Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Странные Ху...Художества
АК-форум > Творческий форум > Ваши комиксы
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
Boom
Как говорится:"Главное - не прекращать."
Waaagh
Бросать комикс это очень плохо(все мы помним ДВГ) так что буду делать и улучшать свои навыки рисования, но возможно медленно
Brauny74
Последний баллон убил. Фраза
"Что опять грабанули и решили заодно и стебанутся?" звучит гораздо красивее. Как уже говорили лично мне "читатели не тупые". Поймут, что речь про письмо, тем более что из декораций в комнате только лампочка, сигарета и таки письмо.

Злой тут матофильтр
есть что-то злое, есть кто-то добрый - Duke
Вааахг с ноута
Ну значит перерисую текст сделая более злобно))) Матофильтр остался привычкой с посещения некоторых сайтов где я за это ловил бан blush.gif
Вааахг с ноута
Точнее по вашему мудрому совету BraUnY74 smile.gif
Waaagh
12 1 1
user posted image
А фотошоп реально хорошая штука, столько функций)))
И да, те пузырики типа как бы изза работы двигателей на используемой ими технологии
Boom
Мне после рисунка на черном фоне вспомнился ранний Вася Ложкин.
Brauny74
А теперь мы поговорим о дефисах.
А именно, перед суффиксами либо, нибудь и то ставится дефис.
В предлоге из-за тоже ставится дефис. Если он в значении "По причине". Если значении "откуда-то", то раздельно.

И немного о частицах.
Частицы "же" ("ж"), "бы" ("б") и прочие тоже раздельно.

Я не придираюсь, но правила русского языка придуманы были в первую очередь для повышения удобочитаемости текстов. Грамотный текст и читать удобнее.
Boom
Илья Бирман заботится о нас, же.
http://therules.ru/
Waaagh
Нормально поправил? smile.gif
ARTQ
начинается "естественный" сюжет... плохо, что такой сюжет легко угадать.
оно начнется примерно через 2 - 3 стрипа, когда пройдут "стартовые" стрипы wacko.gif
а так комикс вроде нормальный
Waaagh с ноутбука
Кароч скорость рисовки сильно упала из-за того что я во 1 учусь, а во 2 что после учёбы у мя какбэ "культурно отдыхаю" с друзьями, так что комикс не брошу и подам заяву на этот комикс но только с нормальным названием когда их будет хотя-бы 15, что-бы он успел обновляться раз в неделю и я успевал пополнять... ну или выдержать темп 1стр. в 2 недели...
Waaagh
13 1 1
user posted image
ну вот оно, новая страничка, прокритикуйте пока, в свободное время исправлю
rlyehf
Говно пишется через "о"!
Дистурбанд
QUOTE(rlyehf @ Sep 26 2010, 03:43)
Говно пишется через "о"!


А Гавно через "а"
Brauny74
Тааак... Немного неожиданный поворот сюжета. Что-то мне малость не в тему Гуррен-Лагган икнулся.
Waaagh
Признаться честно... не смотрел
Brauny74
QUOTE(Waaagh @ Sep 26 2010, 22:08)
Признаться честно... не смотрел


Посмотри, тебе понравится. Там инопланетяне поначалу похожи на твоих.
Waaagh
Главный момент: они из 1 расы, просто разные клановые "аксесуары". biggrin.gif
З.Ы.посмотрю на днях
(постараюсь)
ARTQ
шрифт другой сделай, а? а то с Times New Roman криво читается?
kondr1
QUOTE(ARTQ @ Sep 27 2010, 13:49)
шрифт другой сделай, а? а то с Times New Roman криво читается?


Это другой шрифт))Arial вроде называется
Waaagh
14 1 1 как здорово, что все мы здесь, сегодня собрались biggrin.gif
user posted image
Вроде бы как откорректировал всё необходимое) или не всё?
Brauny74
Шрифт письма хорошо бы заменить на что-нить стилизованное под газетный или рукописный шрифт, благо у нас таких на форуме выложено полно. И есть даже кириллические.
Искандер
Сигарета зеленая))))) Нет, конечно право автора, но фильтр кхм *заходится кашлем курильщика* желтый обычно или бесцветный.

