Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Странные Ху...Художества
АК-форум > Творческий форум > Ваши комиксы
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
Эксперт по пафосу
QUOTE(coleso @ Mar 24 2011, 23:17)
Эксперт по пафосу, а вот это масивно



Если вопрос, то да. Это массивно. У вас похоже на разжиревшего космаря. А вот у ваха не похоже на космаря в принципе. Одна из причин то, что они тощие, не по форме, и броня больше напоминает какого-то ведроида. Если уж берёшь чужую вселенную, то будь добр соблюдай с ней похожесть. А так и я могу нарисовать тапочек и сказать, что это капитан Дэвид Туле, а потом нарисовать, как тапочек бегает в позе шпагата, убивает орков, в которых соблюдён фотореализм как в игре "бой с тенью" (они зелёные), а потом сказать, что это была серьёзная история о том, как бравый космомарин подвергся влиянию ереси и навалял всей империи. Не, это не тема.
Waaagh
QUOTE(Эксперт по пафосу @ Mar 24 2011, 22:25)
Если вопрос, то да. Это массивно. У вас похоже на разжиревшего космаря. А вот у ваха не похоже на космаря в принципе. Одна из причин то, что они тощие, не по форме, и броня больше напоминает какого-то ведроида. Если уж берёшь чужую вселенную, то будь добр соблюдай с ней похожесть. А так и я могу нарисовать тапочек и сказать, что это капитан Дэвид Туле, а потом нарисовать, как тапочек бегает в позе шпагата, убивает орков, в которых соблюдён фотореализм как в игре "бой с тенью" (они зелёные), а потом сказать, что это была серьёзная история о том, как бравый космомарин подвергся влиянию ереси и навалял всей империи. Не, это не тема.


А сделайте сей сюрреалистический шедевр biggrin.gif
И кстати, Колесо, у вас скорей космодес нургла, они тож такие biggrin.gif
С новых страниц буду стараться утолщить космодесант, эти исправлять на уже имеющихся...
Эксперт по пафосу
QUOTE(Waaagh @ Mar 24 2011, 23:33)
А сделайте сей сюрреалистический шедевр biggrin.gif
И кстати, Колесо, у вас скорей космодес нургла, они тож такие biggrin.gif
С новых страниц буду стараться утолщить космодесант, эти исправлять на уже имеющихся...


Waaagh, мне реально фигня вопрос это сделать, но проблема в том, что если я это сделаю, то в таком комиксе будет больше концептуальности чем в вашем. Кстати, вым стоит всё-же определиться на что делать упор: юмор, или серьёзное. На серьёзное ваш уровень графики ну никак пока не тянет.
coleso
QUOTE(Эксперт по пафосу @ Mar 24 2011, 22:25)
Если вопрос, то да. Это массивно. У вас похоже на разжиревшего космаря. А вот у ваха не похоже на космаря в принципе. Одна из причин то, что они тощие, не по форме, и броня больше напоминает какого-то ведроида. Если уж берёшь чужую вселенную, то будь добр соблюдай с ней похожесть. А так и я могу нарисовать тапочек и сказать, что это капитан Дэвид Туле, а потом нарисовать, как тапочек бегает в позе шпагата, убивает орков, в которых соблюдён фотореализм как в игре "бой с тенью" (они зелёные), а потом сказать, что это была серьёзная история о том, как бравый космомарин подвергся влиянию ереси и навалял всей империи. Не, это не тема.


Нет слов,бесподобно.Waaagh,рисуй разжиревших космарей в тонкой броне smile.gif

QUOTE(Waaagh @ Mar 24 2011, 22:33)

И кстати, Колесо, у вас скорей космодес нургла, они тож такие biggrin.gif


Насчет нургла,рисунок как пример масивности и толщины.
Waaagh
Если сравнить с этим, массивность норм
http://www.gameland.ru/filestorage/000046/...rts-03.h450.jpg
а если с этим то реально не хватает.
http://cache.gawker.com/assets/images/9/20.../untitled-7.jpg
KillAllHumans
внезапный критик: смотри на миниатюры, а не модельки из игры, это единственный неоспоримый эталон, а все остальное доверастство.
Waaagh
Эх... взялся корректить с первой, щас космопех выглядит скорее как дварф... это нормально?
Покажу как доделаю
Waaagh
user posted image
сайт адово лагает. 10 минут чтоб выложить ушло. Жду мнений
Brauny74
Модераторы, удалите дубл пост...

