#1344238SVlad=163485011> была явная угроза для её жизни. Получается что даже перед угрозой для своей жизни Дотесфрэль предпочитает убегать а не "испарять" обидчиков.
Кому угроза жизни - этому танку?
https://acomics.ru/~MalMotMF/51
> показав, что готова отправить за испорченное настроение человека на костер и обречь голодных детей отдав его монахам, подтолкнув в банду.
Или напишите что случайно всё так вышло.
Не, ну это уже перебор. Причём тут Дот? Инквизицию они сами позвали, по своей воле. Вон когда Дот похотливых детишек огненными стрелами гоняла, никто в инквизицию жаловаться не побежал.
Отредактировано «SVlad» 17.02.2021 14:24:27
#1344232alexej=163486328#1343679
_Во-первых, в чем "обида"? Это слово конкретный смысл имеет вобще-то._
Ну вы сами напросились.
"Режим душной педантичности вкл."
"Вуу,.. Система скучно и натужно гудит."
А ещё термин имеет вполне себе ясное определение.
"Обида — реакция человека на несправедливо причинённое огорчение, оскорбление, а также вызванные этим отрицательно окрашенные эмоции. Включает в себя переживание гнева к обидчику и жалости к себе в ситуации, когда ничего уже невозможно поправить."
Реакция заключалась в огорчении Дотесфрэль от несовпадения, придуманного ей самой, идеализированного образа "доброго" пекаря и суровой действительностью. Здесь ещё идёт наложение на физическое оскорбление со стороны бродяжек. Дотесфрэль ведь скорее всего не часто пытаются побить камнями в ответ на предложение помощи.
_а где она упрекала его в лицемерии_
Словами нигде, действиями в стрипе https://acomics.ru/~MalMotMF/80
_А она вообще собиралась кому-то помогать "просто так"?_
Судя по всему нет. Поэтому и ставился вопрос: "Кто именно из стрипа получился "толстым лицемером""?
_Мужику она делала добро не просто так, а за добрые (как ей казалось) поступки._
И за зефир. Хотя казалось бы, причем здесь зефир.
_экспромтом может гонять человеческих детенышей_
Вы абсолютно правильно заметили что гонять она может кого-то неподготовленного и может а вот испарить скорее всего нет.
Она ведь сама убежала, а не прогнала бродяжек, хотя была явная угроза для её жизни. Получается что даже перед угрозой для своей жизни Дотесфрэль предпочитает убегать а не "испарять" обидчиков. Что-то здесь явно не так.
_говорите сами не стесняйтесь_
Так а сказал уже в своём предыдущем посте. Вы точно его читали?
_Хреново быть хорошим - все с какого-то перепуга считают, что ты должен всех понять, простить, перевоспитать, да еще и полы помыть... А не помоешь - лицемером обзовут_
Вы правы, быть героем это всего лишь несколько ярких последних минут.
А вот быть хорошим человеком это неблагодарный, самозабвенный, ежедневный труд длиною в жизнь.
"Режим душной педантичности выкл."
"Раздаются звуки шипения и поднимаются клубы пара."
#1343983
Право наказывать кого либо, никоим образом никогда и не имело отношения к справедливости. Здесь работает исключительно только закон силы.
Не бывает права наказывать не имеющего под собой силы воплотить приговор в действие.
Дотесфрэль также раскрыла свою злобу и жадность, показав, что готова отправить за испорченное настроение человека на костер и обречь голодных детей отдав его монахам, подтолкнув в банду.
Или напишите что случайно всё так вышло. Может и случайно, но думалка ей ведь не только чтобы в неё зефир класть нужна, или нет?
Чем больше у человека возможностей, тем выше должна быть и ответственность, иначе всегда получается как в комиксе. #1344193Gardares=163495531#1344166
>Чтобы в одно мгновение испортить репутацию заведения и оттолкнуть от него постояльцев. Противоположно тому, что она делала ранее.
Мне кажется, или Дот никогда бы не совершила настолько злой поступок за такую. казалось бы, мелочность?
Приведу слова из "персонажей": "Дотесфрэль достаточно воспитана и тактична, чтобы относиться со снисхождением к чужим ошибкам и глупостям , но не достаточно терпелива, чтобы сдерживать свои эмоции долго. "
>Насколько плохой должен был быть день у доброго человека, чтобы он начал кидать камни в детей?
