#352407Tamri=323097136Кстати, вечно как гляжу на его рожу, приходится делать сознательное усилие, что бы видеть средний глаз как глаз, а не как рот))#352404Tamri=323097436#352400/werewolf23, пока - просто приветствие. Но из-за того что сами юмиак говорить понятно не способны, при общении с остальными они юзают автопереводчик, который переводит где-то как гугель. Говорят они, что характерно, на собственном диалекте Торгового, который правда от общепринятого отличается как китайский от английского.
Отредактировано «Tamri» 19.01.2016 20:28:24
#352400werewolf23=323097993чет не понятно, он что торговаться хочет или это они так хотят что либо обсудить?#352399Rumpelstilzchen=323098007Космический таракан. Нужно срочно запросить поддержку эскадры космических тапков!
#352397Argon=323098046Сейчас потребуют казнить монтажника отображением подноса.#352392Nekromaster=323098438Итак, мышление жука явно схоже с мышлением человека-логика.#352388Wahtg=323098671никто не будет жаловаться если сказать что язык насекомых переводят с помощью лорайского аналога гугл переводчика#352297maybeheir=323109087мне очень интересно, как она пытается понять логистику на этой конкретно странице#351999Anonymous=323143480#351922, Тамри, это Джек. На третий день Джо-Ястребиный Глаз заметил, что в тюрьме нет одной стены... ))#351922Tamri=323163978#351921, хмм, ФАК для кого написан?#351921Anonymous=323164220Хм. Подозрительно похоже на master of orion ii. Элерианки присутствуют однозначно.#351462Rud=323212768#351409
Да мы уже договорились, как помру, так учебное пособие шикарное будет.
А трансплантировать ничего не получится, ни мне, ни от меня. Пересаженное сгниёт быстро, или пациент сдохнет. Химии дохрена слишком ^_^
Организм убит в хлам, по аварийке работает. Собственно, это их и удивляет - что до сих пор работает. Ещё лет пять назад предсказывали, шо не доживу до сегодняшнего дня, о как. Сейчас по перестраховке закладывают от года до двадцати лет - оптимисты, однако.
Так только если, в Кунсткамеру продадут целиком. Буду вечно улыбаться грядущим поколениям.
А вообще мог бы просто подарить. Чтобы сердце плавало в баночке на полочке и радовало глаз. Но лишнего сердца не оказалось. Хотя можно сходить наковырять, это ж не моё будет, а чужое. Совсем не то.
Отредактировано «Rud» 18.01.2016 14:01:38
#351409Anonymous=323221346 #351338 Rud, это Джек. Ты можешь подарить нотариально заверенное разрешение распоряжаться твоими органами после смерти.
Но перед тем, как делать такой подарок - ознакомься с ценами на органы для трансплантации... )))#351338Rud=323239445#351289
Это подразумевается, а вдруг не подразумевается? Вот стачает автор анатомический атлас лорай и всех прочих - тогда чётко увидим, что у кого не так.
И вообще, два сердца - это ж круто. Было б у меня два сердца, я б мог одно кому-нибудь подарить.
Или во, прикиньте, какие крутые у лорай валентинки - обмениваются сердцами ^_^
милота-то какая
хкхккхкхкхкхкхк#351289Tamri=323247248#351286/Rud, подразумевается, что все что в список не попало - аналогично людям))#351286Rud=323247890#351192
А про количество сердец так и не сказал... (#351192Tamri=323263042Так, кому интерестны ответы автора на вопросы про ремонт и обслуживание, типы использовавшихся в бою торпед, про блистеры и чем отличается средний человек и лорай, тем сюды: http://www.well-of-souls.com/forums/viewtopic.php?f=4&t=884&p=22657#p22657#350936Tamri=323288199Так, третью пачку вопросов автору я сбросил, будем ждать ответов. Ппц, последние два-три дня и сайт, и форум оригинала просто трындецки лагают и периодически виснут. Наводнение у них там что ли?#350879Tamri=323296484#350771/Gektansir,
<при не развернутых подразделениях на планетке и действиях флота в режиме патрулирования, ага. Производите сверх запросов товарищ и будет у вас ресурс, типа дружите исходя из вынужденного союза и будет у вас разрешение на флот, совершенствуйте технологии и будете поставлять юмиак плазмафокускенон, да и себе поставить не забудьте>
Во-первых, нормы по поставкам, согласно автору, такие, что экология и безопасность идут лесом, а тут еще и перепроизводство устраивать надо. Как бы не быстрее часа Ч скопытится в таких условиях. Во-вторых, клепку своего вооружения и важных модулей юмиак не доверяют даже провереным союзникам. Те же Морат делают исключительно свои бластеры, которые время от времени юмиак используют на безрыбье. Большинство видов-саттелитов поставляют только материалы, причем в таких обьемах, что делать что-либо сверх просто нереально - успеть бы квоту сделать. Флот с хорошими сенсорами патрулирующий низкие орбиты и полный контроль космической инфраструктуры фактически исключают возможность что-то сварганить втихаря. Военный космический корабль - это не подлодка или атмосферный самолетик, его не сделаешь в секретном подземном ангаре, нужна обширная инфраструктура, которую шиш спрячешь.
