Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Странные Ху...Художества
АК-форум > Творческий форум > Ваши комиксы
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
Swamp Dog
Замуровали демоны? )
Waaagh
Ну можно сказать и так blush.gif (5 семинаров по анатомии отрабатывать, довела лень и гульба в приятных компаниях)
ну а во вторых поучиваюсь делавать мод на нью вегас, хотя бы по часу раз в 2 дня smile.gif
Когда доделаю(и если вообще доделаю biggrin.gif ), вы не против что дам ссылу на мод сюда что бы пользователи ака оценили и ткнули меня носом в баги?)))
(обратите внимание, броня анклава версии 3 фалоута, оч похожа на броню братства стали из тактикоса excl.gif )
Dorianna
Позвольте немного встрять по поводу ручек-контуров smile.gif
Разбирать лучше на хорошем примере.
Вот замечательная работа авторства Aziral http://fc06.deviantart.net/fs71/f/2010/250...hyn-d2qolbf.jpg
Это, конечно, высший пилотаж, но присмотритесь, как она работает с линией.
Второстепенные и мелкие детали, мускулы, и все то, что необходимо показать ради объема, но неизбежно "засорило" бы рисунок, будь нарисованным линиями одной толщины, она дает легкими, светлыми, тонкими линиями. И чем незначительнее деталь, тем она "незаметней" за счет линии.
При этом общие контуры (фигура коня, фигура всадника), а также наиболее крупные детали внутри фигур (седло, уздечка, сапоги, волосы) даны жесткими толстыми линиями. Тем самым достигается сразу несколько целей:
- плановость;
- объем;
- цельность;
- красивый силуэт.
Толстые линии "отделяют" детали друг от друга, не дают им слиться, тонкие - показывают характер предметов.
С линией нужно обращаться очень-очень бережно. Если она будет уверенной, ровной, чистой, умеренно толстой и четкой - рисунок возрастет в привлекательности процентов на 50, даже если анатомические нарушения останутся.
Навык рисования таких линий достигается очень простым путем - перо и тушь. Гелевыми ручками рисовать чисто намного сложнее, они могут "заедать", слишком тонкие, линию приходится обводить несколько раз. К перу достаточно трудно привыкнуть, поскольку тушь - немного капризный материал, но конечный результат превзойдет все ожидания smile.gif
Ну, это если в идеале. А в целом ваше устремление совершенствования весьма и весьма похвально smile.gif
Waaagh
Выберусь из проблем, продолжу творить))) использую совет))) но это будет не знаю как скоро(((
Waaagh
user posted image
Надеюсь не плоско выглядит? если нормас то как нибудь на этом рисунке тушь попробую и перьёвку.
тени там не особо учитывал
Swamp Dog
О, на мой взгляд заметно лучше. Весьма объёмненько выглядит. Голова чуток плосковата. Очевидно что-то не то с перспективой, но не понял пока что. И автомату немного толщины не хватает (снизу жирную линию просто сделай и будет ок).

Но вот на что действительно стоит обратить внимание - это на лучи солнца. Сам всё время на этом попадаюсь. Нижние лучи у тебя должны с гораздо большим углом расширяться. Они ведь идут параллельно земле, а значит задают её плоскость. При этом то, как стоят ноги персонажа - тоже задаёт плоскость земли. И эти две плоскости, в данный момент, не совпадают. Выходит эффект "картонного" фона, как буд-то он на фоне плаката стоит, а не на фоне заката.

Жопа в том, что, по моему опыту, даже если убрать лучи вообще - проблема до конца не исчезнет. Потому что штриховка, так её разтак, тоже задаёт плоскость земли. Вернее не сама штриховка, а то, как быстро меняется цвет земли с приближением к горизонту. Если бы ты штриховал всю землю хотя бы равномерно - это было бы нормально. Но ты штрихуешь плотнее ближе к ногам персонажа, и у штриховки меняется угол наклона. Кажется не существенной мелочью, а перспективу загубить может. (
Waaagh с ноутбука
Ну в данном арте я упор делал ТОЛЬКО на персонажа, не на фон или тени
Dorianna
Да, намного лучше smile.gif Серо только, контраст бы вытянуть в том же ФШ, ну да ладно.
Вот на что вам нужно обратить серьезное внимание - на ноги. Точнее, на ступни. Вы их везде рисуете по контуру, пытаясь передать только форму ботинка. И в результате получается такая лапка тридцать шестого размера smile.gif А нужно передавать форму самой ступни.
http://www.smotrikak.ru/video/1049/%D0%9A%...%BF%D0%BD%D1%8E
Вот неплохой урок, как рисовать ступни. Обратите внимание, что сперва намечается только форма (в идеале ее вообще можно свести к объемной трапеции), потом - оси симметрии и легкий внутренний каркас (скелет), а только потом наносятся тени и прорабатывается внешний контур.
З.Ы. Между прочим, говорят, что профессионализм художника виден по тому, как он рисует ступни, кисти рук и уши smile.gif
Waaagh
user posted image
В общем есть тушь, но чем рисовать нигде не нашёл и с импровизировал из шприца, но больно уж туго краска идёт... biggrin.gif
Нормально хоть смотрится так? Ща на ранееуказаном рисунке ноги подправлю и выложуsmile.gif
Brauny74
Ра. Ди. КАААААААААААААААЛ!