Вообще, Ваагх, посмотри же на данные тобой же арты. Космодесы, в принципе, такие худые, как ты их нарисовал, но реально полфигуры занимает, то что стало в Вахе аналогом глаз в аниме - БРОНЯ!
Общая фигура - это перевернутый треугольник, который постепенно сходится извиняюсь к фигуре фаллической.
user posted image
Вот примерно, как выглядит общие контур фигуры космодеса.
Можно ещё один круг нарисовать, вместо верхнего основания треугольника, в принципе.
KillAllHumans
да хоспаде вот http://www.kollewin.com/EX/09-15-05/newimage.asp-463.gif, по твоей схеме какраз и выходит как у ваагха - слишком длинный и худой живот. А если точное НЕТ живота вообще, броня переходит сразу в пояс
Brauny74
QUOTE(KillAllHumans @ Mar 25 2011, 16:42)
да хоспаде вот http://www.kollewin.com/EX/09-15-05/newimage.asp-463.gif, по твоей схеме какраз и выходит как у ваагха - слишком длинный и худой живот. А если точное НЕТ живота вообще, броня переходит сразу в пояс


user posted image
Усложнил схему. Как насчёт так?
KillAllHumans
во так каноничнее
Эксперт по пафосу
QUOTE(BraUnY74 @ Mar 25 2011, 14:47)

Усложнил схему. Как насчёт так?


Вот это аталон.
Waaagh
Ну значит на досуге перекропаю ещё раз, но по эталону
coleso
QUOTE(Эксперт по пафосу @ Mar 25 2011, 15:35)
Вот это аталон.


Эталон ? наврядли это скорее схема сисек разбросанных по заданному периметру.Waaagh,если хочешь немного помогу тебе в рисовке,только на своем уровне.Это не может быть Эталоном ,такого не сеществует Нургла,Пургла,гоблинов.... Рисуй в своем направлении, тебя парят с Аталоном...
user posted image
Waaagh
QUOTE(coleso @ Mar 26 2011, 01:15)
Эталон ? наврядли это скорее схема сисек разбросанных по  заданному периметру.Waaagh,если хочешь немного помогу тебе в рисовке,только на своем уровне.Это не может быть Эталоном ,такого не  сеществует Нургла,Пургла,гоблинов.... Рисуй в своем направлении, тебя парят с Аталоном...


Значит за свой эталон оставлю последнюю версию happy.gif По крайней мере комикс по ДоВу, а я уже сделал даже толще ДоВовского happy.gif
Ну и в целом так и моя душа не бунтует против того что космопехи в этих доспехах слишком малоподвижны... хотя и так уже как дварфы... biggrin.gif
KillAllHumans
ну в твоей последней версии они похожи не на комиодесов, а на чуваков из игрухи Z
Waaagh
А по моему на дварфов blink.gif (хотя как мне кажется в те вышеуказаные не вписались ток наплечники)
Но наплечники обязательно увеличу!
О, ща заметил, ещё коменты про живот, ладно укорочу немного на 1 сегмент, но подчеркну что по всем так не любимому ДоВу у них живот есть
З.Ы. карочь укорочу космодесов и упафосню наплечники. что то кроме требуется?
KillAllHumans
Ну дизайнеры дова сделали их такими чтобы легче делать анимацию. У тебя же такой проблемы нет, просто подражать подражателям это както грусно)
Waaagh
QUOTE(KillAllHumans @ Mar 26 2011, 01:57)
Ну дизайнеры дова сделали их такими чтобы легче делать анимацию. У тебя же такой проблемы нет, просто подражать подражателям это както грусно)


Ну чтож, значит придётся укорачивать укорачивать и ещё раз укорачивать...
user posted image
Мош типа вот так? С качеством передела уже не заморачивался, но если норм то нововведение будет на все страницы которые существуют laugh.gif
coleso
Что там собралься укорачивать?Перекрась оружие на красном excl.gif Смотри на рисовку стрипа,эскиза,рисунка тратирся осеня многого времени,а на поросмотр этого 10-30 СЕКУНД в зависимости от .....и наличие текста,не парься твои творения смотрят и собираються смотреть,а на Главную неужели это цель,которую достигнув будеш счастлив?Скорее всего "ДА",а дальше....
Waaagh
QUOTE(coleso @ Mar 26 2011, 02:26)
а дальше....


