Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: *СПОЙЛЕРЫ* Двор Ганнеркригг *SPOILERS*
АК-форум > Главный форум > Дружеское общение
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16
Duke
АААААААААААААААААААААААААААААА
blanca
"Што? blink.gif " - пожалуй, единственное, что я могу сказать по поводу сегодняшней странички.
Sindry Davis
Это самая ох@!тельная страничка. Серьезно. И заметьте - это ВСЯ глава! XD
Guest-188.233
А ведь на англоязычном форуме кто-то ухитрился это предугадать. Включая то, что глава будет из одной страницы.
Kastuk
Печалюсь, что Дюк не упоминается в описании комикса, как художник перевода глав 23-54.
Duke
QUOTE(Kastuk @ 14.11.2015, 16:58)
Печалюсь, что Дюк не упоминается в описании комикса, как художник перевода глав 23-54.


Упоминается.
Guest-128.73
Напомните мне, зачем Кэт вообще решила выращивать конечности для роботов?
Duke
Чтобы сделать более совершенное тело роботу конкретно и из научного интереса вообще
Guest-95.31
Антимони такая горячая!! wink.gif
Джем
Ваааау =)))
Guest-2.94
Первый претендент на звание слоупок года - Антимони Карвер! Но теперь я окончательно ничего не понимаю, нафига было это представление?
Alpha
QUOTE(Guest-2.94 @ 07.03.2016, 13:16)
Первый претендент на звание слоупок года - Антимони Карвер! Но теперь я окончательно ничего не понимаю, нафига было это представление?


Да вся ветка про этих голубков такая, на грани фола и абсурда. Вспомнить хотя бы «Три истории».
Алёна
Готова поспорить, на следующей странице(ну или через страницу) их спалит Рейнардин, сказав что-нибудь в духе:"Вы пахнете друг другом". Как это было с Парли и Эндрю.
Алёна
На самом интересном месте!
Напоминает, как Зимми видела Кэт.
Duke
Как можно было так закончить И главу, И книгу...
Алёна
Интересно, почему он что-то протягивает Анни, а не Жанне.
Guest-93.185
Чёёёрт, и что теперь?!
Нет, серьезно, кто вторая такая? Считает ли она саму себя тоже Анни?
Duke
Похоже, да
Guest-93.185
И у них обеих есть эфирные тела! Тут даже Рейнардин не поможет!
Guest-188.233
На протяжении этой главы я считал, что это просто совпадение, поскольку в мире куча произведений, где два экземпляра одного и того же человека считают себя (или даже являются) настоящими... Но последние 3 кадра этой страницы меня добили.

QUOTE
It took her that long to register me, and particularly my broken-off arm. The tattooed grandma’s mouth formed an ‘o’, and she lunged forward, pushing Miss Lutra aside. “You poor dear. Who did this to you?” Senior Super Citizen asked, sweeping me first into a hug (I was getting a lot of those today), then backing off to grip my chin in one hand and wave the index finger of her other hand in front of my eyes, like a vision test. I put up with it.


Через несколько глав:

QUOTE
He grunted, a tiny little noise in the back of his throat. Then he grabbed my head.
Like Pong, he didn’t lunge. He took my cheeks in both hands with smooth confidence, then gripped my chin. Just exactly like Pong, he tilted it from side to side, then waved a finger in front of my eyes.

Maintaining the minimum frustration in my voice, I asked, “Okay, why do people keep doing that?”

He’d watched my face carefully while he did it, but his focus drifted, and he sounded thoughtful, almost like a teacher giving a lecture. “It’s a test. It shows me that you’re human.”

I hoisted an eyebrow. “What, because I can track motion with my eyes?”

And, finally, he let go of my head and smirked. “No. You reacted to me invading your space. As a human, you care about being touched, and you know you’re supposed to watch my finger. An artificial intelligence has no reason to have emotions about something like that.”

