Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Странные Ху...Художества
АК-форум > Творческий форум > Ваши комиксы
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
Waaagh
user posted image
Вот исправленная облога
Вьющт
user posted image user posted image
На правах новичка в "рисовательном" деле - по началу "скелет", эт слишком круто. На каждом углу твердят про "какую-то анатомию", без знания которой, карандаш в руки лучше не брать =).
По мне, для основы легче использовать овал. Сразу определить для себя соотношений пропорции овалов для различных частей тела(вообще, или для конкретного персонажа). И уже поверх всего этого дела рисовать объём фигуры.
Q-nee-chan
QUOTE(Вьющт @ Mar 28 2011, 14:12)
На правах новичка в "рисовательном" деле - по началу "скелет", эт слишком круто. На каждом углу твердят про "какую-то анатомию", без знания которой, карандаш в руки лучше не брать =).
По мне, для основы легче использовать овал.  Сразу определить для себя соотношений пропорции овалов для различных частей тела(вообще, или для конкретного персонажа). И уже поверх всего этого дела рисовать объём фигуры.



не сбивайте Ваха с верного пути! у вас десантник в пояснице выгнут еще более неестественно. и больно тощенький.
лучше сразу научиться рисовать сложно и правильно, чем просто и неправильно.
Вьющт
QUOTE(Q-nee-chan @ Mar 28 2011, 11:18)
не сбивайте Ваха с верного пути! у вас десантник в пояснице выгнут еще более неестественно. и больно тощенький.
лучше сразу научиться рисовать сложно и правильно, чем просто и неправильно.



Эм... у меня вообще не десантник ^^. Это набросок болванчика для иллюстрации.
Q-nee-chan
QUOTE(Вьющт @ Mar 28 2011, 14:24)
Эм... у меня вообще не десантник ^^. Это набросок болванчика для иллюстрации.


он даже для человека неестественно тощ и выгнут
Gem
Это набросок червяка из Worms.
facepalm.gif Если я, пытаясь выразить свои идеи Вагху, научусь рисовать и мой комикс попадет на главную, раньше, чем у него, это будет номер. Подумалось.
Waaagh
1. Хаоситы могут иметь неправильную анатомию smile.gif
2. Ну если я увеличу массивность ещё, он станет менее подвижным.
3. он меж прочим как можно заметить просто немного отклонился назад и вбок glare.gif
4. Я и так долго иду на главную. Мне спешить некуда unsure.gif
Gem
1. Что-то мутации на уменьшение физической силы и ухудшение телосложения мне в голову не приходят.
2. У тебя косяк не с "увеличить надо". Я, стоя - рост 190. Сидя - 138(были измерения на физре). Бедро у меня, получается, полметра(и это у меня еще ноги непропорционально большие, например, размер ноги 47,5). У спейсмаров рост под 2,5-3 метра? равномерно увеличиваем, получаем бедро в 75 сантиметров.
У тебя же бедро получается размером в треть роста - больше метра.
В общем, тебе расстояние от таза до колена надо на четверть резать. Соответственно, укоротить ручонки, живот ещё больше. Вообще, представь - ты сидишь, подбородок на коленях - где у тебя будет живот кончаться относительно ног, и где грудь?
3. Чтобы плечи на этой картинке считались нормальными, он должен стоять под углом 5-10 градусов боком к смотрящему, но тогда левое плечо практически не должно быть видно.
3 а. Правая рука очень странно заходит в броню.
Gem
user posted image
Бля*ство в пейнте, конечно. Простите. Левый бицепс надо побольше.
Waaagh
Принято к сведению smile.gif вот это сделать только в фотошопе и другим методом вполне можно smile.gif
Gem
Имелось в виду, что рисовалось на компьютере, где только пейнт был.
Waaagh
QUOTE(Gem @ Mar 28 2011, 20:08)
Имелось в виду, что рисовалось на компьютере, где только пейнт был.


