Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Странные Ху...Художества
АК-форум > Творческий форум > Ваши комиксы
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
Waaagh
Рад что нравится))) жаль что мало кто комментит... а вдруг и правда просто потому что придираться некчему? blink.gif
user posted image
Эксперт по пафосу
В целом не плохо (опуская нечёткость съёмки). Только на четвёртом кадре (возможно как раз именно из-за нечёткости так кажется) у одного персонажа только одна нога.
Waaagh
Там кажется что одна из-за освещения smile.gif
А вот ещё одна страница, называется "храбрость".
user posted image
Ну что? стоит с этим сейчас идти на главную или подождать пару страниц?
Эксперт по пафосу
Только если верити, что администрация наивно поверит вашим обещаниям купить хороший фотоаппарат (Или настроить старый, не знаю, как там у вас).
Waaagh
Увы но с качеством ничего поделать не смогу((( мабилу лучше не настроить а цифровик при макросъёмке смазывает очень(((
В ощем притензий кроме недовольства аппаратурой и формой кадров нету?
Эксперт по пафосу
Слазить в шкаф, найти каробку, вынуть мануалку и прочесть не помогает? smile.gif Режим "Автомакр". Он должен быть. На моём допотопном самсунге есть, значит и на поздних должен быть. Не поленитесь, а возьмите фотик в руки и полчасика его поизучайте.
Waaagh
QUOTE(Эксперт по пафосу @ Apr 24 2011, 19:55)
Слазить в шкаф, найти каробку, вынуть мануалку и прочесть не помогает? smile.gif  Режим "Автомакр". Он должен быть. На моём допотопном самсунге есть, значит и на поздних должен быть. Не поленитесь, а возьмите фотик в руки и полчасика его поизучайте.


Впрочем функция есть, ща попробовал фоткать по той же технологии что щас использую для "авто", вродь почти так же, но чуть по чётче, а что сзади наоборот, замутнено. Хотя массовые тесты ещё не проводил. Я вот думаю, может сперва узнать о шансах проекта а потом продолжать его?
Эксперт по пафосу
Лично мне очень не нравится чёткость съёмки. Но чужая душа-потёмки. Может администрации и публике (которая предпочитает в данной теме не отписываться) всё по нраву. Идите и спросите у них, если так не терпится узнать. Вам это не в первой, так что это всё-равно, что к соседям за сахаром сходить.
Gem
Вагх, редактируешь тексты в фотошопе? Ставь звуковым эффектам(текстовому слою) эффект обводки.
Искандер
Я наблюдаю. Пока очень годно. И юморог хороший.
Griffonafter
Отличный комикс может выйти smile.gif Только действительно он очень нуждается в качественной съемке. А с техникой у вас вроде продвижение: у вас появился долгожданный пластилиновый фон excl.gif Из чего земля такая симпатичная?
PS вопрос к последнему: бейтесь как мужчины? - там эльдары с длинными волосами, которые, по-моему, женщины smile.gif ваш юмор стабилен
Waaagh

Народ, спасибо за то что верите в меня))) Я очень рад что вам нравится)))
QUOTE(Griffonafter @ Apr 24 2011, 21:24)
Отличный комикс может выйти smile.gif Только действительно он очень нуждается в качественной съемке. А с техникой у вас вроде продвижение: у вас появился долгожданный пластилиновый фон excl.gif Из чего земля такая симпатичная?
PS вопрос к последнему: бейтесь как мужчины? - там эльдары с длинными волосами, которые, по-моему, женщины smile.gif ваш юмор стабилен


