Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Слоёное Тесто
АК-форум > Главный форум > Обсуждение веб-комиксов
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19
Grey_Kardinal
Йеееей, спасибо и вам!))

Кстати, маленькая просьбишка - может смените картинку на голосовалке smile.gif
Мирра Гласс
Какая Марелль красивая в платье и с хвостиком! wub.gif
Аня
таки да-красивые0)
Томми
QUOTE
Кстати, маленькая просьбишка - может смените картинку на голосовалке

Хотел сохранить интригу, но ладно уж ph34r.gif Скоро будет ph34r.gif

З.Ы. Праздничных картинок не будет. Так мы собьём всю нумерацию. Да и буфер убивать неохота =3

Кстати, Happy Halloween.
Mad Bro
Нда в оригинале уже 383 выпуска, а у нас только 100й facepalm.gif
Томми
QUOTE
Нда в оригинале уже 383 выпуска, а у нас только 100й 

Зато мы обновляемся раз в два дня.

Небольшое объявление. У нас сменилась голосовалка - теперь там перевод замечательного фанартового комикса от французской художницы под ником Nana-51. Спешите проголосовать, пока я опять не сменил =3
Grey_Kardinal
QUOTE(Томми @ Oct 31 2011, 17:47)
Небольшое объявление. У нас сменилась голосовалка - теперь там перевода замечательного фанартового комикса от французской художницы под ником Nana-51. Спешите проголосовать, пока я опять не сменил =3


Святые слоёные булочки меня услышали happy.gif
Ура!
BPhoeniX
У этого комикса есть только один недостаток. При всей продуманности сюжета, персонажей и довольно серьёзной динамике... он выходит только раз в неделю. dry.gif С другой стороны поэтому он так хорошо нарисован и может продолжаться вечно... Надеюсь, дождусь конца нынешней арки оригинала до того как наступит 2012 год...
Мыша Di
QUOTE(BPhoeniX @ Oct 31 2011, 21:35)
У этого комикса есть только один недостаток. При всей продуманности сюжета, персонажей и довольно серьёзной динамике... он выходит только раз в неделю.  dry.gif  С другой стороны поэтому он так хорошо нарисован и может продолжаться вечно... Надеюсь, дождусь конца нынешней арки оригинала до того как наступит 2012 год...


увы, о динамике можно говорить, только если читать все залпом. А на неделю ожидания моего запала не хватает. sad.gif
Томми
Ай молодцы, даже Локус обогнали в рейтинге ph34r.gif
Войдём в пятёрку - уговорю Андрея устроить "неделю ежедневных обновлений". А может даже две ph34r.gif
Alexandragon
101: медленно сполз под стол! Супер! спасибо огромное за перевод!
Михаил-вомбат
Продолжайте, комикс очень здоровский)
Томми
Спасибо, ребята, вы тоже супер laugh.gif
Буфер я только что набил до отказа, так что в ближайшие две недели график выхода точно не изменится. biggrin.gif А там уже как сессия пройдёт.
DoctorM
#100 Нитрин говорит "...или женщин" а не "...и женщин"
Томми
QUOTE
#100 Нитрин говорит "...или женщин" а не "...и женщин"

Я думал над этим вариантом, но в итоге решил следовать совету нашего редактора. Потому как смысл лучше передаётся.
Fokkewolf
Да простит меня аллах, ибо я грешен и часто совершаю косяки. DoctorM, будьте добры, просветите, есть ли особая разница в смысловой нагрузке? По мне, так смысл один - у Нитрин нет предрассудков насчёт однополой любви.
Томми
Ну почему, если говорить о контексте, то и здесь гораздо лучше смотрится. Тем более, я тоже сначала отдавал предпочтение дословности перевода, а не контексту, так что сомнения DoctorM вполне понятны. unsure.gif
DoctorM
QUOTE(Fokkewolf @ Nov 6 2011, 10:01)
DoctorM, будьте добры, просветите, есть ли особая разница в смысловой нагрузке? По мне, так смысл один - у Нитрин нет предрассудков насчёт однополой любви.