А так достаточно неплохо получается. Думаю набьешь руку, будет вообще класс! (Клан "котэ" просто убил)
Гость_Waaagh_*
сигарета зелёная: да, ошибка моего цветовосприятия, поправлю на днях, а так же поправлю текст письма на рукописный)))
Просто я с утра субботы за компом толком не сидел, так кое что на флешечку скинуть)
Waaagh
15 1 1
user posted image
1 как прокритикуите, подаю заявку.
2 идея комикса была весомо изменена с момента 1 изображения с концептом 3х персонажей, так что то изображение и приложенное сообщение возможно роли толком не играют, терь идея немного иная от той и действие не через 3 года.
3 исправлена предыдущая страница
4 посоветуйте что делать если места в окошке нечайно выделил мало, портить изображение не хочется, перерисовывать совсем не хочется по логичным причинам, а текста дофига
Brauny74
Да вроде картинка неплохая. Немного деревянно смотрится плащ, но ткань - это вообще отдельная история в рисовании.

Насчёт места... Уменьши шрифт, распредели текст по-другому, используй синонимы и сокращённые выражение, а главный совет - перефразируй.
Дистурбанд
Особенно пропал электрочайник?
Waaagh
После фэйла с переводом комикса на главную...
QUOTE(Swamp Dog @ Oct 19 2010, 12:12)
Waaagh
Ну конечно дело не в названии. И не в количестве выпусков.

На АК есть комиксы разного уровня. Часть из них мы сами бы хотели уже убрать с сайта, по-этому не стоит считать, что все комиксы на АК являются образцом, на который стоит равняться. Так что сразу обращаю на это внимание.

Ты, на данный момент, рисуешь всё ещё довольно слабо. Замечания можно сделать и к анатомии, и к пластике, и к раскадровке (которой, часто, просто нет, т.к. у тебя один-два кадра на страницу). Но всё это не является критичным для прохождения на публикацию. Да, это всё важно, но главное другое.

Твои работы откровенно небрежны. Извини за прямоту, но ты:
1) Не делаешь контуровки. Ни тушью, ни фотошопом.
2) Не делаешь приличных баблов. Овалы в пэйнте с "книжным" шрифтом - это несерьёзно.
3) Не убираешь огрехи рисования. Следы плохо стёртых линий и трава, видимая сквозь крону дерева... Покраска "с размаху"...

Waaagh, если честно, я удивляюсь, что ты подаёшь заявку на этапе, когда твой комикс выглядит как заготовка, которую ещё дорабатывать и дорабатывать. Я понимаю, что это скучно, но публиковать комикс в таком состоянии - не уважать читателя.

Данный комментарий должен считаться выражением официальной позиции администрации АК, не смотря на то, что я не имею прав администратора в этой ветке.


Я решил перестроить базовую концепцию под новый сюжет да и подправив некоторые(все) выпуски в плане качества...
Короче как завершу перестройку, выложу одним постом с коментариями и описанием сюжета.(некоторые страницы склею в 1)

Эх... я думал просто что если качество хотя-бы не хуже чем в му зомби дейс, то можно подавать заявку... Раньше что-ли требования ниже были?

И да... По ходу новый сюжетный выпуск будет весьма не скоро...
rlyehf
QUOTE(Waaagh @ Oct 19 2010, 23:01)
После фэйла с переводом комикса на главную...

Эх... я думал просто что если качество хотя-бы не хуже чем в му зомби дейс, то можно подавать заявку... Раньше что-ли требования ниже были?



В my zombie days качество заметно выше smile.gif
Waaagh с ноутбука
Ну в общем... у каждого своё видиние всего, но я постараюсь улучшить свой комикс, а именно подправить огрехи рисовки(более тщательная покраска), обводку(надеюсь чёрной ручкой подойдёт?), шрифт
Swamp Dog
В "My Zombie Days" рисовка является фичей, а не багой. Автор со всей очевидностью может без труда рисовать гораздо аккуратнее. Не говоря уже о том, что в его комиксе не видно серой бумаги (ибо фотошоп), нет полустёртых линий, сложные ракурсы и грамотная раскадровка.

Вааргх, если бы комиксы рисовать было легко, не надо было бы этому учиться и помногу раз перерисовывать страницы - все сами бы себе их рисовали и не было бы это искусством. Уж по что я дерьмовый художник и едва-едва комиксист, а чтобы нарисовать вот даже эту примитивную страничку
user posted image
мне понадобилось часов шесть, чтобы её два раза сначала всю отрисовать в режиме наброска, и только потом "обвести". И это я ещё специально придумывал персонажей, которых было бы не сложно рисовать. Все, у кого графика хоть сколько-нибудь приличная в комиксе - уж точно "в стол" рисуют горы набросков.
Swamp Dog
QUOTE
надеюсь чёрной ручкой подойдёт?

