Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Странные Ху...Художества
АК-форум > Творческий форум > Ваши комиксы
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
Waaagh
хаоситы не простые, у них зубы золотые... laugh.gif
user posted image

З.Ы. И правда, нужно проработать раскадровку и сюжет... или просто делать набор минисюжетов, что скорее всего и будет biggrin.gif
Эксперт по пафосу
Хаосит-сионист!!! Жуть!!! laugh.gif
Waaagh
Ну в общем так как сегодня я врятли чего толкового успею, вот немного 1кадровок.
Таки переработки старого и помятого(задействованы более менее уцелевшие в свалке персонажи):
user posted image
Особенности национального пастушества
user posted image
З.Ы. на меня дома начали смотреть как на идиота, так как "здоровая детина под два метра, а сидит в пластелиновых челобунчиков играет!" laugh.gif
Блекмор
QUOTE
Ну что народ? стоит ли странички через 3-4 шагать на главную с этим бобром? Или в лишний раз админов не гневить?

Однозначно стоит!
Вьющт
Лепить - однозначна стоит =)
coleso
Waaagh, не хватает ландшафту, фона sleep.gif
Waaagh
QUOTE(coleso @ Apr 15 2011, 21:02)
Waaagh, не хватает ландшафту, фона sleep.gif


С чем не поспоришь, с тем не поспоришь unsure.gif
В общем это были бета-тесты happy.gif
1.Задумка заинтересовала людей.
2.Переработка горы старого, оставшегося со съёмок мультов, валявшегося за диваном пластилина, дала в районе 2х коробок пластелина, что позволяет мне тратится на фон smile.gif
Поэтому я думаю что сделаю ландшафт в сегодняшнем стрипе happy.gif Но, это будет после полуночи.
Gem
Гм, зная твою особенность зрения, я уверен, что ландшафт будет инопланетным и психоделичным.
Искандер
QUOTE(Gem @ Apr 15 2011, 22:47)
Гм, зная твою особенность зрения, я уверен, что ландшафт будет инопланетным и психоделичным.



Gem, а не являетесь ли вы ко всему прочему преподавателем архитектурного макетирования? Ну кроме того что вы оракул...

ЗЫ Вааагх, фон же можно не только из пластилина делать. Если впишется в концепцию, можешь попробовать те же варгеймовские приемы для настолок. Клей пва, кусок пенопласта, немножко земельки и веточек + фантазия творят чудеса)))
Gem
QUOTE(Искандер @ Apr 16 2011, 00:56)
Gem, а не являетесь ли вы ко всему прочему преподавателем архитектурного макетирования? Ну кроме того что вы оракул...

blink.gif Я инженер химик, художественного образования - редактирование рефератов\курсачей моего брата, учащегося на дизайнера (грамотность из меня так и прет, так и прет)
QUOTE
ЗЫ Вааагх, фон же можно не только из пластилина делать. Если впишется в концепцию, можешь попробовать те же варгеймовские приемы для настолок. Клей пва, кусок пенопласта, немножко земельки и веточек + фантазия творят чудеса)))

Анусный пляж из CAD?
Искандер
QUOTE(Gem @ Apr 15 2011, 23:09)
blink.gif Я инженер химик, художественного образования - редактирование рефератов\курсачей  моего брата, учащегося на дизайнера (грамотность из меня так и прет, так и прет)

Анусный пляж из CAD?