Разница не в смысловой нагрузке, а в стиле. "Или" во-первых копирует "или" из вопроса, во-вторых придает привкус загадочности, который при "и" теряется, ну и в третьих соотвествует оригиналу а не отсебятине
Томми
QUOTE
Разница не в смысловой нагрузке, а в стиле. "Или" во-первых копирует "или" из вопроса, во-вторых придает привкус загадочности, который при "и" теряется, ну и в третьих соотвествует оригиналу а не отсебятине

Будем повторяться?
В принципе, решение за Fokkewolf'ом. Я доверяю его мнению. И я бы тут оставил и по причинам, которые уже были названы. Я всё сказал.
Fokkewolf
DoctorM В ваших словах есть доля истины, но 100-% калька оригинала - не комильфо.

Вообще, хотелось бы услышать мнение других переводчиков по этому поводу, прежде, чем поставить точку в сём обсуждении.
Gem
и мужчин, и женщин?
нет... не звучит.
мужчин или женщин мне нравится больше
Томми

Потому что я предпочитаю мужчин и женщин.
Потому что я предпочитаю мужчин или женщин.

Да ну, разве? Я считаю наоборот, кривовато звучит.
Gem
основная мысль "я предпочитаю не мальчиков или девочек, а мужчин или женщин"
Fokkewolf
Gem Бью бошкой о пол в поклоне facepalm.gif
Томми
Fixed. Всем спасибо за дискуссию. Приходите ещё.
Alexandragon
Спасибо! О, голосовалку жду)
StimMaster
Непонятно почему Марелль стесняется признаться в том, что она котодевочка. Наверно это будет раскрыто в дальнейшем.
Fokkewolf
Она не стесняется. Её задолбали) Представьте, что вы всего-то любите черное, темноту и Вольтера (Аурелио Эрнандеса тоже), а все считают, что вы гот, социопат, некрофил и вообще нехороший человек. Хотя, кто её знает?

Кэп?
Наэле Айолле
Да, я думаю, ее задолбали)
"нэкомими" ассоциируются с массой стереотипов, которые совершенно неприменимы к Марелль, и она всячески это доказывает себе и другим)
и да, это будет позже рассмотрено подробнее...)
Guest
Огромное спасибо за перевод, респект людищщам-переводчикам smile.gif
Да буде мне дозволено высказать свое мнение: когда сэр Манфред обращается к Марелль, говорит вовсе не о красивом лице. о_О Ошеломляет его (в хорошем смысле) её хладнокровие и спокойное отношение к присутствию дракона в квартире. Если я не прав, поправьте smile.gif, просто как-то не очень по смыслу подходит то, как есть сейчас neko.gif
Томми
QUOTE
Огромное спасибо за перевод, респект людищщам-переводчикам 
Да буде мне дозволено высказать свое мнение: когда сэр Манфред обращается к Марелль, говорит вовсе не о красивом лице. о_О Ошеломляет его (в хорошем смысле) её хладнокровие и спокойное отношение к присутствию дракона в квартире. Если я не прав, поправьте , просто как-то не очень по смыслу подходит то, как есть сейчас

Спасибо таки biggrin.gif
А может всё-таки сбегать и глянуть оригинал? happy.gif В любом случае, мы всегда рады Вашим вариантам, если они окажутся лучше наших smile.gif
Guest
QUOTE(Томми @ Nov 8 2011, 21:17)
Спасибо таки  biggrin.gif 
А может всё-таки сбегать и глянуть оригинал? happy.gif В любом случае, мы всегда рады Вашим вариантам, если они окажутся лучше наших  smile.gif