Самый обычный. Кроме того, у любой доброты есть свои границы.#1344166Anonymous=163499982Gardares,
>>но с чего вдруг ей травить всех посетителей?
Чтобы в одно мгновение испортить репутацию заведения и оттолкнуть от него постояльцев. Противоположно тому, что она делала ранее.
>>А что в действительности знает Рёки?
О том, что тут стоит постоялый двор, и что Дот сюда ходит жракать зефир. Травить людей ей нет никакого смысла. Она бы скорее все деньги стырила.
>>А у добрых людей не бывает плохих дней?
Насколько плохой должен был быть день у доброго человека, чтобы он начал кидать камни в детей? Ведь "цена вопроса" - далеко не "вера в лесных духов", а всего лишь веремя и мука, нужные чтобы испечь булочки на замену. Или просто сходить внутрь за другими готовыми.#1344152Gardares=163502806#1344069
>Действительно добрый человек бы взял детей под постоянную опеку.
А у добрых людей не бывает плохих дней? Или должны ли добрые люди всегда быть добрыми? Мы не знаем личность трактирщика. Вполне возможно, что подойти бы к нему дети и попроси еды, он бы им что-нибудь да дал. Здесь же дети покусились на веру трактирщика в лесных духов. Это в мире, где существуют всяческие инквизиции и тому подобное#1344146Gardares=163504055#1343761, да с чего вы взяли, что еда вообще отравлена? Вы что, не знаете методы инквизиции?
Давайте-ка сделаем простую логическую цепочку.
1. Дот показала панику, когда дети решили брать зефир, не злость или ярость.
2. Пришёл хозяин и задал кучу малу ребятам, особенно КИНУВ КАМЕНЬ В СПИНУ мальца.
3. Дот испытала небольшой моральный диссонанс. Разумеется, ведь она считала, что трактирщик добрейшей души человек. Однако она не стала ничего делать с трактирщиком, а решила помочь пострадавшему мальчику.
4. Дети прогнали Дот, а мальчик так и остался с побитой спиной.
Что произошло потом, как вариант (не обязательно, что было так):
5. Малец решил отомстить, и так как он сам никак компенсации потребовать не может, решил сдуру доложить инквизиции.
6. Инквизиция моментально дознала, что оказывается у трактирщика есть какой-то языческий алтарь.
6. Дай-ка я догадаюсь, инквизиция моментально начала разносить слухи, что люди начали травиться, дабы ещё сильнее увеличить пропагандистский эффект. Да и все сразу начали "вспоминать", что не хорошо себя чувствовали вчера, даже если не заходили в постоялый двор.
7. А показано ли нам, что именно сделала Дот? Нет, в комиксе видно только то, что она была рядом, когда инквизиция начала обвинять трактирщика во всех грехах. Может быть, что она решила наказать трактирщика сыпью (хотя и то не факт), но с чего вдруг ей травить всех посетителей?
8. А что в действительности знает Рёки? #1344135Marafon4eg=163506060Кто-нибудь в этих стенах текста хоть заметил, что девушка-енот вверх тормашками на ветке шикарна? То-то же. :3#1344069Anonymous=163535837SVlad, смотрите на 52 страницу по нумерации АК. Там Дот говорит: "Владелец - добрейшей души человек... я верю, что однажды мы сможем подружиться..." Именно (видимая) доброта и являлась причиной помощи ему. А зефир - приятное дополнение.
>>А еда ...предназначалась Дот, и трактирщик фактически защищал еду Дот от кражи.
Действительно добрый человек бы взял детей под постоянную опеку. Ещё были возможности (по убыванию доброты) накормить и отпустить, отдать в приют, объяснить, что еда не для них и прогнать без применения силы. Последнее я бы действительно назвал "слишком грубым". Но трактирщик выбрал ещё более жестокий способ "защитить еду Дот."
>>но это средневековье, у людей острая нехватка ресурсов и из-за этого конфликты.
Опять же, смотрим на 52 страницу и пузо трактирщика. Не похоже, что у них с едой трудности. Не надо судить об их средневековье по нашему средневековью.
>>И когда её зефир съели - она тоже разозлилась.
