Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: *СПОЙЛЕРЫ* Двор Ганнеркригг *SPOILERS*
АК-форум > Главный форум > Дружеское общение
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16
Guest
Ренард, похоже, угодил в пучину "зоны дружбы"
Alexandragon
http://because-kaz.tumblr.com/tagged/gunnerkrigg-court - отличные арты по Двору)

Хех, настоящая фея во Дворе просящая Рея ЕЩЕ раз помочь ей? Интригующе)
Duke
Фея? Нет, не думаю.
Глянь на ладошки и на шею - она кукла. И, с учётом сегодняшнего листа, ЗЛАЯ КУКЛА.
Кстати, Рей рядом с ней выглядит ещё более кукольно сам - Том ему даже голову крупнее нарисовал.
Guest
Девы Розена в моем Ганнеркриге?

Brilliant neko.gif
Alexandragon
Сегодняшняя страница многим вынесла мозг...
1)Это либо могила парня которого Рей убил своим захватом тел, причем может быть что они были друзьями и/или Рей вместе телом получает воспоминания оригинала;
2)Либо это кладбище связанно с какой-то войной, так как кладбища с такими памятниками и устройством характерны для военных захоронений. Так что это могут быть жертвы войны между Двором и кем-то(даже Лесом или конкурентами).
Так же есть теория, что раз Двор был создан теми кто от чего-то спасался, как вариант - от войны, таким образом это могут символические захоронения жертв тех времен.

З.Ы.: Том в последнее время все эпичнее отжигает.
Duke
По-моему, 1 и без вариантов... Посмотрим.
Alexandragon
QUOTE(Duke @ Jun 21 2013, 13:49)
По-моему, 1 и без вариантов... Посмотрим.


Я тоже так думаю, но вот детали меня ДИКО интригуют... А вдруг он получил память этого человека? По сути, эта глава имеет только одну главную интригу - что же действительно творится у Рея в голове? Кто знает, может мы наконец получим прямой ответ на давний и вечный спор о том действительно пытался ли Рей убить Анни...


З.Ы.Ы.: Градус крышесноса в теме ГК-печеньки все нарастает))) Надо бы кинуть в голосовалку приколы из переделанных страниц, или вообще сделать отдельную галерею для них.
Duke
QUOTE(Alexandragon @ Jun 21 2013, 14:00)
З.Ы.Ы.: Градус крышесноса в теме ГК-печеньки все нарастает)))


Линк, плз.
Guest
QUOTE(Alexandragon @ Jun 21 2013, 14:00)
З.Ы.Ы.: Градус крышесноса в теме ГК-печеньки все нарастает))) Надо бы кинуть в голосовалку приколы из переделанных страниц, или вообще сделать отдельную галерею для них.


Печеньки обновились?! Ничего себе.
Falcon
QUOTE(Duke @ Jun 21 2013, 22:15)
Линк, плз.


Вот это, наверное.
[Тыц]
Alexandragon
Капец. Так это все-таки был Койот...
QUOTE(Duke @ Jun 21 2013, 14:15)
Линк, плз.


Вот:
user posted image

user posted image
Duke
QUOTE(Alexandragon @ Jun 24 2013, 14:28)
Капец. Так это все-таки был Койот...

В чём капец-то? Мы это знали...
Ну, может, не знали конкретно, что он подзуживал, but, really...
Steam Engine
QUOTE(Alexandragon @ Jun 24 2013, 14:28)
печенье
печенье


Может, всё-таки не стоит это показывать широкой публике? "Печенье" - слишком долбанутая тема.
Duke
По-моему, нормально. Я думаю и сам пару сделать, как будет время.
Steam Engine
QUOTE(Duke @ Jun 24 2013, 16:19)
Я думаю и сам пару сделать, как будет время.


С печеньем или просто?
Shamania
б-жечки, про печеньку и Джонс просто убило наповал
Guest-213.138
Койот, так его и разэтак неприличным способом... трикстер хренов. Отличная шутка, чо уж там.

Думаю, дальнейшее предсказать нетрудно — Рейнард прыгает в оряка, и его изолируют. Подозреваю, больше он с Сурьмой не виделся. Эх, печально.
Duke
Прогнозирую, что этот флешбек уже практически свернулся. Раз уж Хетти в углу вздыхает, будет на следующем кадре что-то нудеть.
Alexandragon
QUOTE(Duke @ Jun 26 2013, 11:38)
Прогнозирую, что этот флешбек уже практически свернулся. Раз уж Хетти в углу вздыхает, будет на следующем кадре что-то нудеть.


