Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: *СПОЙЛЕРЫ* Двор Ганнеркригг *SPOILERS*
АК-форум > Главный форум > Дружеское общение
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16
Guest-109.205
Мне не нравится пятно крови на футболке у Анни. Целый кадр с её словами про "my clothes a little though", очень ярко его видно на других кадрах. И кровь на Изенгрине она уже вытерла. А у моста её ждёт Эгламор, который знать не знает, что эти двое уже помирились-подружились и вообще о том, что у них там происходило. И не так давно спасал Антимони. На официальном форуме как раз кто-то идею высказал: "Я думаю что скоро в Изенгрине будет немного лишнего железа. Без спойлеров, я не знаю, что в оригинале. Его убийство хороший повод начать войну которая устраивает и Двор и Койота. К тому же это создаст знатный накал на эмоциональном фронте повествования". Не нравится мне всё это.
Guest-82.145
(1102) Если ни один волос с ее головы нельзя срезать, то какими тогда термоядерными щипцами их завивали О_о
Alpha
QUOTE(Guest-109.205 @ Oct 12 2013, 14:02)
Мне не нравится пятно крови на футболке у Анни. Целый кадр с её словами про "my clothes a little though", очень ярко его видно на других кадрах. И кровь на Изенгрине она уже вытерла. А у моста её ждёт Эгламор, который знать не знает, что эти двое уже помирились-подружились и вообще о том, что у них там происходило. И не так давно спасал Антимони. На официальном форуме как раз кто-то идею высказал: "Я думаю что скоро в Изенгрине будет немного лишнего железа. Без спойлеров, я не знаю, что в оригинале. Его убийство хороший повод начать войну которая устраивает и Двор и Койота. К тому же это создаст знатный накал на эмоциональном фронте повествования". Не нравится мне всё это.


Хм, дельная мысль.
Какие уж тут спойлеры, это последняя имеющаяся страница в данный момент.

QUOTE(Guest-82.145 @ Oct 12 2013, 18:45)
(1102) Если ни один волос с ее головы нельзя срезать, то какими тогда термоядерными щипцами их завивали О_о


И я про что ಠ_ಠ Говорю же, разве что Джонс умеет сложить их пальцами так, чтобы они намертво легли в нужном состоянии.

Кстати, товарищи, ещё вот один вопрос.
На причёску, которая у новоявленной Элизабет Лэнгдон на 1102, нужно много волос - стянуть на затылке, собрать в узел, плюс пряди в локонах тоже должны быть длинными... На предыдущем и следующем листах волосы тоже собраны сзади - но с её обычным каре так не сделать.
Выходит, её волосы растут? Но чем она тогда их обстригает? И потом, на основе какого процесса они растут, если она не ест?
Или это всё парик?.. ಠ_ಠ
Duke
QUOTE(Alpha @ Oct 12 2013, 19:31)
Какие уж тут спойлеры, это последняя имеющаяся страница в данный момент.

Гость перепутал и назвал сообщение из обычного обсуждения "сообщением с официальных форумов". В обычном обсуждении там как раз фраза про "без спойлеров, не читал оригинал" была уместной.
QUOTE
Выходит, её волосы растут? Но чем она тогда их обстригает? И потом, на основе какого процесса они растут, если она не ест?
Или это всё парик?.. ಠ_ಠ

На всякий случай оставлю и своё мнение (Альфа его знает): Том не очень продумывал этот момент и/или не разбирается в том, сколько волос нужно на причёски. Я бы, в частности, не обратил внимания, что там нужно больше волос.
И поэтому, с моей точки зрения, они никогда не меняли длинны.
Guest-246.200
Ее волосы даже сраные голуби могут разворошить: http://www.gunnerkrigg.com/?p=839

Если же волосы могут отрастать, то возникает вопрос, сколько, кому и какой длины она раздала?
Не плетут ли во Дворе тросик для космического лифта? ;-)
Alpha
QUOTE(Duke @ Oct 12 2013, 21:05)
Гость перепутал и назвал сообщение из обычного обсуждения "сообщением с официальных форумов". В обычном обсуждении там как раз фраза про "без спойлеров, не читал оригинал" была уместной.

На всякий случай оставлю и своё мнение (Альфа его знает): Том не очень продумывал этот момент и/или не разбирается в том, сколько волос нужно на причёски. Я бы, в частности, не обратил внимания, что там нужно больше волос.
И поэтому, с моей точки зрения, они никогда не меняли длинны.