<такое ощущение что понятия технологических ходов для тебя не существует и ты все вмуровываешь намертво в стены>
Что бы вытащить, а потом засунуть на место, скажем, реактор, технологический ход понадобится громадный. На запчасти установку не разберешь ведь, целиком демонтировать придется. Если он только не находится рядом с броней в пригодном для экстренной катапультации виде. А так ходы такого размера будут тупой тратой полезного места, которое и так ограничено.
<запитка вооружения зависит от потребления этого вооружения, если увеличение мощности было достигнуто за счет увеличения эффективности использования энергии, то нагрузка на сеть не возрастет, а прокладка новых кабелей в кабельтрассах не такое сложное занятие>
У месных увеличение мощности и прочих ТТХ вооружения осуществляется за счет изменения/усоврешенствования механизмов фокусировки или постройки орудий больших массогабаритов. В таких условиях увеличение эффективности использования энергии если и даст экономию, то не настолько большую что бы покрыть возросшие потребности в энергии и робочем теле на выстрел.
<тебе вообще никто не предлагал модифицировать юмиак, когда до тебя это наконец дойдет>
В таком случае оговаривай заранее тему, потому что начал ты с юмиак, а лорай всплыли уже потом.
<Которые были следствием твоих историй о том что корабль надо полностью распилить для модернизации/ремонта, хотя это не так и корабль лорай 30летней давности может быть вполне успешно модернизирован до современного уровня при модульной конструкции>
У лорай не модульная конструкция. Единственное что у них тянет на модуль - двигательные пилоны, но юзают они их не от хорошей жизни, а потому что не могут их в корпус вкорячить. Судя по виду орудийных гнезд, у них даже поставить на место бластеров более тяжелую модель не выйдет без переделок, а поставить другой тип вооружения вообще капитальной модификации огневой точки потребует. Зато в отличие от юмиак у них есть стандартизация оборудования.
Вот схема подсистем "Бури" к примеру: http://well-of-souls.com/gallery/images/display.htm?x_tempest_subsystems01.jpg
<пруфы будут?> Инсайдер например. Еще можешь ветки вопросов по лорай и юмиак на форуме полистать, там точно было.
<ну так где же об этом сказано? Пока что тексты есть лишь на то что в бой бросают как пушечное мяско. Тыловой флот несет на себе так же оборонительные функции и сохранение в строю подобного динозавра поставит под сомнение выполнение местным руководством долга перед сообществом, а вовремя сданный фронту шлак позволит и выполнить план и обновить флот>
У меня такое ощущение, что статью в Инсайдере ты читал кусками и по диагонали, потому что даже в ней ответы на большинство твоих вопросов имеются. А еще можно протопать на форум в ветку вопросов но Иерархии и полистать тред, там инфы как бы не больше чем в статье. Конкретно, ответ на этот вопрос располагается прямо в том же разделе, где и кусок про "бросают в бой всякое старье".
Опять же - внимательно кури Инсайдер. Поддержание на ходу "этого динозавра" - забота исключительно его экипажа, паралельно с выделяемыми каждому кораблю квотами времени на доковый ремонт. #350860Seedan=323299152Просто ссаная жуть инсектофоба.
Да мы уже договорились, как помру, так учебное пособие шикарное будет.
А трансплантировать ничего не получится, ни мне, ни от меня. Пересаженное сгниёт быстро, или пациент сдохнет. Химии дохрена слишком ^_^
Организм убит в хлам, по аварийке работает. Собственно, это их и удивляет - что до сих пор работает. Ещё лет пять назад предсказывали, шо не доживу до сегодняшнего дня, о как. Сейчас по перестраховке закладывают от года до двадцати лет - оптимисты, однако.
Так только если, в Кунсткамеру продадут целиком. Буду вечно улыбаться грядущим поколениям.
А вообще мог бы просто подарить. Чтобы сердце плавало в баночке на полочке и радовало глаз. Но лишнего сердца не оказалось. Хотя можно сходить наковырять, это ж не моё будет, а чужое. Совсем не то.
Но перед тем, как делать такой подарок - ознакомься с ценами на органы для трансплантации... )))
Это подразумевается, а вдруг не подразумевается? Вот стачает автор анатомический атлас лорай и всех прочих - тогда чётко увидим, что у кого не так.
