Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Странные Ху...Художества
АК-форум > Творческий форум > Ваши комиксы
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
Waaagh
Вот решил что то издать на АК, учить фотошоп начал, вот как бы пример используемого мною качества, это не первый кадр, но первого сюжета.
История 3х людей переживших инопланетную атаку, но не потерявших ничего, так как за день до которого жизнь кинула по полной. Один был подставлен, и скоро за ним должен был прийти конвой военный трибунала, другого жесточайше бросила девушка, последний же не помнит ничего о своём прошлом и он просто отказался принять лёгкою смерть. Они верят что ничего не потеряли и роль вооружённой дичи их вполне устраивает.

user posted image

Комментируйте!))))))) Критика, советы, пожелания и троллинг, всё приветствуется... кроме троллинга.
З.Ы. действие происходит спустя пару лет после интервенции
KillAllHumans
ахтунг, ББПЕ детектед!)
Waaagh
Ну ведь последнее его общение с женщиной завершилось полным фейлом, что и вызвало в его психике изменение, от чего его религия теперь ББПЕ(к другим не относится biggrin.gif )
Spellbinder
1. У дубинки с ББПЕ по моему так надо шипастую часть немного переделать, чтобы поворот дубинки соответствовал её положению в пространстве.
2. Можно сделать так, чтобы пряжки на одежде чувака впереди стягивали ткань, так будет выглядеть чуть реалистичнее.
Boom
Бро, быстро втыкай анатомию, пока никто не видит.
Друже, прочитай статьи по анатомии, зело поможет. Или переходи к компьютерной обводке, она в данном случае зело нужна. Хотя решай сам.
Waaagh
Анатомию знаю... но иногда конкретно косячу, ща подправлю кое что

З.Ы. Spellbinder спасибо за дельные советы smile.gif
Boom спасибо за указ на дефект стыка рук и торса, или вы заметили где то ещё? самокритка знаете ли сложная штука))) Поможете ещё чем нибудь? smile.gif
Spellbinder
Ну если так по моему у чувака с дробовиком пальцы коротковаты, а у чувака с дубиной пальцы наоборот длинноваты (у той руки, в которой он держит эту самую дубину). Советую смотреть по себе пропорции.
Waaagh
Пальцы доработаны... надеюсь нормально доработал? мне пока что сложно рисовать хорошо, но каждый ваш упрёк помогает мне лучше рисовать в целом)))))))
Spellbinder
Нормально доработал)
Waaagh
Спасибо Spellbinder и Boom за советы smile.gif И кстати вот 1 страничка 1 главы 1 сюжета. Начало. Рассказ как бэ не от человеческого лица tongue.gif
user posted image

З.Ы. комикс базово ч\б, но некоторые элементы будут покрашены biggrin.gif


2 стр 1 гл 1 сю
user posted image
Dorianna
То, что пытаетесь соблюдать перспективу (вторая картинка) - это good smile.gif Но линии немного расходятся, попробуйте определить точку схода и выровнять их.
И да, повторю вышевысказанное мнение - посмотрите анатомические атласы, попробуйте просто покопировать мышцы, положения тела, ракурсы. Это очень полезно для тренировки smile.gif Сейчас вы рисуете их "на глазок", по контуру, а должно чувствоваться наполнение.
А в целом очень неплохо.
Waaagh
Спасибо Dorianna за добрые слова и дельный совет smile.gif в дальнейшем начну рисовать более "наполнено" пользуясь им)
Waaagh
Вот 3 1 1, рассчитываю на вашу критику)))
user posted image
З.Ы. вот немного новый текст, старый какой то корявый мне показался
KillAllHumans
я увидел волосы у него на ногах, и у меня начались комплексы(
Waaagh
Извините KillAllHumans, это используется лишь для создания прикола, а не с целью кого-то обидеть, я сам смеялся пока рисовал, и получил море позитива biggrin.gif Персонаж хоть и вымышленный но разве нормальный мужик обязан брить ноги?))) Сам не брею XD
KillAllHumans
да я я шучу) просто волосы у него редкие но помоему толщиной с гитарную струну :кразы:
Waaagh
Что поделать, генетика))) Ни кто же из нас не видел его семью, а вдруг у его отца(или что ещё страшнее: у матери) такие же волосы на ногах? biggrin.gif
З.Ы. вот 4 1 1.
user posted image
Она нанесла ему 80% повреждений душевно, он ей нанёс 100% в зубы... biggrin.gif
Имена не раскрыты, потому что так надо smile.gif Кривизна надписей не случайна smile.gif
Waaagh
5 1 1
user posted image
Brauny74
Странно. Сначала - что-то философски мрачное, а потом БАЦ! грубый мужицкий юмор с элементами мемов. И давай баллоны нарисуй. Будет интереснее.

