Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Локус [Locus]
АК-форум > Главный форум > Обсуждение веб-комиксов
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13
Guest
Из-за одного засирушки раз в месяц? ненене, Дэвид Блейн, не надо.
Он конечно по складам прочитал оригинал, но даже не смог отличить что говорят герои по-разному, о какой критике от него может речь идти?

Не нравится сделай лучше. Не делаешь - не воняй.
Maxxx
Чё то не понял. Такой холивар начился из-за того что один чел высказался против одного слова? И то он же вроде даже сказал что ему пофиг что так и останется.
Короче, переводчик, не гони, переводи чаще! А срач всегда будет, когда толпа хомячков готова пинать одного чувака из-за одного слова.
Kaita
Короче, читатель, не гони! Я не переводчик и пошутил, намекая, что холивары тут - не такое уж и частое явление. Хватит на пустом месте бучу подымать.
Pir o'Mancer
142я страница 3й кадр - "немного" слитно...
katsuragi
QUOTE(Maxxx @ Oct 24 2011, 14:58)
холивар начился из-за (...) одного слова?


Ладно, если бы из-за одного слова
QUOTE(Наблюдатель @ Oct 21 2011, 11:10)
тупых американизмов

QUOTE(Наблюдатель @ Oct 21 2011, 11:10)
отсебятина

QUOTE(Наблюдатель @ Oct 21 2011, 11:29)
уродски звучит

QUOTE(Наблюдатель @ Oct 21 2011, 12:33)
Допереводить чего автор не додумал

QUOTE(Наблюдатель @ Oct 21 2011, 21:41)
Писавщет, фейспалм и чизескрайст
Shihad
Если перерыв и будет - то потому, что переводчик поедет на Байконур, на ракеты позырить. smile.gif
Никориус
Да срач уже себя исчерпал, хех)
А раз в месяц,эт сильно редко Т_Т

В общем все рулит,поехали дальше wink.gif
Maxxx
Катсагиру, ну ты клоун))) Ты бы ещё полноценно весь текст срача привёл. Ну ты понел. Наблюдатель раскочегарился из-за одного полукать. А остальное уже лирика. Не понял, ты то чего больше всех кипишиш? ты сам переводчик? Наблюдатель хоть обосновал чё ему не нравится.Ты за компанию на вентилятор нагадить? Биомасса одним словом. Прав был серфер.
Лана. Катсигару, не в обиду. Если ты упоротый фанат сорри за потоптанные чуства. Пис.
Слепой
Хм... А вот интересно, бана'и в какой форме находится во время совокупления.
И если в форме множества пачков, то как бы это было возможно физически...
katsuragi
QUOTE(Maxxx @ Oct 25 2011, 19:42)
Катсагиру, ну ты клоун))) Ты бы ещё полноценно весь текст срача привёл. Ну ты понел. Наблюдатель раскочегарился из-за одного полукать. А остальное уже лирика. Не понял, ты то чего больше всех кипишиш? ты сам переводчик? Наблюдатель хоть обосновал чё ему не нравится.Ты за компанию на вентилятор нагадить? Биомасса одним словом. Прав был серфер.
Лана. Катсигару, не в обиду. Если ты упоротый фанат сорри за потоптанные чуства. Пис.


Не был бы ты таким зеленым и без регистрации, я бы тебе, может, и ответил в личку.
Маска
Самая симпатичная морда у ЛунпесиXD
Гатер
Гм, а почему обновление прекратилось?
Гость_Shihad_*
А потому что я на Байконуре. Смотрю, как ракеты уходят в небо. Вернусь третьего, обновлений ждите пятого.
katsuragi
QUOTE(Гость_Shihad_* @ Oct 31 2011, 18:18)
А потому что я на Байконуре. Смотрю, как ракеты уходят в небо. Вернусь третьего, обновлений ждите пятого.