А дальше битва за коменты happy.gif
Ладно, оставлю то что щас, подправлю чо есть и оставлю как эталон. новые думаю будут производиц реще biggrin.gif
И реально, это же еретический комикс... нужно держать марку biggrin.gif
coleso
Ладно рисуй,а ты уверен что это попадт на ГЛАВНУЮ? excl.gif
Waaagh
QUOTE(coleso @ Mar 26 2011, 02:58)
Ладно рисуй,а ты уверен что это попадт на ГЛАВНУЮ? excl.gif


эх... нет
Вот и мне интересно, лучше дварф версию 1 или дварф версию 2 с укороченым животом...
Карочь народ, я не знаю как поступить поэтому пока что буду работать по версии ДоВа... карочь как выложу, увидите
Brauny74
QUOTE(coleso @ Mar 26 2011, 04:15)
Эталон ? наврядли это скорее схема сисек разбросанных по  заданному периметру.Waaagh,если хочешь немного помогу тебе в рисовке,только на своем уровне.Это не может быть Эталоном ,такого не  сеществует Нургла,Пургла,гоблинов.... Рисуй в своем направлении, тебя парят с Аталоном...


Это схема. Я примерно так космодесов представляю. А у Вааагха явное немного другое восприятие... Я как-то больше на наплечники смотрю, а Ваагх на грудь и живот.
Эксперт по пафосу
QUOTE(Brauny74 @ Mar 26 2011, 15:38)
Это схема. Я примерно так космодесов представляю. А у Вааагха явное немного другое восприятие... Я как-то больше на наплечники смотрю, а Ваагх на грудь и живот.


При том смотрит неправильно. glare.gif Взять хотябы торс, который плоский и состоит из пластин. На самом же деле он не цилиндрический и выглядит скорей как три катушки индуктивности.
Waaagh
QUOTE(Эксперт по пафосу @ Mar 26 2011, 16:34)
При том смотрит неправильно. glare.gif  Взять хотябы торс, который плоский и состоит из пластин. На самом же деле он не цилиндрический и выглядит скорей как три катушки индуктивности.


Вооот, теперь пошли толковые притензии)))
Простые понятные и внятные, для моих только-что проснувшихся после сладкого дневного сна мозгов happy.gif
Карочь живота форму утреугольню, пластины округлю и наплечники раздую biggrin.gif
(дальнейшие советы пишите в простой форме:
увеличь наплечники в два раза, утолщи ноги в 1.5 smile.gif )
Waaagh
user posted image
Вот всё же перерисовалъ первую страницу. Ну как? приемлим ли такойъ вид косьмопехоты? smile.gif
Brauny74
Мне кажется, надо делать живот много короче. Намного короче.
Присмотрись к картинкам - живот закрывает лишь одна пластина, а у тебя там целый корсет.
Начни уже красить болтеры не в тот же цвет, что и броню.
Ну и наконец... В первом кадре увеличь чашку. Она слишком маленькая по сравнению с ней же в последнем.
coleso
Waaagh,а у тебя есть прототип твои персонажей рисунок,эскиз или ты сразу рисуешь что есть,или отталкиваешься от чего то?
Waaagh
QUOTE(coleso @ Mar 27 2011, 11:50)
Waaagh,а у тебя есть прототип твои персонажей рисунок,эскиз или ты сразу рисуешь что есть,или отталкиваешься от чего то?


Ну как бы концепты есть, но от них то что сейчас уже далеко ушло, ща укорочу животы до 3х.
Machete
Я вклинюсь, ок?
Есть некоторые фактические недочеты, которые надо исправить. Их нельзя недооценивать, потому что любой, кто играл в настолку или хотя бы видел ее в глаза рядом с ними на всякие мелочи типа лишних сегментов и смотреть-то не станет!
1) На правом наплечнике должна быть символика подразделения (или спецобозначение роты, или и то, и другое, и есть еще варианты, но они вряд ли пригодятся). В данном случае - стрелочка.
2) Спейсмарин без ранца - как Карлсон без пропеллера) Ранец нужен, чтобы двигать сервоприводы. Без ранца ходят только скауты т.к. полную броню не носят. Но наплечники все равно носят - ради пафоса)
Waaagh
QUOTE(Machete @ Mar 27 2011, 13:39)
Я вклинюсь, ок?
Есть некоторые фактические недочеты, которые надо исправить. Их нельзя недооценивать, потому что любой, кто играл в настолку или хотя бы видел ее в глаза рядом с ними на всякие мелочи типа лишних сегментов и смотреть-то не станет!
1) На правом наплечнике должна быть символика подразделения (или спецобозначение роты, или и то, и другое, и есть еще варианты, но они вряд ли пригодятся). В данном случае - стрелочка.
2) Спейсмарин без ранца - как Карлсон без пропеллера) Ранец нужен, чтобы двигать сервоприводы. Без ранца ходят только скауты т.к. полную броню не носят. Но наплечники все равно носят - ради пафоса)


Ура! ещё понятный комент smile.gif щаас, приделаем ранец и ворона на другое плечо, а вместо него стрелочку smile.gif
И кстати я обдумал тут один момент по которому мя откритиковали на странице 2 rolleyes.gif Под СБ сделаем волны, типа пол под ней движется, неся её за ЛХ
Waaagh
user posted image
Вот новая версия. говорите нормасно ли так? по канону?
Brauny74
Нагрудник ещё шире. Он раза в два шире живота...

