Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Локус [Locus]
АК-форум > Главный форум > Обсуждение веб-комиксов
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13
Gem
QUOTE(Shihad @ Apr 2 2012, 20:35)
Может, ты еще и Господа в суккубы запишешь? Он здесь тоже рогат и крылат.


Он рогат и крылат
И он очень пузат.

Погоди-погоди, на часы посмотри.
W...whait.
Argon
QUOTE(Shihad @ Apr 2 2012, 17:35)
Может, ты еще и Господа в суккубы запишешь? Он здесь тоже рогат и крылат.


А не говория, что Самаэль сукуб, я говорил что он являлся в сукубском обличие. А мужик говорил, что он ему является в виде отца.
Argon
Опять несколько месяцев обновления ждать ?
Guest
жду с нетерпением окончания этой захватывающей истории)
Gem
она уже кончилась.
Shihad
Ну что ж. Несколько месяцев ждать не надо.
Серый
Ссылки на оригинал отсылают не на те страницы.
Yami
даешь еще много страниц перевода happy.gif
Argon
(167)
Вопрос, который наверное сочтут логичным все: на х.й вообще надо было буянить , если вместо профита или лулзов батхерт ?

(172)
Чего это у тети такая ехидная рожа, когда спрашивают про дядину работу на Хампстеда ?
Kaita
С такими вопросами - дуйте в обсуждение оригинала на сайт, пожалуйста.
Shihad
QUOTE(Argon @ Apr 17 2012, 13:02)
(167)
Вопрос, который наверное сочтут логичным все: на х.й вообще надо было буянить , если вместо профита или лулзов батхерт ?


Будет объяснено в дальнейшем.

QUOTE(Argon @ Apr 17 2012, 13:02)
(172)
Чего это у тети такая ехидная рожа, когда спрашивают про дядину работу на Хампстеда ?


Будет объяснено в дальнейшем.

QUOTE(Yami @ Apr 17 2012, 07:43)
даешь еще много страниц перевода happy.gif



Даешь доказательство того, что плазма при поверхностном пробое диэлектриков ускоряется в процессе амбиполярной диффузии?
Гатер
Как много Локуса за раз, просто класс))
Позволю себе еще раз придраться к устаревшим формам слов) на 168 странице, там "мы узнали се от ангелов". Я конечно не претендую на экспертность в этом вопросе, но мне всегда казалось и я везде встречал "сие", а не "се".
Shihad
QUOTE(Гатер @ Apr 18 2012, 22:15)
Как много Локуса за раз, просто класс))
Позволю себе еще раз придраться к устаревшим формам слов) на 168 странице, там "мы узнали се от ангелов". Я конечно не претендую на экспертность в этом вопросе, но мне всегда казалось и я везде встречал "сие", а не "се".



Се - церковно-славянский вариант. Сие - старорусский.

Джону Ди несколько сотен лет и он мешает язык времен своей молодости с современным.
Он у меня и "аки" вместо "как" будет употреблять, и прочие архаизмы и заимствованния из церковно-славянского станет использовать. Периодически.
Как, впрочем, и Самаэль. И Мэйттрон. И Хэмпстед.

В оригинале он подчеркнуто литературен - в отличие от Пуга, Айзека и Лунпесси.
Гатер
А, про церковный вариант не знал, спасибо)
Guest
Голосуй за сиськи! http://www.comicmix.com/news/2012/04/27/vo...ament-nominees/
Guest
Первый раунд: http://www.comicmix.com/news/2012/05/01/vo...-for-the-cbldf/
Shihad
С этого момента комикс публикуется по странице в день.
katsuragi
здорово. не зря ждал
Gila monster
Славься, славься ежедневное обновление ^___^
А то не прикол ждать по некольку недель, когда проглатываешь новый выпуск за три минутки =з ...

Ай! И, конечно же, славься переводчик! smile.gif
Shihad
QUOTE(Gila monster @ May 19 2012, 23:07)
Ай! И, конечно же, славься переводчик!  smile.gif



Сейчас стоит славить бета-тестера и художественного редактора. smile.gif
Kaita
Рано еще худредактора славить - я тут с ума схожу с этими новыми шрифтами. dry.gif
BPhoeniX
QUOTE(Gila monster @ May 19 2012, 20:07)
Славься, славься ежедневное обновление ^___^
А то не прикол ждать по некольку недель, когда проглатываешь новый выпуск за три минутки =з  ...