Твоя точка зрения против суровых реалий жизни, Дюк? Хм-хм-хм, кто же победит... glare.gif
Duke
QUOTE(Alpha @ Oct 12 2013, 20:09)
Твоя точка зрения против суровых реалий жизни, Дюк? Хм-хм-хм, кто же победит... glare.gif


Всё, что мы знаем про Джонс плохо коррелирует с реальностью.
Том никогда прямо не говорил, что волосы Джонс не меняют длинну, но подразумевается, что у неё нет никаких естественных человеку "внутренних процессов".

Вариант, при котором они растут, кажется мне слишком противоречивым.
Guest-109.205
Duke, спасибо, не удачно выразилась.
(1101) Волосы убраны назад, ничего особенного - почему это как-то должно влиять на длину?
(1102) В узел можно было убрать не все волосы, а лишь те, что на затылке. Остальные как-то заколоты - не по пробору лежат. А вот как она так завила локоны? Если действительно пальцами, то у неё на диво хорошо развита мелкая моторика.
Возвращаясь к теме пятна крови и т.д. Больше всего меня поразило то, что я как раз прочитала оригинал и задумалась над этим вопросом, а потом уже прочитала это "без спойлеров". Хотя, с другой стороны, про то, что "письмо от Паз" и пр. тоже уже догадывались заранее.
Guest-109.205
У неё волосы даже на страницах 1109-1111(когда речь шла про другие эры и эоны) были той же длины, что и сейчас. И для людей каменного века(1108) она вряд ли стала бы стричься. Сомневаюсь что они когда-либо отрастали. Просто Джонс - мастер укладки и прически на коротких волосах(и не удивительно - многовековой же опыт).
Alpha
QUOTE(Guest-109.205 @ Oct 12 2013, 21:23)
Duke, спасибо, не удачно выразилась.
(1101) Волосы убраны назад, ничего особенного - почему это как-то должно влиять на длину?
(1102) В узел можно было убрать не все волосы, а лишь те, что на затылке. Остальные как-то заколоты - не по пробору лежат. А вот как она так завила локоны? Если действительно пальцами, то у неё на диво хорошо развита мелкая моторика.


QUOTE(Guest-109.205 @ Oct 12 2013, 21:30)
У неё волосы даже на страницах 1109-1111(когда речь шла про другие эры и эоны) были той же длины, что и сейчас. И для людей каменного века(1108) она вряд ли стала бы стричься. Сомневаюсь что они когда-либо отрастали. Просто Джонс - мастер укладки и прически на коротких волосах(и не удивительно - многовековой же опыт).



Когда у меня было такое же каре, как у Джонс, волосы на затылке схватить было нельзя - пряди с передней части головы слишком короткие и из хвоста мгновенно выпадают, а то и вовсе не дотягиваются (особенно если смотреть на самые первые страницы, где она появляется). Это физически невозможно. Я понимаю, что Джонс нарушает законы физики, но не настолько же, чтобы пространство изгибать.
Заколоть тогда было сложновато, шпильки держали только значительную массу волос, а невидимок и им подобного вроде ещё не было...

В общем, у меня есть ощущение, что Том действительно просто не вдавался в такие детали (а жаль). dry.gif
Guest-91.77
Если у неё происхождение такое же, как у Койота - человеческие мысли, фантазия, то всё просто. В любой мифологии найдутся всякие такие мелкие несоответствия с несокрушимыми камнями и всем таким.
Другой вариант - то, что она не меняет себе прическу, прическа (и, возможно, одежда) меняется в соответствии с представлениями людей той или иной эпохи.

И ещё, она говорит, что её тело нельзя повредить. Является ли сгибание волос повреждением? Не думаю. Твердость, хрупкость и пластичность - разные понятия и друг на друга никак не влияют. Из того, что она твердая и не хрупкая никоим образом не следует того, что она не пластичная.
Alpha
QUOTE(Guest-91.77 @ Oct 13 2013, 01:20)
Если у неё происхождение такое же, как у Койота - человеческие мысли, фантазия, то всё просто. В любой мифологии найдутся всякие такие мелкие несоответствия с несокрушимыми камнями и всем таким.
Другой вариант - то, что она не меняет себе прическу, прическа (и, возможно, одежда) меняется в соответствии с представлениями людей той или иной эпохи.

