Публикация
Покидая Колыбель
Изображение анонимного пользователя
#1537484Anonymous=64038452
Вот кстати да, перила просто улёт.
Изображение анонимного пользователя
#1537424Anonymous=64058586
Биологические особенности человека, на которые завязана вся эргономика окружающего пространства- руки с противопоставленными большими пальцами и прямохождение. Поэтому у нас везде различного рода ручки, поручни и лестницы со ступенями. И крыши над головой потому что люди не водоплавающие существа. А еще есть "удобные" размеры. Высота ступеней, высота поручшей, столов, стульев и многое что еще завязано на пропорции человеческого тела. Вот к примеру на этой страничке есть леера которые герою на вид чуть выше колен. При его росте и расположении конечностей это немного не логично (я понимаю что автор просто хотел красиво нарисовать. Я не придираюсь, просто интересно найти/придумать объяснение этим моментам, даже если о них возможно и не задумывались когда рисовали). Например такую высоту лееров можно объяснить тем что эти ребята вовсе не прямоходящие у себя дома, а наш герой во сне идет прямо потому что за долгое время в космосе с низкой искусственной гравитацие просто привык так ходить.
Изображение анонимного пользователя
#1537367Anonymous=64078733
waverider2075 > такое же отношение к воде как люди к лазанию на деревья.
Люди никакого отношения к деревьям не имеют. Сначала обезьяны спустились с деревьев, подняли голову над травой и оптимизировали ногу с хватательной на шагательную, и только потом стали человеком. Орангутаны ногами лучше рисуют чем бегают.
Изображение пользователя waverider2075
#1537348waverider2075=64094397
darth-biomech > Ну так они же полуводные, а не амфибии. Ближе к ягуарам или бобрам по взаимоотношениям с водой, а вовсе не к лягушкам - плавают потому что приходится, а не потому что жизненно важно быть мокрым.

Я не говорю что поставить потому что жизненно важно, а примерно потому, почему у нас в квартирах унитазы стоят. Столько унитазов не нужно, но удобно. Так и для биологического вида которому привычно плескаться в водичке нормально везде бассейнов/фонтанов понаставить.
С другой стороны если они скорее ягуары а не бобры, тогда наверное не имеет смысла в моей схеме. Если они примерно как люди и обезьяны, водный образ жизни вели только их предки а их собственный вид имеет примерно такое же отношение к воде как люди к лазанию на деревья.
Отредактировано «waverider2075» 04.07.2023 02:22:19
Изображение анонимного пользователя
#1537334Anonymous=64102852
>Ну так они же полуводные, а не амфибии. Ближе к ягуарам или бобрам по взаимоотношениям с водой, а вовсе не к лягушкам - плавают потому что приходится, а не потому что жизненно важно быть мокрым.

Большой хвост с развитвм плавником предполагает долгое нахождение в воде, почти постоянное. Причем в довольно глубокой воде. Или с сильным течением. Она может и не нужна организму как тем же лягушкам, но определенно они в воде должны себя чувствовать комфортно. В связке с лапами- зацепами я бы предположил что их изначальная среда обитания- чтото вроде наших земных мангровых болот - когда много открытой воды но при этом куча всяких корней по берегам куда так просто не выберешься. Конечно, наивно предполагать что развившийся до звездолетов вид останется жить в болоте. Люди же не живут в джунглях и саванне. Точнее не испытывают особой радости от этого. Но однозначно у них должны быть зоны где они могут спокойно реализовывать свои биологические возможности. Какие-нибудь водно-болотные парки где можно хорошенько поплавать
Изображение пользователя SVlad
#1537323SVlad=64108622
> в будущем существует рабство и всякие короли, когда вокруг звездолёты и супертехника будущего.

Сейчас тоже существует "рабство и всякие короли", хотя вокруг самолёты и современная электроника. Одно другому вообще никак не препятствует.
Изображение анонимного пользователя
#1537316Anonymous=64111366
>Ну так всяко лучше, чем при хаттах и прочей швали
__
Мне ещё при первом просмотре в 90-е показалось странным, что в будущем существует рабство и всякие короли, когда вокруг звездолёты и супертехника будущего. А в середине 2000-х, когда выходил второй фильм попалось подробное описание, что меч вовсе не лазерный, а "световой, основанный на силе", и тут я понял наконец-то что жанр тут не фантастика, а фэнтези ("короли", "принцессы", "рыцари" и "МАГИЯ"). А потом мне попался скан вырезки из газеты, где рассказывалось что это таки "космический вестерн"
Изображение анонимного пользователя
#1537271Anonymous=64124495
>>Ну так они же полуводные, а не амфибии

Вот кстати, судя по анатомии они ещё и полудреволазные. Очень мощные захваты, но когти не копательные и не хищные, и явно в ущерб мелкой моторике. И скаковые ноги не для долгих переходов. Это тоже не отражено в архитектуре, хотя я хз как выглядел бы современный мегаполис для таких существ.