Ну а я инженер-геодезист, художественного образования - четыре года обучения в соседних с архитекторами аудиториях + спиваюсь я тоже с архитекторами biggrin.gif

Ну не знаю... Анусный пляж тоже можно забацать. Но лучше что-нибудь попроще - земельку для начала сделать, с этого обычно начинают.
Waaagh
Эт да laugh.gif
Но я начну с чего по проще, например сегодня попробую воплотить не свою задумку, на уже имеющихся. Фон буит простенький, главное с цветом не накосячить, а то как то розовый асфальт знаете ли не тема... rolleyes.gif
Griffonafter
Кто помнит хаоситских кошмаров из DoW - вот что может быть розовым smile.gif
Waaagh
QUOTE(Griffonafter @ Apr 15 2011, 22:28)
Кто помнит хаоситских кошмаров из DoW - вот что может быть розовым smile.gif


Это вполне можно happy.gif
У меня розового пластелина как я понимаю 1.5 брусочка smile.gif
А ещё можно сделать нойзмаринов laugh.gif(1шт)
Waaagh
Сюжетную идею подкинул Эксперт.
user posted image
Трата ресурсов на один только асфальт, была колосальной, стену симпровизировал из подручных средств. Надеюсь нормульно? smile.gif
coleso
О-о,даже тени откидывают персонажики...Все хорошо, только создай контраст,фон посветлее чтоб фигуры выделялись.
А 4-й кадр так и должен быть таким темным?
Waaagh
QUOTE(coleso @ Apr 16 2011, 02:17)

А 4-й кадр так и должен быть таким темным?


Ну как бы на ИГешника падает огромная тень
coleso
QUOTE(Waaagh @ Apr 16 2011, 03:01)
Трата ресурсов на один только асфальт, была колосальной, стену симпровизировал из подручных средств. Надеюсь нормульно? smile.gif


А из чего асфальт,что на него затрачено колосальнное трата ресурсов?
И подручное средство на нем нарисовать несколько линий, типа стена-кирпич(железо) rolleyes.gif
Эксперт по пафосу
Ке-ке-ке! Шивинистический юморок. Пафос одобре happy.gif
Waaagh
Пластелин знаете ли, не закупаю. 1.5 бруска серого ушло на асфальт, тоесть всё что было. Осваивать иные методы ландшавтостроения безусловно надо, но не забывая что пластелин очень легко пачкается sad.gif
Сегодня попробую сделать джунгли smile.gif
Nikko
Даю совет-трудновылепляемые элементы обстановки приносите с улицы.Асфальта на улице полно например.

И убавите шум на изображениях.Сразу камеру видно.
Искандер
Таки сионисты уже были, шовинизьм был, ждем расизма... Ну или гомофобии, как вариант.
Вьющт
Голосую за последний вариант =)
Gem
Угу, синяка и бороду, двух любящих друг друга друзей. facepalm.gif
Brauny74
QUOTE(Искандер @ Apr 16 2011, 19:27)
Таки сионисты уже были, шовинизьм был, ждем расизма... Ну или гомофобии, как вариант.


И тогда ты его забанишь? :3
АК нужен :3 такой смайлик, выраюжащий лёгкий сарказм или довольство от чего-то кавайного, ну или "Ня" в просторечии. Я пытаюсь его нарисовать... но руки мои руки...
Искандер
QUOTE(Brauny74 @ Apr 16 2011, 18:29)
И тогда ты его забанишь? :3
АК нужен :3 такой смайлик, выраюжащий лёгкий сарказм или довольство от чего-то кавайного, ну или "Ня" в просторечии. Я пытаюсь его нарисовать... но руки мои руки...



За что я его забаню? Шутки о расизме или гомофобии бывают разные. Я умею отличать юмор от пропаганды нацизма или призыва "сжечь всех п***расов!" :3

Brauny74
QUOTE(Искандер @ Apr 16 2011, 20:39)
За что я его забаню? Шутки о расизме или гомофобии бывают разные. Я умею отличать юмор от пропаганды нацизма или призыва "сжечь всех п***расов!" :3


user posted image Сударь, да я ж пошутил, вы что... А вот Gem забавно высказался...
Искандер
Мда, Несвятые уже не доставляют. Если полнометражки были еще читабелны, в малых дозах...

Зы, смайл вполне ок, контур подравнять только.
Ззы Ваха - как мир победившего гзуризма!
Brauny74
QUOTE(Искандер @ Apr 16 2011, 20:49)
Мда, Несвятые уже не доставляют. Если полнометражки были еще читабелны, в малых дозах...

