Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: *СПОЙЛЕРЫ* Двор Ганнеркригг *SPOILERS*
АК-форум > Главный форум > Дружеское общение
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16
Жора
Кстати спор действительно разгорелся. Но совершенно не по тому поводу, что мы ожидали.

QUOTE
И да, момент когда Камлен приходит к Антимони в спальню полон саспенса)


Поддерживаю
Eretic
QUOTE(Q-nee-chan @ Dec 7 2013, 00:11)
ну... пока реакция не оправдывает ожиданий. подождем до утра - может подтянется поболе товарищей...
мир не перестает меня разочаровывать...


Есть шанс на стрипах с первым поцелуем. Да и вообще, когда станет очевидно, что Кэт вполне себе не против.

Ну-с, процесс пошел.
Анон предчувствующий клише
Вангую, что Анни "поймёт&простит" и всё будет скучно и уныло glare.gif Ежили Том сделает такой "оригинальный поворот сюжета", он-зануда.
Eretic
Простите, а в чем виновата Кэт, что Анни должна ее прощать? А культурный шок он того, проходит.
Анон высказывавшийся ранее
Виновата она или нет- тема отдельного спора. Понять&простить- устойчивое выражение если что так. Я тут расстраиваюсь по поводу неотвратимого клише. Про гомосексуальность Кэт холиварят в другой теме.
Eretic
Почему-то мне кажется, что противоположный вангованому тобой вариант - не менее скучное и неотвратимое клише.
Анон не согласный с Eretic
Ну не скажи. Учитывая тенденцию в забугорных произведениях к показу гомосексуализма лишь в лучшем свете и всеобщего его приятия, противоположный вариант будет как раз не ожидаем.
DrCactus
А может вообще весь конфликт не от гомосексуальности Катюши, а исключительно от того, как она скрыла выбор от лучшей подруги? И разруливать они будут, может, именно эту проблему, а сама гомосексуальность останется как само собой и не будет окрашиваться никакими тонами, мрачными или светлыми? По-моему, глава про это всё же таки, а не про ориентации.
Falcon
Ну вот, я так и думал, что Анни чувствует себя одиноко. Вообще, у неё есть поводы. Помнится, когда Кэт встречалась с Птыцем, Анни тоже на второй план ушла. И суть даже не в том, что Кэт ZOMG KISSED A GIRL AND LIKED IT, она могла поцеловать и робота, чтобы Анни расстроилась.

Кэт, предложи ей дружить втроём!..

х)
*Ай-яй-яй, Фэлкон, это не то, о чём ты подумал*
Duke
Новая страница такая, какой я себе её представлял. Анни тут проявляла чувства тоски по матери, как никак.
Eretic
QUOTE(Falcon @ Dec 9 2013, 12:07)
Кэт, предложи ей дружить втроём!...

м... threesome?

Зы: это все дурное влияние Хомейдж на такую чистую и впечатлительную душу как я.
Shihad
Гм... Вроде бы, у menage-a-3 был другой сайт?
Eretic
У кого?
Duke
QUOTE(Eretic @ Dec 9 2013, 21:48)
У кого?


Это так "threesome" звучит по-французски. Так же является веб-комиксом рейтинга R, перевод которого недавно начал выкладывать на АК. Так же является оффтопом. Как и этот обмен репликами dry.gif
Eretic
Дюк, я не согласен. Нафиг удалять то, что не спойлерит сюжет и лишь подогревает интерес? Или это предсказанный мной ластик головного мозга?
Duke
Э?
Guest-178.76
Эх-хе-хе, Анни-Анни... ее можно понять. У нее близких-то людей — раз-два и обчелся. В прямом смысле: мамы нет, папы, считай, тоже нет, остальные родственники вообще не упомянуты, и одна-единственная подруга. А, ну еще лис после операции по смене вида и материала.
Guest-95.128
QUOTE(Duke @ Dec 10 2013, 00:25)
Это так "threesome" звучит по-французски. Так же является веб-комиксом рейтинга R, перевод которого недавно начал выкладывать на АК. Так же является оффтопом. Как и этот обмен репликами  dry.gif



Черт. Ну вот, еще один милый комикс, случайно прочитанный в оригинале до последнего стрипа.
Guest-91.146
Про какой момент говорит Анни?
Duke
QUOTE(Guest-178.76 @ Dec 11 2013, 13:04)
остальные родственники вообще не упомянуты


Нет их, вроде как.
Eretic
QUOTE(Duke @ Dec 11 2013, 00:11)
Э?


Ну значит Альфа потерла. Просто привык что ты трешь. Все равно негодуэ!
Duke
Эти твои негодуэ надоели. Очень. Лучше бы написал, что про сегодняшнюю страницу думаешь.
Eretic
Кроме озвученного выше вопроса про "что за эпизод она упоминает?" говорить пока нечего банально. Нужно еще несколько стрипов, чтобы можно было что-то говорить.

Зы: А ругаться я буду. Я очень не люблю когда мои посты трогают без адекватной причины.

эдд:
QUOTE(Duke @ Dec 11 2013, 22:42)
А я не люблю, когда человеку дают адекватную причину, а он продолжает бузить и махать руками, что его ущемляют. *пожимает плечами*


Ну да, наличие навешенного штампа "спойлер" это конечно адекватная причина. Только не в случае, если штамп навешан от балды, как это было с тем удаленным сообщением. Которое, о боже, содержало название арок и про кого они. Да, я понимаю, это тайное знание очень вредит чтению и портит впечатления.