Да не, вы не так поняли smile.gif Я говорю что перерисую это в фотошопе, ваш образец мне кажется вполне удачным smile.gif
З.Ы. Можно, вас народ попросить все дальнейшие советы, подкреплять хотя бы таким вот пейнтовым изменением на моём арте а не клепание примеров с нуля? smile.gif
Gem
Ну, и левая кисть неестественно согнута. Также, увеличь её в размерах до правой перчатки.
Waaagh
ладно народ... поздравляю! вам всё же удалось отбить у меня всякое желание делать комикс... но ирония вся в том, что другая часть всё же желает выложить комикс... но только с грустным уклоном.
вот набросок, на нём пока не теней, не прорисовки ангела, не бликов.
главных героя два. древний демон алчущий смерти и изувеченный ангел.
user posted image
Да, ваха пока что слишком сложный проект, научусь хотя бы нормально рисовать, возьмусь за хаос и чай
1.1: на глав героя наложил блики света. Земля покрыта трещинами.
1.2: блики нанесены на "падших" и первых в рядах "молодых"
coleso
О-о-о! СУПРА!!!Уже хотца почитать комикс!
Swamp Dog
Мне нравится картинка!
Waaagh
Спасибо за первые позитивные отзывы smile.gif
Gem
Дьябла помассивнее и не такой высокий должен быть, да и рогов мало.
Ну кто-то должен был сказать, не?biggrin.gif biggrin.gif
Также, прокляться в сторону радикала.
А так, симпатичненько
Waaagh
QUOTE(Gem @ Mar 31 2011, 15:55)
Ну кто-то должен был сказать, не?biggrin.gif  biggrin.gif 


Искал подходящий момент, ваш троллинг прекрасный шанс кое что разъяснить по вселенной
QUOTE(Gem @ Mar 31 2011, 15:55)
Дьябла помассивнее и не такой высокий должен быть, да и рогов мало.


Дьябла, относиться к касте древних, тоесть он рождён задолго до появления в аду падших. его мощь огромна и он её "ужимает", увеличивая свою плотность(может принимать и размеры поменьше и по больше и убирать рога вообще biggrin.gif )
Тоесть те кто "ужимаются", меньше, тоньше, но их плоть крепче.
А размеры он такие принял что бы разогнать орды демонов, этот момент будет в районе первых страниц.
(в общем то идея вселенной есть уже более чем очень чёткая, а вот сюжет дорабатывается, дабы не отклоняться от драматичной идеи)
З.Ы. если посмотреть вверх, можно увидеть маленькое изменение в рисунке
Man_Of_World
Вааааау!!!! Во истину круууто!
Эксперт по пафосу
Приберегу комплименты для завершённой версии.
Искандер
QUOTE(Waaagh @ Mar 31 2011, 18:55)
Искал подходящий момент, ваш троллинг прекрасный шанс кое что разъяснить по вселенной

Дьябла, относиться к касте древних, тоесть он рождён задолго до появления в аду падших. его мощь огромна и он её "ужимает", увеличивая свою плотность(может принимать и размеры поменьше и по больше и убирать рога вообще biggrin.gif )
Тоесть те кто "ужимаются", меньше, тоньше, но их плоть крепче.
А размеры он такие принял что бы разогнать орды демонов, этот момент будет в районе первых страниц.
(в общем то идея вселенной есть уже более чем очень чёткая, а вот сюжет дорабатывается, дабы не отклоняться от драматичной идеи)
З.Ы. если посмотреть вверх, можно увидеть маленькое изменение в рисунке



А по-моему вполне каноничный дьябла. Чем-то напоминает монстров из серии DooM, из каждого по-немногу. Опять таки, Ваагх, ты очень быстро совершенствуешь технику, я уже говорил smile.gif Коммикс, не загнанный в рамки вархаммера, имеет массу преимуществ. Например троллеустойчивость, всегда можно сослаться на авторскую задумку.
Waaagh
QUOTE(Искандер @ Mar 31 2011, 20:02)
А по-моему вполне каноничный дьябла. Чем-то напоминает монстров из серии DooM, из каждого по-немногу. Опять таки, Ваагх, ты очень быстро совершенствуешь технику, я уже говорил smile.gif  Коммикс, не загнанный в рамки вархаммера, имеет массу преимуществ. Например троллеустойчивость, всегда можно сослаться на авторскую задумку.