Зы, смайл вполне ок, контур подравнять только.
Ззы Ваха - как мир победившего гзуризма!


А так? user posted image

О, не я один про гоблинов читаю, оказывается.
Swamp Dog
Дюку его дай - может добавит в коллекцию
Waaagh
Народ, шутка про шивинизм, повторюсь, не моя идея, я ток воплотил.
Остальное планировалось более-менее нормальным, просто идея началась весьма шутливо, от того и хаосит словил такой символ сионизма.
Извините что нечаянно сполз в яму плохих идей, надеюсь сегодня выйду из неё unsure.gif (хотя идея что хаосит буит называть космодесов антисимитами осталась... стоит ли её оставить или убрать нафиг?)
Эксперт по пафосу
QUOTE(Waaagh @ Apr 16 2011, 19:34)
Народ, шутка про шивинизм, повторюсь, не моя идея, я ток воплотил.
Остальное планировалось более-менее нормальным, просто идея началась весьма шутливо, от того и хаосит словил такой символ сионизма.
Извините что нечаянно сполз в яму плохих идей, надеюсь сегодня выйду из неё unsure.gif (хотя идея что хаосит буит называть космодесов антисимитами осталась... стоит ли её оставить или убрать нафиг?)


Всё зависит от формы подачи. Дядя доволен happy.gif
Waaagh
Немного экспериментов с эффектами.
user posted image
user posted image
грязь и вода получились увы не особо facepalm.gif
Brauny74
QUOTE(Waaagh @ Apr 17 2011, 00:14)
Немного экспериментов с эффектами.

грязь и вода получились увы не особо facepalm.gif


На верхней слишком близко эльдар стоит. На нижней лучше измени форму огня, она должна быть ближе к капле.
Griffonafter
QUOTE
  Немного экспериментов с эффектами.


грязь и вода получились увы не особо

Долго рассматривал рыжего эльдара - он женщина чтоль? laugh.gif И еще эти полосы на земле очень инопланетно смотрятся, несмотря на деревянный стол
Но меня эффекты на второй картинке не радуют. Молнии с первой как-то естественней чтоли
Эксперт по пафосу
А разве у эльдаров предводители не всегда были женщинами? huh.gif Просто я прошёл только Дов "Дарк крусейд" и "Соулсторм", а второй сорокотысячник мне не понравился.
Griffonafter
В дове просто они придумали один раз женщину и дальше поленились переделывать для аддонов, да и образ удачный вышел. Они в дове из аддона в аддон предводителям лишь имена меняли - модельки те же. У эльдаров и женщины и мужчины руководят. А удивление мое вызвано тем, что как-то не сразу стал очевиден пол фигурки: на это только грудь указывает
Waaagh
Ну правда, трудно в пластелине делать половые различия smile.gif
Griffonafter
QUOTE
Ну правда, трудно в пластелине делать половые различия

