Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: *СПОЙЛЕРЫ* Двор Ганнеркригг *SPOILERS*
АК-форум > Главный форум > Дружеское общение
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16
Duke
ага
Guest-94.140
Теперь и Анни ему по роже зарядит. И Эгламор. И все остальные. А то что только Зимми удовольствие получать?
Duke
Как мы знаем, Том огромный тролль.
Это может быть сон. Кошмарный (поворачивается – а там лицо Коробкобота).
Это может быть кто-то левый, кто зачем-то написал Мистер Карвер (практически невозможно).
Это может быть другой персонаж (Кэт?) рассказывает кому-нибудь (Анни?) «А представляешь, если бы».
Хотя намного более вероятный троллинг будет в том, что Том переключится на другие события через 0-1 страницу.

Вопрос: как Антони успел получить учебную нагрузку так быстро, что никто (Донланы) не успел ничего по этому поводу сделать и сказать Анни? Может, на самом деле успел и переключение событий будет на то, что Анни это сообщает, но она нигде до начала урока его не находит...

Также мне кажется верятным, что Антони сухо и холодно проведёт урок и попытается смыться сразу после него.
Ежевичный джем с банановым вкусо
Вряд ли это кто-то левый. Это самый подходящий момент, чтобы выдвинуть отца в повесть. Кто он? Ученый, экспериментатор. Много знает о Дворе, и даже считал себя настолько умным, чтобы найти лечение для Сурьмы. Он может быть весьма интересен для богини роботов.
Возможно, Кэт сумеет что-то у него почерпнуть.
К тому же, надеюсь, что он в курсе того, что происходит во Дворе, хоть немного. И хоть чуть-чуть заинтересуется тем, как его дочура умудрилась вляпаться в коота и стать медиумом Леса. (к слову, как он к медиумству Сурьмы онтосился?..) Да и с Рейнардом, чую, они еще поболтают..

Но сейчас - да. Я радостно жду, что кто-нибудь набьет ему морду smile.gif
Capreola
С каждой страницей Энтони все более и более бандерлог.

Я думаю, Кэт таки скоро среагирует. Расчитываем на тебя, Кэт!
Sindry Davis
Мне интересно стало, а почему глава называется "Дерево"? Дерево, на котором от горя повесится Анни? Почему-то кажется, что это стандартное поведение папаши, и все, что мы сейчас здесь видим - это бытовая семейная сцена. И что, блин, у него с рукой? Да, это наше @#!анное дело; его здесь черте сколько не было, так он еще и командует. И как на него отреагируют взрослые? Джимми-Джимс ему вмажет, не?
Duke
Может, у него рана на губе и что-то подобное на переносице от того, что ему Джимми-Джимс уже вмазал... Дунно...
Sindry Davis
По-моему, ранка на губе - это душевный привет от Зимми. Видно ж, что не свежая, а уже шрам. Думаю, Джим бы мелочиться не стал...
Sindry Davis
О-па, а вот здесь уже как бы серьезный оборот принимают дела. У них то, на Западе, списывание считается именно обманом, а не взаимовыручкой.
Duke
Чёртов Антони Карвер всё не прекращает. Когда уже Анни не выдержит, он черту за чертой переходит.
blanca
Как он смеет? Кто он вообще такой?
Capreola
Нагнетает Том, нагнетает. Надеюсь, не будет развязки в духе "но на самом деле он герой и всех спас, а мы просто не понимаем его тонкую израненую душу".

Потому что нельзя вот так сразу все своим психологические проблемы на собственную дочь проэцировать, каким бы героем ты ни был.
Кому-то следует хорошенько пролечить Энтони голову. Призываю в тред Эгламора и Дональда.
Guest-89.179
Так вот зачем он к ней прикопался, чтоб в лес не пустить. А потом Антимонни такая : "Рейнард, фас!"
Duke
Оооо, что Рейнард-то сделает, когда узнает обо всех этих словах и делах Антони.
Sindry Davis
Боюсь, что у Антони найдется управа и на Рейнарда. Что-то мне подсказывает, что Тони заручился поддержкой верхушки Двора.
Duke
Ну, что-то подсказыват, хех... Не удивительно! Во-первых, Антони договорился с администрацией о том, чтобы оставить её на второй год. Но, даже если это требовало только общения с каким-нибудь педсоветом, есть ещё одно. (Во-вторых) он выражает ту же самую мысль, которую выражал М-р Ллэнвеллин: тебе нельзя в лес, Анни. И я более чем уверен, что подтекст "отдай Рейнардина, Анни" сейчас тоже появится.

