паладин может творить ужасные вещи, не получая штрафов, если он свято уверен в своей правоте и его действия не расходятся с интересами бога, или как-то так.
Думаю Кор просто делает то, что считает правильным и для него (и его бога) запытать гоблина это не зло - ведь так можно выследить и убить остальных, а убивать гоблинов - хорошо %)


Он убил безоружного пленного ребенка в таверне среди прочих существ. Мотивируя тем, что он МОГ пропитаться злом в будущем?! Кор однозначно падший и безумный паладин. У него крайняя степень фанатизма.
В теорий можно предположить, что благодаря вере в абстрактную идею добра, подстроенную под свое извращенное видение, он получил доступ к способностям паладина.
Дикое извращение.

Он привязывает души убитых к себе. Лучше придерживаться простой мысли, что кто-то наложил на него сильное проклятье. Неизвестно, его бог за совершенные злодеяние или могучий волшебник.

гм
QUOTE(Guest-178.64 @ Jul 29 2013, 01:32)
Он убил безоружного пленного ребенка в таверне среди прочих существ. Мотивируя тем, что он МОГ пропитаться злом в будущем?!


Кор считает зло заразной неизлечимой болезнью.

Так что он не убивал ребёнка - он уничтожил носителя инфекции, чтобы предотвратить эпидемию.

Очень добрый и законопослушный поступок.

Shihad
Так, господа. Такой интересный вопрос. А паладин - он служит идее абстрактного добра и котиков-щеночков или, все-таки, своему богу? Есть возможность, что это не Кор сошел с ума, а его бог.
Guest-79.165
QUOTE(Shihad @ Jul 29 2013, 06:00)
Так, господа. Такой интересный вопрос. А паладин - он служит идее абстрактного добра и котиков-щеночков или, все-таки, своему богу? Есть возможность, что это не Кор сошел с ума, а его бог.

И то и другое. По идее паладин не может просто так взять и сделать всё что его бог прикажет, если это расходится с его представлениями о добре... но вот беда - ДынДа плоская как доска и добро там является абсолютной величиной, а боги которым служат паладины по умолчанию добрые и зла сотворить не могут физически.
Но конечно, как авторский замысел, такое как ты говоришь вполне возможно. Тем более если тут есть псионик который может с какого-то перепуга насчитать (!) себе почти полное всемогущество. Лол.
Параноик
мне кажется, что автор накручивает таймер до нового выпуска, или это у меня сайт глючит?
Abstraction
QUOTE(гм @ Jul 29 2013, 04:48)
Кор считает зло заразной неизлечимой болезнью.

Так что он не убивал ребёнка - он уничтожил носителя инфекции, чтобы предотвратить эпидемию.

Очень добрый и законопослушный поступок.


В такой формулировке - не добрый. Более того, Book of Exalted Deeds прямо утверждает, что т.н. "принцип меньшего зла" паладин применять вообще говоря не должен, и "добрым" он не является. Если бы у Кора были exalted-навыки, после таких фокусов он бы их потерял, без вариантов.

QUOTE(Guest-79.165 @ Jul 28 2013, 23:59)
Он не падший. Падший не имеет доступа к чудесам. Да и кого он убивает, не забыл? ГО-БЛИ-НОВ. Кому какое дело как он их убивает? Они же ЗЛЫЕ! Лол.
Кстати, даже в описании класса, в самой ДынДе четко сказано - паладин может творить ужасные вещи, не получая штрафов, если он свято уверен в своей правоте и его действия не расходятся с интересами бога, или как-то так.
Думаю Кор просто делает то, что считает правильным и для него (и его бога) запытать гоблина это не зло - ведь так можно выследить и убить остальных, а убивать гоблинов - хорошо %)

Падший паладин может иметь доступ: Blackguard.
Однако описание секиры завязывает её способности на класс. Хм... теоретически, падший паладин остаётся паладином.

Далее, паладин в 3.5 RAW не привязан ни к какому богу (что мы видим на примере Большеухого, кстати). И, помимо требований мировоззрения, его ограничивает Code of Conduct:
QUOTE
A paladin must be of lawful good alignment and loses all class abilities if she ever willingly commits an evil act.

Additionally, a paladin’s code requires that she respect legitimate authority, act with honor (not lying, not cheating, not using poison, and so forth), help those in need (provided they do not use the help for evil or chaotic ends), and punish those who harm or threaten innocents.