Не разозлилась. Она ведь решила подойти и вылечить ребёнка. Так что, не более чем "немного расстроилась"#1344014SVlad=163544758> Он раскрыл свою злобу и жадность, показав, что готов покалечить голодного ребёнка из-за "упущенной прибыли".
Дот изначально знала, что трактирщик оставляет еду в надежде на покровительство лесных духов. И когда её зефир съели - она тоже разозлилась. Ну стрелять файрболами не стала, это да.
А еда не для этих детей предназначалась. Она предназначалась Дот, и трактирщик фактически защищал еду Дот от кражи. Слишком грубо - да, но это средневековье, у людей острая нехватка ресурсов и из-за этого конфликты. Они то не могут, как Дот, одной магией из воздуха питаться.#1343983Anonymous=163549561Я прямо вместе с Дот пережил всё это. Буду наблюдать, куда она пойдёт дальше: в сторону "здесь не повезло, но я не теряю надежды" или в сторону "убить всех людей!"
А 2 и 4 кадры с конца просто шикарны.
Что касается высокодуховного спора, идущего тут:
Начнём с того, что Дот не обязана никому помогать. Более того, любое взаимодействие с людьми подвергает опасности весь Лес. Для трактирщика она делала исключение, поскольку думала, что он добрый человек, хорошо относящийся к духам. (см. последний кадр на стр. 52) На предыдущей странице воплощение её надежды на светлое будущее показало себя с уродливой стороны. Он раскрыл свою злобу и жадность, показав, что готов покалечить голодного ребёнка из-за "упущенной прибыли". Зефир тут вообще сбоку.
Попытаться повлиять на пекаря - занятие бессмысленное. Если бы Дот ему прочитала нравоучения, то он бы и бродяг кормить начал, и зефира в 3 раза больше бы отваливал, но лишь потому, что это сохранит его прибыль. Добрым он только притворяется. Так что Дот имела полное право психануть и наказать его.
Но я не соглашусь с теми, кто считает, что Дот "просто ушла". Магия заключалась в "приманивании" путников, а не повышении навыка готовки с 0 до 100. И заметьте: дети вполне здоровы. Им Дот ничего не сделала.
Так что, подводя итог, никакого лицемерия в её действиях нету. Просто обида.#1343972Anonymous=163550971Ведьм надо жарить а не жечь, тупые фанатики... +#1343920Lesnik=163557254Вот это полемика под выпуском.
Милая и добрая Дот, страшна в гневе.
Ранее, когда ее́ по заднице хлопнули, это был боевой режим для защиты. Тут же видно как она пытается успокоиться, остужая руку, чуть не натворила дел.
Енотиха тот ещё тролль, любитель подлить масла в огонь.
Но для Дот, будет о чем теперь поразмыслить. Проанализировать.#1343919dhdaan=163557360Ну мало ли... Может это аллергия на ранее не принявшие вреда под благословлением продукты. А то и банальное совпадение =)#1343913SVlad=163558430А сыпь на нём тоже от некачественной еды высыпала?#1343911Lesnik=163558521Вот это двойной реверс, да еще в одном выпуске.
Количество чудаков превысило допустимый уровень.#1343898dhdaan=163560326Не, на а чё сразу отравила то?
Вот вполне жизнеспособный вариант: Она до этого прямым текстом признавала, что стряпня у него так себе, и он на её благословлении выезжает. В этот раз она его просто не баффнула, а тот, в свою очередь, под её благодатью совсем расслабился и не старался готовить нормально... Вот у него херня и получилась.#1343761SVlad=163575910Я что-то не понял, это Дот отравила еду в трактире?
Почему? Она же знала, что хозяин всю еду оставляет в алтаре для лесных духов.
Ей не понравилось, что он прогнал мальчишек? Ну так он же для неё старался, во исполнение их негласного договора. Когда беспризорники забрали её зефир, ей это тоже не понравилось.#1343709Anonymous=163580685Но ведь все верно, поклонялся лесной нечисти, получил мор и болезни.#1343708Anonymous=163580883Мир полон недоразумений, у кого-то есть мудрость через них пройти не озлобившись, у кого-то нет.#1343679Anonymous=163583757Anonymous #1343654
_Дотесфрэль именно что лицемерная идеалистка из категории "все должны быть_
Всё так - минус слово "лицемерная", потому как всё прямым текстом. Не криминал.