Интересно, как люди, которые продолжают считать, что Антони руководствуется исключительно логикой, отмажут его от того, что он сейчас сказал "нет" на "я работаю на Койота".
Алёна
Хм, а разве у него есть полномочия для такого запрета? Всё-таки не он её медиумом назначал, не ему её с должности снимать. И медиум Двора официально обещал свою поддержку, т.ч. Двор не может препятствовать её деятельности, даже через отца, нет?
Всё ещё гадаю, причем тут "дерево". Карверу наваляет Изенгрин? А что, в Лесу явно не обрадуются такому повороту. (А если серьезно, видимо что-то важное произойдет в том особом для Анни и Кэт месте, где они ели вишни и всё такое. Видимо, Анни пойдет туда успокаиваться после разноса.)
Duke
Ну, там всё же была вишня, одна на всю дезсреду. На обложке яблоня. Я сначала думал, что смысл названия главы будет в поговорке про "яблоко от яблони...", но теперь...
blanca
QUOTE(Sindry Davis @ 03.04.2015, 13:43)
Что-то мне подсказывает, что Тони заручился поддержкой верхушки Двора.

Он вообще ведёт себя, как царь и бог.
Duke
(Хм, я только сейчас заметил, что фразу на первом кадре говорит Антони. Том неудачно построил кадр, складывается ощущение, что это Кэт говорит.)
Duke
Так, ладно, все ждали, что он скажет про Рейндарда и он сказал. Анни... ohmy.gif
blanca
Забитое дитя, може мой. sad.gif
Capreola
Мне вот одно интересно.
Каким бы бандерлогом Тони не был сейчас, Сурьма все-таки в свое время предпочла его Эгламору.
Причем родила от него дочь, зная, что погибнет, и отвественность за Анни ляжет на его плечи.
Куда она смотрела-то вообще?

Том явно готовит нам знатное bombanulo. Не зря он так медленно, по страничке, накаляет обстановку.
Guest-176.15
НЕЕЕЕт! Это ловушка! Это не твой отец Антимони. Беги, Анти, беги.
Алёна
Я сначала подумала, что это маленькая Анни из прошлого. О_о Впрочем, в каком-то смысле так и есть.
Это уже все границы переходит. Кто там говорил, что она даст отпор? Нет, девочку окончательно забили. Её пора спасать.
Duke
всё очень плохо ohmy.gif
Sindry Davis
Все куда хуже. У Тони можно диагностировать поездку крыши. Завтра надо будет глянуть на всех тех, кто говорил о "теплых отцовских Антониных чувствах".
Алёна
Мне, кстати, эти товарищи с самого начала были непонятны. Какие, блин, "отцовские чувства", когда он её не первую страницу мучает? Думается, они опять придумают ему оправдание, связанное с дисциплиной. Там один вообще признался, что - цитата(!) - "Просто я действительно по многим параметрам попадают под это определение)))" . А ещё те, кто считают, что её надо "спустить с небес на землю"...
Как же это всё меня бесит!!! mad.gif
Алёна
Ладно, а вот теперь я верю тем комментаторам, которые говорили про контроль разума. Самое время вспомнить главу "Ворожба". Особенно впечатляет, как показана маска без, собственно, маски.
Зимми, твой выход!
Duke
Хах, всем в голову приходит эта маска.
Duke
КОНЕЦ ГЛАВЫ?!!1
И почему «Дерево»...

Что вообще будет теперь на бонусной, я не представляю. Антони в дез-среде рубит то дерево, на котором Анни когда-то расплакалась?
blanca
Какая-то глава получилась грустная и вообще невнятная. mellow.gif
Capreola
QUOTE
КОНЕЦ ГЛАВЫ?!!1
И почему «Дерево»...