Короче. В принципе, паладин с таким modus operandi как у Кора возможен. Но при этом он ходит по грани, потому как нечувствительно нарушить кодекс легче лёгкого (скажем, убить не имевшего соприкосновений с монстрами на основании ложной информации). Так что то, что Кор остался паладином после того, что мы видели как он совершил - по RAW возможно. То, что он так бегает уже несколько лет и паладин до сих пор - на грани мастерского произвола.
Norb
Кроме возложения рук, Кор не разу не творил доступную ему божественную магию. Это странно. Продолжает наталкивать на мысль, что он проклят, либо имеет как
Abstraction
QUOTE(Norb @ Jul 29 2013, 11:48)
Кроме возложения рук, Кор не разу не творил доступную ему божественную магию. Это странно. Продолжает наталкивать на мысль, что он проклят, либо имеет как


Вариант для размышлений: безумие в D&D обычно описывается как сильный штраф к мудрости и некоторый бонус к харизме.
Кроме того, паладинские заклинания ему пока были не слишком нужны. Есть ещё конь, но гном на коне?..
Guest-79.165
QUOTE(Abstraction @ Jul 29 2013, 10:58)
на грани мастерского произвола.

Это понятие по настоящему применимо только к игроку, или к неписям которые взаимодействуют с игроком, у него на глазах тасказать. Нельзя всерьёз рассматривать спорный бекграунд персонажа как "произвол". Ну, вот такой вот Кор - волевой, узколобый и крайне уверенный в своей правоте, до сих пор не пал ещё, ни смотря ни на что. В этом какбэ и соль этого персонажа.
Guest-178.74
QUOTE(Guest-79.165 @ Jul 29 2013, 14:51)
Нельзя всерьёз рассматривать спорный бекграунд персонажа как "произвол".

А кто сказал что Кор изначально был неписем? Это вполне может быть персонаж какого-нибудь манчкина, которым перестали играть, но который оставил след в мире и теперь живет как НПС.
Dendr
QUOTE(Guest-79.165 @ Jul 28 2013, 10:12)
Господи, да когда же уже этот дебильный лабиринт закончится то? Уже пол года, если не больше хочу узнать про гоблинов. Потому, что это комикс про гоблинов, №@$ь, а не про худшие идеи для данжонов на коленке.


Везет. Некоторые уже полтора года этого ждут.
Guest-94.137
QUOTE
Потому, что это комикс про гоблинов

Правда? Жаль автор не знает. Напиши ему хоть, просвети.
Guest-79.165
Народ, а откуда вообще звяк взялся то? Сейчас бегло пересмотрел, он вроде как внезапно выскочил посреди побоища и... всё. Это какой-то монстр из базовых правил?
Gem
его купили у орка
nosferatu
Мне одному кажется, что Кор - это Форгат? Потом Форгат сразится с Кором, думая, что проиграет, но победит его, снимет шлем и увидит, что убил себя из будущего, таким образом, получится, что предсказание провидицы сбудется и его убил дворф. Я ничего не курил, честно.
Abstraction
QUOTE(nosferatu @ Jul 31 2013, 16:46)
Мне одному кажется, что Кор - это Форгат? Потом Форгат сразится с Кором, думая, что проиграет, но победит его, снимет шлем и увидит, что убил себя из будущего, таким образом, получится, что предсказание провидицы сбудется и его убил дворф. Я ничего не курил, честно.


Идею "Кор - свихнувшийся Форгат" уже обсуждали. Но есть, гм, проблемы, самого разного плана. Начиная с того, что путешествия назад во времени в D&D есть только сильно "за кадром", и заканчивая тем, что сходства кроме расы и цвета волос как-то не завезли (в смысле владения оружием фокусы Кора с арбалетами требуют изрядного набора навыков в игровой механике).
Но гарантированных предсказаний подробнее некоторого в реальных модулях не бывает, по довольно очевидным причинам; была в своё время довольно интересная дискуссия о том, как по правилам разруливать "дуэль предсказателей" (и вообще ситуацию, когда услышавший предсказание активно принимает меры, чтобы оно не исполнилось).
Фенрир
Ах, чертов читер Тhunt! Опять вместо сюжета травит кулстори glare.gif
Dendr
QUOTE(Guest-79.165 @ Jul 30 2013, 18:20)
Народ, а откуда вообще звяк взялся то? Сейчас бегло пересмотрел, он вроде как внезапно выскочил посреди побоища и... всё. Это какой-то монстр из базовых правил?