В этом истина biggrin.gif тролеустойчивость этого рассказа прекрасна тем, что демоны могут иметь любую форму, а ангелы вытянутые))) У меня терь фотошоп на ноуте есть, но адово лагает, вся эта работа делалась на нём, маленькая часть на паре smile.gif эх... жаль человек никак основной не придёт чинить, а то там лаги на уровне не обнаружения ЖД((( Там фотошоп так гладко работал... А заодно там не дорисованный арт для вахафлуда unsure.gif
Искандер
QUOTE(Waaagh @ Mar 31 2011, 21:50)
В этом истина biggrin.gif тролеустойчивость этого рассказа прекрасна тем, что демоны могут иметь любую форму, а ангелы вытянутые)))  У меня терь фотошоп на ноуте есть, но адово лагает, вся эта работа делалась на нём, маленькая часть на паре smile.gif эх... жаль человек никак основной не придёт чинить, а то там лаги на уровне не обнаружения ЖД((( Там фотошоп так гладко работал... А заодно там не дорисованный арт для вахафлуда unsure.gif



Мдя, я свой ноутбук спалил уже год как facepalm.gif Денег на ремонт нет и бла-бла-бла *жалобно ноет о потере бука*

Так что фотошоп для меня теперь мечта. Ибо жесткий диск с виндой - 2гб glare.gif

Зато потихоньку осваиваю gimp и twisted brush....
Вьющт
QUOTE
Дьябла, относиться к касте древних, тоесть он рождён задолго до появления в аду падших. его мощь огромна и он её "ужимает", увеличивая свою плотность(может принимать и размеры поменьше и по больше и убирать рога вообще  )  Тоесть те кто "ужимаются", меньше, тоньше, но их плоть крепче.  А размеры он такие принял что бы разогнать орды демонов, этот момент будет в районе первых страниц.  (в общем то идея вселенной есть уже более чем очень чёткая, а вот сюжет дорабатывается, дабы не отклоняться от драматичной идеи)  З.Ы. если посмотреть вверх, можно увидеть маленькое изменение в рисунке


Да, задумка классная. Уже появляется интерес к вариациям раскадровки и реализации спец способностей персонажей, а не только, на сколько это будет "отфотошоплено". =)
Waaagh
user posted image
На мой взгляд не хватает только теней(блики есть), у кого ещё какие мысли кроме толщины и вытянутости? smile.gif
Искандер
QUOTE(Waaagh @ Apr 2 2011, 03:02)
На мой взгляд не хватает только теней(блики есть), у кого ещё какие мысли кроме толщины и вытянутости? smile.gif



Обойдемся без анатомии, ага laugh.gif

Но вот глянь на руку с мечом у демонюки. Там между пальцами и рукоятью большой зазор. Кажется, что рукоять болтается в неплотно сжатом кулаке.

Сделаешь охват плотным - демонюка сразу станет выглядеть опаснее cool.gif
Вьющт
Мысли только о вариантах композиции =)

Можно ещё отобразить дыхание демона. Нарисовать зрачок, а за ним шлей, как при быстром движении.
И ещё интересно от куда у демона растёт хвост(нет, правда интересно, есть вероятность, что кусочек, между коленным суставом и набедренной повязкой, может быть закрашен "под хвост").
Waaagh
QUOTE(Искандер @ Apr 2 2011, 02:10)
Сделаешь охват плотным - демонюка сразу станет выглядеть опаснее cool.gif


это да, это сделаю smile.gif

QUOTE(Вьющт @ Apr 2 2011, 03:02)
Мысли только о вариантах композиции =)

Можно ещё отобразить дыхание демона. Нарисовать зрачок, а за ним шлей, как при быстром движении. 
И ещё интересно от куда у демона растёт хвост(нет, правда интересно, есть вероятность, что кусочек, между коленным суставом и набедренной повязкой, может быть закрашен "под хвост").