okay.jpg
я уж переживать начал...
Гость_Маска_*
Хех, да, обновления тут не особо быстро идут. Быстрее всё же читать на английском. Вот, автор молодец. Думала, это очередной трешь, однако, почитав, совсем не разочаровал меня этот комикс. Живой, энергичный, всего тут много, экшн, хороший сценарий, рисовка, продуманные и интересные персонажи, чёткость развития событий. Читать и смотреть комикс- одно удовольствие!:)
Хейдар
Уже 10-е, а обновлений все не видать.
Guest
Ну так на Байконуре же ловят неудачно запущенное. Наверное не до переводов...
VenS
Мужик, ну когда уже будет перевод?Комикс классный, да вот только до русского человека он доходит раз через раз. Надеюсь на скорый доперевод шестой части. ( хотя в идеале было бы и до седьмой) Но это всего лишь пожелание. не очень то хочется на языке капиталистов читать... wacko.gif
BPhoeniX
Автора комикса видимо достали постоянные спамеры и прочие налётчики, что теперь сайт оригинала наглухо закрыт капчей от нелюдского проникновения
Непонимающая кошка
А где продолжение? sad.gif dry.gif blink.gif ohmy.gif
Shihad
QUOTE(Непонимающая кошка @ Nov 17 2011, 01:46)
А где продолжение?  sad.gif  dry.gif  blink.gif  ohmy.gif



Предположительно, сегодня в полночь оно будет здесь.
katsuragi
QUOTE(Shihad @ Nov 17 2011, 08:53)
Предположительно, сегодня в полночь оно будет здесь.


Хорошие новости =)
katsuragi
А где можно узнать перевод этих странных слов? А то я не совсем понял, куда ее забрали и прочее
Хашар
>>А где можно узнать перевод этих странных слов? А то я не совсем понял, куда ее забрали и прочее

Так надо. Там дальше по сюжету будет все объяснено и понятно.
Гатер
Порадовал перевод фразы "Not gonna do it. Absolutely not!" tongue.gif
gadzilla
QUOTE(Гатер @ Nov 20 2011, 11:26)
Порадовал перевод фразы "Not gonna do it. Absolutely not!"  tongue.gif


Отчего-то вспоминается начало перевода "ЭФФЕКТА Мимо кАССЫ". smile.gif
Shihad
QUOTE(Гатер @ Nov 20 2011, 14:26)
Порадовал перевод фразы "Not gonna do it. Absolutely not!"  tongue.gif



Мат оправдан, когда он отражает сильные эмоции. Шпала на ногу грохнулась. Друг предал. Любимая предлагает её собственноручно зарезать.

Посовещавшись, мы решили, что Пуг в такой ситуации однозначно начнет материться.

Если кому-то не по нраву, пролистните страницу.
Наблюдатель
О да, тупой автор не понял своего замысла. Вот как раз то что Пуг не матерится говорит о том что он серьёзен. Но переводчику виднее, друг на шпалу упал, подруга предала всё такое...
П.С. это моё мнение, если переводчику кажется что мат добавляет серьёзности, пусть так и будет.
П.С.С. Слава боженьке не берутся переводить "Звёздные войны". Иначе классическая сцена с отцовством Люка звучала бы так: "-Люк, я еб...ть, твой отец нах...й! -Б...я, это не правда, это еб...сь оно в рот, невозможно!"
Shihad
QUOTE(Наблюдатель @ Nov 20 2011, 16:43)
О да, тупой автор не понял своего замысла. Вот как раз то что Пуг не матерится говорит о том что он серьёзен. Но переводчику виднее, друг на шпалу упал, подруга предала всё такое...


Окей. Переводите Пуга как интеллектуала. "Прости, дорогая, я не стану это делать!".

Или гуглом. "Не буду делать это. Абсолютно нет!"

Но где-нибудь в своей версии. У нас Пуг гопником был все двести лет, гопником и останется.
Наблюдатель
Окей. А дорисовывать вы не планируете? Ну там как Пуг не просто матом орёт на жену, а хватает её за волосы, валит на диван и приговаривая "Ты сучка нужна мне живой и тёплой" начинает её иметь? Очень по гопнически и в вашем стиле.
gadzilla
+1 к мнению Наблюдателя.

