Публикация
Покидая Колыбель
Изображение анонимного пользователя
#1419040Anonymous=160589078
#1419006
Полков^W Майоры не бегают - в мирное время это вызывает смех, в военное-панику.
Изображение анонимного пользователя
#1419039Anonymous=160589177
#1419011
Обнаружили НЕХ инфестированную наноботами
@
Ходят с чаем вокруг неё.

А мы студентов гоняем за крУжки в лаборатории, где ничего страшнее E. coli и плесени, когда чашка заросла нет.
Изображение анонимного пользователя
#1419036Anonymous=160589383
#1418990
Осспаде, Анон, ты каждый раз как приходишь в комменты возвращаешь мне веру в адекватность человечества.
Изображение анонимного пользователя
#1419034Anonymous=160589571
#1418968
Шаттл может и не попал - ионизационный след от входа в атмосферу - точно попал. Метеориты такого размера - редкость, ионосферные возмущения должны быть видны о-о-чень издали.
Изображение анонимного пользователя
#1419021Anonymous=160591277
Все называют хвостатую тупой, но весточку она УЖЕ передала. Она вылезла на улицу в зоне, которую её товарищи просматривают со спутника. Знает она об этом или просто надеется - уже не столь важно.
Изображение пользователя BMCL5Bur
#1419011BMCL5Bur=160593186
Он уронил чай! Варвар! )
Майор, похоже, достаточно успокоился что бы не только принимать решения но и уговаривать. Хотя он и так не особо нервничал по моему.
А она может использовать не полноценную связь а что то вроде аварийного\поискового маячка. По идее он должен выдерживать аварийную посадку и иметь свой запас энергии.
Изображение пользователя Bugagash
#1419006Bugagash=160593580
Мне нравится спокойствие майора. Сразу ясно, что он повидал некоторое дерьмо
Отредактировано «Bugagash» =160593550
Изображение пользователя Adoris-FadAIRao
#1418999Adoris-FadAIRao=160595641
Сомневаюсь, что в корабле есть что-то важное, за две недели его могли, а точнее то что от него осталось обыскать вдоль и поперёк.
Изображение анонимного пользователя
#1418993Anonymous=160596483
> SVlad 1 час назад#1418951Похоже, кое-кто хвостатый вообще не подумал, что дальше делать.)

> Может, она просто психанула. Всё таки, персонажи не обязаны всегда действовать абсолютно логично.

Не, норм. У нее есть время немного побегать по базе, может потыкать чтото в шаттле. Особенно если она боевой военный киборг. Если же учесть что майор приказывал не стрелять (и будет приказывать видимо) - то этого времени даже еще больше чем кажется. Они ее часами могут ловить на базе если без стрельбы на поражение.
Да и вон там лесок уже виднеется. Если она щас в лесок убежит это все по степени реализма ничем не будет отличатся от побега заключенного, которые постоянно проиходят.
Изображение анонимного пользователя
#1418990Anonymous=160597159
> SVlad 33 минуты назад#1418963Skink, я всё таки думаю, что тут не будет, как в Энтропии, которая тоже начиналась как твёрдая НФ, а потом появился здоровый бородатый мужик, рвущий бронетехнику голыми руками.

Не читал энтропию но по рассказам военных с военной кафедры...
- Рвать бронетехнику голыми руками это фентази!!!
- А если мы дадим вам саперную лопатку?
- А это совсем другое дело!

> а SBIRS засекла пуск ракеты ПВО в этом районе.

Оно так не работает. Сенсоры SBIRS которые широкого охвата детектят только ракеты орбитального класса(и МБР и нет). SBIRS может видеть тактические ракеты в тч пво, но для этого в них другой комплект сенсоров который управляется отдельно, и служит скорее тактическим целям. Т.е детектит пуски ракет ближнего радиуса по американским войскам. При этом пишут что оно достаточно чувствительное. То есть если коварный блок нато видел пуск ПВО он видел и торможение шаттла в атмосфере. А вот если туда другие сенсоры не наводили, то и пуска ракеты не увидели.

Более того, если шаттл работал главным движком, и он там незаэкранирован хотя бы как то, то тогда события развивались еще более интересно. В хардсайфае движки которые используются для большой дельты и большой тяги (ядерно-термоядерные) это такие температуры, которые не просто увидит SBIRS. А увидит и проклассифицирует как "неизвестный эвент (возможно ядерно/термоядерный движок)". После чего скорее всего спутники наведут туда сенсоры.

Ну и увидят вход в атмосферу неизвестного аппарата, пуск по нему ракеты пво вс рф, взрыв на борту аппарата, падение в лес, а потом спутники оптической разведки увидят с утреца контуры аппарата над которым еще не построили ангар )))))))
Изображение пользователя Skink
#1418978Skink=160598537
SVlad
Да, персонажи не обязаны всегда действовать логично, это верно. Но если говорить о реалистичности - то нелогичные действия должны приводить, в основном, к фейлу - иначе бы они считались логичными.
Когда же нелогичные действия персонажей приводят к достижению ими своих целей - это либо рояли в кустах, либо мерисьюшество.
Изображение пользователя eredna
#1418973eredna=160600719
у нее такой хвост большой! как-то не заметно раньше было)
Изображение анонимного пользователя
#1418971Anonymous=160600996
#1418968
Ну, со стороны всех наблюдающих сил, логично будет предположить что русские сбили что-то (duh), но скорее всего будут думать друг на друга, что-кто то из соседей послал что то скрытное и инновационное, но недостаточно скрытное, из-за чего русские всполошились и спешно стали это самое исследовать на месте. Про пришельцев вряд ли кто-то будет в первую очередь думать.
Изображение анонимного пользователя
#1418970Anonymous=160601001
Ну возможно на шаттле есть ствол, или прыжковый ранец хотя если нет портативного генератора защитного поля против стольких противников это никак ей не поможет.
Изображение пользователя SVlad
#1418968SVlad=160601220
За две недели страны НАТО точно засекли необычное строительство.
Картина для зарубежных наблюдателей примерно такая:
Русские в срочном порядке за неделю возводят тупо посредине леса, где нет ничего интересного, базу с жилыми корпусами и ангарами. При этом накануне начала строительства в новостях было сообщение о метеорите, а SBIRS засекла пуск ракеты ПВО в этом районе. Попал ли сам шаттл в записи телескопов - всё таки не факт.
Изображение пользователя DRAGOR900
#1418965DRAGOR900=160601451
Почему я слышу на втором фрейме стандартный женский крик.
Изображение пользователя Baldazeb
#1418964Baldazeb=160601581
Не только своим весточку передаст, но и выдаст другим государствам планеты что тут не метеориты выпали
Изображение пользователя SVlad
#1418963SVlad=160601594
Skink, я всё таки думаю, что тут не будет, как в Энтропии, которая тоже начиналась как твёрдая НФ, а потом появился здоровый бородатый мужик, рвущий бронетехнику голыми руками.

Может, она просто психанула. Всё таки, персонажи не обязаны всегда действовать абсолютно логично.
Изображение пользователя Nevermoren
#1418960Nevermoren=160601752
Не улетит, но вот весточку мб как то подать и сможет.
Изображение пользователя LittleWolfling
#1418959LittleWolfling=160601780
Или запустит запасной генератор, что бы активировать связь и доложит на корабль.