Duke
Та ну, взять лицо в руки – совершенно обычное дело, это не отсылка. Произведений, где кто-либо берёт лицо кого-либо в руки, чтобы рассмотреть, тьма (в смысле числа).
Guest-93.185
Похоже, то, что Карвер не воспринимает лесную Анни как Антимони, выльется в нормальный разговор.
Dan-Homer
Да нет, Карвер не показывает эмоции никому, кроме нескольких людей, с которыми может быть открытым. Так что, похоже, он наоборот воспринимает её как Антимони. Скорее, ему сложно, когда их две.
Guest-93.185
Вроде он мог нормально общаться, только оставшись наедине, как было с Кэт. Про избранных людей речи не шло, исключением была только одна Антимони, с ней он всегда был отмороженный.
Или я что-то путаю?
О новой страничке: странно, что на этом глава закончилась. Я ожидала чего-то подобного, но непонятно, как отреагирует дворовая Анни, когда вернётся.
Dan-Homer
Ну, судя по их поведению, он проводил опыты вместе с Кэт и Анни и был открытым, когда они были втроём. Ну и с Анни он просто не сближался до этих событий.
О новой страничке: Как сказал Карвер, они как-нибудь решат эту ситуацию. Но лучше б думали, что делать с Люпом.
Duke
QUOTE(Dan-Homer @ 02.01.2019, 20:44)
Ну, судя по их поведению, он проводил опыты вместе с Кэт и Анни и был открытым, когда они были втроём.


Наоборот, он был открыт с Кэт, а когда пришла Анни и они стали работать втроём, он мгновенно закрылся.
Dan-Homer
QUOTE(Duke @ 05.01.2019, 15:22)
Наоборот, он был открыт с Кэт, а когда пришла Анни и они стали работать втроём, он мгновенно закрылся.



Да, но ведь после он начал немного раздобряться.
https://acomics.ru/~gunnerkrigg/1922

Да и плюс, дворовая Анни сказала, что она помогала, так что думаю, он может быть открытым сразу с несколькими людьми.
Duke
QUOTE(Dan-Homer @ 05.01.2019, 16:48)
Да, но ведь после он начал немного раздобряться.
https://acomics.ru/~gunnerkrigg/1922

Да и плюс, дворовая Анни сказала, что она помогала, так что думаю, он может быть открытым сразу с несколькими людьми.


На этой странице он как раз закры. Говорит сухо, не шутит, не смеётся. Они так и работали всё это время. Пока не было такого, чтобы он был открыт в большой компании.
Guest-93.185
Какое лицо у Анни.😂
Вот не думала, что этот секрет как-то ввернут в сюжет.
Dan-Homer
QUOTE(Duke @ 08.01.2019, 15:50)
На этой странице он как раз закры. Говорит сухо, не шутит, не смеётся. Они так и работали всё это время. Пока не было такого, чтобы он был открыт в большой компании.



Ну, тут всё косвенно, таки да, не показывали.

А на счёт новых страниц, Анни палит всех, хехе .
Dan-Homer
Паз манги начиталась и начала перенимать характеры оттуда?
Guest-93.185
Что с сайтом оригинала? Он у меня одной не грузится?
Duke
QUOTE(Guest-93.185 @ 23.01.2019, 22:25)
Что с сайтом оригинала? Он у меня одной не грузится?


у меня грузится без проблем. утром грузился без проблем тоже.
Guest-93.185
О, сегодня загрузился. Видимо, временные проблемы.
Про страницу: почему в последнем кадре показаны пустые мысли? Это баг или фича?
Duke
QUOTE(Guest-93.185 @ 24.01.2019, 21:46)
О, сегодня загрузился. Видимо, временные проблемы.
Про страницу: почему в последнем кадре показаны пустые мысли? Это баг или фича?


фича, об этом же комментарий Тома под страницей.
представь о чём думает эндрю, например
Guest-93.185
С крыши с ними говорит Orjak(не помню, как по-русски) Парли? А что, у Эгламора и его учителя были же.
Duke
Скорее всего. Имя тоже типа славянское – «Цвет», подходит.
Guest-188.170
Похоже тот, кто высказывал предположение, что великан(ы) и есть члены группы, только в разном размере/измерениях, оказался прав.
Не верю, что поза повторяется случайно. Анни явно видит гигантскую Парли.
Duke
Это уже было в Гоблинах ©
Алёна
Не могу ждать до вечера и официального перевода.