Не факт, думаю она прокомментирует дальнейшие воспоминания.

З.Ы.: Реакция Сурьмы порадовала да и Рей жутко выглядел... Брр И... Сурьма, что со всеми "немого" флиртовала? Следующей, по идее, должна быть страница с тем как Рей покинул это тело(сопровождается смертью бедного парня), и реакцией Сурьмы на происходящее.
Steam Engine
QUOTE(Alexandragon @ Jun 26 2013, 12:04)
Не факт, думаю она прокомментирует дальнейшие воспоминания.


Мне кажется, ей просто надоело стоять, и она вздохнула. Внешний раздражитель, выводящий из задумчивости.
Duke
Ей надоело не просто стоять, а ждать, пока Рейнард возится со своими воспоминаниями.
Steam Engine
Да какая, в общем-то, разница.
Duke
В том, что он это делает далеко не впервые, похоже.
Guest-109.206
Кстати, меня поразила внезапная догадка. А много ли мы видели одушевленных кукол в комиксе, до появления Хэтти? Правильно, одну - ту, в которой живет Рейнардин.

Возможно, у Хэтти тоже есть дар переселяться в любое тело, наделенное глазами, но до нелетального использования этого она додумалась сама? Вполне себе подходящая причина для знакомства и последующего тесного общения.
Duke
Дар, который был до этого показан, как уровень бога случайно попадается в комиксе ещё раз? Не думаю. Просто одушевлённая по каким-то причинам кукла.
Steam Engine
Довольно язвительная кукла, надо сказать. Не обязательно злая - чёрт их знает, что в голове у этих кукол творится, может, она физически не способна чувствовать сострадание. Я, кстати, не сомневаюсь, что любая фея выразилась бы в том же духе.
Shihad
Гм. А я думал, что Рейнардан немало поубивал, пока переселился в Сиво. Оказывается, только два трупа на совести.
Guest-92.100
QUOTE(Shihad @ Jun 28 2013, 22:05)
Гм. А я думал, что Рейнардан немало поубивал, пока переселился в Сиво. Оказывается, только два трупа на совести.


Ещё кролик. http://www.gunnerkrigg.com/?p=496
Guest-213.138
Ну знаете, вешать на совесть лиса еще и кролика как-то... как бы это сказать... в общем, не в счет.
Steam Engine
QUOTE(Guest-213.138 @ Jun 29 2013, 19:35)
Ну знаете, вешать на совесть лиса еще и кролика как-то... как бы это сказать... в общем, не в счет.


Но он же убил его не потому, что был голоден!
Guest-109.206
О! Я знаю, я знаю! Хэтти - это Койот! Я узнал эту шельму по походке!
Duke
Кстати, это не очень заметно, но у неё на 1217 проявляется алхимический символ на лбу. Похоже на серу, только что трезубец вместо треугольника. К несчастью, напоминает Хоумстак...
Sandra Ardent
QUOTE(Duke @ Jul 5 2013, 01:15)
К несчастью, напоминает Хоумстак...



тем, что у каждого персонажа свой символ?
Gem
На сегодняшней тоже есть.
Duke
QUOTE(Sandra Ardent @ Jul 5 2013, 12:10)
тем, что у каждого персонажа свой символ?


Нет, тем, как этот символ напоминает вилы Её Снисходительства. Как будто Хетти такая злая, потому что находится под её майнд-контролем.

QUOTE(Gem @ Jul 5 2013, 13:10)
На сегодняшней тоже есть.


Да, и более детализированный. Уже убеждён на 90%, что выдуманный Томом.
Steam Engine
Я задам один вопрос.

user posted image

user posted image
Duke
Не думаю, что Хетти может превращать своё тело во что-либо другое.

К слову, кто-то понимает, почему Рей не посылает её куда подальше?
Steam Engine
QUOTE(Duke @ Jul 5 2013, 18:16)
К слову, кто-то понимает, почему Рей не посылает её куда подальше?


А с чего? Он полагает, что она просто несёт чушь, потому что не любит молчать и обладает весьма странным чувством юмора. Я бы тоже так считал, не будь это художественным произведением. То есть читателю-то ясно, что к чему-то это приведёт, иначе бы Сидделл не стал рисовать об этом главу, но с точки зрения участника действия ничего такого тут нет.
Guest-213.138
А это разве не символ фосфора у нее на лбу?
Guest-188.233
QUOTE(Guest-213.138 @ Jul 5 2013, 19:52)
А это разве не символ фосфора у нее на лбу?


