Публикация
Аутсайдер [Outsider]
Изображение пользователя Argon
#262759Argon=310542336
Отрабатывай проживание.
Изображение пользователя Mordodrukow
#262754Mordodrukow=310542547
Ну началось...
Изображение пользователя DiesIrae
#261722DiesIrae=310709540
SVlad, щикарно. Буду ждать с нетерпением!
Изображение пользователя SVlad
#261694SVladПереводчик=310712636
DiesIrae, плазменные заряды и торпеды с антиматерией устроят?
Изображение пользователя DiesIrae
#261689DiesIrae=310712889
Nekromaster, жаль. Но не уйду. Зря читал что ли?
Изображение пользователя Nekromaster
#261669Nekromaster=310714090
DiesIrae, Вархаммер - это прямо и немного направо, а тут нечто вроде Стар Трека и Вавилона 5.
Изображение пользователя DiesIrae
#261664DiesIrae=310714345
Ребята, кто знает, космоельфов будут напалмом или я зря надеюсь?
Изображение анонимного пользователя
#261401Anonymous=310747000
#260844\Nekromaster, если ты укажешь, где я упоиминал "по сравнению с животными". буду очень благодарен. Кроме того, земным насекомым, что бы так вымахать, нужен куда больший процент кислорода в атмосфере. Раньше 5-6 миллионов лет никак вырасти не выйдет, да и тогда в последний раз уже. Это когда окисление железа в мантии и ядре закончиться, и кислород начнет обильно поступать в атмосферу.

#260898\Rud, потому что НАБОР веществ и соединений у всех людей, да и у многих организмов на Земле вообще +- одинаков. А вот способы получения, переработки, запасания и конвертации в энергию отличаються, иногда очень сильно. В конце концов, даже в человеческом организме накапливаються маловостребованные или вовсе не нужные вещества, которые просто медленно выводяться - но это вовсе не значит, что они как-то учавствуют в жизненном цикле человеческого тела. Диабет - это сбой регулирующей системы организма, а не генетическое нарушение. Да, есть СКЛОННОСТЬ к диабету, но заработать его может и вполне здоровый человек с вполне чистой наследственностью. Опять же, это изменение РЕГУЛЯТОРОВ, а не самой биохимии. Повторюсь еще раз: биохимически все человеки ОДИНАКОВЫ. Разница пока заключаеться только в том, какую чать ресурсов организм каждого конкретного сапиенса использует. У столь любимых вами чукчей столетиями не было крепкого спиртного, зато им регулярно приходилось жрать протухшее мясцо. А не менее любимые вами китайцы всю свою историю жрали преимущественно растительную пищу. В итоге у первых почти не вырабатываються ферменты, необходимые для нейтрализации алкалоидов, зато на постоянку производяться ферменты, нейтрализующие трупный яд. А вторые хорошо переваривают клетчатку, и так себе - животный белок. Но произошли они от одного предка, которому приходилось делать и то, и другое, и третье. Так что все необходимое в организме у обоих есть. Если, например, китает начнет регулярно есть подвявшее мясо, то если не траванеться в процессе, его организм начнет нормально синтезировать и нейтрализующие ферменты, и лучше переваривать мясо в целом. С чукчами сложнее, ибо алкоголь таки наркотик, и в течении одного поколения "включить" обратно нормальную сопротивляемость алоголю врядли выйдет. Азиаты вообще повышенные резисты ко всяким бодрящим напиткам приобрели из-за того что часто на протяжении истории хавали подбродивший виноград.
Изображение анонимного пользователя
#261396Anonymous=310748493
BlackSaPa, исключительно люди - это разве что у старых классиков. Но да, хотя бы один вид будет человекоподобным. Все остальные как правило гуманоиды +- человеческих пропорций. Всякие насекомые\чистые синтетики\животноподобные - это редко, и не более одного. Просто гуманоидов нам легче рисовать\моделить\костюмы подбирать, воспринимать в конце-концов.
Изображение пользователя BlackSaPa
#261303BlackSaPa=310779508
Да блин. В 80% космоопер инопланетяне на людей похожи.

Возможно у художника просто рука набита именно на человеческие пропорции.
Изображение анонимного пользователя
#261220Anonymous=310790593
sta, кагбэ, супинатор - это тот самый выступ внутри ботинка, который располагаеться с внутренней стороны стопы. Призван профилактировать плоскостопие и уменьшать нагрузку на арку стопы.

Ваш К.О.
Изображение пользователя sta
#261186sta=310793094
#261123
слово "супинатор" как бэ намекает на каблук.
Изображение пользователя SVlad
#261156SVladПереводчик=310795489
>Без каблуков людям неудобно. Это была бы обувь для невесомости, но у них на корабле есть сила тяжести. Без протектора неудобно лазить по всяким скобам-лестницам.
Не факт, что там нет каблука внутри. И неглубокий протектор может быть просто не прорисован.
Изображение пользователя SVlad
#261149SVladПереводчик=310795821
Artilda, я в этот момент тоже не сразу въехал.
А лифты тут в стиле Doom.
Изображение пользователя Artilda
#261141Artilda=310796385
Когда она сказала: "Берегите ноги и руки, это лифт. Пол движется", я немного прифигела и подумала: "За кого она людей держит, если думает, что лифт может напугать парня? Она всерьез считает, что человечество не додумалось изобрести лифт?". А потом поняла, что движется только пол, и руки-ноги и вправду нужно беречь, а то зажует.=)
Изображение анонимного пользователя
#261123Anonymous=310798236
Без каблуков людям неудобно. Это была бы обувь для невесомости, но у них на корабле есть сила тяжести. Без протектора неудобно лазить по всяким скобам-лестницам.
Изображение пользователя Nekromaster
#261095Nekromaster=310799527
Удивительно и очевидно изрядно ошарашивает лорайских ксенобиологов.
Изображение пользователя Nekromaster
#261087Nekromaster=310799756
#260844 Ракоскорпионы? Да, тоже подходят. Ещё вариант - трилобиты.

Атмосфера должна быть другой, да. Куда более влажной и с большей долей свободного кислорода.
Но... это если у них сходная с членистоногими дыхательная система. В процессе эволюции могли заиметь и более эффективную, навроде как у рыб или даже рептилий.

"Привезли телепатов на другую планету, те и посинели за миллионы лет независимой эволюции.
Кстати, это в комиксе цвета довольно яркие. В реале лорай небось просто бледные до синюшности. Или может, у них кровообращение изменено, что тоже неплохо сочетается с бледной немочью. А волосы и покрасить можно."

Я пошарил по оригиналу. Аргумент хороший, но синей цвет Лорай - из-за того, что в их крови вместо гемоглобина кислород переносит гемоцианин. Потому тырили предков тогда ещё на стадии моллюсков.
Отредактировано «Nekromaster» 05.09.2015 20:41:39
Изображение анонимного пользователя
#261082Anonymous=310800373
интересно насколько они совместимы.. хе-хе.... в других смыслах
Изображение пользователя Wladlena
#261075Wladlena=310800719
Из комментариев вырисовывается такая тактика порабощения Земли: земные мужики сами вообразят, что попали в гаремное оняме и побегут проситься в плен, надеясь поносить чьи-нить фетишные ботиночки. Где логика и с чего вдруг такие ожидания, сами лорки так и не постигнут, поэтому завоевывать откажутся и свалят от такой сумасшедшей планеты подальше.