1. Качественная съёмка... качественней пока увы никак.
2. Земля это А4 покрытый краской biggrin.gif
3. Да, там 2 эльдара женщины(воющие баньши) smile.gif Но это не мешает сектантам хаоса требовать от них мужских поступков biggrin.gif
Swamp Dog
Щитаю што годно, но налезание букав на границы баббла недопустимо, по моему глубокому убеждению. Фотошоп позволяет избежать этого, например, изменением интервала между строчек (окошко с настройками шрифта). Не говоря уже о банальном увеличении баббла (хотя это может рушить композицию).
Waaagh
Как обычно... не допущен unsure.gif
Сказано совершенствовац... ну текты подогнать то ещё можно но менять что то ещё я то не смогу... вылепить лучше при таком размере не возможно, как и сфоткать при такой аппаратуре unsure.gif
В общем СвампДог, по вашему мнению что то есть кроме выползшего текста? Или мешает только текст и качество 1х страниц?
Пиротехник Петрович
Господа, концепция никуда не годится, ящитаю. Ну не годится и всё тут. sleep.gif
Старо как мир, да к тому же - жирнейший намёк на видеоигры типа Warhammer и тому подобных.
Но лепка шикарна! Всё, что осталось - это НОРМАЛЬНАЯ идея. А если не можешь придумать сам - так скооперируйся с кем-то, кто может идею подкинуть.
Waaagh
QUOTE(Пиротехник Петрович @ Apr 25 2011, 17:21)
Господа, концепция никуда не годится, ящитаю. Ну не годится и всё тут. sleep.gif
Старо как мир, да к тому же - жирнейший намёк на видеоигры типа Warhammer и тому подобных.
Но лепка шикарна! Всё, что осталось - это НОРМАЛЬНАЯ идея. А если не можешь придумать сам - так скооперируйся с кем-то, кто может идею подкинуть.


Ну планировалось просто по вахе сразу. Оригенальные идеи есть но не обточены, нужна сначала практика создания хотя бы чего то что притянет народ. Это разгоночный проект.
Waaagh
Эх... а ведь на цифровик и правда лучше фоткать, но затем следует немного более долгая обработка в шопе(обрезание краёв, а что значит кнопка тримминг узнал ток щас методом тыка)
user posted image
Эксперт по пафосу
Вот уже чёткость хорошая.
coleso
Согласен, четкость стала лучше.
Ну что, Waaagh, опять на те же грабли с главной. Прям бяда какая-то. Может ну его энту главную? glare.gif
Waaagh
Даж не знаю... пока попробую в новом качестве пройти...
user posted image
Такое качество по моему получше... а если комикс не на главной то его и смотрят не очень много народу(((
coleso
Оооо excl.gif Великолепно excl.gif Слушай,молодец! Продолжай в том же духе и лучше laugh.gif Мне понравилось biggrin.gif Качество выросло.
Waaagh
QUOTE(coleso @ Apr 26 2011, 00:04)
Оооо excl.gif Великолепно excl.gif Слушай,молодец! Продолжай в том же духе и лучше laugh.gif Мне понравилось biggrin.gif Качество выросло.


Как и время на обработку на 30-50% laugh.gif
Но качество важней)
user posted image
А вот этих ребят думаю узнаете. biggrin.gif
Swamp Dog
На мой взгляд исполнение - на весьма и весьма годном уровне. Тем более что со временем качество комикса обычно у людей увеличивается, я лично по визуальной составляющей ни к чему не придрался бы. Т.е. на мой взгляд тебе композицию кадров ещё стоит усовершенствовать, но оно и так вполне годно.

Что касается того, почему тебе отказали - не знаю, и спрашивать у парней не хочу. Если бы это я отказал - отказал бы по причине того, что сомневался бы в том, что у тебя есть полноценная концепция того, что ты хочешь ваять. Есть подозрение, что через 5-10 выпусков у тебя кончатся идеи для новых серий и на сайте повиснет очередной "висяк". Весьма очевидно, что тебе сильно хочется, чтобы качество твоих работ было признано, и это тебя мотивирует. Но это означает так же, что как только тебя признают (пустят на главную) - тебе придётся искать другую мотивацию, чтобы продолжать делать комикс.