И !!! - это плохой стиль. На моём родном форуме ВГ эти значки заменяются на смайлик happy.gif. Поэтому я быстро отучился от !!!!!!!!111 Waaagh, уподобляйся.

И ещё. Форма корня "раст/"рос" "раст" всегда через "а", кроме слова "росток".
Waaagh
Спасибо BraUnY74 за помощь и за внимание к комиксу smile.gif Поправил и с новых страниц будут баллоны так как наконец я понял как это делать в фотошопе biggrin.gif Ну в целом после вступления просто я изображаю трёх персонажей и то что они делали за день до вторжения, ну и так же ещё немного проясняю их характер smile.gif
З.Ы. мрачность позже вернётся, а философов тут как бы основных лишь 2
И ещё то что автор НЕ похож на этого персонажа tongue.gif
Waaagh
Вот 6 1 1, жду критику\советы)))
user posted image

следующие пару страниц о втором персонаже
Dorianna
А можно добавить рисункам контрастности? Только не в Фотошопе (или той проге, который Вы пользуетесь) smile.gif
Допустим, по последнему рисунку - сейчас рисовка достаточно бледная и размытая, глазу не хватает акцентов. Попробуйте, раз рисуете карандашом, взять самый мягкий карандашик и поработать им - пройтись по теням, добавить ярких пятен (например, сделать герою черные штаны), жестко и потолще обвести некоторые (не все! только некоторые) линии в рисунке. А потом взять остро срезанную резинку и так же пройтись по светам - например, полоска света на рукаве, по контуру лица, немножко "поштриховать" резинкой угол тротуара и т.д.
Тогда в рисунке появится разнообразие, глазу захочется рассматривать его smile.gif
Waaagh
вот 7 1 1, простите за не особое качество, но у меня были проблемы рисовкой и в итоге я морально добитый этой страничкой, решил выложить её. Хотя совет избрать 1 точку начала очень помог, без него вообще бы не смог нарисовать коридор наверно smile.gif попытка сделать акцент была... smile.gif хотя и не могу утверждать что удачна.
user posted image
Brauny74
Неплохо, вполне неплохо. Баллоны малость кривоваты, а вот база нарисована просто Щщщикарно! Коридор малость быстро вдаль уходит. А фигуры ничё так.
Duke
Если делать такую сильную перспективу корридору, то и ногам тоже надо добавить. Та, которая ближе к читателю должна к низу значительно больше выглядеть. Плюс ботинок неестественно вниз на ней смотрит. Когда человек широко шагает с такого ракурса обычно видно подошву
AlexMoloch
Может стоит пузыри от руки?
Brauny74
Неа, лучше тупо круглые рисовать. Старым добрым эллипсом.
Waaagh
Спасибо за советы) как отлипну от старкрафта не на долго сразу подправлю smile.gif
Dorianna
Лучше smile.gif Вы схватываете на лету smile.gif
Да, попытка сделать акценты видна, и вышло довольно неплохо. Но попробуйте еще сильнее углублять тени и высветлять, простите за тавтологию, светлые участки. Не надо бояться перечернить или сделать слишком сильный контраст, лучше перебрать, чем недобрать smile.gif А со временем вы сами научитесь чувствовать меру.
Насчет коридора - все правильно, кроме одного: точку схода надо определять на уровне горизонта. То есть смотрите на рисунок и примерно представляете, где находится линия горизонта. Сейчас вы задрали линию горизонта слишком высоко, ее надо опустить примерно до уровня пояса шагающего впереди мужчины и только тогда отметить на ней точку схода. Тогда будет впечатление абсолютно естественное.
Сама фигура гораздо лучше и пропорциональней smile.gif Но над ногами еще надо поработать.
Waaagh
Так, старкрафт2 пройден))) теперь нужно переправить рисунок и узнать как в фотошопе рисовать баллоны чем то кроме лассо biggrin.gif
Brauny74
QUOTE(Waaagh @ Aug 4 2010, 20:58)
Так, старкрафт2 пройден))) теперь нужно переправить рисунок и узнать как в фотошопе рисовать баллоны чем то кроме лассо biggrin.gif


Как делаю я.