И ещё, она говорит, что её тело нельзя повредить. Является ли сгибание волос повреждением? Не думаю. Твердость, хрупкость и пластичность - разные понятия и друг на друга никак не влияют. Из того, что она твердая и не хрупкая никоим образом не следует того, что она не пластичная.


Ну, химическая завивка волос, например, - это в некоторой степени разрушение волоса и замена определённых каких-то там химических элементов новыми, искусственными, в том положении, в каком нужно парикмахеру (это я как дилетант, начитавшийся в жизни всякого разного, говорю).
Вот, кстати, вариант с изменением внешности в соответствии с духом, так сказать, времени и коллективным бессознательным меня очень даже заинтересовал.

UPD: немного отвлечённых наблюдений smile.gif
Swamp Dog
QUOTE(Alpha @ Oct 13 2013, 01:44)
Вот, кстати, вариант с изменением внешности в соответствии с духом, так сказать, времени и коллективным бессознательным меня очень даже заинтересовал.



Это противоречило бы теории Койота
Duke
QUOTE(Swamp Dog @ Oct 13 2013, 20:32)
Это противоречило бы теории Койота


Чем же?
Shihad
Возможно, шиньон.
Gem
Ну, если уж совсем занудствовать - руки-ноги она сгибать может, а там структуры посложнее, чем у волос.
http://a-comics.ru/comics/gunnerkrigg/378
Скажем, здесь, её волосы разметал удар мечом
Guest-95.128
Вы знаете, беру свои слова обратно. Похоже, что у кого-то все же был секс с Джонс. Похоже, что она даже понесла ребенка.

Меня всегда удивляло, насколько отец Антимони похож на Джонс - и внешне, и чертами характера - любопытством и невозмутимостью. А сегодня, перечитывая старые главы, наткнулся вот на это: http://a-comics.ru/comics/gunnerkrigg/738
Мне кажется, простого спокойствия недостаточно, что бы сделать ребенка из линии Сурьма-Антимони более спокойным - как недостаточно что бы заслужить такого внимания и интереса Койота. Теперь, когда мне больше понятен уровень осведомленности Джонс, этот короткий обмен вопросом-ответом между ними, кажется, тоже свидетельствует о весьма особенной природе отца Антимони.
Duke
СПГС, по-моему.
Нет причин полагать, что Антони такой
Swamp Dog
QUOTE(Duke @ Oct 13 2013, 21:39)
Чем же?



Джонс существовала задолго до появления людей. Согласно Койоту это потому, что они "фантазируют" её такой - существовавшей до их появления. Таким образом, прошлая Джонс создаётся фантазиями вполне сейчашних людей.
Duke
QUOTE(Swamp Dog @ Oct 15 2013, 14:58)
Джонс существовала задолго до появления людей. Согласно Койоту это потому, что они "фантазируют" её такой - существовавшей до их появления. Таким образом, прошлая Джонс создаётся фантазиями вполне сейчашних людей.


Ну так, они могли в первобытные века её "нафантазировать" жившей до их появления, а потом, с каждой новой эпохой, "допридумывать" черты, отображающее текущую современность...
Swamp Dog
QUOTE(Duke @ Oct 15 2013, 16:03)
Ну так, они могли в первобытные века её "нафантазировать" жившей до их появления, а потом, с каждой новой эпохой, "допридумывать" черты, отображающее текущую современность...


Т.е. фантазии первобытных людей влияли на неё "прошлую", а фантазии всех остальныех - нет? Дискриминация!
Duke
QUOTE(Swamp Dog @ Oct 15 2013, 15:05)
Т.е. фантазии первобытных людей влияли на неё "прошлую", а фантазии всех остальныех - нет? Дискриминация!


Я допускаю, что такой вариант возможен, но вот менее дискриминирующий:
в то время, когда никого не было, она являлась такой, каковой её фантазировали все после, но в течение времени, наполненного людьми, преобладали критерии и фантазии этих людей.

А вообще, с теорией Койота же непонятно, почему Джонс так отключена от эфира. Ведь, по его теории, в эфире все эти существа и зарождаются.
Swamp Dog
QUOTE(Duke @ Oct 15 2013, 16:09)
Я допускаю, что такой вариант возможен, но вот менее дискриминирующий:
в то время, когда никого не было, она являлась такой, каковой её фантазировали все после, но в течение времени, наполненного людьми, преобладали критерии и фантазии этих людей.