Ты понимаешь, зачем контуровка нужна? Я вижу в ней две цели:
1) Выделение объектов из фона. (чтобы важные для восприятия элементы не терялись, чтобы зритель легко их выделял на картинке)
2) Чтобы можно было так настроить сканирование, чтобы карандаш "исчезал", а яркий контур - оставался.

Если для второй цели чёрная ручка (особенно гелевая) подойдёт хорошо, то для первой, в идеале, хорошо бы пользоваться чем-то оставляющим линию потолще. Хотя, думаю, ручка всё-равно сойдёт. Особенно для начала.
Swamp Dog
Вот. Для примера работа профи. Один комикс, разные этапы.
user posted image
user posted image
Другая страница, этап первого наброска
user posted image
Джо Кукан
Я конечно извиняюсь за вторжение, но как человек которому рисование в частности не чуждо, хочу заметить - ручкой можно точно так же делать сливающиеся с фоном персонажей. Тут просто надо дать понятие контрастности и воздушной перспективы - которого судя по всему нет.
Swamp Dog
Много чего надо понятие сформировать, чтобы классным комиксистом стать. Причём одно вытекает из другого, а из него третье...
Waaagh
Спасибо Swamp Dog за советы и примеры работ smile.gif Чёрная ручка действительно гелевая и покупалась для писания лекций, где показала свою 100% нерабочесть в силу толстости.
Сейчас сделаю пример рисовки и выложу, чисто показать что получилось, заодно сейчас надо-бы шрифты скачать... в общем надеюсь следующим комментом показать пробу работы после советов smile.gif
Waaagh
Эксперимент с шрифтом, обводкой и баблами, персонажи от балды smile.gif
user posted image
К сюжету этого комикса отношение имеют 0%, одобрите такую стилистику, займусь улучшением комикса... если что то крайне неудовлетворительно на ваш взгляд то укажите это, что-бы в финальная версия комикса удовлетворяла требования для приёма
Джо Кукан
По моему трещины кирпичной стены не меньше обведены чем персонажи, линии фона тусклее бы сделать, или просто мелким штрихом закрыть весь фон чтобы светлые персонажи на темном фоне читались лучше.
Кстати такой совет, так уж важен задний фон (тут кирпичная стена) если он только отвлекает на себя внимание читателя? Можно же разделить фреймы по задачам - в первом обозначить место действия и персонажей (без каких либо реплик) последующие фреймы уже не нагружать задним планом - просто обозначить падающую тень, или вовсе оставить только персонажей. Весь стрип будет вполне информативен если в нем будет показано и место, и персонажи и их реплики.

Да и кстати, в цветных баблах не учтена контрастность - буквы пропадают из-за того что желтый яркий на ярком красном, просто делать светлый на темном и все.
Swamp Dog
Рекомендации.
1) Бабл с толстым контуром смотрится лучше чем остальные.
2) Джо Кукана поддерживаю. Придумай как выделять персонажей из фона. Возможно статья Богдана про баблы поможет (хотя он там про выделение бабла из фона пишет).
3) Штриховку делай параллельными линиями, а не просто как рука ляжет. Хорошая штриховка - навык трудный (я им не владею), но с огромным потенциалом. По моим впечатлениям именно штриховка обычно заздаёт львиную долю объёма и освещения в ч.б. комиксах. Кто-то из маститых художников недавно об этом писал...
4) Рисуя людей делай сначала "скелеты", чтобы пропорции и позы было легче контролировать. Я бы рекомендовал вообще почитать статьи по пропорциям в человеческом теле и тому, как их соблюдать.
5) Не тяни "хвост" бабла до самого рта. Достаточно задать направление на рот - если читателю интуитивно понятно, кого ты имел ввиду, необходимости в длинных и, к тому же, угловатых хвостах - нету.