Но так-то зачётно... Только у тебя и правда кружка в размерах меняется. Или это такая особая Хаоситская кружка?
Waaagh
QUOTE(Brauny74 @ Mar 27 2011, 16:19)
Нагрудник ещё шире. Он раза в два шире живота...

Но так-то зачётно... Только у тебя и правда кружка в размерах меняется. Или это такая особая Хаоситская кружка?


В первоначальной идее у главного героя и броня немного менялась, но это частично было отвергнуто. Кружечка и правда хаоситсякая, особенная.
Ну в общем можно по таким параметрам работать над остальным комиксом? smile.gif
Gem
Вагх, моя точка зрения - они все перекачанные стероидами, тренировками и операциями здоровые мужики.
user posted image
Посмотри, НАСКОЛЬКО плечи и грудь должны быть больше живота.
Плюс, сверху еще и броня толще должна быть.
Впрочем, за эталон я бы скорее негра на заднем плане взял.
Waaagh
Живот тоньше груди в 2 раза им не нравится, по треугольному им тоже не нравится, как щас им тоже не нравится laugh.gif
Карочь последнее исправление оставляю как эталон. Я и так слишком много на это времени потратил sad.gif
Gem
на последнем рисунке зеленому еще бы %10-20 в плечах добавить.
Вагх, живот тоньше груди в 2 раза не нравится, а грудь в два раза больше живота - нравится. Разницу видишь? у тебя верх узкий, уменьшать живот пропорционально - будут дистрофики. опять.
Waaagh
Тоесть это снова утолщать пока они не перестанутъ влезать в кадръ... Менять то уже надоело...
Gem
Хочешь выход? рисуй не по Вахе, а по своей вселенной. По мотивам, так сказать.
Waaagh
QUOTE(Gem @ Mar 27 2011, 17:06)
Хочешь выход? рисуй не по Вахе, а по своей вселенной. По мотивам, так сказать.


Вариант... вариант... но всё же, последние исправления считаю действительно последними, осталось их только внести на все страницы. хорошо хоть их всего 2 laugh.gif
Отложим критику для других страниц... эта уже проедена насквозь...
Gem
Тююю... Я еще не начал текст изучать. Но уже навскидку могу сказать, что у тебя полно вводных слов без запятых.
Искандер
Конечно, недочеты есть, но анатомия в вахе та еще.... Я вообще молчу, что космодес не может поднять вверх руки - отрежет наплечниками голову.

По-моему, рисовка Вааагх'а уже достаточно наработана, смотрится хорошо и в цветовом решении тоже все ОК. Доработку анатомии можно усовершенствовать в процессе рисовки. Врядли так сразу получится, нужно руку набивать. И уж тем более не получится угодить всем.
Waaagh
QUOTE(Искандер @ Mar 27 2011, 17:40)
Конечно, недочеты есть, но анатомия в вахе та еще.... Я вообще молчу, что космодес не может поднять вверх руки - отрежет наплечниками голову.

По-моему, рисовка Вааагх'а уже достаточно наработана, смотрится хорошо и в цветовом решении тоже все ОК. Доработку анатомии можно усовершенствовать в процессе рисовки. Врядли  так сразу получится, нужно руку набивать. И уж тем более не получится угодить всем.


Я бы лучше сказать не смог, и мысль отличная smile.gif
Gem
Да, давайте еще аватарку вагха покритикуем, знак не с той стороны smile.gif
Waaagh
QUOTE(Gem @ Mar 27 2011, 17:49)
Да, давайте еще аватарку вагха покритикуем, знак не с той стороны smile.gif


И отсветка на шлеме, где стекло не совсем качественна, похожа на шрам laugh.gif
Наплечники мелковаты laugh.gif
Вьющт
Ну нафлудили, еле рисунки нашёл =)

Цвет, это конечно хорошо, но по мне, лучше больше времени уделить основе рисунка, детализации персонажей. (Например, вначале накидать силуэт человека, и уже затем, сверху "посадить" броню - так будет больше понимания объёма, толщины брони, её функции).
Ещё мне хорошо помогает "отзеркаливание" рисунка - сразу в глаза бросаются основные недочёты.
А по своей вселенной действительно лучше рисовать. Хотя бы по тому - Шо там всё своё =) и если что, всегда можно сослаться на "авторский знак", дескать так и было задумано smile.gif
Дистурбанд
Как баблы ставишь?
Waaagh
Овалом
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.