Тык... яж из-за оригинала, собстна, и написал biggrin.gif
У меня получилось в таком ключе, примерно: "Ужасно рад видеть ваше спокойствие". То есть, это вот "Приятное на вкус" как раз) У "countenance" значения не только "выражение лица, лицо", но и "хладнокровие, спокойствие". Дракон приятно удивлён, что девушка не паникует по поводу его присутствия и продолжает, "Однако, вы недооцениваете...". Наверное, как-то так. Впрочем, возможно, оба варианта допустимы ph34r.gif
Duke
Самообладание
Мыша Di
когда я читала на английском, я тоже поняла это как спокойствие. Хотя бы потому, что дракон двуногих рассматривает только как еду и источник дохода.
Серый
"пришлось несколько дней шататься канализации" - пропущено или В или ПО.
Томми
QUOTE
"пришлось несколько дней шататься канализации" - пропущено или В или ПО.

Понятия не имею, куда оно исчезло, но спасибо rolleyes.gif
MAD Bro
Блин, ну почему у Цинитель вечно эта застывшая бешеная рожа?
BPhoeniX
QUOTE(MAD Bro @ Nov 10 2011, 18:31)
Блин, ну почему у Цинитель вечно эта застывшая бешеная рожа?


Это связано с глазами smile.gif
Alexandragon
Супер! Спасибо огромное за перевод!)
Мыша Di
какое отношение новая голосовалка имеет к комиксу?
Томми
QUOTE
какое отношение новая голосовалка имеет к комиксу?

Автор - Феликс Лавалле. Никого не напоминает? smile.gif

Тем не менее, голосовалка у нас сменилась. Теперь там одна из старых работ Феликса. И да, её будет весьма непросто понять DB2.gif

P.S. Оставил тут старую картинку. Если кому-то вдруг понадобится.
Мыша Di
QUOTE(Томми @ Nov 11 2011, 13:01)
Автор - Феликс Лавалле. Никого не напоминает?  smile.gif


это единственное, что объединяет эту картинку и комикс rolleyes.gif Вот здесь его арт по теме.
Томми
QUOTE
это единственное, что объединяет эту картинку и комикс  Вот здесь его арт по теме.


А) Ну конечно же, я там был.
Б) По некоторым причинам, я ставлю в голосовалку только стрипы.
В) А что тут такого?
Мыша Di
по какой причине? smile.gif
Просто вообще непонятно накой там эта картинка (стрип). Имхо, картинка на голосовалке - это благодарность за голос. И благодарность хотелось бы получить от того, за что голосуешь, а не от левых персонажей. Если у Вас другое мнение, мне интересно его узнать.
Томми
QUOTE
по какой причине? 
Просто вообще непонятно накой там эта картинка (стрип). Имхо, картинка на голосовалке - это благодарность за голос. И благодарность хотелось бы получить от того, за что голосуешь, а не от левых персонажей. Если у Вас другое мнение, мне интересно его узнать.

Имхо, это гораздо интереснее, чем просто персонаж, говорящий спасибо. Да и оригинальнее что ли. Согласитесь, есть разница: получить простое спасибо или получить спасибо + целый переведённый фанартовый комикс или просто интересную работу автора.

Да, хотелось бы услышать мнение остальных.

P.S. Ура, господа, мы в десятке biggrin.gif Похоже, от ежедневных обновлений не отвертеться biggrin.gif
Gem
Стрип неуместный для благодарности, если честно.
Томми
QUOTE
Стрип неуместный для благодарности, если честно.

Хм... Если я правильно помню, ты в ДнД как-то раз ставил на голосовалку страницу из фотокомикса по Терминатору, верно?
Gem
В котором участвовали те же игроки, что и в основном комиксе.

Было 2 комикса, не связанных с сюжетом дроидов, но по Звёздным войнам.

Про неуместность я имел в виду, что стрип про предсмертную записку при голосовании за безумновесёлый комикс - это как в клоунском костюме на похороны прийти.
Raven
Солидарен с Гемом, стрип хороший, но неуместный.
Томми
Раз уж тогда пошла такая пьянка... Повисит до конца недели, потом сменю.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.