И вообще, два сердца - это ж круто. Было б у меня два сердца, я б мог одно кому-нибудь подарить.
Или во, прикиньте, какие крутые у лорай валентинки - обмениваются сердцами ^_^
милота-то какая
хкхккхкхкхкхкхк
А про количество сердец так и не сказал... (
<при не развернутых подразделениях на планетке и действиях флота в режиме патрулирования, ага. Производите сверх запросов товарищ и будет у вас ресурс, типа дружите исходя из вынужденного союза и будет у вас разрешение на флот, совершенствуйте технологии и будете поставлять юмиак плазмафокускенон, да и себе поставить не забудьте>
Во-первых, нормы по поставкам, согласно автору, такие, что экология и безопасность идут лесом, а тут еще и перепроизводство устраивать надо. Как бы не быстрее часа Ч скопытится в таких условиях. Во-вторых, клепку своего вооружения и важных модулей юмиак не доверяют даже провереным союзникам. Те же Морат делают исключительно свои бластеры, которые время от времени юмиак используют на безрыбье. Большинство видов-саттелитов поставляют только материалы, причем в таких обьемах, что делать что-либо сверх просто нереально - успеть бы квоту сделать. Флот с хорошими сенсорами патрулирующий низкие орбиты и полный контроль космической инфраструктуры фактически исключают возможность что-то сварганить втихаря. Военный космический корабль - это не подлодка или атмосферный самолетик, его не сделаешь в секретном подземном ангаре, нужна обширная инфраструктура, которую шиш спрячешь.
<такое ощущение что понятия технологических ходов для тебя не существует и ты все вмуровываешь намертво в стены>
Что бы вытащить, а потом засунуть на место, скажем, реактор, технологический ход понадобится громадный. На запчасти установку не разберешь ведь, целиком демонтировать придется. Если он только не находится рядом с броней в пригодном для экстренной катапультации виде. А так ходы такого размера будут тупой тратой полезного места, которое и так ограничено.
<запитка вооружения зависит от потребления этого вооружения, если увеличение мощности было достигнуто за счет увеличения эффективности использования энергии, то нагрузка на сеть не возрастет, а прокладка новых кабелей в кабельтрассах не такое сложное занятие>
У месных увеличение мощности и прочих ТТХ вооружения осуществляется за счет изменения/усоврешенствования механизмов фокусировки или постройки орудий больших массогабаритов. В таких условиях увеличение эффективности использования энергии если и даст экономию, то не настолько большую что бы покрыть возросшие потребности в энергии и робочем теле на выстрел.
<тебе вообще никто не предлагал модифицировать юмиак, когда до тебя это наконец дойдет>
В таком случае оговаривай заранее тему, потому что начал ты с юмиак, а лорай всплыли уже потом.
<Которые были следствием твоих историй о том что корабль надо полностью распилить для модернизации/ремонта, хотя это не так и корабль лорай 30летней давности может быть вполне успешно модернизирован до современного уровня при модульной конструкции>
У лорай не модульная конструкция. Единственное что у них тянет на модуль - двигательные пилоны, но юзают они их не от хорошей жизни, а потому что не могут их в корпус вкорячить. Судя по виду орудийных гнезд, у них даже поставить на место бластеров более тяжелую модель не выйдет без переделок, а поставить другой тип вооружения вообще капитальной модификации огневой точки потребует. Зато в отличие от юмиак у них есть стандартизация оборудования.
Вот схема подсистем "Бури" к примеру: http://well-of-souls.com/gallery/images/display.htm?x_tempest_subsystems01.jpg
<пруфы будут?> Инсайдер например. Еще можешь ветки вопросов по лорай и юмиак на форуме полистать, там точно было.
<ну так где же об этом сказано? Пока что тексты есть лишь на то что в бой бросают как пушечное мяско. Тыловой флот несет на себе так же оборонительные функции и сохранение в строю подобного динозавра поставит под сомнение выполнение местным руководством долга перед сообществом, а вовремя сданный фронту шлак позволит и выполнить план и обновить флот>
У меня такое ощущение, что статью в Инсайдере ты читал кусками и по диагонали, потому что даже в ней ответы на большинство твоих вопросов имеются. А еще можно протопать на форум в ветку вопросов но Иерархии и полистать тред, там инфы как бы не больше чем в статье. Конкретно, ответ на этот вопрос располагается прямо в том же разделе, где и кусок про "бросают в бой всякое старье".
Опять же - внимательно кури Инсайдер. Поддержание на ходу "этого динозавра" - забота исключительно его экипажа, паралельно с выделяемыми каждому кораблю квотами времени на доковый ремонт.