Да ладно, эльдар класный вышел smile.gif у эльфов все равно черт разберет какого кто пола
Waaagh
Люди, у меня тут назрела мысль и мне никак без вашего совета. С одной стороны я наделал персонажей из вахи. немного, но всё же(ИГ1, Гармагаунты8 термагаунты4, тиранид воен1, хаосит1, эльдар видящая1, эльдар1)
Суть вот в чём. У меня появилась идея сделать комикс, действие которого происходит на пустынной планете, НО кроме внезапно всплывшей во время прослушки музыки аламаилман вазарат вселенной, ничего собственно говоря по комиксу не имеется, ну разве что только главный герой с двустволкой.
Вот мне лучше заняться этим сюжетом, вахой или и тем и тем поочерёдно?
З.Ы. через 2 часа отпустило, занялся вахой
Waaagh
user posted image
Времени увы нету доделать джунглиевый полигон... но вот вам предысторица к одному из стрипов biggrin.gif
Griffonafter
Радует smile.gif а гвардейцу положен гнев комиссара ? он ведь ксеноса, угрожавшего ему оружием, ладно просто КСЕНОСА живым отпустил. Император покарает?
Чего кстати такой разный уровень проработки у фигурок? tongue.gif Вы делаете акцент или вам лень?
Waaagh
Ну по поводу кары... он избежит и императорского и коммисарского гнева, но будет очень сильно опущен(смотрите предыдущий стрип с наличием стены).
Ну а во вторых я решил что можно имперскую гвардию просто в разные типы брони одеть. Вот к примеру у офицеров каска застеклена и броник smile.gif Это новичок. У обычного гвардейца, нормального, есть броник smile.gif .
Думаю можно это как минисюжет продвинуть(о несчастном новичке ИГешнике ставшем женщиной), всё равно комикс пока что обычный набор стрипов biggrin.gif(кого я обманываю, он даже ещё не на главной laugh.gif )
Эксперт по пафосу
Фон всё ещё не радует и качество съёмки оставляет желать лучшего. При том насколько я знаю современные фотоаппараты на них есть режим "Автомакр" (Даже на моём стареньком 8.1 пиксельном самсунге такая есть), которая легко бы помогла решить данную проблему при наличии одной чётко просвечиваемой стороны (Настольная лампа на 50см от места действия подойдёт).
Сюжет. Сюжет вроде не плох. Мне вообще сложно судить, ибо я не в теме изменений в ваховской вселенной со времён первого ДоВа. Ещё могу придраться, что насколько мне кажется у эльдара грудки поизносились (Возможно это обеспечено свойствами самого пластелина), так что непосвящённому архисложно установить пол.
Waaagh
QUOTE(Эксперт по пафосу @ Apr 22 2011, 19:48)
Фон всё ещё не радует и качество съёмки оставляет желать лучшего. При том насколько я знаю современные фотоаппараты на них есть режим "Автомакр" (Даже на моём стареньком 8.1 пиксельном самсунге такая есть), которая легко бы помогла решить данную проблему при наличии одной чётко просвечиваемой стороны (Настольная лампа на 50см от места действия подойдёт).


Фон не радует так как действие пока тупо у стены.
А ещё если я скажу что фоткаю с мабилы, где камера 5 мегапикселей. Снимать приходится почти в упор, как освещение юзаю 7 светодиодный фонарик. smile.gif
QUOTE(Эксперт по пафосу @ Apr 22 2011, 19:48)
Сюжет. Сюжет вроде не плох. Мне вообще сложно судить, ибо я не в теме изменений в ваховской вселенной со времён первого ДоВа. Ещё могу придраться, что насколько мне кажется у эльдара грудки поизносились (Возможно это обеспечено свойствами самого пластелина), так что непосвящённому архисложно установить пол.


Ну я прикрываю место хранения персонажей картонкой, ну а на неё пыталась прилечь тяжеленная кошка laugh.gif
Теперь лишние ресурсы ставлю по углам, и на неё картонку.
Сюжет blink.gif Ну если честно он только недавно начал вырисовываться, а так у меня в плане в основном стрипы, которые иногда имели бы продолжение smile.gif
Waaagh
Продолжение сюжета крайне несчастного гвардейца. Жду комментов.
user posted image
Если честно то образование сюжета совершенно внепланово, так что пока от него отклонюсь если никто не против smile.gif
З.Ы. если есть недовольства, чем-то, особенно тематикой, выкладывайте
Вьющт
Зачёт)) Порадовало. Особенно, диалог в 5 кадре =) .
Раскадровку можно конечно по разнообразнее, например, кадры разных размеров или перспективу.
Эксперт по пафосу
Вот тут особо придраться не могу smile.gif Улыбнуло happy.gif Да и комната допроса хорошо сымпровизирована, даже лампочка есть
Waaagh
Вот новые 2 персонажа.
user posted image
Эксперт по пафосу
Чумные мальчики. Лично мне чем-то напомнили монголов, своими халатами. Но я просто во второй ДоВ не играл happy.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.