Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Слоёное Тесто
АК-форум > Главный форум > Обсуждение веб-комиксов
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19
Argon
QUOTE(726687 @ Sep 2 2012, 12:34)
Нехилая такая пушечка, с половину ее размером. Впрочем, и от такой толку было бы немного.


Сразу видно, что ты никогда анимэ не смотрел, а то бы знал, что эта пушка ещё миниатюрная. biggrin.gif
TesloStep
QUOTE(BPhoeniX @ Sep 2 2012, 00:12)
"вероятность твоей неминуемой смерти" — разве "неминуемой" не равноценно 100% вероятности?


1.вероятность неминуемой смерти 85 %(моментальная смерть или летальные неисцелимые ранения).
2.вероятность смерти без должной медицинской помощи 5%(серьёзные, но обратимые повреждения).
3.вероятность лишь легких или незначительных ранений 10 %.

дело в том, что есть вероятность событий, а есть вероятности их последствий. так например во случае №2 есть вероятность как выжить, так и нет(тоже со своими процентами). в №1-только один исход, со 100% вероятностью. но сам случай происходит, повторюсь, с вероятностью 85%.

все числа взяты для примера.
П.С. ну и что, что зануда, это же даже не теорвер
Guest
http://a-comics.ru/comics/flakypastry/185
"Марелль обнаруживает штуки!": по-моему "discovers things" нужно переводить по аналогии с "see things" (галлюцинирует), "hear things" (слышит голоса)...
Может "получает откровения"?
Guest
Пока эти двое дерутся, попрошайка успела переобуть башмаки с левой ноги на правую.
Fello
QUOTE(Guest @ Sep 3 2012, 18:13)
Пока эти двое дерутся, попрошайка успела переобуть башмаки с левой ноги на правую.


Там даже круче получилось, она похоже не башмаки переобула, а ноги местами поменяла. biggrin.gif
299789
Дальше будет тот еще парад Мэри Сью. =)
Дэзи Грин
Цинтиэли так идут эти туфли-копыта!))
Guest
190 Неловко? Гоблину?!
Наталья
Видимо, самостоятельно чинить неудобно :-)
Guest
QUOTE(Guest @ Sep 6 2012, 18:37)
190 Неловко? Гоблину?!


Вполне нормальный вариант. А google translate на слово awkward выдает просто безбожное количество вариантов. В том числе слово "задница"
Grey_Kardinal
последний бабл "едкхи", вместо "едких"
Денис
QUOTE(Guest @ Sep 6 2012, 18:37)
190 Неловко? Гоблину?!


Это не гоблин-это помесь эльфа-полукровки(ушки)+полурослика...от гоблинов у неё разве что нос толстыйbiggrin.gif
Fokkewolf
С чего такие выводы? Мы ещё не видели ни одной другой женщины-гоблина. А вдруг у автора как в Lineage с гномами?
nosferatu
"Проект", а не "проэкт".
Guest
QUOTE(Fokkewolf @ Sep 9 2012, 09:51)
С чего такие выводы? Мы ещё не видели ни одной другой женщины-гоблина. А вдруг у автора как в Lineage с гномами?


У меня нет слов. А еще переводчик.
Guest
192, последний кадр, пятая строчка сверху. Вовсе
Guest
QUOTE(Guest @ Sep 9 2012, 11:13)
У меня нет слов. А еще переводчик.


http://a-comics.ru/comics/flakypastry/125
Забыл прилепить.
Владлена
Денис,
У всех гоблинов такие ушки - посмотрите хоть на трех кузенов, которые совершенно не похожи, но уши совпадают. Так что Нит выделяется разве что тем, что кожа не зеленоватая.
Хоббит - это Моргаша, они уж точно не похожи)

*ну, а кода Круассан изображала разные расы, там разве не было гоблина?*
Владлена
Это был 125 ый выпуск http://a-comics.ru/comics/flakypastry/125
*не совсем ясно так же, кто же такая Мур... Мерль smile.gif Думаю, если она утверждает, что она НЕ нека, то ей можно верить (в принципе, единственная из главгероинь, чьему слову не доверять я не вижу повода)))*
Gem
она человек с редкой мутацией, дающей ей такие уши и спойлер
J_s
Проект, а не "проэкт".
Наталья
Если уж пошли искать ошибки: стрип 192, кадр 3: после "кстати" запятая, "моя башня воВсе", перед "бедолага" запятая не нужна, после "предупреждения" запятая (ибо причастный оборот).
Стрип 193, первый кадр: "правильно их понимАю", "хотя проЕкт и занял".
Стрип 191, второй кадр: после "первого использования" лишняя запятая.
Стрип 190, первый кадр: после "к тому" запятая. Кадр 4-й: "неловко-то как" через дефис. )
Vlad
Еще очепятка, стрип 192 едкхи (надо едких).
И пользуясь случаем хочу поблагодарить за труд по переводу, без Ваших усилий многие (уж я точно) не смогли бы познакомиться с таким замечательным комиксом.
Fokkewolf
Данке. Скоро исправлю.
Аня
а я не понимаю-отец-это кто7он появлялся в комиксе?
Дэзи Грин
Ого, я предвижу, что Маррель и Призма окажутся сестричками!))
И чего они так грызутся? Знания - не муж, их можно приобретать и иметь вместе одинаковые laugh.gif
740844
Не окажутся.
И между прочим, у нее куда бошьше шансов победить, чем кажется. wink.gif
Владлена
Мужа - тоже технически можно хоть вдясятером, но женщинам это почему-то не нравится)))