Ну как "внезапно"...
http://a-comics.ru/comics/goblins/91

А началось все с этого:
http://a-comics.ru/comics/goblins/31
Duke
QUOTE(Norb @ Jul 29 2013, 11:48)
Кроме возложения рук, Кор не разу не творил доступную ему божественную магию. Это странно. Продолжает наталкивать на мысль, что он проклят, либо имеет как


Holy sword ещё был
Orolldrin
Мне кажется, или меня обманывают? Вчера вечером на таймере было 4 часа до новой страницы. А сегодня 4 дня, а новой страницы не появилось. Ее когда стоит ждать?
Abstraction
QUOTE(Orolldrin @ Aug 1 2013, 15:12)
Мне кажется, или меня обманывают? Вчера вечером на таймере было 4 часа до новой страницы. А сегодня 4 дня, а новой страницы не появилось. Ее когда стоит ждать?


То есть как - "не появилось"? А я тогда на что смотрю?
Orgolldrin
QUOTE(Abstraction @ Aug 1 2013, 15:38)
То есть как - "не появилось"? А я тогда на что смотрю?


О Великий, как ты это делаешь? Если я нажимаю кнопку назад у меня переходит на страницу, но с нее перейти вперед я не могу, ибо сколько я не тыкал на кнопку вперед или ласт, ноль эмоцийsad.gif
Abstraction
QUOTE(Orgolldrin @ Aug 1 2013, 15:56)
О Великий, как ты это делаешь? Если я нажимаю кнопку назад у меня переходит на страницу, но с нее перейти вперед я не могу, ибо сколько я не тыкал на кнопку вперед или ласт, ноль эмоцийsad.gif


Возможно, автор решил выкинуть альтбъяснения из основной последовательности комикса? Или просто произошёл глюк при добавлении новой страницы? Не знаю.
Duke
У меня пока проблемы с компьютером, скорее всего только на выходных выложу перевод
Билл Мак Гилл
Народ а как смотреть другие картинки в голосовалке в частности альтенативные реальности которые выложили.
Guest-79.165
QUOTE(Gem @ Jul 30 2013, 18:25)
его купили у орка

QUOTE(Dendr @ Aug 1 2013, 10:11)
Ну как "внезапно"...
http://a-comics.ru/comics/goblins/91

А началось все с этого:
http://a-comics.ru/comics/goblins/31


Спасибо
genrix4444
Duke, блинский блин, с этим нововведением для того, что прочитать последний стрип комикса требуется кликать дважды - на комикс и на кнопку следующий стрип. Не спорю, функция запоминания последней страницы - удобная, но тогда, когда читаешь новые комиксы. А для тех, кто читает лишь обновления, немного мешает. Может, можно это как-нибудь настроить?
Guest-179.101
RSS ?
Gem
QUOTE(genrix4444 @ Aug 2 2013, 21:36)
Duke, блинский блин, с этим нововведением для того, что прочитать последний стрип комикса требуется кликать дважды - на комикс и на кнопку следующий стрип. Не спорю, функция запоминания последней страницы - удобная, но тогда, когда читаешь новые комиксы. А для тех, кто читает лишь обновления, немного мешает. Может, можно это как-нибудь настроить?


кликай на последний номер
genrix4444
QUOTE(Gem @ Aug 2 2013, 21:01)
кликай на последний номер


Каким образом? Из вкладки "комиксы" можно кликнуть на последний стрип?
Kurama-R
С главной можно кликнуть на последний стрип.
Не надо ничего менять, так давно этой функции ждали)
genrix4444
QUOTE(Kurama-R @ Aug 3 2013, 09:36)
С главной можно кликнуть на последний стрип.
Не надо ничего менять, так давно этой функции ждали)


Главная не предоставляет весь тот функционал, что находится на страничке "комиксы". Я же не говорю про отключение этой функции. Просто можно же добавить возможность отключения этой функции. Или, что мне кажется еще более разумным, возможность настраиваения для определенных комиксов. То есть читаю я комикс один, остановился где-то - нажал кнопку "продолжить в следующий раз отсюда" - и потом отсюда и продолжаешь.
Duke
QUOTE(genrix4444 @ Aug 3 2013, 18:36)
Главная не предоставляет весь тот функционал, что находится на страничке "комиксы".

Т.е. никакого. Потому что на этой странице нет никакого функционала.
Dr Werner
А в чем отличие функционала, кроме краткого описания и даты последнего обновления? А, ну и картинки еще.
Я уже с год, наверное, пользуюсь вкладкой "комиксы" только для того, чтобы почитать что-нибудь старое или глянуть, не пропустил ли я выпуск (обычно каждый день проверяю на предмет новых страниц).
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.