Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Слоёное Тесто
АК-форум > Главный форум > Обсуждение веб-комиксов
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19
elenhil
ничего не будет
всмысле на месте ресторана ничего не будет
Дамнэд
№141
Теперь Нитрин может сделать то, что представлено в №88 и 1/2 laugh.gif
Тёма
Два стрипа это мало. Мало два стрипа.
Guest
Да, две странички за месяц вместо странички раз в два дня(как обещано было) это безусловно мало.
Makareno
Сосед нарядился в доктора МакНиндзя? blink.gif
B Цинтэль нарядился в красную шапочку наверняка из Нет Грешным Покоя...
ну и как я понял Марелль нарядилась в Антемони...
... а вот в кого нарядилась Нитрин я не знаю
Dagobert
Персонажи комикса косплеят персонажей другого комикса, вот такая рекурсия.
Mr. Handtee
Тааак, Сосед косплеит Др. МакНиндзю (халат, маска, катана), ушастая - Антимони из Ганнеркригга (форма, причёска с заколкой(другой, правда)), а эльфийка - Красную Шапку из "Нет грешным покоя"(плащ и топорик). Костюм Нитрин для меня - загадка.

По-моему весьма интересное совпадение, что 3 из 4 персонажей взяли костюмы из комиксов, которые так же переводятся на этом сайте) (хотя, может и все, а я просто не читал комикс с костюмом Нитрин)

А может у меня просто СПГС и это моё больное воображение...

UPD: Черт, Макарено опередил(
Guest
Как же восхитительно изящно, точно и с безупречным чувством стиля переведена 153 страница! Переводчиком проделана огромная работа. На такое не жалко и две недели потратить.
???
Что тут делает Макниндзя???? ph34r.gif
Duke
QUOTE(??? @ Jul 30 2012, 15:15)
Что тут делает Макниндзя???? ph34r.gif


То же, что он делает тут ph34r.gif
Fokkewolf
QUOTE(Guest @ Jul 30 2012, 14:28)
Как же восхитительно изящно, точно и с безупречным чувством стиля переведена 153 страница! Переводчиком проделана огромная работа. На такое не жалко и две недели потратить.


Разрази меня гном, сэр, таких комплиментов я ещё не получал! Но смею похвастать, спорим, это не самый лучший, на который вы способны?

Всем, кому интересно: Нитрин косплеит Кимбли из комикса Silent Kimbly.
Комикс крайне милый и добрый, можно смело показывать детям. И в изучении Английского, наверное, может подсобить...
А вот перевод его... Я бы послал переводчику бутылку домашнего коньяка. Из сочувствия. Почти все стрипы - каламбуры в один кадр. Сплошной Саддом и Геморра переводчика.

user posted image
Тёма
QUOTE(Guest @ Jul 30 2012, 14:28)
Как же восхитительно изящно, точно и с безупречным чувством стиля переведена 153 страница! Переводчиком проделана огромная работа. На такое не жалко и две недели потратить.



Будем надеяться, что столь мощный (прямо Стахановский) труд по... хм переводу филера не подорвет его силы, и он сумеет уложить выход следующего стрипа в месячный срок! Ура, товарищи! unsure.gif
Тимолеонт
Может быть, многоуважаемым острякам следует закрыть рты и вместо петросянства перевести хотя бы с десяток страниц?
Fokkewolf
Разрази меня Йоб Шоггот!!! Переводен!!! Шайсе куннилинген улиткен ползен!!!
Уезжаю на месяц на Дачу. Томми кажется тоже на даче тусуется. Время кидаться навозом! (А чем же ещё заниматься на даче!). А волноваться не о чем. В моё и Томми отсутствие, комикс будет преспокойно обновляться каждый полдень по одному стрипу. Буфера хватит дней на 20, а к тому времени либо падишах помрёт один из нас вернётся и продолжит перевод. Аминь.
Тёма
2 Тимолеонт: "не говорите, что мне делать и я не скажу куда вам идти"

2 Fokkewolf: дача дело хорошее, особенно если там отдыхать, а не как обычно. Вы там, главное, вместе с Томми друг друга не закидайте)
Dan-Homer
Две недели ежедневных обновлений! biggrin.gif
Fokkewolf
25 дней happy.gif
О косяках и опечатках, будьте так добры сообщать мне и Томми в ЛС.
P.S: Спасибо, Levyafan
Guest
116. НЕ ВЕРЮ, что Цинтиэль могла не воспользоваться ситуацией! Ну или хоть кто-нибудь из компании. Право же, жаль. facepalm.gif
Гость_Рюрик_*
даже не знаю, кем я больше очарован - Цинтиель или Нитрин))))
Гость_bormor_*
Это будет начало большой долгой дружбы...
zomg_more_zombies
Эта помешанная прямо как Данте из Devil May Cry. Тоже меч в футляре от контрабаса tongue.gif
Nerevarcheg
Во я чайник! Как-то завтыкал, что можно на оффсайт зайти.. а там, блин, 423ий стрип и странная Цинтиель без "синявово" макияжа..
Nerevarcheg
Ух, там экшн и развитие событий пошли..)
Guest
"...освободив разум и сердце, внимаю гласу..." ну точно телик смотрит smile.gif
Гость_Рюрик_*
QUOTE(Guest @ Aug 3 2012, 12:09)
"...освободив разум и сердце, внимаю гласу..." ну точно телик смотрит smile.gif


слушает радио "Радонеж"))))
thaere
155,157. МорожеНое.
Argon
(157)
Правильно на лурке говорят : упорядоченно доброго от хаотично злого можно отличить толко заклинанием "определение зла".
Guest
Ура! неистово плюсую.
ArgonBrother
(157)
Только я один на этой страница "Сhrono crusade" вспомнил?
thaere
Как человек, писавший часть статьи на лурке, замечу, что и там немного иначе.