Gem
+1
Маххх
А я бы посмотрел как пуг буден суккубуху трахать. Чтобы суицыдальные мысли выбить ))))
Guest
Что мешает перевести как "Я не стану этого делать. Ни за что на свете!".
Автору лучше знать, будет ли его персонаж материться в данной ситуации или нет.
Shihad
QUOTE
Вас, Петровых, не поймешь. Ей нравится - тебе не нравится
katsuragi
QUOTE(Маххх @ Nov 20 2011, 15:55)
А я бы посмотрел как пуг буден суккубуху трахать.


+1
Гатер
Вообще-то ничего против мата и осуществленного перевода не имею, даже наоборот мне кажется это удачным моментом, и, вобщем-то, именно это я более-менее прямым текстом и сказал, не знаю что критичного нашло в моих словах многоуважаемое сообщество wink.gif
Koncyl
149 - просто мего взгляд
Номер 17/3
150 - сильно напомнило вот это
Guest
Вау, вот это я понимаю, оригинальная идея biggrin.gif
Наблюдатель
Ну что сказать. Боженька всегда был мелочным, мстительным сукиным сыном.
Koncyl
любить и карать blush.gif
карает - значит любит wub.gif

Guest
во всей вселенной нет никого больше, кому был дан такой дар.
Я принесу вам боль. Я принесу вам страдание. Чтобы вы были чистыми, когда войдете в Его Царствие.

Вольное воспроизведение. Константин. Габриэль.

Очень напомнило. Очищение через страдание
Shihad
QUOTE(Наблюдатель @ Nov 26 2011, 13:12)
Ну что сказать. Боженька всегда был мелочным, мстительным сукиным сыном.



Не всегда, а в Ветхом завете.
Наблюдатель
Не не. В ветхом завете боженька был мягким и пушистым истериком, повелевавшем уничтожать народы за малейшую провинность пред ним. Но по крайней мере была провинность. Ну там люди про шабат не слышали, или пытались ангелов трахнуть. А вот в новом зовете боженька донёс до своих любимых зверушек новую идею. Идею ада. В ветхом завете есть заповеди, не выполняя которые будешь неугоден богу и не попадёшь в рай. В новом - все грешники и те кому не повезло услышать о христосе, попадают в ад, где будут вечно мучатся. От така херня. Боги вообще по натуре жестокие, спесивые твари. А боженька - самый лицемерный из них.
Shihad
Таки Шеол - тоже не самое гостеприимное место. И воздаяние за грех иудеями тоже предусмотрено: http://toldot.ru/tora/articles/articles_839.html?template=83
Наблюдатель
Именно что за грехи. А вот в христианстве эцих с гвоздями полагается всем кто не уверовал в спасителя и не записался в стадо по месту жительства. Исключение - некрещёные младенцы, им полагается лимб.
Абс121
Боги, шмоги...
Бога нет!(с)
Вступайте в комсомол и будет вам рай на земле.
А если хотите молится еврейскому богу.
Ваше право. Он учит смирению. "Дааа Прославляется наш бог в израилеее! Господу помооолимсяяя! Рабы твои гоооспооди"
А вот чему учимся мы.
Поэтому в боях с лютым нашим врагом:
- передвигайся быстро и скрытно,
- бросай гранату далеко и метко,
- бей штыком и прикладом крепко!


Shihad
Таки в иудаизме, вроде бы, вообще прозелитов не предусмотрено. Евреи спасутся, если грешить не будут. Гои - нет.
Наблюдатель
QUOTE(Абс121 @ Nov 27 2011, 07:50)
Боги, шмоги...
Бога нет!(с)
Вступайте в комсомол и будет вам рай на земле.
А если хотите молится еврейскому богу.
Ваше право. Он учит смирению. "Дааа Прославляется наш бог в израилеее! Господу помооолимсяяя! Рабы твои гоооспооди"
А вот чему учимся мы.
Поэтому в боях с лютым нашим врагом:
- передвигайся быстро и скрытно,
- бросай гранату далеко и метко,
- бей штыком и прикладом крепко!


От за что люблю махровых антисемитов, так за то что они сами видят в словах собеседника то что хотят видеть. Вы видите призыва молится боженьке? Вы считаете что во всём виноваты евреи? Вы спрашивали у папы в каком раю он жил будучи комсомольцем?
П.С. Обсуждение моральной стороны собирательного образа бога грозит превратиться в срач. За сим прекращаю дозволенные речи.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.