Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: *СПОЙЛЕРЫ* Двор Ганнеркригг *SPOILERS*
АК-форум > Главный форум > Дружеское общение
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16
Gem
QUOTE(Duke @ Jul 18 2013, 14:51)
(Койот их сам при этом лишился).


Не уверен. rolleyes.gif
Duke
QUOTE(Gem @ Jul 18 2013, 11:53)
Не уверен. rolleyes.gif


Это факт. 100%. Сейчас дам линк

edit: http://www.formspring.me/gunnerkrigg/q/352731432344382474
Shihad
Хетти, сударыня, вы не охренели часом? Сначала вы грохнули сестру пацана, теперь пытаетесь прибить его самого. Бензином и мышьяком.
Alexandragon
Хех, значит Ренард все таки хотел ее убить... Вот и закончился давнишний холивар.
Guest-213.138
Меня этот холивор всегда поражал. Ну вот же налицо действие и умысел, он вообще во время покушения на захват тела сознался, что ему нужно именно ее тело.

И потом, когда он попал в игрушку, сколько времени ушло у него и Анни, чтобы выстроить отношения? Он к ней привязался да-а-алеко не сразу.

Но нет. Некоторым подавай чистосердечное признание подозреваемого! Причем второе по счету! Как будто самих деяний недостаточно — что, там их как-то можно двояко истолковать? Нет, если очень захотеть, то можно — ну так ведь и сейчас, уверен, найдутся те, кто будут утверждать, что это он сейчас лапшу на уши Хетти вешает, чтобы не выходить из образа и не насторожить ее...
Duke
+1
Metall Ist Gut
+2
Guest-192.114
Ну что, kill it with fire?
Falcon
Рейнард жжёт... Ведьму.
Alexandragon
Неужели Рейнард решил поиграть в экзорциста?
Alexandragon
He's my hero now.
Guest-188.233
Если она сейчас вселится в иголку, воспользовавшись тем, что игольное ушко по-английски "eye", будет интересно посмотреть, как переводчики выкрутятся.
Metall Ist Gut
ваа, если Рейнард - лис, то Хэтти - вообще какая-то креветка wacko.gif
Rhieks
омг креведко!

ох Рейнард, держись, дружище. Не хватало еще чтоб ЭТО у тебя волчонка отобрало... blink.gif
Alexandragon
Он убил Хетти О_О "Интересное" у Рея времяпровождение... Кто же следующий? Сюжетец набирает обороты довольно необычным образом.

З.Ы.: Комментарий Тома вынес мозг.
Duke-с-другого-девайса
QUOTE
Он убил Хетти О_О

И правильно сделал
Alexandragon
Так значит это была дверь в дом Эгламора... Друзья/враги смотрят телек вместе. Занятненько.
QUOTE(Duke-с-другого-девайса @ Aug 3 2013, 01:09)
И правильно сделал


Пожалуй.
Duke
Мне понравилась эта глава. Пора делать ставки, что будет в бонусе.
Вижу варианты:
Рей и Джимми о чём-то общаются (смотрят телек, да) - маловероятно, они тут и были в конце.
Что-то про Адама.
Кто-то (роботы?) находит в переулке разбросанные запасы (и горелую куклу) и удивляется/убирает их.
Рейнард возвращается в общежитие и Линдси/Анни спрашивает как прошёл день, он отвечает а-ля "ничего особенного".
Что-то из жизни/учёбы Анни-и-Ко.
Gem
Думаю, Адам найдёт куклу и похоронит - шли, наверное, к нему, так что по пути.
Guest-92.61
Конец главы разочаровал, стало понятно что она была направлена на раскрытие отношений ренарда/Анни и ренарда/эгламора, но вся сюжетная линия с хетти выглядит немного... не в тему? Не объяснили ни кто она, ни откуда, что сделала с сестрой мальчика, что собиралась сделать с "орудиями мести", почему излучает оранжевое свечение... Да и умерла слишком просто. Как будто страниц 20 не дорисовали)
Duke
Категорически не согласен. Кто она и откуда не раскрыто, но оно не было так уж важно с художественной точки зрения. Какой-то "дух", который каким-то образом попал в куклу, принадлежащую сестре мальчика.
Хетти убила эту сестру, подстроив несчастный случай и собиралась сделать то же самое с братиком. Оранжевые кружочки - просто бусинки на кукле, никакого свечения...
Guest-92.61
QUOTE(Duke @ Aug 5 2013, 15:10)
Категорически не согласен. Кто она и откуда не раскрыто, но оно не было так уж важно с художественной точки зрения. Какой-то "дух", который каким-то образом попал в куклу, принадлежащую сестре мальчика.
Хетти убила эту сестру, подстроив несчастный случай и собиралась сделать то же самое с братиком. Оранжевые кружочки - просто бусинки на кукле, никакого свечения...



Насчет оранжевых кружочков на официальном форуме высказывали предположение, что это испарения оксида ртути... Что имело бы смысл, если бы хетти имела соответствующий знак на голове) А так там то ли тройной, то ли двойной алхимический символ, про который тоже ничего не ясно. Имхо конечно, наверное мне просто жаль, что линию не развили.
Duke
QUOTE(Guest-92.61 @ Aug 5 2013, 15:21)
Насчет оранжевых кружочков на официальном форуме высказывали предположение, что это испарения оксида ртути...