эх... не заметил как не прокрасил... ну и контур не много надо подправить самого хвоста, а то не много не естественно смотрится... надо его идущую к демону часть, повыше поднять, чтоб к позвоночнику более гладко шёл smile.gif

А ещё попробую сделать зрачок, не запоров. иногда это бывает сложно unsure.gif
Gem
Ноздри тоже поправь(возможно, левую просто удали). А то морда криво смотрится.
Искандер
QUOTE(Gem @ Apr 2 2011, 12:23)
Ноздри тоже поправь(возможно, левую просто удали). А то морда криво смотрится.



Асимметрию лица никто не отменял. ЗЫ обычно демонов рисуют с еще более искаженными чертами.
Q-nee-chan
QUOTE(Gem @ Apr 2 2011, 14:23)
Ноздри тоже поправь(возможно, левую просто удали). А то морда криво смотрится.


а мне кажется, морда классная)
Waaagh
QUOTE(Gem @ Apr 2 2011, 11:23)
Ноздри тоже поправь(возможно, левую просто удали). А то морда криво смотрится.


Gem, Искандер уже ответил))) Давать комиксу критику до появления в нём людей, у вас врятли получиться, так как демоны и ангелы не являются людьми biggrin.gif А демоны в броне, могут быть вообще демонами с кусками трансформированой в металл плоти)))

Сестрёнка Кью, я рад что вам нравится его морда, мне кстати нравится ваша рисовка девушек)))
Waaagh
user posted image
Вот, по моему готово. smile.gif
Давайте мнения smile.gif
Искандер
QUOTE(Waaagh @ Apr 3 2011, 01:34)
Вот, по моему готово.  smile.gif
Давайте мнения smile.gif



Ну при желании недочеты можно искать вечно tongue.gif Это мы уже проверяли, так что готовься к классике типа "горизонт завален" (ну это чаще на фото-форумах laugh.gif )

По-моему, хороший, годный концепт. Тени на демоне смотрятся хорошо, мечуга сидит как влитая и глаз не за что не цепляет.

А ну признавайся честно, набросал уже пру страниц?
Waaagh
QUOTE(Искандер @ Apr 3 2011, 01:03)
А ну признавайся честно, набросал уже пру страниц?


В формате ТХТ laugh.gif
ща 1м займусь smile.gif
Вьющт
Да, теперь куда солидней смотрится =)
Q-nee-chan
QUOTE(Waaagh @ Apr 3 2011, 03:34)
Вот, по моему готово.  smile.gif
Давайте мнения smile.gif


каааак??? а сосочеги демону нарисовать?)))бабам рисуешь, с демону нехотшь. чтто за дискриминация?)))) laugh.gif biggrin.gif laugh.gif
а если серьезно, то на правом боку демона тени не хватает. там где подмышка. он от этого кособочится)
Эксперт по пафосу
QUOTE(Q-nee-chan @ Apr 3 2011, 11:15)
каааак??? а сосочеги демону нарисовать?)))бабам рисуешь, с демону нехотшь. чтто за дискриминация?)))) laugh.gif  biggrin.gif  laugh.gif
а если серьезно, то на правом боку демона тени не хватает. там где подмышка. он от этого кособочится)


Интерсно, а нужны ли демонам соски? Я обычно всегда рисовал, но вдруг они не млекопитающиеся?!!! unsure.gif
Q-nee-chan
QUOTE(Эксперт по пафосу @ Apr 3 2011, 14:13)
Интерсно, а нужны ли демонам соски? Я обычно всегда рисовал, но вдруг они не млекопитающиеся?!!!  unsure.gif


но это же для СЕКАЗНОСТИ!!!!)))) biggrin.gif
Waaagh
QUOTE(Q-nee-chan @ Apr 3 2011, 10:15)
каааак??? а сосочеги демону нарисовать?)))бабам рисуешь, с демону нехотшь. чтто за дискриминация?)))) laugh.gif  biggrin.gif  laugh.gif


