#1177740Anonymous=192504249Кхм, кто там про сьюшность говорил? Мне так нравится когда кто-то возмущается на счет сюжета, даже не дойдя до конца арки.#1177637belokrylnik=192523430"БоЛьШаЯ сИлА - БольШаЯ оТвЕтСтВеНнОсТь"#1177631belokrylnik=192523562Все через многое прошли.#1177467Peppa-pig=192575268Это копье — именно та техника, которой Зосс "убил" верховных ангелов.#1177399HiSolis=192582789Как же задолбали свидетели "мерисьюшности", для которых любой женский персонаж который стоит выше статуса любовного интереса, это нИправда и такого точно быть не может.#1177147Anonymous=192652102#117656, уже ближе, но нет) Хотя, думаю, это не последняя из причин, по которым ЗВ называют сказкой) Но у Люка есть нормальная мотивация - делай что-то, или остатки дорогих тебе людей превратятся в космическую пыль. Такому герою, сражающемуся "за всё хорошее против всего плохого", можно сопереживать. Сопереживать Алисе, цель которой спасти (кстати, от кого? От санатория во владениях Соломона?) 1 (одного) человека не считаясь с сопутствующими потерями (заслужили ли, например, последователи Маммона такой участи, а, NaliadeArnise?) лично у меня не получается. И мотивация эта не менялась, если мне не изменяет память, с первой главы. И если вначале испуганной девочке, делающей глупости просто потому что мир ей совершенно не знаком ещё можно сопереживать, то после того, как она провела в этом мире год (за который, кстати, успела сносно овладеть ангельской техникой боя, с огромным трудом дающейся человеку) то теперь стоило бы ожидать изменений - но нет, выросла разве что её самоуверенность.#1177004NaliadeArnise=192671435>> а у Алисы и расти-то толком нечему.
??? Как раз у Алисы отлично показан личностный рост. Она в каждой главе делает шаг вперёд, преодолевая комплексы и страхи. Из испуганной девочки в начале она превращается в бойца, который рискует всем, чтобы спасти своего... "парня". Причём не потому, что она его любит, а просто потому что он не заслужил такой участи. #1176882Anonymous=192686223Пишу коммент к этому комиксу первый раз, просто хочу сказать прекрасному переводчику спасибо) Комикс просто шедевральный и перевод замечательный) Хотя я замечаю, что фендом в России немногочисленный и какой-то даже тупарылый (не все, но многие). Вы уж извините, но некоторые комменты это просто ужос)#1176865Serp-and-Molot=1926898321176756, нет, Люк Скайуокер - это мессианский архетип. А Марти Сью - это Марти Сью.#1176756Anonymous=192707046#1176586
Задам вам лишь один вопрос. Люк Скайокер Марти Сью или нет? #1176653Grassnake=192750678CoolRingBearer, а давайте.#1176586Anonymous=192761245Ingvar, во-первых, у всех этих персонажей в ходе сюжета идет личностный рост - а у Алисы и расти-то толком нечему. Именно это вызывает у меня раздражение. Во-вторых, если бы, допустим, Фродо лез драться с назгулами, рвался надавать по лицу Саурону лично, хамил спасающим его друзьям и дожил бы хотя бы до Ривенделла, думаю, аналогия была бы удачнее. В третьих, если хотите, можете привести признаки сьюшности и доказать, что Эллисон им не соответствует - тогда ваша точка зрения будет немного более аргументированной.#1176495CoolRingBearerКорректор=192776394Давайте, просто признаем, что Hsankor не способен принять наши доводы и что дальнейший спор лишён всякого смысла#1176478Hsankor=192779131#1176269 Grassnake
Я так понял, о логике, и вы не слышали и о всяких там логических приёмах и пр. нет? Ну, ладно не буду грузить, я так понял, что всё что вы видите вы за чистую монету воспринимаете, ну и комменты, невнимательно читаете, так что сливаюсь и всякие разговоры завершаю. Смысла в этом не больше чем в толчении воды в ступе.
Внимание зал! Вопрос от зрителя: а почему это не используется, постоянно? Подсказка от зрителя была выше.
#1176469Ingvar=192781505Анон #1176315 (и #1176286?) - не надо натягивать сову на глобус. Иначе с такими критериями мы выясним, что Гарри Поттер, Фродо, Человек-паук - все как один окажутся Мэри Сью.#1176468uckuH=192781734ЭПИК !#1176463uckuH=192782515Автор! "Плоть для него - это ножны". Дефис где?!#1176315Anonymous=192826559>"огромные силы - Мэри Сью, ясно". Нихуя
Именно! Потому что Сью делают не внешние атрибуты (т.н. анти-сью в общем-то ничем от них не отличаются). Тем более, что у Алисы и сил-то толком нет. Если бы действительно были, с нагибанием ещё можно было бы смириться. А тут мы видим пустого персонажа, который из-за своей сюжетной брони неубиваем похлеще Джагганота. Скучно. #1176286Anonymous=192831348Ну наконец-то идиоту объясняют элементарные вещи нормальные люди. И да, Эллисон максимально не сьюха. Ни по внешности, ни по силам. Это элементарно можно понять, если ты действительно знаешь значение термина. А тут получается, будто "огромные силы - Мэри Сью, ясно". Нихуя
??? Как раз у Алисы отлично показан личностный рост. Она в каждой главе делает шаг вперёд, преодолевая комплексы и страхи. Из испуганной девочки в начале она превращается в бойца, который рискует всем, чтобы спасти своего... "парня". Причём не потому, что она его любит, а просто потому что он не заслужил такой участи.
Задам вам лишь один вопрос. Люк Скайокер Марти Сью или нет?
Я так понял, о логике, и вы не слышали и о всяких там логических приёмах и пр. нет? Ну, ладно не буду грузить, я так понял, что всё что вы видите вы за чистую монету воспринимаете, ну и комменты, невнимательно читаете, так что сливаюсь и всякие разговоры завершаю. Смысла в этом не больше чем в толчении воды в ступе.
Внимание зал! Вопрос от зрителя: а почему это не используется, постоянно? Подсказка от зрителя была выше.
Именно! Потому что Сью делают не внешние атрибуты (т.н. анти-сью в общем-то ничем от них не отличаются). Тем более, что у Алисы и сил-то толком нет. Если бы действительно были, с нагибанием ещё можно было бы смириться. А тут мы видим пустого персонажа, который из-за своей сюжетной брони неубиваем похлеще Джагганота. Скучно.