Публикация
Аутсайдер [Outsider]
Изображение пользователя SVlad
#923828SVladПереводчик=242858839
Seeman, спросил. Для бортовых самописцев говорят вслух.
Изображение пользователя alexej
#923827alexej=242858845
SVlad, теперь понятно. Получается что альфа-самочка и просто лучшая во всей эскадрилье пилотесса, немного обиделась на Жардена за то что он её отшил?
Мол - Поучи жену щи варить. - В смысле мужа.
Изображение пользователя Tamri
#923823Tamri=242858988
#923821/MakaaN, пусковые умиак коструктивно рассчитаны на единственный залп в начале боя. На эшелонированные пуски ни времени не напасешься, ни ракет.

Но у них есть ещё и пушки. И ускорение, превышающее таковое у Горца как численно, так и длительностью.
Изображение анонимного пользователя
#923822Anonymous=242859135
Хотя нет, вру: Барсам относительно недалеко, "всего лишь" градусах в 60-ти против часовой стрелки. Но поскольку Горцу даже затормозить топлива не хватит, едва ли они смогут стыковаться.
Изображение пользователя MakaaN
#923821MakaaN=242859217
Инерция же! Только тормозить как? Второй залп жуки вряд ли смогут дать по такой мелкой цели. Ждет нового чуда или рояля.
Изображение пользователя W-I
#923818W-I=242859651
Теоретически, если на станции есть система искусственной гравитации, то они могут ее использовать для ускорения. Но IRL там нужно пару витков.
Изображение анонимного пользователя
#923817Anonymous=242859675
Мозин со своим курьером почти на противоположном конце системы, а у шаттла топливо кончилось. Не взлетит.
Изображение пользователя MakaaN
#923816MakaaN=242859900
Там же их ждет "Довод пророка".
Изображение анонимного пользователя
#923815Anonymous=242860021
КРУТЫЕ ЭЛЬФИЙКИ НЕ ГЛЯДЯТ НА ВЗРЫВЫ
Но что теперь-то они будут делать?... Разве что притворятся обломками.
Изображение пользователя MakaaN
#923813MakaaN=242860328
Они проскочили между спицами станции и использовали её как прикрытие?
Отредактировано «MakaaN» 06.09.2018 18:10:49
Изображение пользователя SVlad
#923804SVladПереводчик=242861142
Так это не переводчица отвечает, а Коготь.
Отредактировано «SVlad» 06.09.2018 17:53:48
Изображение пользователя alexej
#923795alexej=242861814
Evgeni-Onegin, просто нервничают мартышки голубые . Жарден вроде как думает в слух, а пригревшаяся у него на коленях Листел решила что вопрос был задан именно ей, и язвит в ответ. Здесь явно имеет место быть сарказм со стороны лоройки.
Изображение пользователя Evgeni-Onegin
#923772Evgeni-Onegin=242863438
Что значит ответ Энзину? Я чёт не врубился...
Изображение пользователя Seedan
#923763Seedan=242863994
Что-то мне вспомнились Космические Рейнджеры. Там, по факту. тоже можно было несколько лет лететь в другую систему.
Изображение пользователя Tamri
#923707Tamri=242869940
#923703/Seeman, как минимум шоб было хоть какое-то наполнение. А то вырезать почти все реплики Когтя и Спирали, так вообще почти ничего не останется из диалогов. Возможно они просто дублируют ситуацию для Алекса, а может просто привыкли в бою трындеть голосом - через санзай на космических расстояниях не пообщаешься, так что для связи ток старое-доброе радио. Хотя, что бы говорить с ЖДС надо несколько поизвращатся...
Изображение пользователя Seeman
#923703Seeman=242870194
Влад можешь спросить автора на форуме почему лорайки голосом говорят?
Судя по доп материалам это все-таки ляп.
Изображение пользователя Taliys
#923674Taliys=242874044
>Видимо, лоройских пилотов учат дублировать переговоры голосом, что бы потом по записям черных ящиков можно было понять, от чего они убились.


Проорал с идеи
Изображение пользователя Tamri
#923666Tamri=242874762
#923658/А, именно поэтому я не называю всякие космические РСы торпедами - просто потому что торпеда это самоходная мина определённого двигательного принципа, а то что в космосе применяется это исключительно ракеты. В основном.

Возможность куда-то шевелится на самом деле важна даже для станции, особенно военной. Потому что "стационарный" астрообъект очень уязвим - его можно тупо расстрелять из кинетиков с другого края системы. Да и устойчивость нужна поскольку-постольку - при массогабаритах местных кораблей даже мощнейшие кинетики отдачей скорее оторвут нафиг орудийную башню, чем сильно сдвинут корабль.

А вот про то что станция переживёт попадание такого количества ракет - однозначно нет. В этом сеттинге ракеты в плане урона наиболее ультимативны, и даже человеческая термоядерная ракета, являющаяся по меркам основных комбатантов устаревшим на тысячи лет хламом, при попадании в основные классы военных кораблей заставит их как минимум серьёзно задуматся. А тут у нас: единственная цель, множественные попадания не самых слабых боеголовок и защита на уровне основного линейного корабля лорай при совсем не корабельной архитектуре. Да ещё и вектор атаки "сверху", в максимально неудобной для "танкования" позиции. В общем - без шансов. В лучшем случае тупо развалится, в худшем, как и в случае Белл - хрен найдут даже обломки.
Изображение анонимного пользователя
#923658Anonymous=242876869
Сдается мне - чихать хотела станция на этот "торпедный" залп. Смысл "торпеды" на море - нанести удар НИЖЕ БРОНЕВОГО ПОЯСА судна (если он у него есть). Собственно, торпеды и появились в ситуации, когда корабельная артиллерия не могла пробивать броню первых броненосцев и они были средством нанесения удара там, где брони нет.
Броненосец, если его закатать в бронепояс по всей поверхности, тупо потонет. Космической станции "тонуть" не куда и она-то как раз вполне может быть "бронесферой". Для нее масса ограничивает лишь маневренность, которая важна кораблям, но нафиг не уперлась стационарной станции. Для нее масса - сплошной профит, делающий ее куда более устойчивой "артиллерийской платформой". Это ей позволит вести прицельную стрельбу на большие дистанции.
Результат попадания торпеды "не по назначению" можно посмотреть на примере "Бисмарка", которому "Свордфиши" в первом налете положили торпеду в бронепояс правого борта. "Насморк" посмотрел на них как на гуано и пошел дальше по своим делам.
Изображение анонимного пользователя
#923654Anonymous=242877579
#923630
На следующей странице будет относительно эпичный момент.