На оф. форуме полагают, что это 2 символа друг над другом. См. здесь, оба в верхнем блоке, один помечен как oil essence, а другой - как oil 1.
Хотя на новой странице видно, что "ножка" перечёркнута двумя линиями, а в oil essence - только одной.
Duke
QUOTE(Steam Engine @ Jul 5 2013, 18:43)
А с чего? Он полагает, что она просто несёт чушь, потому что не любит молчать и обладает весьма странным чувством юмора. Я бы тоже так считал, не будь это художественным произведением. То есть читателю-то ясно, что к чему-то это приведёт, иначе бы Сидделл не стал рисовать об этом главу, но с точки зрения участника действия ничего такого тут нет.


Ну... да, но он не отрицает идею "убить Анни", а ищет какие-то оправдания, почему он не может этого сделать. Т.е. её логика, основанная на убивании мешающих людей, ему не неприятна, не чужда, не вызывает отторжения.
В общем, весьма любопытно. Посмотрим, что дальше будет ph34r.gif

QUOTE(Guest-213.138 @ Jul 5 2013, 19:52)
А это разве не символ фосфора у нее на лбу?


В фосфоре опять-таки не трезубец, да и чёрточки одинаковой длины.
user posted image
А на этом сегодняшнем кроме трезубца ещё какие-то точки сверху видны.

QUOTE(Guest-188.233 @ Jul 5 2013, 20:11)
На оф. форуме полагают, что это 2 символа друг над другом. См. здесь, оба в верхнем блоке, один помечен как oil essence, а другой - как oil 1.
Хотя на новой странице видно, что "ножка" перечёркнута двумя линиями, а в oil essence - только одной.


Во, я этот oil essence утром находил, но без подписи, точно.
Steam Engine
На форуме есть вот что:

user posted image

С другой стороны, сразу три символа... Два - ещё понятно: Адам с сестрой, но три?

В /co/ говорили что-то о том самом oil essence в понедельник, но тред уже потонул. Можно попробовать поискать в архиве, но это муторно. Проще спросить в понедельник снова.
Guest-188.233
QUOTE(Steam Engine @ Jul 5 2013, 21:02)
В /co/ говорили что-то о том самом oil essence в понедельник, но тред уже потонул. Можно попробовать поискать в архиве, но это муторно. Проще спросить в понедельник снова.


См. начиная отсюда:
http://gunnerkrigg.proboards.com/thread/19...lave#post-83686
и особенно это:
http://gunnerkrigg.proboards.com/thread/19...ge=2#post-83762
Steam Engine
А вообще мне кажется, что наиболее разумным будет подождать, пока всё само прояснится.
Rhieks
подозреваю, что Хетти ему для чего-то нужна. и он имхо не оправдывается, просто эту фразу можно понимать двояко. "не могу" в плане "связан контрактом", и "не могу допустить даже такой мысли". Хетти, разумеется, слышит то, что хочет слышать. плюс, не забываем, что Ренард далеко не паинька. симпатия к Анни никак не мешает строить козни кому-то еще.
Falcon
А может ему просто безумно скучно, и Хетти - единственная, кто составляет ему компанию.

Апдейт:
Кому концентрированного добра?
user posted image
Guest-213.138
Если Рейнард позволит Хетти прикончить пацана... я его просто перестану уважать.

И вообще, что у этой куклы за проблема?
Gem
Я ожидаю, что Ренард их познакомит.
Rhieks
а мне чертовски интересно, кем была хетти в оригинале, пока не пошла по рук.. телам.

а вообще - если он не в курсе, что является ее владельцем, а она разгуливает где ей вздумается, то чего ее это вообще парит? живи себе и живи, подальше от парня. или она не может вселиться во что-то более подходящее, чем кукла, пока он жив? дык ренард же меняет форму на волка из игрушки, почему она не может?
Duke
У Рейнарда божественные силы переселения, данные ему Койотом с эксклюзивными правами (Койот их сам при этом лишился). У Хетти точно нет таких сил и она просто заключена в это тело.

Мне тоже очень интересно, чем она является вне куклы. Черты лица сейчас напоминают Зимми, но Рейнард Зимми недолюбливает и так же относился к её подобию, а тут, вроде как, вежлив и по-дружески помогает.

Не думаю, что Рейнард их познакомит напрямую. Расчитываю на интересную неочевидную схему (лис-трикстер он или кто!)
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.