Шрифт в комиксах смотрится обычно нормально, если он типа того, которым говорит девчонка. Не "рукописные" шрифты в комиксах - хитрый инструмент который стоит осваивать когда уже с рукописными навострился.
Waaagh
В общем тест арт 2 готов на 80%, анатомию я там не плохо прорисовал а попросту не учитывал так как не в ней была суть... почти готовым он был вечером того же дня что прокритиковали 1й, но у мя появились дела, постараюсь выложить на днях, но вышел фалаут3 нью вегас... так же хочу спросить как запустить эпичную готику 1 на крутой видюхе+вин7?
Swamp Dog
Не знаю как запустить.
Я ещё раз попробую сформулировать. Не торопись. Не надо. Ты, я убеждён, не юный гений живописи и не рисуешь с трёх лет по часу в день. Если будешь расчитывать на скорый успех - ничего кроме обломов и разочарований не достигнешь... Эх... Надеюсь от моих слов будет толк...
Waaagh
вот 2й настроечный лист, однако и в нём есть осечечки, произошедшие из-за того что ручка пошла в паре моментов кривовато(бёдра и район головы)
user posted image
Кстати фон лучше делать как слева\справа\сверху\снизу от неё?
единственное что изменил со дня пред идущего коммента, ток задний фон.
По поводу того с какого момента я рисую, я честно отвечу что крайне недавно начал рисовать))) в прошлом году где-то.
И да, прошлый комент писал в спешке, так что получился он более чем бредово, не звязно и не передаёт суть моей мысли из-за того что он на скорую руку blush.gif
Жду критику баблов, диалогового окна(ну если бы в нём вёлся диалог), критику штриховки, и заднего фона а так же всё-же желаю узнать критику анатомии кроме узких бёдер
В общем как прокритикуете, я начну рисовку комикса на новом качестве(поправке старого blush.gif )
AlexMoloch
Порисуй людей с натуры.
И точку перспективы лучше делать на объекте, который хочешь подчеркнуть. Вспомни хотя бы "Тайную вечерю"
Swamp Dog
Да, люди остаются плосковатыми, к сожалению... И, чтобы было понятно: говоря про анатомию я говорю не столько о мышцах (их ты вроде знаешь сносно) а о скелете и том, какие позы принимает этот скелет у живых людей. Как и многие начинающие художники, ты, мне кажется, часто ставишь своих персонажей в позы вполне равновесные (люди не выглядят падающими, и это хорошо), но требующие от них не естественного напряжения мышц. Люди так не стоят в реальности потому, что это создаёт излишнюю нагрузку на разные части тела.
Вот, например, здесь
user posted image
Если девушка прислонилась к стене, то она заваливается назад из-за сильно отведённой левой ноги. Если девушка стоит сама, то весь вес приходится на голеностоп правой ноги, и живой человек слегка согнул бы её в колене. Хотя, наверное, она всё-таки опирается, да?
Waaagh с ноутбука
Она как-бы планировалось что как-бы немного идёт...(типа входит в кадр)
Но суть проблемы я понял, так что позы при редактировании страниц комикса доработаю до более "натуральных". Но вот что сделать бы с плоскостью не добавляя ничего в образ персонажа и его окрашенность?...
Swamp Dog
"Плоскость" пропадёт, если законы перспективы начнут распространяться не только на фоны, но и на самих персонажей. Сразу скажу, что, по моему опыту, пытаться точно "рассчитать" в голове то, как должны идти линии, чтобы рисунок персонажа соблюдал законы перспективы - бесполезно. Слишком сложная геометрия. Я лично стараюсь просто "нащупать" правильные линии с нескольких попыток. Опытные художники умеют угадать основные линии с первого-второго раза. Но отталкиваться приходится именно от знаний геометрии положенных на наблюдение за живыми людьми. Поразглядывай работы других художников - тоже помогает...
Короче тренируемый навык, который проще изучить практически, чем теоретически.

Да, ещё обрати внимание, на положение "камеры". Зритель (камера) всегда находится на том же уровне, где и точка перспективы. Вот здесь
user posted image
у тебя зритель смотрит на девушку с точки даже ниже уровня её колен, причём с близкого расстояния. В реальности он видел бы её навроде башни, нависающей над ним. А это означает что:
1) голова девушки была бы от зрителя заметно дальше, чем ноги, и потому "уменьшилась" бы из-за законов перспективы. А ноги (особенно ступни) - "увеличились" бы. Но главное, на чём была бы видна перспектива - это этот "шарф" от юбки. Он прямой, с параллельными сторонами, а значит на рисунке выглядел бы как, ни больше ни меньше, трапеция.
2) зритель бы буквально заглядывал девушке под юбку (тень от юбки была бы больше, и у самой юбки - заметно гуще, чем "обычные" тени). А вот в бюстгальтере ему было бы видно меньше обычного.

Ещё я обращу твоё внимание, что в целом у тебя люди выходят сплющенными по горизонтали. Это может быть авторским стилем, но внимание твоё обращаю smile.gif
Waaagh с ноутбука
Ну в общем значит займусь апгрейдизацией своего стиля smile.gif
Но сначала пройду 2й раз Фаллоут нью вегас))) Игра шедевральна)))
Waaagh
Объяснительная на тему "Ты Ваще Где?"(заранее)
user posted image
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.