Бред в духе абстракционизма. Понравилось, в целом.
AlexMoloch
А если зайти в ближайший отдел канцтоваров и купить перья? *шприц, как изобретательно. мои вата и зубочистка нервно курят в сторонке*
Dorianna
Тушью рисуют обычными плакатными перьями smile.gif
Waaagh
такс, решил чисто поинтересоваться, в целом такой видос 1й странички нормален?
user posted image
Особенно интересует мнение SwampDog'а, нормально ли если комикс будет в таком качестве?
Brauny74
прЕлюдия.
Waaagh
исправил, всё ещё жду мнения администрации, нормален ли этот стиль для перерисовки всех артов и создания новых?
Duke
Не думаю...
Waaagh
В чём именно сейчас недоработка?) скажите поправлю, ну или займус не много другой идеей, в которой косяки моего стиля являются скорей изюминкой
Duke
Художественные детали кто-то может лучше меня рассказать, я скажу только общее и идейное. Мне кажется, что ты замахиваешся на то, что тебе не вытянуть (на данном этапе). Я считаю, что тебе больше подойдёт сейчас формат, который бы требовал рисовать чаще, но меньше.

Предлагаю попробовать стрипы. Во-первых набьёшь руку на человках, может решатся со временем проблемы анатомии (люди у тебя всё так же вытянуты, например). Сумеешь начать с простой раскадровки и совершенствоваться по ходу. И так далее, и тому подобное.
Waaagh
Вот придумал немного аморальный хаотичный комикс из стрипов, повествующийся от лица поборника хаоса. стиль таков специально для создания эффекта хаоса smile.gif
user posted image

Если у вас при чтении начало стрелять спину, ломить хвост и щемить голову, то лучше идите и проверьте свой холодильник на наличие Алисок, во избежание психологически-моральных травм дополняющихся пустым холодильником(надеюсь ни одно из упомянутых выше лиц не против что его здесь упомянули happy.gif )
Brauny74
QUOTE(Waaagh @ Dec 28 2010, 07:09)
Если у вас при чтении начало стрелять спину, ломить хвост и щемить голову, то лучше идите и проверьте свой холодильник на наличие Алисок, во избежание психологически-моральных травм дополняющихся пустым холодильником(надеюсь ни одно из упомянутых выше лиц не против что его здесь упомянули happy.gif )


Эммм... Злые хаоситы такие хаотичные...
Smog
Waaagh как автор комикса, на который слитались фурии всех мастей, дам совет верь в себя и не опускай руки smile.gif , талант не у всех людей ярко выражен, некоторым приходится его откапывать(как например мне) так что все пучком biggrin.gif
Brauny74
QUOTE(Smog @ Dec 28 2010, 21:36)
Waaagh как автор комикса, на который слитались фурии всех мастей, дам совет верь в себя и не опускай руки smile.gif , талант не у всех людей ярко выражен, некоторым приходится его откапывать(как например мне) так что все пучком  biggrin.gif


По-моему, если взять всех авторов АК, то как раз таки Ваааагх меньше всех настроить опускать руки. Он будет не сдаваться пока его не опубликуют... И дальше...
(Мой дурной пример оказался заразителен, я же среди первых с форума на оф публикацию пошёл, если не первый)
(Админы, если почитать комментарии, то по-моему, это единственное достоинство СДБ...)
Smog
вот и пускай подкидывает дровишки в огонь своего желания, главное есть желание остальное приложится biggrin.gif
Waaagh
Руки опускать в планах пока нету(сколько раз я это уже пишу? biggrin.gif ). Надеюсь хотя-бы "Хаос и Чай" администрация примет smile.gif
Duke
Ты рисуй, а не на администрацию смотри dry.gif
Smog
Waaagh уделяй хотя бы 15-20 минут в день рисованию, лично мне это помогает отточить уже имеющиеся навыки и развиваться дальше
Waaagh
2я страница уже отрыгнута подсознанием и возможно скоро будет воплощена. Там пояснится как сильно повлиял на жизнь гг чай
З.Ы. BraUnY74 спасиб за поддержку)
Waaagh
совет: На ночь чай не пить!!!
user posted image
жду коментов и особенно кому что напоминает если напоминает biggrin.gif
Brauny74
Всё "во славу"...
А так... Я не понял, что происходит ни во втором, ни в третьем кадре
Waaagh
уменьшим текст, добавим стрелочек! laugh.gif
Waaagh
"что ты успел сделать за свою жизнь? чего ты добился? думаешь твои персонажи в ММО максимального уровня и в лучших артефактах хоть чего нибудь да значат? считаешь их великим достижением и поводом для гордости?" - обдумайте ночью если вы играете в ММО, и поймёте его. встанете ночью и перегрызёте интернетный шнур, дабы освободится от рабства пустого мира, его условностей и знаков гордости.
И только потом поймёте, что натворили и либо решите, исправлять и вернутся к жалкому существованию или сделать что то реально стоящее! biggrin.gif
В целом ГГ просто понял что он раб и решил освободится, освобождая от рабства других, самым простым для него способом.
user posted image
чую научусь я на этом комиксе текст писать нормально, да раскадровки делать, жду коментов.
З.Ы. я в ММО играл только 1 персонажем которого только до 60 левла докачал и бросил! было это много лет назад и я горжусь тем что не довёл ни одного персонажа до 70 уровня smile.gif
Brauny74
Присмотрелся... Детали мелкие, но я так понял, он глушит звук болтера подушками, да? А почему они все на ёжиков похожи? И к чему фраза про спичку?
Waaagh
Эм... по моему когда в туалете воняет, зажжение спички помогает, хотя возможно это моё личное мнение, но ведь работает же! или только у меня?
Brauny74
QUOTE(Waaagh @ Jan 2 2011, 20:31)
Эм... по моему когда в туалете воняет, зажжение спички помогает, хотя возможно это моё личное мнение, но ведь работает же! или только у меня?