1) Создаю два слоя.
2) На верхнем печатаю весь нужный мне текст, в баллонах или нет, неважно.
3) На нижнем я рисую вокруг этого текста баллоны про помощи банального эллипса, а при помощи линий приделываю хвостики.
3) Стираю линии там, где баллоны пересекаются, в основании хвостиков и правлю думательные и кричащие баллоны.
4) ????? (заливаю нужным цветом то бишь)
5) ПРОФИТ
Waaagh
Подправил имевшийся и начал рисовать новый, всем спасибо за советы smile.gif Особенно помогло знание того что эллипс можно вырисовать не от руки, а нажав на правильную кнопку smile.gif(знание толкнуло на поиски и вскоре я его нашёл biggrin.gif )
Причины столь долгого не выпуска,в выходе ск2, ну и какие личные дела ph34r.gif
Brauny74
QUOTE(Waaagh @ Aug 8 2010, 00:31)
Подправил имевшийся и начал рисовать новый, всем спасибо за советы smile.gif Особенно помогло знание того что эллипс можно вырисовать не от руки, а нажав на правильную кнопку smile.gif(знание толкнуло на поиски и вскоре я его нашёл biggrin.gif )
Причины столь долгого не выпуска,в выходе ск2, ну и какие личные дела ph34r.gif


ага, у всех одна и та же причина. Дома Старыч, а ещё и тащят на озеро\речку\море.
Waaagh
Вот 8 1 1
user posted image
Страницу было очень сложно рисовать так как эти ракурсы я раньше не использовал, пришлось учиться в действии и только с помощью советов друга(в тролльском стиле biggrin.gif ) я смог сделать хотя бы так, а то раньше было вообще ужас.

З.Ы. у меня тут 2 маленьких вопросика: 1 комикс имеет шанс в будущем попасть на главную страницу?
2(вытекает если на 1й ответ "да")когда получу разрешение, можно впилить несколько 1х страниц, как пояснение(в стиле быстрой рисовки) что типа этот комикс будет повествовать разные истории, типа кончилась история 1, потом началась история2, которая не имеет ни какой связи с этой(только если не продолжение)
Brauny74
невесомый слитно. Перед "но не воля" запятая.
Duke
Мда, складывать бумагу в идеальную гармошку, да ещё и рефлекторным движением - это сильно!
rlyehf
QUOTE(Duke @ Aug 16 2010, 11:57)
Мда, складывать бумагу в идеальную гармошку, да ещё и рефлекторным движением - это сильно!


Для меня нарисовать идеальную гармошку - уже суперспособность.
Waaagh
Всем спасибо за советы))) пришлось смять один листок что-бы узнать как выглядит смятый рефлекторным движением лист))) запятую проставил, в 1й раз я её не поставил так как думал такой перенос лишит смысла запятую, теперь буду знать что это не так)))
З.Ы. просто идеальную гормошку было проще нарисовать biggrin.gif
Waaagh
9 1 1
user posted image
Надеюсь получилось норм, жду комментов. Кстати буду стараться делать 1-2 страницы в неделю
Sandra Ardent
Что-то лицо на первом кадре чересчур жуткое и , по-моему, похоже почему-то на старческое (я думаю, из-за рта)
В остальном - нравиться happy.gif
Brauny74
Злобу только срывают.
"не выкинул за ненадобностью" Только так и только такой порядок слов. И слитно
Waaagh
Sandra Ardent, Вам спасибо за поддержку, если работа хоть кому то нравится, то автору работать легче и приятней)))))))) А лицо у него искажено злобой и на этом кадре он должен быть страшен)
BraUnY74 Спасибо за помощь в орфографии, поправил smile.gif
Waaagh
10 1 1
user posted image
Надеюсь кадр норм получился, а трава зелёная и вообще надеюсь что понятно что это трава))) Так же хочу добавить что этот кадр я бы закончил раньше, если бы нечаянно не запорол его, пришлось рисовать заново почти целиком.
Swamp Dog
С травой понятно. И вообще не плохо. Две ошибки вижу:
№1: перспектива. Например если нога направлена по направлению к зрителю, то линии изображающие края штанины в принципе не могут быть параллельными. Ибо перспектива. Мелочь, а картинка выглядит "пластиковой".
№2: Гравитация. Штанины не обвисают, спина не прогибается, позы слегка деревянные.

Надо сказать ошибки смог вычленить потому, что в целом кач-во не плохое.
AlexMoloch
Цвет! Тени! Рифленые кеды)
Waaagh
Swamp Dog за помощь и внимание, надеюсь я нормально исправил или где то что то упустил? smile.gif
АлексМолох, спасибо за внимание)
З.Ы. мне приятен каждый коммент)))
Swamp Dog
ИМХО гораздо лучше. Конечно ещё полно недочётов, но их всегда у всех полно.
Ещё, мне кажется, стоит поработать над динамичностью поз. Вот ещё ссылочку подгоню
http://www.diary.ru/~Octane/p123289985.htm
Waaagh
Эх... не зарегистрирован я там, как бы привычка нерегестрироватся сохранилась с тех времён когда интернет был крайне дорог и крайне тормознут... есть "свободный" аналог? smile.gif
Swamp Dog
Нет, это эксклюзив.
Не знал што оно закрыто от посторонних взглядов.
Waaagh
11 1 1
user posted image
Наконец-то готов) эх погорячился я на каникулах что 1-2 в неделю)))
P.S. Спасибо BraUnY74 за совет)
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.