А вообще, знания в процессе приобретения-то, это одно, но конечный статус САМОГО эрудированного - уже единоличный smile.gif Даже если кто-то еще знает не больше, а ровон столько же, все равно САМЫМ быть уже при его наличии не получится.
Guest
Можно прочитать редкую книгу, разобрать её на листочки и скармливать этому киборгу малыми порциями за оказание всяческих услуг.
Shihad
QUOTE(Владлена @ Sep 10 2012, 12:52)
Мужа - тоже технически можно хоть вдясятером, но женщинам это почему-то не нравится)))



Вдесятером будет не нравиться уже самому мужу. Скончается он, сударыни.

Кстати, оффтоп из будущего. Цинтиэль без влияния Хаоса - очень миленькая.
Guest
QUOTE(Дэзи Грин @ Sep 9 2012, 23:25)
Ого, я предвижу, что Маррель и Призма окажутся сестричками!))


Только потому, что у них хотя бы один глаз одного цвета?
Hard_Rock
QUOTE
Мужа - тоже технически можно хоть вдясятером, но женщинам это почему-то не нравится)))


Блин! Ну у Вас и фантазии! blink.gif
Cat-without-Smile
стр 142, 1-е окно - убить могу ради такой заставки на рабочий стол blush.gif
Fokkewolf
Зачем убивать? Достаточно полазить в секции "Art" на сайте оригинала.
1024
1280
Ещё 1024
Ещё 1280
Cat-without-Smile
QUOTE(Fokkewolf @ Sep 11 2012, 13:32)
Зачем убивать? Достаточно полазить в секции "Art" на сайте оригинала.

Ох! Спасибище огромное happy.gif
ОВ
Эм...
Одного меня заинтерисовала личность официантки на предпоследнем кадре?
Кого-то она мне напоминает.
Томми
QUOTE
Эм...
Одного меня заинтерисовала личность официантки на предпоследнем кадре?
Кого-то она мне напоминает.

Ну Лесли же, единственный и неповторимый.
Guest
Цинтиэль левша? Или просто хочет уравнять шансы?
Guest
QUOTE(Guest @ Sep 12 2012, 19:35)
Цинтиэль левша? Или просто хочет уравнять шансы?



обычно опытные бойцы "обоеруки"
Cat-without-Smile
QUOTE(Guest @ Sep 12 2012, 23:21)
обычно опытные бойцы "обоеруки"


Обычно опытные бойцы при ударе не ведут меч от груди tongue.gif
Зы: Интересно, Цинтиэль на носочках бегает, да прыгает, или она себе ступни переломала ради образа? unsure.gif
Gem
Она в форме хаоса, это копыта.
Дэзи Грин
В общем, все три подруги нашли себе по конкретному врагу)
Шайтан
Прошу прощения, но, по-моему, слово "татуировка" не самое удачное, так-как у Морганы это скорее "отметина". ИМХО
P.S. Да и в оригинале было "mark".
J_s
QUOTE(Шайтан @ Sep 13 2012, 11:40)
Прошу прощения, но, по-моему, слово "татуировка" не самое удачное, так-как у Морганы это скорее "отметина". ИМХО
P.S. Да и в оригинале было "mark".


"С меткой на лице". Имхо, пойдет и как отметина, и как тату...
m.z.karlik
Извините, но не стоило переводить текилу санрайз. Всё-таки это уже довольно устоявшеся название, принятое почти во всех барах. (говорю как бывший бармен со стажем в три года)
Morehead
Может быть, в комментарии намёк на Space Quest
Hard_Rock
198 - круто у беленькой утро начинается! Ничего удивительного, что она такая бесцветная.
Guest
QUOTE
Ого, я предвижу, что Маррель и Призма окажутся сестричками!))

193-ий, первая панель. Тени справа и слева от центральной. Совершенно очевидно, что левая - Нитрин, а правая - Призма.
thaere
Про космических кадетов — другая книга Хайнлайна.
Наталья
Забавно, светленькая готочка (стрипы №197-098) сидела в аудитории прямо рядом с Лесли в стрипе №67.
А розововолосая нищенка из стрипа № была в аудитории на стрипе №145.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.