Зы: Надо тоже что-то взяться переводить, не можешь победить - присоединяйся.
Duke
А я не люблю, когда человеку дают адекватную причину, а он продолжает бузить и махать руками, что его ущемляют. *пожимает плечами*
Guest-95.128
Раз уж основное обсуждение закрыто - напишу сюда.

Все-таки удивительно, сколько общего у Рейнардина и Эгламора. Рейну, впрочем, повезло в этом плане чуть больше.
Eretic
Хм... похоже Анни более широких взглядов, чем предполагает народ в основной теме.
Зы: Или она просто не узнала Паз со спины. Тоже вариант.
Duke
QUOTE(Eretic @ Dec 16 2013, 17:51)
Зы: Или она просто не узнала Паз со спины. Тоже вариант.


Это так неожиданно, что может оказаться правдой ohmy.gif
Алексай
ну вряд ли не узнала. Ранее уже Кэт говорит ...I'm dating Paz... разве что Анни это не отразила... но все равно, Паз была как раз спиной к Анни и в юбке.
Capreola
Кэт уже упоминала Паз во втором кадре последней страницы и Анни никак не отреагировала, так что не вариант.
Eretic
Разумно, но не дает полной гарантии все равно.

Зы: А вот и ответ. Анни уже ждала от нее что-то подобного. А еще говорят, что от длинного языка только проблемы. Хотя, с другой стороны, накаркала сама себе. Правда с третьей не такое уж и "накаркала".
Guest-178.76
Анни на последнем стрипе вышла просто изумительно. Nyoro~n wink.gif
Гость_Алексай_*
Какой-то этот флэшбэк... роялистый.
Eretic
Нормальный флешбек.
Гость_Алексай_*
Не видел ему предпосылок, честно говоря. Было много Кэт, восхищавшейся мускулистыми мужиками (Джимми Джимс, Муут). Была Кэт, пытавшаяся встречаться с Аллистером. Была Кэт, всячески отмежевывающаяся от намеков на иную ориентацию (после той вечеринки). И тут ВНЕЗАПНО. Впрочем, любой человек за свою жизнь может наговорить кучу взаимоисключающих параграфов, как в шутку, так и всерьез. Но все равно есть четкое ощущение, ощущение, что на моих глазах только что "подтасовали прошлое".
Eretic
Ну тут можно кучу таких "подтасовок" найти. Даже в имевших место быть в реальности историях. Во флешбеке я не вижу ничего, чтобы противоречило тому, что было до этого.
Guest-178.76
Нет, тут я все же вынужден согласиться, что это flashback ex machina. Даже в комиксе показано, как ошарашена Кэт, тем, как на ее глазах прошлое было изменено.
Duke
Я не соглашусь. Это было воспоминание Анни, того, как она восприняла ту шутку. Конечно, Кэт ошарашена...
Eretic
Не, Дюк, твой вариант противоречит "ИСТИНЕ" и потому не верно. Смирись, мы не правы. smile.gif
Duke
meh
Guest-178.76
Тю, пошутить уже нельзя про четвертую стену.

В понедельник, я так понимаю, страница будет с символом в правом нижнем углу — вроде как нормальное место закруглить главу. Интересно, о чем будет следующая?
Falcon
Культисты \o/
Eretic
Может зря его тогда Анни спасла от форматирования? У него точно электроны за дырки заехали.
haradreem
Похоже, что роботы хотят следовать за Диего-создателем даже на тот свет. Тогда Кэт - ангел не в смысле "что-то прекрасное и высокое", а как проводник вроде Муут (или Анни). Грустно как-то
Eretic
Не, скорее это желание стать еще больше похожими на людей и обрести возможность именно умирать, а не выключаться.

Зы: А потом они потребуют дать им возможность размножаться.
DrCactus
QUOTE(Eretic @ Dec 25 2013, 20:44)
Зы: А потом они потребуют дать им возможность размножаться.


Ты это к вопросу о Тени?
haradreem
Сама по себе возможность умереть для роботов дает только то, что им надо сначала начать жить, а живые штуки взаимодействуют с эфиром.
Вот птицы-туканы-загадка явно являются механизмами, но при этом растут (вполне возможно, размножаются почкованием) и бесят Зимми, которая к эфиру ой-ой чувствительная.

>скорее это желание стать еще больше похожими на людей
Непонятно, откуда вообще у роботов это желание
Eretic
QUOTE(DrCactus @ Dec 25 2013, 22:37)
Ты это к вопросу о Тени?

Не, про роботов.
QUOTE(haradreem @ Dec 25 2013, 22:44)
Непонятно, откуда вообще у роботов это желание

Для мне почти все, связанное с местными роботами - непонятный кокаинум.
Хашар
>Сама по себе возможность умереть для роботов дает только то, что им надо сначала начать жить

Может быть, они хотят бессмертия в виде посмертного существования в той или иной форме? Как во вселенной комикса с этим обстоят дела?
Eretic
Или все еще банальнее. Диего пытался создать как можно более живые машины и это желание отпечаталось у них в качестве главной директивы.
Guest-178.76
Нда... прям вспомнилось: "ходит, ходит один с козлиным пергаментом и непрерывно пишет. Но я однажды заглянул в этот пергамент и ужаснулся. Решительно ничего из того, что там написано, я не говорил. Я его умолял: сожги ты бога ради свой пергамент! Но он вырвал его у меня из рук и убежал."
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.