Apple does not fall far from the tree, подозреваю.
Не зря там яблоко было нарисовано.
Duke
QUOTE(Capreola @ 27.04.2015, 18:44)
Apple does not fall far from the tree, подозреваю.
Не зря там яблоко было нарисовано.


Да, я тоже это подозревал на первой странице главы, когда показали отца, но теперь это кажется немного натянутым...
Разве что Анни превратилась в подростка с каменным лицом, который отвечает в стиле "i have matters to attend to" теперь. Койот и боги эфира, надеюсь, это не так.
Алёна
И ведь ей действительно непонятно, что ребята пытаются её таким образом поддержать...
Черт, Кэт, скажи, что ты договорилась с родителями, и Анни отправится к тебе домой хотя бы на денёк.(Да, знаю, этого не будет. Но хочется же ведь.)
Duke
Всё ещё не показывают, что думают по этому поводу Эгламор, Донланы... Действия детей — это хорошо, но взрослые куда делись-то :\
Duke
Хм, я тут разговариваю сам с собой, хаха, но продолжу.
По поводу моего предыдущего сообщения — а Донланы-то не знали. Хм-хм-хм.
По поводу нового листа: Анни опять улыбается при виде её личного бога -___-
Алёна
Да когда нам уже хотя бы упомянут(про покажут даже не заикаюсь) реакцию Эгламора? Если Донланы могли растеряться и решить сначала выяснить, что присходит, то он наверняка сразу что-нибудь пошел делать. Или он до сих пор не в курсе? Кэт сказала своим родителям, а ему кто-нибудь из них троих догадался сообщить? Все были слишком взволнованы и про него забыли? Как-то странно.
blanca
QUOTE(Алёна @ 13.05.2015, 11:02)
Да когда нам уже хотя бы упомянут(про покажут даже не заикаюсь) реакцию Эгламора? Если Донланы могли растеряться и решить сначала выяснить, что присходит, то он наверняка сразу что-нибудь пошел делать.
Например, бить Карверу морду. Или бить морду. Или даже бить морду.
Алёна
QUOTE
Например, бить Карверу морду. Или бить морду. Или даже бить морду.

Будь я Эгламором, сделала бы то же самое.
Capreola
Интересно, Эгламора на ужин пригласили?

Потому что если да, то, чую, будет особенно весело.
Ежевичный джем с банановым вкусо
У Рейнарда на лбу знак ДИЕГО?!!

О_О

Какого...?
Ежевичный джем с банановым вкусо
И да. Рейнард-собака выглядит... блин, его-то зачем пытаться унизить?
Guest-89.179
Должно быть Антимони передала управление Кэт.
Ежевичный джем с банановым вкусо
QUOTE(Guest-89.179 @ 27.05.2015, 13:01)
Должно быть Антимони передала управление Кэт.



Тогда Кэт бы знала.
Я думаю, отец тоже находится на попечении у роботов
Duke
Для Анни та перевозка вещей была процессом передачи, а коробку несла Кэт. В общем, такова моя рабочая гипотеза...

При этом Анни вполне может верить, что передала его именно отцу, но на самом деле она его просто отдала, а получила его Кэт, которая несла коробку, а не он.

Формальностей передачи они не соблюли.
Ежевичный джем с банановым вкусо
QUOTE(Duke @ 27.05.2015, 14:05)
Для Анни та перевозка вещей была процессом передачи, а коробку несла Кэт. В общем, такова моя рабочая гипотеза...



http://acomics.ru/~gunnerkrigg/1502 - Тогда почему он не послушался Кэт здесь?
blanca
QUOTE(Ежевичный джем с банановым вкусо @ 27.05.2015, 13:20)
http://acomics.ru/~gunnerkrigg/1502 - Тогда почему он не послушался Кэт здесь?

Потому что это было до передачи коробки и контроля согласно рабочей гипотезе.
Дюк, а классная гипотеза, мне нравится.
Duke
http://acomics.ru/~gunnerkrigg/1505 Тут Анни поднимает коробку, но на следующем кадре мы этого не видим, так что может Кэт таки несла её потом.
Duke
Так, это будет звучать как паршивое раздутие своего ЧСВ, но...

Я БЫЛ ПРАВ!!!
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.