Предыдущие твои работы, с которыми ты подавал заявки, не отличались какой-то концептуальной зажигательностью, а больше напоминали что-то в духе "хочу создать что-то крутое, детали потом доработаю". Придумывать находу и правда легче, но когда пытаешься "выходить в народ" - план на будущее не плохо бы уже иметь. И не просто план, а план, который зацепит публику, потому что план в духе "комикс про крутых персонажей с пушками, которые сначала дерутся а потом спасают мир" - это концепт без малейшей изюминки. И, соответсвенно, концепт, который видится в твоих выпусках ("Комикс про крутых космодесантников, с которыми всякая происходит прикольная фигня") - это тоже как-то не то чтобы ново и оригинально. Не то, чтобы никуда не годилось, но по нескольким выпускам фиг поймёшь, сможешь ли ты на такой основе что-то продолжительное сделать.

Так что, полагаю, если ты представишь с десяток выпусков, связанных динамичным сюжетом, про который будет хотеться разузнать что же там дальше - полагаю пропустят тебя на глагн. Я бы пропустил. А пока - мне лично нравится то что я вижу, но с учётом того, что ты уже заработал себе репутацию - отказ мне более-менее понятен.
Swamp Dog
Да, и как бы уже более личное, не от имени АК - ЧОткие Пластилиновые Пацаны 40 000 меня прут, как и тема с десантником, обращённым в женщину. Честно-честно. Пиши ишшо ) Лично я читать буду )
Gem
По теме "обращения" рассказ недавно читал "Маг на выданье", А.Рудазов, сборник "Шумерские рассказы".
Waaagh
Эх... да репа подмочена... Ну по сути то персонажи уже есть, сюжет вырисовался сам за пару выпусков. Бросать не выгодно ибо персонажей я уже сделал(и из всех, только ИГешники подойдут на любой сюжет как армия)
А стимулы... если бы не моя двинутая упёртость, я бы давно бросил попытки пройти на главную. А следующий стимул по идее будет ответственность перед читателями biggrin.gif
Вьющт
Да, тоже голосую за продолжение истории с "обращением десантников" =)

А ещё за увеличение бюджета на пластилин, и как следствие пластилиновые фоны, горы, взрывающиеся кирпичные стены... ну и вАще =)
Waaagh
QUOTE(Вьющт @ Apr 26 2011, 18:29)
Да, тоже голосую за продолжение истории с "обращением десантников" =)

А ещё за увеличение бюджета на пластилин, и как следствие пластилиновые фоны, горы, взрывающиеся кирпичные стены... ну и вАще =)


Я и так уже увеличил бюджет в два раза!(сейчас бюджет 0 руб 0 копеек, что в два раза больше чем вчера laugh.gif , всё делалось на том что я нашёл за диваном, рядом с 1м представителем рода рулей для компьютерных игр(с педалями!) laugh.gif )
Игра неверхуд делалась из примерно 3 тонн пластелина, а у меня ещё и места мало. Лимит заключаетя в объёме "слепого пятна" под столом, где я складирую персонажей и фоны. А вот идея с обращением гвардии, и правда взята за основную линию))) при этом главный злодей далеко не очевиден biggrin.gif
Искандер
Качество фоток и обработки теперь действительно на уровне. Ваагх, читаю с удовольствием!

Насчет ответственности, желания быть на главной и прочее бла-бла-бла...
А почему бы тебе не поискать автора? Интересное, "пластилиновое" исполнение у тебя уже есть, не хватает только полноценного сюжета. Да и сам в конце-концов можешь написать небольшую схемку с развитием сюжета. Это несложно.
Waaagh
QUOTE(Искандер @ Apr 26 2011, 20:24)
Качество фоток и обработки теперь действительно на уровне. Ваагх, читаю с удовольствием!

Насчет ответственности, желания быть на главной и прочее бла-бла-бла...
А почему бы тебе не поискать автора? Интересное, "пластилиновое" исполнение у тебя уже есть, не хватает только полноценного сюжета. Да и сам в конце-концов можешь написать небольшую схемку с развитием сюжета. Это несложно.