С такой гипотезой согласен. Вообще считаю годными только два варианта: либо все люди, либо только живые.

QUOTE(Duke @ Oct 15 2013, 16:09)
А вообще, с теорией Койота же непонятно, почему Джонс так отключена от эфира. Ведь, по его теории, в эфире все эти существа и зарождаются.



Может ли эфир создать объект, который не сможет сдвинуть? ИМХО - может.
Gem
Джонс никогда не демонстрировала суперскорость. Сама она говорит, что её восприятие лежит в пределах обычного человека(для суперскорости требуется восприятие получше).
_
QUOTE(Gem @ Oct 16 2013, 06:55)
Джонс никогда не демонстрировала суперскорость. Сама она говорит, что её восприятие лежит в пределах обычного человека(для суперскорости требуется восприятие получше).


В точку.
Guest-178.76
(1261)
Анни умеет успокоить друзей, чоужтам.
Guest-178.76
Тьфу, (1263). Ну пофиг.
Duke
QUOTE(Gem @ Oct 16 2013, 06:55)
Джонс никогда не демонстрировала суперскорость. Сама она говорит, что её восприятие лежит в пределах обычного человека(для суперскорости требуется восприятие получше).


QUOTE(_ @ Oct 16 2013, 07:05)
В точку.


Эти сообщения вырезал из основного обсуждения, поскольку кусок "Сама она говорит, что её восприятие" пока не было в выложенных страницах перевода.
Но ответ на это тут: http://a-comics.ru/forum/index.php?showtop...ndpost&p=223507

От себя добавлю, что в сцене с ломающимся копьём сочетание реальной физики / фантастической физики Джонс кореллирует не более и не менее, чем там, где она ломала стены или вытаскивала из стены маячок Джека.
Gem
Спор FTW!
Имхо, менее - её фантастическая физика представляется мне эдакой точкой опоры, которая может перевернуть мир. В случае с маячком Джека и стеной она использовала части своего тела как опоры, относительно которых меняла мир, но вот в случае с копьём она бы вырвала копьё из рук стражника (ну или бы превратила ту часть, которую держала, в алмаз.
Duke
QUOTE(Gem @ Oct 16 2013, 16:14)
Спор FTW!
Имхо, менее - её фантастическая физика представляется мне эдакой точкой опоры, которая может перевернуть мир. В случае с маячком Джека и стеной она использовала части своего тела как опоры, относительно которых меняла мир, но вот в случае с копьём она бы вырвала копьё из рук стражника (ну или бы превратила ту часть, которую держала, в алмаз.


Я согласен на то, что она сломала бы копьё у себя под пальцами, а не в 10 сантиметрах впереди от них (может даже с "линией среза", как от лезвия), но это можно списать на художественный приём в рисунке.

Давайте лучше обсуждать, как ей удаётся быть похожей на "обычного" человека внешне.

Бьётся ли у неё сердце? Меняется ли объём грудной клетки от "дыхания"? Если она разговаривает, т.е. издаёт звуковые волны по-человечески, то у неё, вроде как и трахея есть, и лёгкие.

Ещё более простой вопрос - есть ли к неё кровеносная система под кожей? Современные всякие робото-имитации "палятся" в первую очередь нереалистичной кожей. Сразу видно, что это не живой человек. Да даже с человеческим организмом есть разница в цвете кожи живого и трупа. Вспомниить ещё вселенную Терминаторов - роботы там тоже в итоге для модели Т-800 уже какую-то мелкую кровеносную систему под кожу добавляли, чтобы на человека походило.
Fenix Armory
Это не моя кровь.
А эти глаза wub.gif
Guest-178.76
QUOTE
в то время, когда никого не было, она являлась такой, каковой её фантазировали все после, но в течение времени, наполненного людьми, преобладали критерии и фантазии этих людей.

Ммммм... вы никакой проблемы в вашей теории не видите? Нет? Подавляющее большинство людей вообще-то о Джонс вообще никак не думают — а те, кто думают, начинают это делать лишь после того, как сталкиваются с ней. И то, из них о ее особых свойствах знают да-а-алеко не все...

Т.е. вы по сути описываете циклическую с точки зрения причинности штуковину: она существует в таком виде сейчас, потому что так ее представляют люди в будущем, а почему люди в будущем так ее представляют? Потому что она существует в таком виде сейчас!

