Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: *СПОЙЛЕРЫ* Двор Ганнеркригг *SPOILERS*
АК-форум > Главный форум > Дружеское общение
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16
Duke
Если роботы будут, скажем, присутствовать при несчастном случае, скажем, с Паз... при котором она погибнет и роботы произнесут "оно того стоило"...

Я скажу "а я же говорил".

Жутковатая страница.
Концепция смерти роботам и до того была довольно непонятна. А теперь они "узнали", что в такой ситуации нужно говорить "оно того стоило". Потому что Ангел так сказала.
Eretic
Я вообще последнее время испытываю желание разобрать эти жестянки на запчасти.
Sandra Ardent
Бойцовский клуб это напоминает. "Его звали Роберт Полсон"
Жора
Похоже что сейчас когда Тень не находится рядом с Роботом всё время, ему (Роботу) окончательно снесло крышу.
Жора
Кстати возможно теперь их Ангел станет для них Ангелом Смерти. Она уже второй раз отнимает жизнь (с их точки зрения) у их сородича и они воспринимают эту её функцию как основную.
Алексай
Вот так и появляются традиции, ритуалы и суеверия. Просто офигеннейшая страница.
DrCactus
QUOTE(Duke @ Dec 27 2013, 18:04)
Если роботы будут, скажем, присутствовать при несчастном случае, скажем, с Паз... при котором она погибнет и роботы произнесут "оно того стоило"...


Том до сих пор не был настолько жесток и мрачен в своих сюжетных ходах. Можно поспорить, конечно, но всё равно не до такой степени. Но, да, определённо, не всё в порядке.
Guest-178.76
Первоянварьская страница —

user posted image
Duke
Будет интересная глава про Мёртвых, что непонятного blink.gif
Guest-178.76
Не, ну я понимаю, что пора бы уже к Жанне вернуться, но сразу после главы о целующихся девочках? Что ж, окай.
Snowflake
QUOTE(Duke @ Dec 27 2013, 18:04)
Если роботы будут, скажем, присутствовать при несчастном случае, скажем, с Паз... при котором она погибнет и роботы произнесут "оно того стоило"...

Я скажу "а я же говорил".


Я думаю, что это все же менее вероятная реакция чем старое доброе "Она умерла а мы ничего не сделали".
Пока что не видно, чтобы роботы считали свою жизнь равноценной человеческой , а смерть от рук Ангела равноценной любой другой смерти. Хотя да, какое-то движение в эту сторону есть.
Guest-178.69
Хм... Неужели в игру вступают Микросат и папа?
Duke
Не знаю, больше похоже на удар Зубом Койота.
Хотя, может, это какой-то девайс, который сделала Кэт, скинули с обрыва (разведать) и разрубила Жанна...

В понедельник, наверное, узнаем.
Q-nee-chan
да, было бы здорово, если бы продолжилась ветка Жанны, Диего, Двора и т.п...
Guest-109.205
Ваше желание исполнено!)
А если серьезно, им не жалко вот так вот оборудование тратить? Зачем бросать камеру в реку вместо того, чтобы спустить и поднять? И выдернуть до того, как её разрубят?
Duke
судя по листу, они выдернуть и не успеют...
Snowflake
Ура, опять Жанна!

Кстати, я что-то упустила, или мы по-прежнему не знаем, кем был тот, кто не стрелял (первый кадр)?
Duke
QUOTE(Snowflake @ Jan 6 2014, 23:45)
Ура, опять Жанна!

Кстати, я что-то упустила, или мы по-прежнему не знаем, кем был тот, кто не стрелял (первый кадр)?


Артиллерист, друг Стедмена. Тот, в чью честь назван Утёс Стрелка (Gunner's crag) и в итоге gunnerkrigg.
Это всё, что известно.
Snowflake
QUOTE(Duke @ Jan 7 2014, 01:08)
Артиллерист, друг Стедмена. Тот, в чью честь назван Утёс Стрелка (Gunner's crag) и в итоге gunnerkrigg.
Это всё, что известно.


Это Слово Божье, или упоминалось в одной из глав?
Alpha
QUOTE(Snowflake @ Jan 7 2014, 02:58)
Это Слово Божье, или упоминалось в одной из глав?


Vox Dei.
Duke
Кстати, к размышлению по поводу сегодняшнего выпуска: в прошлый раз Анни была в ловушке из-за блинкера, но сейчас-то её шалопаи из класса Рыжей оторвали.
Guest-109.205
Всё равно это опасно - Жанна очень быстрая, и пощады от неё не жди. Она и живая была вспыльчивой(см. стр. 651), а уж после стольких лет там, внизу...
Guest-95.128
Какие интересные рассуждения.