Сейчас весь сюжет будет закручен на том, что имперская гвардия пытается спастись от страшной угрозы, эльдары пытатся сохранить равновесие, хаос приносить жертвы богам, орки доставать автора, тираниды всех зохавать, а тёмные эльдары... ну один спасать свою задницу(от 2го laugh.gif ), второй ловить кайф от жизни, третий защищать 2го biggrin.gif А главный злодей...(он не ТЭ)ну впервые в сюжете думаю появится после корпоративки ТЭ, страдая похмельем laugh.gif А его деяния являются корневухой сюжета biggrin.gif
Эх, а может и правда кого-нибудь по сюжету пригласить... Пафос вроде дал идею одного стрипа с которого началась сюжетка... но дальше он не может оформить ибо дальше 1 ДоВа не ознакомлен...
Waaagh
Сорри что выпуск не смешной(по моему), он просто как сюжетная скобка. Дальше постараюсь на норму выйти smile.gif
user posted image
KillAllHumans
кст попробуй распечатать просто на сканере цветном какуюнить кирпичню стенку или другой бэкграунд, будет круче
coleso
+1
Хо-хо,картинка загляденье.Чувствую, идешь правильной дорогой на Главную smile.gif
DeeMan-X
Waaagh, круто очень!

1) Согласен насчёт бэкграундов.

2) По поводу спецэффектов. Найди текстурные кисти и почитай про свойства кистей. Можно намного круче нарисовать дым просто подобрав нужную кисть. Могу скинуть те, что у меня есть.
Swamp Dog
Дым зачОтный
Эксперт по пафосу
Смотрю, смотрю, смотрю..... И думаю. А потом, тоненько, так, тоненько...
user posted image
Посвящается наступающему дню рождения Гаделя. Я в курсе, что многие не в теме smile.gif
Waaagh
QUOTE(Эксперт по пафосу @ Apr 27 2011, 19:21)
Смотрю, смотрю, смотрю..... И думаю. А потом, тоненько, так, тоненько...

Посвящается наступающему дню рождения Гаделя. Я в курсе, что многие не в теме smile.gif


Ууу у гаделя днюха! надо бы поучавствовать biggrin.gif
З.Ы. народ, у меня в голове вроде дооформляется идея с пустынной планетой, где есть несколько воюющих фракций, а гг обычный бродяга по пустыне... ну почти, в отличии от других нищебродов, он с вертикальной двустволкой laugh.gif Если на это наложить годный сюжет, будет круто... но годного сюжета нету sad.gif
Эксперт по пафосу
Если это не про Ваху, то у вашего домика появится ещё одна подпорка
Gem
А в чем изюминка?
После "Жизни на земле", "Гильдии пустынных вивисекторов", "David Grey's tales", "Прототипа снеговика", "Gone with the blast wave" ещё один бродяга на пустоши или сражение нескольких группировок... Ну, я бы в другую сторону пошел.
http://www.irregularwebcomic.net/1240.html
Ознакомься, концепт похож на твой.
Эксперт по пафосу
Можно я буду называть подобные сюжеты "Синдром Смога"?
Waaagh
Эх... по сути изюминка сюжета возможно и правда отсутсвует. За основу по идее была взята идея кин дза дзы смешаная с дюной. Вахи в сюжете не было laugh.gif
И вновь приходится идти к вахе, так как пока в голове нет ничего оригинальней glare.gif Ну ток если комиксизировать рассказик один про охотника на тварей, что в общем тож баян...