Duke, ты был прав!

Но как было осуществлено перемещение во времени?
Duke
cool.gif cool.gif cool.gif
Guest-176.65
Внезапно. К богам во дворе мы привыкли... но кто бы мог подумать, что Бринни является валькирией Брунгильдой?
Duke
QUOTE(Guest-176.65 @ 17.07.2020, 21:21)
Внезапно. К богам во дворе мы привыкли... но кто бы мог подумать, что Бринни является валькирией Брунгильдой?


literally все читатели, которые участвовали в обсуждениях тех времён? это известно со страницы 539

edit: ладно, не все читатели перевода, в переводе это можно найти в обсуждениях от 2013-го. Но читатели оригинала с тех времён знали. Догадались, кто такой "старик" и Том подтвердил каким-то образом тогда.
Guest-176.65
Меня смущает выражение лица Кэт на последних фреймах. Не удивлюсь, если Бринни она видит своим фирменным зрением
Duke
Ну, а какое выражение лица может быть, когда вы узнаёте, что подруга детства вашей мамы – валькирия. Я не думаю, что Кэт видит другое
Гость_Алёна_*
Так, "nogoodniks" - это что, "негодники" что ли?!
Внезапно.

Так же волнует их размер. Подозреваю маленьких феечек, но почему-то их одежда и тот факт, что они не показаны в масштабе с кем-либо или чем-нибудь, слегка вводит меня в ступор. Не знаю, почему, вряд ли здесь намеренная двусмысленность: их внешность плюс то, как Анни смотрит вниз на звуки, как если бы выкарабкалось что-то небольшое, делают ситуацию более чем прозрачной. Да и вообще, они в ветвях Леса, а с ближайшей территории Двора вроде всех давно эвакуировали, так что не ученики-феи.
Duke
-nik/-ник = славянский суффикс, который является способом сделать имя или кличку из, например, прилагательного. Другие языки тоже его иногда юзают. "No good" в данном случае используются как раз как такие прилагательные, типа, "никакого толку с них нет, бесполезные". Т.е. в сумме имеем такое именование/кличку/описание-вместо-имени, что говорит нам что да, Том подбросил кого-то из фей/животных, у которых нет имён и их только такими оборотами и можно упоминать. "Негодники" довольно уместный перевод, но не единственный. Думаю, именно ученики, а не actual феи. Точка между бровями очень показательная.

С ближней территории Двора всех эвакуировали официально, а неофициально какой-нибудь шпане где-нибудь лазать – та ещё забава. Или вспомните Идру как пример. Тоже "не должна была быть" там, где была. Эти скорее всего дурачились ближе к границе двора, которую лес преодолел и поглотил.

Наверняка на следующей странице Эгламор их спросит, что они тут делают / они сами расскажут.
Гость_Алёна_*
Ну, допустим, точки на лбу были и у (на тот момент ещё будущей) Ятилю, когда Анни впервые встретила их с Рыжей. Но они были вот совсем-совсем феи, аж светились слегка. Или она их тогда сразу в эфирной форме видела, там в той же главе взаимодействие с Жанной тоже было как будто без перехода. А здесь больше похоже на "Нюшку", в том числе на её точки на щеках (это у неё не похоже на веснушки, слишком ровные и симметричные).
Но я тут вспомнила, что Честер бросили, а что с Фоли? И к тому же у границы поселили новоприбывших зелёных. К ним могли наведываться старые друзья из нынешних учеников.

В общем, забираю свои слова назад, тут размерная интрига. И, соответственно, вопрос: это дворовые - или же те, кто всё это время был "заморожен" в Лесу? Люп же явно психанул, и контролировать себя и Лес как минимум отчасти перестал.
Duke
Окей, таки маленькие феечки
Dendr
Насчет "nogoodniks" - вот исследование (по-английски)
https://web.archive.org/web/20091114113148/...d/nogoodnik.htm

Коротко: его в Америку привезли русские евреи чуть ли не в 18 веке.

А вот Синатра поет песню с этим словом в мюзикле 60-х годов.
https://www.youtube.com/watch?v=rlqCfesfoYs
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.