"- Мы могли бы скинуть туда робота, но бессмысленно так их тратить - Жанна порвет его на куски сразу же.
- Да, и потому мы скинемся туда сами!"

И черт подери, где хваленое СБ Ганнеркрига? Группа учеников пытается сломать основной защитный периметр Двора, а никто не чешется.
KillAllHumans
Guest-95.128, стратегически СБ только радо этому: то есть, если некто, являющийся частью команды Ганнер, уничтожит мегбыструю и мегамощную, инфернальную штуку, это как-то повлияет на защиту Двора? Это все равно что говорить - "Черт, мы раздавили наш заборчик двухсоттонным танком, обвешанным станковыми пулеметами и ЗРК! Чем же мы теперь будем защищаться? Мы обречены, у нас нет больше никакой защиты!"
Guest-188.233
Обоим вышеотписавшимся: Двор, если что, вообще не в курсе о Жанне. Основатели позаботились, чтобы о ней забыли.
Duke
QUOTE(Guest-188.233 @ Jan 9 2014, 10:17)
Обоим вышеотписавшимся: Двор, если что, вообще не в курсе о Жанне. Основатели позаботились, чтобы о ней забыли.


This.
Guest-95.128
Черт, Двор в еще большей опасности. Ну почему, почему эти балбесы не могут остановиться и подумать?( Почему, в конце-концов, никто не вспомнит о том, как опасно принимать подарки от трикстера и тем более их использовать?

QUOTE
Guest-95.128, стратегически СБ только радо этому: то есть, если некто, являющийся частью команды Ганнер, уничтожит мегбыструю и мегамощную, инфернальную штуку, это как-то повлияет на защиту Двора? Это все равно что говорить - "Черт, мы раздавили наш заборчик двухсоттонным танком, обвешанным станковыми пулеметами и ЗРК! Чем же мы теперь будем защищаться? Мы обречены, у нас нет больше никакой защиты!"


Да, вы обречены и у вас нет больше никакой защиты.
Наш двухтонный танк смертен и через пару десятков лет откинет копыта, спит, ест, вольнодумствует, обладает своей собственной мотивацией к действиям, способности к эфиролокации по сравнению с предыдущей версией сильно урезаны и зависят от самого ненадежного, вольнодумного и короткоживущего узла агрегата, предыдущая версия благодаря эфирным заморочкам *сочетание проверенных защитных систем "река как барьер" и "мертвец, сторожащий клад"* способен следить за всем своим побережьем, в то время как наш танк не справился бы с патрулированием вод Аннана даже если бы захотел. Да не дай боже такую защиту.

Жанна - не супероружие и не армия двора, даже не система ПРО. Она призвана выявлять и уничтожать лазутчиков и пр.
А вам - удачи охранять на одном супер-мощном танке границу с Казахстаном от контрабандистов.
Eretic
QUOTE(Guest-95.128 @ Jan 9 2014, 11:46)
Какие интересные рассуждения.

"- Мы могли бы скинуть туда робота, но бессмысленно так их тратить - Жанна порвет его на куски сразу же.
- Да, и потому мы скинемся туда сами!"


Вообще логично, у них в пати есть мечник, который сможет какое-то время потанковать призрака. А вот технику такую Кэт пока собрать не в состоянии.
Duke
А ещё у них есть читерство в виде Смитти...
Eretic
Против них полубессметрный РБ-нежить, им что, в благородство играть?
Duke
QUOTE(Eretic @ Jan 10 2014, 00:31)
Против них полубессметрный РБ-нежить, им что, в благородство играть?


Эм. Если это был ответ на моё сообщение, то я не понял к чему. Если нет, то соррь.
Guest-95.128
QUOTE(Duke @ Jan 9 2014, 20:45)
А ещё у них есть читерство в виде Смитти...



Хм, значит ли это что их бредовая затея окончится самым закономерным образом? tongue.gif
Duke
Новый лист, новый лист.

Причём, упоминается то, что мы тут обсуждали, и "уверены ли мы, что хотим убрать Жанну" и как они спустятся (оу, хм, это кажется тут не обсуждалось, это я в частных беседах).
Eretic
QUOTE(Duke @ Jan 10 2014, 02:36)
Эм. Если это был ответ на моё сообщение, то я не понял к чему. Если нет, то соррь.