Пока что есть ток по вахе персы, вот как вахасюжет завершу тогда уж... хотя в голове назревает сюжет в лавкравтовском стиле будущего и покорения космоса... хотя в пластелине врятли изображение серьёзного сюжета даст толк, не пройдёт ни куда sad.gif
З.Ы. товарищи администраторы наблюдающие за этой темой, я прав что пластилиновый комикс, по своей сути не будет принят при серьёзном сюжете типа мародёра тибрящего на иной планете артефакты и продающий их людской базе на той планете?
Waaagh
Для тех кто не в теме, комикс не умер biggrin.gif
user posted image
Вьющт
Пресловутую "изюминку" можно сделать не только якобы-оригинальным сюжетом, но и Атмосферой. Пластилин, например - сам по себе уже "тема".
Если на горизонте маячит "очередная" пустошь с бродягой - грех не заглянуть на огонёк =)

п.с.
Да, детализация долгий и кропотливый процесс =)
Swamp Dog
Согласен. Задача не в том, чтобы отказаться от Вархамера, а в том, чтобы добавить комиксу индивидуальности. Пластилин - действительно "уже фишка", но хочется ещё больше фишек.
Waaagh
1. Вышеуказаный концепт для комикса в рисовке, а не пластелине. Тот что про ангела и демона, я буду делать его параллельно пластилиновому smile.gif
2. Просто в личном общении с Пафосом он мне оч долго доказывал и приводил доводы почему ваха не подходит ибо особо по задротски. Как и серьёзные сюжеты для пластелинового воплощения, так как не по уровню.
3. Переделка старых стрипов на новое качество действительно сильнобесящее действие имеет?
4. Администрация, можно мне создать дополнительную тему в вэб комиксах? против не будете? просто что бы мне не смешивать попытки создать хоть какой-нибудь комикс, с попыткой создавать комикс про демона и ангела(в случае его попадания на главную, всё равно по той вселенной у мя ищо 2 сюжета, так что тот комикс более живуч но дольше реализуем)
DeeMan-X
QUOTE(Waaagh @ Apr 28 2011, 13:50)
3. Переделка старых стрипов на новое качество действительно сильнобесящее действие имеет?


Ну переделывать их можно бесконечно, т.к. постоянно будешь узнавать что-то новое в плане рисования. Лучше двигаться дальше. Мне кажется, если нарисуешь один комикс до конца, то прокачаешься лучше, чем на постоянном переделывании одних и тех же страниц. И тогда второй комикс будет иметь гораздо больше шансов попасть на главную. smile.gif
Swamp Dog
Я тебе сам хотел посоветовать сделать новую тему. Тем более что правилами это не запрещено.
Waaagh
Народ, я канеш понимаю что достал всех идиотскими идеями,(из общения с экспертом по пафосу, вне сайта) но как тема создать комикс, за основу вселенной которого взята "дюна"? Просто по моему дюна тема не столь попсовая, довольно таки олдскульная, ахрененная, да и делать комикс в пластелине по ней, не достраивая сюжет, а как бы это пояснить... просто на подобии.
При этом можно к примеру подкреплять пластелиновые выпуски, рисованными, показывая как бы внешность персонажа или что то что не изобразить в фигурке 2 сантиметра.
Brauny74
QUOTE(Waaagh @ May 6 2011, 00:15)
Народ, я канеш понимаю что достал всех идиотскими идеями,(из общения с экспертом по пафосу, вне сайта) но как тема создать комикс, за основу вселенной которого взята "дюна"? Просто по моему дюна тема не столь попсовая, довольно таки олдскульная, ахрененная, да и делать комикс в пластелине по ней, не достраивая сюжет, а как бы это пояснить... просто на подобии.
При этом можно к примеру подкреплять пластелиновые выпуски, рисованными, показывая как бы внешность персонажа или что то что не изобразить в фигурке 2 сантиметра.


Или идёшь по сюжету оригинала, или делаешь спин-офф, а старый любитель Дюны Brauny74 следит, чтобы не было ереси.
А так, ты же высказал гениальную мысль, Вааагх. Комикс о планете спайса, Фрименов и Шаи-Хулуда - вот чего нам не хватает.
Swamp Dog
Waaagh, отвечу на твой вопрос цитатой:
user posted image
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.