У нас совм. с ванной, поэтому я включаю воду в раковине. Но это так, мелкие и малоизвестные детали...
Fokkewolf
А у нас вода в кранах без запаха... unsure.gif
А вообще, дезодорант решает. Если уж очень хочется спичку, можно и с ней...
Waaagh
Решено, буду красить и уберу непонятные реплики
Эксперт по пафосу
Пускай человечество смысла комикса не поняло, зато теперь все мы знаем как бороться со смрадом в уборной happy.gif
Waaagh
Покрашеная 1 страница. жду коментов в целом и по покраске. если какие цвета указал не правильно, то прошу мне указать что и как лучше красить в фотошоповских координатах RGB.
Вариант1
user posted image
Вариант2(так менее кислотно?)
user posted image
KillAllHumans
задник точно другой цвет, уж слишком кислота
Waaagh
user posted image

а вот 2я крашеная.
Инакурабельный - неизлечимо больной
Эксперт по пафосу
На мой взгляд добавление цвета оказало положительное влияние. Только раньше я думал что космапехота в классике имеет только красную броньку. Ну да ладно, не будем банальными. dry.gif
Brauny74
QUOTE(Эксперт по пафосу @ Jan 7 2011, 22:48)
На мой взгляд добавление цвета оказало положительное влияние. Только раньше я думал что космапехота в классике имеет только красную броньку. Ну да ладно, не будем банальными. dry.gif


Вообще-то, по канону Космодесант носит броню, цвет которой зависит от ордена, коих не много, а очень много (что позволяет фанатам красить её в любые, самые дикие цвета. Острые Палки Императора!). Наиболее классическим является синий цвет Ультрамаринов, по крайней мере, фанаты чаще всего всопминают этот орден.

Красный цвет - Кровавые Вороны. Он известен, так как про него сделаны все ДоВы.

Кстати, Ваааагх, а вот Болтер стоило бы покрасить. У какого Ордена зелёная броня? Тем не менее, болтеры у них, я думаю, чёрные.
Waaagh
Так как от его ордена после 2 акта(ща начало 1) останется только 1 космопехотинец(нет! не он один всех выпилит!!!), к чему их вообще вспоминать?))) а оружие этого ордена под цвет их бронь.
Brauny74
И ещё, Вааагх, если уж рисуешь ню, то рисуй сиськи побольше и подальше друг от друга. Нет, я не о сексуальной стороне, а о том, что они получаются слишком непропорциональными.
Waaagh
user posted image
Эх, мышкой рисовать сложно объект, особенно с нуля. мне нужен планшет. над купить буит smile.gif
нормально терь? у самого времени оценить нету так как палево. Прошу приметить что они у неё перетянуты...
Brauny74
Нормально, под пиво покатит.
Ну, купи планшет, хотя мой тебе совет - попробуй начать со сканирования с бумаги
Waaagh
вот страница 3
user posted image
(добавление к стрипу "а может и премию дадут...")
карочь оцениваем оцениваем!)
Waaagh
По каким критериям недотягивает? небольшие неровности эт особенность что бы придать хаотичности. Можно ведь прямые линии и "прямой линией" выводить smile.gif Ну а можно поконкретней что именно не так в качестве на сей раз? так как теперь история рисованая мышкой, то и правится проще
Эксперт по пафосу
Ну-с. На мой взгляд первый стрип выглядит... эм... некоректно. Как я догадался, красное пятно-это бывшая голова. Вот только не очень похоже. К тому же пистолет героя отведён в другую сторону. Тут создаётся впечатление, что либо выстрел сделан уже давно, а голова фонтанирует уже с час. Или второй вариант: голова лопнула сама, от силы воли героя smile.gif
Waaagh с ноутбука
Ну чтож эксперт, посоветуйте что нибудь для того что бы комикс получше сделать. Что там советуете с кровью из головы? ну и так далее.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.