>>Как похорошел Татуин при Рахаррах!

Ну так всяко лучше, чем при хаттах и прочей швали, да ещё с периодическими налётами то джедаев, то ситхов. Не, я хаттов конечно уважаю, но только на фоне всех остальных невменяемых.
Изображение пользователя darth-biomech
#1537263darth-biomechАвтор=64127768
#1537256
Ну так они же полуводные, а не амфибии. Ближе к ягуарам или бобрам по взаимоотношениям с водой, а вовсе не к лягушкам - плавают потому что приходится, а не потому что жизненно важно быть мокрым.


#1537262
Примерно 1.1 земной. Чувствуешь себя несколько тяжелее чем обычно, но терпимо.
Изображение пользователя Dizzy
#1537262Dizzy=64128426
Красиво. А гравитация там близкая к земной?
Изображение пользователя FelisManul
#1537261FelisManul=64128879
Интересный сон, пейзажи родные, а вокруг никого.
...
"Последний Рахарр на Харре"?
Изображение пользователя waverider2075
#1537256waverider2075=64130383
Если они действительно скорее водные / полу-водные я бы фонтанов/душей везде добавил, открытых и прямо на тротуарах. Что бы прямо в одежде обливатся. Технически-сайфайно не должно быть никаких проблем, а добавляет антуража. Единственно что может рисовать неудобно оказаться и вообще добавит лишнего гемора, тогда конечно не надо.
Изображение пользователя darth-biomech
#1537249darth-biomechАвтор=64132852
#1537246
Их города в целом больше Венецию напоминают, да, но не все, и на одном плане показать всё довольно сложно в любом случае.
Каналы - одна из транспорных систем города, и в этом кадре видны спуски к воде, но не так хорошо как хотелось бы (какие-то закрылись перилами, самый хорошо видный закрылся углом другой панели XD ).
Не стоит забывать и то что на суше строить просто удобнее. =)
Изображение пользователя hruser
#1537248hruser=64133434
#1537244 угу-угу :)
Ну или это было еще до того, как Татуин слегка переклиматизировали :)
Отредактировано «hruser» 03.07.2023 15:31:44
Изображение анонимного пользователя
#1537246Anonymous=64133573
Вопрос. Анатомия данных товарищей явно говорит за водный или полу-водный образ жизни. А город визуально больше для человеков подходит чем для таких вот космических тритонов. Все постройки на суше, через речку мостики. Конечно, это лишь стороннее мнение- но имхо, воды или чего-то похожего у них должно быть побольше..
Изображение пользователя zommfz
#1537245zommfz=64134060
Следующий раз, Гхарру не стоит есть не те грибы
Изображение пользователя Frost-fox
#1537244Frost-fox=64134183
Как похорошел Татуин при Рахаррах!
Изображение анонимного пользователя
#1537109Anonymous=64198363
#1537089 > Стоило всего лишь пошутить про грибы...
Изображение анонимного пользователя
#1537089Anonymous=64209275
Я никогда не думал что услышу доебку настолько тупую, мелочную и бессмысленную как "Ваши сны нереалистичные!"
Изображение пользователя ct2219
#1536976ct2219=64283061
Совсем забыл сказать - комикс интересный, успехов в написании!

#1536846

Для меня всё зависит от состояния, в котором я уснул(и, судя по всему, броска многогранника), а дальше ситуативно: иногда что-то трудно осознаваемое(скажем, лестница, которая действует по неевклидовой логике... Правда гравитация практически не меняется и ты в один момент начинаешь соскальзывать), иногда детектив, иногда что-то вроде Dead Space(по крайней мере механики и ощущение борьбы с чем-то многим). Пару раз было ощущение от третьего лица(не факт правда что именно от третьего, но ощущение, как ты наблюдаешь за кем-то и этот кто-то ты, что что-то делает, точно было). А иногда ничего не снится, совсем....
XD мне что-то вспомнилось как мне снился кошмар однажды, с неким кем-то кто пытался ранить меня и группу людей, так я его схватил и начал обо всё бить! Проснулся на моменте методичного вдалбливании его... головы? в раковину(та дожила точно)

...Блин, у меня довольно насыщенные сны, оказывается!
Отредактировано «ct2219» 01.07.2023 21:57:43