А Мона — не good, то-то и оно.
Гость_bormor_*
И это тоже будет началом большой крепкой дружбы...
Guest
Переводчики, конечно, если только через автоответчик, но все-таки "что ли" без дефиски)
Guest
QUOTE(thaere @ Aug 4 2012, 18:17)
А Мона — не good, то-то и оно.


Если уж речь пошла об элайтментах, то кто же еще, простите, будет, простите, такой херней заниматься? Lawful Good с не очень высоким показателем интеллекта. Паладины при не особо грамотном отыгрыше только так и выглядят.
Gem
Lawful stupid, очевидно же.
Slayer
Вау. Фанатизм уже считается синонимом тупости! Браво. Жму вашу руку. Вернее, ваши.
Wandering cat
Отсылка к FFVIII шикарная)
Guest
QUOTE(Slayer @ Aug 5 2012, 19:14)
Вау. Фанатизм уже считается синонимом тупости! Браво. Жму вашу руку. Вернее, ваши.


А то. Бросаться с палкой копалкой наперевес против толпы огров, обижающих женщину сможет только достаточно упертый (фанатичный) и тупой персонаж. А хотя можно было бы придумать план... Ну или уйти подобру-поздорову, пока они тебя не заметили.
Guest
QUOTE(Wandering cat @ Aug 5 2012, 21:12)
Отсылка к FFVIII шикарная)



Ищете отсылки там, где их нету. Такие моменты уже давно признаны клише. Ну или тропами, как вам угодно.
Advena
157 выпуск. Мороженое пишется с одной "н". Спасибо.
thaere
QUOTE
Lawful Good с не очень высоким показателем интеллекта.

Это человек, ради своего часа созерцаний мечом готовый рубать, good? Придумаете тоже.

QUOTE
Lawful stupid,

Yep.
«Also known as Lawful Anal, these people may call themselves Lawful Good, but seem to completely forget about the "Good" part.»©

Advena, и в 155. Я об этом уже писал.
Guest
>>Это человек, ради своего часа созерцаний мечом готовый рубать, good? Придумаете тоже.

Вы ДнДшное бобро как-то очень обывательски понимаете.
Thomas Winter
user posted image Конечно клеймор можно называть клейморой, но вот как-то всё же почти нигде его так и не называют, потому немного непривычно видеть тут именно вариант в женском роде.
Guest
(148)
Четвертый кадр: "я бы хотела поговорить с тобоУЙ".
Guest
QUOTE(thaere @ Aug 6 2012, 15:18)
Это человек, ради своего часа созерцаний мечом готовый рубать, good? Придумаете тоже.
Yep.
«Also known as Lawful Anal, these people may call themselves Lawful Good, but seem to completely forget about the "Good" part.»©

Advena, и в 155. Я об этом уже писал.



http://wiki.aerie.ru/index.php?title=%D0%9...%80%D1%8B%D0%B9

Как написано, на безоружных не нападает. В остальном тенденции поведения такие же как в комиксе.
Guest
QUOTE(Guest @ Aug 6 2012, 18:30)
Как написано, на безоружных не нападает. В остальном тенденции поведения такие же как в комиксе.


Паладину из комикса про гоблинов вообще все равно кого кого убивать и кого пытать. Но он все равно остается паладином. Хотя тут наоборот, налицо грамотный повергейминг а не унылые попытки отыграть бобро.
Gem
там проклятый паладин
thaere
Паладин ≠ Lawful Good.

Lawful Good: а) Good б) Lawful в) Good важнее. Иначе чем он гуд?

Мона не гуд вообще. Повторюсь: там речь идёт о ЕЁ часе созерцания. Плевать она хотела на других как таковых (т.е. гудовость в целом).

QUOTE
Вы ДнДшное бобро как-то очень обывательски понимаете.

Наоборот.
В прямом, а не обывательском смысле. Добрый ценит других не меньше, чем себя. Всё остальное — ивилы и нейтралы.
Guest
Шумят теоретики, которые не сталкивались с неадекватным отыгрышем... плавали, знаем.
thaere
QUOTE(Guest @ Aug 6 2012, 23:25)
Шумят теоретики, которые не сталкивались с неадекватным отыгрышем... плавали, знаем.


Ну как же, сталкивались. Только чуть более чем в половине случаев это даже адекватный отыгрыш того, что игрок хочет от своего персонажа. А вот элайнмент написан на персонаже неадекватный.
И да, с лоуфул гудами здесь хуже всего — то лоуфул нейтрала играют, то хаотик гуда.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.