К обвинению их пати в читерстве.
Duke
И где ты прочитал обвинение?
Eretic
Ну значит неправильно понял пост. Т.к. "читерство" чаще "обвинительное" слово.
Guest-178.76
Кстати, у сегодняшней страницы забавная подпись.
Гость_Grey_Kardinal_*
(перенесено из основной ветки)

А вот то с чего начинается следующая глава вообще нормально? В смысле для комикса? О_о
Я довольно спокойно отношусь к таким отношениям, но в свете нездорового помешательства на толерантности в данном вопросе у западных друзей, меня немного пугает появление данной тематики в любимейшем комиксе... dry.gif
Хашар
>А вот то с чего начинается следующая глава вообще нормально? В смысле для комикса? О_о

О, вы все еще стираете обычным порошком...
Обсуждалось же уже давно.
Гость_Grey_Kardinal_*
QUOTE(Хашар @ Jan 11 2014, 16:46)
>А вот то с чего начинается следующая глава вообще нормально? В смысле для комикса? О_о

О, вы все еще стираете обычным порошком...
Обсуждалось же уже давно.


Мнэээ, просто я полгода назад прекратил читать где-то на 800 странице, а сейчас появилось время дочитать) вот вопрос и вылез)
А можно ссылку на обсуждение или страницу? happy.gif
Гость_Grey_Kardinal_*
Благодарю) как-то уныленько похоливарили там((
Rhieks
скоро, скоро эта тема уже станет неактуальна neko.gif
и можно будет удалить RSS оригинала, ага
Eretic
QUOTE(Гость_Grey_Kardinal_* @ Jan 11 2014, 14:05)
(перенесено из основной ветки)

А вот то с чего начинается следующая глава вообще нормально? В смысле для комикса? О_о
Я довольно спокойно отношусь к таким отношениям, но в свете нездорового помешательства на толерантности в данном вопросе у западных друзей, меня немного пугает появление данной тематики в любимейшем комиксе... dry.gif


Сама тематика меня пока не пугает. Вопрос в реализации. Вот в ФоЕ все очень хорошо так зашло в этом плане.
Duke
Блин, ты ФоЕ упоминаешь уже слишком много! Ты помешался!
Eretic
Во-первых, как сравнение удачно. Во-вторых, ты узнал слишком много и мне придется тебя за это убить.
Guest-95.128
В-третьих он подловил тебя - любой топик после трех сообщений про пони подряд становится понитредом. Эпплджек распелась в этом сезоне, и не то что бы я против - но хочется побольше песен и от Твай.

Почему все-таки "Путь"? Как раз это слово как существительное он и не обозначает - разве что как глагол, когда актор нанизывает на "нить" своего пути какие-то остановки и события.

Если не ошибаюсь, то для хорошего перевода в одно слово есть значение "шаг", хоть и редкое.
Eretic
QUOTE(Guest-95.128 @ Jan 12 2014, 23:46)
В-третьих он подловил тебя

Не подловил, а узнал лишнего. Это и есть причина "во-вторых".
Duke
QUOTE(Guest-95.128 @ Jan 12 2014, 21:46)
Почему все-таки "Путь"? Как раз это слово как существительное он и не обозначает - разве что как глагол, когда актор нанизывает на "нить" своего пути какие-то остановки и события.

Если не ошибаюсь, то для хорошего перевода в одно слово есть значение "шаг", хоть и редкое.


"Шаг" здесь вообще не при чём. Это глава, в которой персонажи прошли путь - Кэт и Паз в своих отношениях, Анни и Кэт в своих, роботы - в понимании жизни и смерти (хотя они довольно странно). В названии больше глагола, чем существительного имхо, но его таким образом не передать. Thread тут "идти по дороге/тропинке", причём thread lightly.
Guest-95.128
QUOTE(Duke @ Jan 13 2014, 00:27)
"Шаг" здесь вообще не при чём. Это глава, в которой персонажи прошли путь - Кэт и Паз в своих отношениях, Анни и Кэт в своих, роботы - в понимании жизни и смерти (хотя они довольно странно). В названии больше глагола, чем существительного имхо, но его таким образом не передать. Thread тут "идти по дороге/тропинке", причём thread lightly.



Как символично, что который уже наш спор связан с путешествиями и символическими брождениями.

Путь обычно идет откуда-то куда-то, имеет начало и конец.
Кэт и Паз делают один небольшой шажок в отношениях - Кэт впервые по-настоящему понимает, что да, это то, чего она бы хотела. Но впереди у них... Да черт подери, всё вообще остальное, что в отношениях может быть.
Анни и Кэт делают шаг уже в своих отношениях - кризис, страх потери, разрешение. Впереди у них... См. выше.
Роботы делают один единственный шаг - им представлено доказательство, что искусственно созданным существам так же доступна смерть, которой они так давно ждут.

Да, thread здесь действительно именно как глагол - но покажи мне, Дюк, кто из героев главы действительно проделал путь? Они идут по нему, каждый по своему - и эта глава рассказывает нам об одном-единственном, хоть и важном, Шаге на нем.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.