Я посмотрю на вас, когда переводчики перейдут на "Шелк и Мёд", ответвление от этого комикса (если конечно перейдут) biggrin.gif
Gila monster
Ой, да ладно, экие все скромные х)
Я верю в вас, ребята. У вас все получится wink.gif
Маска
О боги, здесь еще и ответвление есть... И насколько долго это удовольствие растянется? *с надеждой*
Gem
Неизвестно, от него только обложка есть.
Плюс обновляться оно будет, как я понял, по одной трети страницы два раза в неделю.
Shihad
QUOTE(Маска @ May 20 2012, 23:16)
О боги, здесь еще и ответвление есть... И насколько долго это удовольствие растянется? *с надеждой*



До моей докторской. O:-)
BPhoeniX
QUOTE(Gem @ May 20 2012, 20:17)
Неизвестно, от него только обложка есть.
Плюс обновляться оно будет, как я понял, по одной трети страницы два раза в неделю.


Учитывая, что автор назвал источником вдохновения Spacegirl (весьма, кстати, интересная история), вполне вероятно, что "Шелк и Мёд" будет набором слайдов smile.gif
Gem
Это не набор слайдов, надо брать 3 штуки и компоновтаь в страницу.
Argon
(194)
Пуг явно в армии служил. Ищ с какой скоростью штаны натягивает.
Shihad
Кстати, про штаны - в первом кадре они в руках, во втором - потерялись, а в третьем он уже улепетывает с джинсами на заднице. Действительно, быстрый сукин сын.
Helldvan
В первом кадре они то же на заднице laugh.gif
Guest
на 1ом слайде, он снимает штаны, на втором понятно, на третьем уже успел натянуть)
Guest
А по-моему, все логично: на первой картинке он стаскивает свои штаны с отрезанной половинки. На второй, он отпрыгивает от падающего кого-то, одеть штаны он не успел еще, а вновь отросшая часть, разумеется, отрастала без штанов. И на третьей он, конечно, улепетывает в штанах, но ему ж никто не мешал успеть их одеть.
Shihad
Как это "никто не мешает"? А пролетающие мимо нефилимы и кусачая смесь бульдога с носорогом, убежавшая по следам подруги?
Ragabash
Может не прав, но "Up here" в данном контексте переводится несколько по иному, примерно, как "Прямо здесь".
Shihad
QUOTE(Ragabash @ May 29 2012, 08:54)
Может не прав, но "Up here" в данном контексте переводится несколько по иному, примерно, как "Прямо здесь".



Я вообще его хотел перевести как "горячо". У меня не перевод - у меня адаптация.
ArgonBrother
(196)
Не понял. Как это батя ГГ прикоснулся к мечу и остался жив?
Gem
Это другой меч. Слеза дракона. Принадлежит суккубу, которая рассказывает историю.
Guest
QUOTE
Прости, сестра, но я не понимаю, о чем тебе волноваться... У тебя же Тиби'то Вовим - меч, выкованный из слез самого Самаэля!...

(192)

Самаэль еще и драконом был, оказывается... Будет ли его истинное изображение (как б-га) или же только в виде деда и прадеда ГГ он будет появляться?
Cronus
Рожи Пуга и Лунпёсси -бесподобны biggrin.gif
Liz
QUOTE
Самаэль еще и драконом был, оказывается... Будет ли его истинное изображение (как б-га) или же только в виде деда и прадеда ГГ он будет появляться?


Держите ссылку. Если спойлера не боитесь.
http://www.locuscomics.com/wordpress/?p=241
Кидем
"наполовину суккуб" - инкуб же?
Gem
суккуб - девочка, инкуб - мальчик.
Кидем
Я в курсе. Речь-то про "мальчика". И в оригинале инкуб.
BPhoeniX
Кто-то правда говорит, что суккуб и инкуб — это один и тот же демон, просто в разных обличьях ph34r.gif
Но не здесь.
И вообще, в комиксе есть одна большая загадка, связанная с Шелк и Эдем. Но ответа на неё нет.
Гость
согласно "Молоту ведьм" - это демон, способный изменять свой пол, собственно, инкуб - мужчина, "сверхулежащий", суккуб - женщина, "снизулежащий". Суккуб похищал мужское семя, менял пол и оплодотворял согрешившую женщину
Shihad
Я здесь еще не видел мужчин из народа Шелк и Эдем. Хотя они должны быть...

Джон Ди - не инкуб, а полукровка. То есть, если у него мама рогатая, хвостатая и сисястая - он как раз "наполовину суккуб".
Drakon


Мама у Ди человек, а вот папа рогатый. На предыдущих страницах Люцифер, когда принес ослепшую тушку сына Джону, явился в обличие его отца. smile.gif
Кидем
Я понимаю, что никто никому ничего не должен в славном деле добровольного перевода, но вы хоть смотрите, что в оригинале написано smile.gif
И вам правильно про Дьявола подсказывают.
Фроман
Таки да, в оригинале "half-incubus"
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.