Демоны и правда не млекопитающие здесь. Соски будут только у суккуб(ж) и инкубов(м)(у этих будут даже пирсингованые biggrin.gif )(как думаете, их вариацию пока нарисовать выложить в избу?)))
Ну а вообще основное действие будет вне ада(поэтому я даже подумываю делать 2й сюжет по этой вселенной, где будет больше раскрыта тема рая и ада)

Вот притенил smile.gif
user posted image
ну и просто прикольчик smile.gif
user posted image
Эксперт по пафосу
Самотроль. У меня порой тоже при рисовке глаз возникает ощущение, что мои персонажи смотрят на меня как на фекалию. Поэтому я и сменил себе аватар на пришельцевидного Пафоса с фасеточными глазами. dry.gif
Искандер
Вааагх, не пользуйся радикалом! Ну пожаааалуйста! ohmy.gif

А так, все круто smile.gif Жду таких же "горячих" суккубов, как в Oglaf'е! blush.gif
coleso
QUOTE(Waaagh @ Apr 3 2011, 12:28)

Вот притенил smile.gif

Отлично, только тени размажь или до контура доведи . Впереди(нижний край страницы) сделай чудиков темнее.И че то у архангелов по одному крылу сразу бросаеться в глаза. mellow.gif А так то очень интересно когда начнешь выкладывать комикс?. rolleyes.gif
Gem
Блин, Вагх - нарисуй его анфас. и посмотри на ноздри :/
Waaagh
QUOTE(Gem @ Apr 3 2011, 16:09)
Блин, Вагх - нарисуй его анфас. и посмотри на ноздри :/


у него их 3 laugh.gif
QUOTE(coleso @ Apr 3 2011, 15:44)
Отлично, только тени размажь или до контура доведи . Впереди(нижний край страницы) сделай чудиков темнее.И че то у архангелов по одному крылу сразу бросаеться в глаза. mellow.gif А так то очень интересно когда начнешь выкладывать комикс?. rolleyes.gif


как нарисую biggrin.gif

И ещё одно исправленице...
user posted image
Swamp Dog
Цвета сочненькие. Тени тоже молодцом.

Рекомендую поискать материалы по рисованию складок на ткани. Я сам темой не владею, но, судя по моим смутным воспоминаниям о том, что мне про складки брат рассказывал, тебе бы пригодилась теория по этой теме.
Brauny74
QUOTE(Swamp Dog @ Apr 4 2011, 13:07)
Цвета сочненькие. Тени тоже молодцом.

Рекомендую поискать материалы по рисованию складок на ткани. Я сам темой не владею, но, судя по моим смутным воспоминаниям о том, что мне про складки брат рассказывал, тебе бы пригодилась теория по этой теме.


http://drawanime.ru/?pg=art&id=81
вот статья по этой теме. Оценить не могу, ибо и сам складки не рисую, но звучит умно.
Эксперт по пафосу
QUOTE(Brauny74 @ Apr 4 2011, 13:47)
http://drawanime.ru/?pg=art&id=81
вот статья по этой теме. Оценить не могу, ибо и сам складки не рисую, но звучит умно.


Ух ты ж еп!!! Блин, огромное вам человеческое спасибо за эту ссылку! smile.gif Не знаю как Waaagh, а вот я давно пытаюсь нечто подобное найти.
Waaagh
QUOTE(Brauny74 @ Apr 4 2011, 12:47)
http://drawanime.ru/?pg=art&id=81
вот статья по этой теме. Оценить не могу, ибо и сам складки не рисую, но звучит умно.


Благодарствую, лишним не будет biggrin.gif
Зы ща почитал, понял что надо малёк прояснить... у демона набедренка как бы ниж тоже прекрывает, от того именно такие складки, а то первые оценивающие концепт, даже сделали версию со своим текстом, увидев которые я долго смеялся laugh.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.