Некоторые люди готовы придумать такие извращённые конструкции, что я и не удивляюсь. Ничего необычного в этих бусинках нет
Rhieks
не все ли равно, что это было за страшное креведко? хотя и интересно, да.
но основная мысль - умиляться об Ренарда. няяяяяяяяяяяяяяяяяяяяя.
Duke
Я насчитал 16 комментариев на оф.сайте "почему иглы для шприцов?"
Интересно, может ли это стать когда-нибудь понятнее (сомневаюсь)
Guest-92.61
У Паз везде такой гадко-похотливый вид, что меня начинает бесить этот пейринг!
Guest-91.202
Фансервис уже зашкаливает. Пойду, правило 34 погляжу, подр напряжение сниму.
Duke
Похоже, Изенгрин привёл её в остатки построек Двора на территории Леса... для сравнения
Metall Ist Gut
просмотрел страницы новой главы, и теперь меня не покидает чувство, что Том резко разучился рисовать лица
Duke
Ну, он пошёл в художественную школу, видимо его начали учить каким-то академическим азам, что начало "ломать" его предыдущие умения.
Metall Ist Gut
Изенгрин жжот
Duke
Анни пора показать себя...
Guest-213.138
Ну, методы наведения порядка в раздолбайском подразделении везде одинаковые — просто где-то морды приходиться бить буквально, а где-то фигурально. И да, Изенгрину выговор стоило бы объявить, за развал воспитательной работы среди личного состава вверенной ему части.
Rhieks
QUOTE(Duke @ Sep 4 2013, 15:30)
Анни пора показать себя...


а она вместо этого ща во что-то влипнет... facepalm.gif
Duke
Ух, ничего ж себе...
Falcon
Вот это было неожиданно! О_о
Alexandragon
Вот это поворот! Неужели все те озлобленные духи сторожат именно Семя Висмута?
Shihad
Однако. Семя Висмута - вот оно. На территории Леса.

Из чего тогда растет Двор?
Duke
Фактически, оно на территории Двора, изначальной и ныне заброшенной.
Shihad
QUOTE(Duke @ Sep 9 2013, 19:44)
Фактически, оно на территории Двора, изначальной и ныне заброшенной.



Собственно, Лес и Двор - это продукты разделения некогда единого образования.
Раз Двор вырос из семени висмута, то логично было бы предположить, что на территории двора оно и осталось после разделения. Ан нет. Оно здесь. И оно живое. И светится.

Уж не от семени висмута ли охраняет Двор воды Аннан и Жанна?

Хотя есть возможность, что эта светящаяся фигня просто врет, как Троцкий.
Duke
QUOTE(Shihad @ Sep 9 2013, 17:54)
то логично было бы предположить, что на территории двора оно и осталось после разделения. Ан нет. Оно здесь.

Оно осталось там, где Двор из него зародился. Эта территория при разделении осталась на стороне леса. Это нормально.
Gem
Даже не знаю. Интересный ход, но я скучаю по Жанне. Не уверен, что её в этой главе задействуют.
Альфа, наверное, в эйфории от того, как её статьи впору пришлись.
Alpha
QUOTE(Duke @ Sep 9 2013, 20:37)
Оно осталось там, где Двор из него зародился. Эта территория при разделении осталась на стороне леса. Это нормально.


Полагаю, это временное пристанище людей, которые потом населили Двор. Можно посмотреть примерную хронологию того замеса в главе "Становление медиума", если мне память не изменяет.

QUOTE(Gem @ Sep 9 2013, 20:43)
Даже не знаю. Интересный ход, но я скучаю по Жанне. Не уверен, что её в этой главе задействуют.
Альфа, наверное, в эйфории от того, как её статьи впору пришлись.


Альфа сейчас скорее в бреду своих 38,4'C, но совпадение оценила, да.
Dr Werner
(сообщения начиная с этого были в общей теме)

#1048
А вот следующая страница одна из самых моих любимых.
Восставший из Ада
QUOTE(Dr Werner @ Sep 12 2013, 01:32)
А вот следующая страница одна из самых моих любимых.



Аналогично. Это просто... офигительно! Почти так же офигительно, как гном, бесплатно пприрносящий холодное пиво.
Eretic
Это да, там такой СПГС устроить можно.
Guest-85.202
А йа не понял, это что, реальная сущность Кэт?
DrCactus
QUOTE(Eretic @ Sep 12 2013, 10:30)
Это да, там такой СПГС устроить можно.


И вспомнить кинцо Mothman
ЯнезнаюктоЯ
Кэт - лесбиянка?
Chapter 42: Page 24-25
Как я понял она согласилась встречаться? с девчонкой.
Dr Werner
QUOTE(ЯнезнаюктоЯ @ Sep 18 2013, 00:15)
Кэт - лесбиянка?
Chapter 42: Page 24-25
Как я понял она согласилась встречаться? с девчонкой.


Скорее всего, Кэт бисексуалка. С 43 главы она встречается с Паз, да.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.