Такая теория вполне пойдет для хоумстака, но Двор Ганнеркригг? Он все же не настолько безумный, как мне думается.
Duke
Вы совсем не поняли о чём я говорю. Речь не идёт о представлении людей о Джонс как объекте и том, что люди, которые её знают, её представляют как-то.
Речь об идее, из которой она возникла. Идее "истинного разума", идее "режима бога" - сущности, которая неподвластна законам мира. Идее "духа времени". Для ношения всех этих идей не нужно быть знакомым с этим их воплощением.

В любом случае, я не думаю, что что-либо о сущности Джонс ещё будет дано Томом. Может быть и вообще, до конца комикса.
Guest-178.76
QUOTE
Вы совсем не поняли о чём я говорю. Речь не идёт о представлении людей о Джонс как объекте и том, что люди, которые её знают, её представляют как-то.

Ну извините, вы повсюду пишете о конкретно Джонс, а не об идее, ею воплощаемой, и даже не о (произвольном) воплощении этой идей — я бы вот не догадался, что Наблюдатель должен выглядеть как женщина. Европеоидной внешности, ага. От чего это зависит? Явно уж не от людей, которы задумывались об идее "стороннего наблюдателя"/возможных воплощениях этой идеи.

Эх-хе-хе, пойти что ли сделать задание по философии на следующую среду, в самом деле? Все одно больше практической пользы.
Shihad
Если предположить, что Джонс - это Гея, а не Наблюдатель, то вопросы с европеоидной внешностью отпадают.
Guest-92.61
Интересно будет, если вопреки чаяниям фанатов на обложке новой главы окажутся не Кэт и Паз, а Парли и Смит biggrin.gif
Shihad
QUOTE(Guest-92.61 @ Oct 18 2013, 22:04)
Интересно будет, если вопреки чаяниям фанатов на обложке новой главы окажутся не Кэт и Паз, а Парли и Смит  biggrin.gif



Скорее, Кэт и Парли. Потому что у Смитти нос другой.
Guest-92.61
QUOTE(Shihad @ Oct 18 2013, 20:28)
Скорее, Кэт и Парли. Потому что у Смитти нос другой.



Вполне себе картошка. http://gunnerkrigg.com/?p=1185 Скорее у Парли нос другой, длинный и с горбинкой, я пропустила этот момент biggrin.gif
Guest-95.128
Господа, мы идиоты. В нашем вопросе "А был ли у Джонс секс?" мы упустили очень важную деталь, которую упомянули в основном обсуждении.
Alpha
QUOTE(Guest-95.128 @ Oct 19 2013, 03:30)
Господа, мы идиоты. В нашем вопросе "А был ли у Джонс секс?" мы упустили очень важную деталь, которую упомянули в основном обсуждении.


Это какую же? Невозможность, простите, дефлорации? Так не факт, что там вообще есть над чем совершать оную.
Gem
QUOTE(Guest-95.128 @ Oct 19 2013, 05:30)
Господа, мы идиоты. В нашем вопросе "А был ли у Джонс секс?" мы упустили очень важную деталь, которую упомянули в основном обсуждении.


Рот есть
Guest-95.128
QUOTE
Рот есть


Еще скажи что об нее потереться можно.
Gem
QUOTE(Guest-95.128 @ Oct 22 2013, 11:54)
Еще скажи что об нее потереться можно.


Вообще, мне вспоминается пошлятина о том, что няни и гувернантки занимались и сексуальным образованием в том числе, а жизнь римских патрициев давно является притчей во языцех.
Q-nee-chan
хах) каждое лицо Паз на последней страничке просто очаровательно)))
Guest-178.76
Ох не знаю, она мне все время напоминает ceiling Nepeta.
Swamp Dog
Катя, надо сказать, тоже очаровательна
Duke
Мимими
Gem
Надеюсь, что мы узнаем о Паз что-нибудь большее, чем "подружка гг"
Duke
QUOTE(Gem @ Oct 25 2013, 16:41)
Надеюсь, что мы узнаем о Паз что-нибудь большее, чем "подружка гг"


Мы уже знаем про неё намного больше этого, ¿no es así?
Guest-85.202
У меня предчувствие, что произойдёт нечто, ломающее рамки комикса *двигает бровями*
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.