Публикация
Багровые Звезды: Цепь Командования
Изображение пользователя Nekro
#1638495Nekro=10372562
Вот смотрю я на десантные челноки, и вот ощущение что в каком-то сай-фае похожее было. Звёздный Десант?
Изображение пользователя Amberlight
#1638437Amberlight=10409320
О, русская версия догнала английскую.
Изображение пользователя Ged1a1
#1638395Ged1a1=10419788
O! Грибочки!( или чем там нибали сие дивные нечто в левом нижнем углу комикса)
А так. Ну точно по словам моего друга:
Сказали копать траншею. До обеда выкопали. После обеда сказали зарыть траншею.К ужину зарыли траншею. И так день из-зо дня.
Спасибо за комикс
Изображение пользователя AVVA
#1638037AVVA=10616244
Матрешку разобрали, теперь надо собрать обратно, а как же.
Отредактировано «AVVA» 31.01.2025 15:04:55
Изображение пользователя Adetur
#1637373Adetur=10936647
Ну так я же в ОДНОЙ ИЗВЕСТОЙ СТРАНЕ ЖИВУ, за Бангладеш жалко честно, но как то первый меня совершенно бесплатно эксплуатировал на "стажировки", второй грозил буквально хлыстать плёткой прямо на собеседовании и третий собирался прижать меня в угол в безлюдном месте - я буквально бежал, и знаете - только последний был НЕ оттудова.
Отредактировано «Adetur» 27.01.2025 22:05:49
Изображение пользователя CommissarTarkin
#1637291CommissarTarkinАвтор=10958717
> Но это уже уровень доёбов. Тут проблема, что упоминания таких моментов, что в армии, что в космосе были только про бардак в котором солдаты долго не живут, откуда и ощущение, что такие в космосе летать не могут, мясом такие проблемы не закидаешь.

Помилуйте, у нас и так разговоры занимают слишком большую часть комикса...
Изображение пользователя Lessnic
#1637275Lessnic=10964264
Тады пропущен шаг перекидывания ответственности
- "шеф, считаю что двигателю хуёво, метеоусловия хуёвые"
- "приказ командования, о погодке его уведомляли, а про ваше двигло в распоряжении "пиздец, с которым не летать" ничего нет - как хочешь, но чтобы долетели.

Но это уже уровень доёбов. Тут проблема, что упоминания таких моментов, что в армии, что в космосе были только про бардак в котором солдаты долго не живут, откуда и ощущение, что такие в космосе летать не могут, мясом такие проблемы не закидаешь.
Изображение пользователя CommissarTarkin
#1637251CommissarTarkinАвтор=10971933
> Это конкретные распиздяи, у них дураки командиры, если да, то это вплоть до верхушки космофлота?
> Это я к чему - дорогостоящая техника у одной отсталой цивилизации уже много веков и без людей хер куда отправится, если нужно внимание техников. И хер кто полетит ибо жыть охото, а в тюрьма нэт. И там не один человек даже такую фигню как вылет решает. И хер кто выпустит ибо нахер надо отвечать. И хер кто прикажет лететь без прям железной причины ибо тогда он крайний.

А катастрофы, причинами которых потом оказываются косяки конструкции, скверное обслуживание и "давай-давай, некогда", видимо, сугубо рептилоиды устраивают, чтобы статистику испортить.

"Чё-то мне не нравится" это не повод для отмены вылета, как и "жопой чую", хотя, конечно, хорошие опытные командиры склонны прислушиваться к жопному чувству хороших опытных пилотов. Если хотите более казенно, то "необычные, но не выходящие за рамки нормы показатели работы двигателя не являются причиной для невыполнения приказа".
Изображение пользователя PorcoRusso
#1637227PorcoRusso=10979446
Ну, это-то понятно, здесь всё как у людей, и вампиры тоже люди, и кровавый энтерпрайз у них общий. Страницы четыре назад всё было показано популярно.
Но и это не вся правда, по факту войнами и катастрофами просто чертятся штрихи в памяти поколений, что бы подтолкнуть историю в правильном направлении, проскочив потенциально опасные моменты...
Изображение пользователя Lessnic
#1637207Lessnic=10985322
Это конкретные распиздяи, у них дураки командиры, если да, то это вплоть до верхушки космофлота?

Это я к чему - дорогостоящая техника у одной отсталой цивилизации уже много веков и без людей хер куда отправится, если нужно внимание техников. И хер кто полетит ибо жыть охото, а в тюрьма нэт. И там не один человек даже такую фигню как вылет решает. И хер кто выпустит ибо нахер надо отвечать. И хер кто прикажет лететь без прям железной причины ибо тогда он крайний.
Отредактировано «Lessnic» 27.01.2025 08:35:02
Изображение пользователя CommissarTarkin
#1636038CommissarTarkinАвтор=11564813
> А вообще. Существует ли в вашем сеттинге " погодные машины "?... ну так...для тренировки.

Существуют, и сами по себе, и как часть процесса терраформирования, но у АТЗ их нет, а если и есть, то они не торопятся об этом сообщать.

> мне кажется надо заранее написать отчет кому надо на сего руководителя.
Главное, чтобы кто надо сам его потом сему руководителю не показал.

> Ну, в общем, внезапные изменения в обстановке и в планах - неотъемлемая часть войны, так что можно сказать, что это было приближение учений к реальным боевым условиям.

Ну, по крайней мере генерал Стефанович точно так считает.
Изображение пользователя Skink
#1635913Skink=11626114
Ну, в общем, внезапные изменения в обстановке и в планах - неотъемлемая часть войны, так что можно сказать, что это было приближение учений к реальным боевым условиям.
Изображение пользователя Gektansir
#1635910Gektansir=11627051
мне кажется надо заранее написать отчет кому надо на сего руководителя.
Изображение пользователя Ged1a1
#1635894Ged1a1=11632133
.....А почему вся это ситуация напоминает какой-то анекдот....
А вообще. Существует ли в вашем сеттинге " погодные машины "?... ну так...для тренировки.
Изображение пользователя Kobold
#1635888Kobold=11634445
"Иванов, выйди и зайди нормально!"
Изображение пользователя Amberlight
#1635886Amberlight=11635990
Погрузились, разгрузились, погрузились, разгрузились...
Изображение пользователя AVVA
#1635551AVVA=11826519
Этакие матрешки.
Изображение пользователя Godshoe
#1635055Godshoe=12076075
DarthAtin, а что за ружьё на какой странице?
Изображение пользователя CommissarTarkin
#1634898CommissarTarkinАвтор=12164038
>С продшедшим Новым годом!

Спасибо!

> А опоры для " Урса" некажуться слишком маленькими? Смысле...очень маленькая площадь опор...и их всего четыре . Так придирки.

Ну, не садитесь на зыбкий грунт... У меня была мысль соединить их в лыжи, но они плохо себя будут чувствовать на неровных поверхностях.

> Но а планета выглядит интересно... А для чего сей резервуар на 2 стрипе? Это система очистки?

Справа под куполом это собственно город.
Изображение пользователя Ged1a1
#1634868Ged1a1=12180751
С продшедшим Новым годом!
А опоры для " Урса" некажуться слишком маленькими? Смысле...очень маленькая площадь опор...и их всего четыре . Так придирки.
Но а планета выглядит интересно... А для чего сей резервуар на 2 стрипе? Это система очистки?