_И не желает признавать что по факту поступает так же_
Как "так же"? Подкупает лесных фей или гоняет бродяжек от еды? Ох уж мне это абстрактное пустословие...
_Есть вариант что мужик просто готовить не умел и всё держалось на магии_
О боже мой, вы читали предыдущие страницы комикса!
_не получила зефирки, получила от конкурентов_
...А, не, не читали ))
_фейка ничего не делала, чтоб повлиять на трактирщика_
И не должна была, и не обещала - где то самое обещанное "лицемерие"?
_просто пользовалась делая вид всё путём_
Так всё и было путем. "Делая вид всё путём" было бы, если бы она, выяснив его настояшие мотивы, продолжила отношения, как я и писал. Где там "лицемерие"? ))
_Мальцы - малолетние дураки. Нет бы затихариться_
А вот и советы от эксперта средневекового бомжевания пошли...
_Одна Рёки хороша яки Локи_
Не, ну это уже совсем толсто! ))
alexej #1343660
_Истинная аналогия, пекарь её обидел своим якобы лицемерием_
Во-первых, в чем "обида"? Это слово конкретный смысл имеет вобще-то.
Во-вторых, а где она упрекала его в лицемерии? Мужик заискивал перед "духами" предельно откровенно, а Дот не Рёки, Дот понимает смысл слов, которые говорит ;)
_А всё остальное, про высокие моральные качества пекаря, она сама для себя выдумала_
А зачем вы повторяете смысл моих слов про "Я думала ты хороший, а ты вон какой" с таким видом, будто им возражаете? )
_Многим ли селянам она помогла просто так?_
А она вообще собиралась кому-то помогать "просто так"?
Мужику она делала добро не просто так, а за добрые (как ей казалось) поступки. Вы тоже комикс не того? ))
_И с чего вы решили что слабая лесная нежить, а феи относятся именно к ним, способны по одному своему чиху испарить человека? Не помню чтобы автор_
А вот я читал комикс и помню, что при желании Дот экспромтом может гонять человеческих детенышей сцаными тряпками - так что убежала она от бродяжек не потому, что не могла защититься. Или будем придираться к эпитету "испарила"? Так там еще и слова "если бы" были.
_Ну да, всё прямо и честно, вот только какую роль здесь играет зефир, как считаете?_
Если есть что сказать - говорите сами не стесняйтесь.
_Попробовать перевоспитать, да ну, какая это морока. И правда, при чем здесь толстое лицемерие_
Хреново быть хорошим - все с какого-то перепуга считают, что ты должен всех понять, простить, перевоспитать, да еще и полы помыть... А не помоешь - лицемером обзовут ((
Кому угроза жизни - этому танку?
https://acomics.ru/~MalMotMF/51
> показав, что готова отправить за испорченное настроение человека на костер и обречь голодных детей отдав его монахам, подтолкнув в банду.
Или напишите что случайно всё так вышло.
Не, ну это уже перебор. Причём тут Дот? Инквизицию они сами позвали, по своей воле. Вон когда Дот похотливых детишек огненными стрелами гоняла, никто в инквизицию жаловаться не побежал.
_Во-первых, в чем "обида"? Это слово конкретный смысл имеет вобще-то._
Ну вы сами напросились.
"Режим душной педантичности вкл."
"Вуу,.. Система скучно и натужно гудит."
А ещё термин имеет вполне себе ясное определение.
"Обида — реакция человека на несправедливо причинённое огорчение, оскорбление, а также вызванные этим отрицательно окрашенные эмоции. Включает в себя переживание гнева к обидчику и жалости к себе в ситуации, когда ничего уже невозможно поправить."
Реакция заключалась в огорчении Дотесфрэль от несовпадения, придуманного ей самой, идеализированного образа "доброго" пекаря и суровой действительностью. Здесь ещё идёт наложение на физическое оскорбление со стороны бродяжек. Дотесфрэль ведь скорее всего не часто пытаются побить камнями в ответ на предложение помощи.
_а где она упрекала его в лицемерии_
Словами нигде, действиями в стрипе https://acomics.ru/~MalMotMF/80
_А она вообще собиралась кому-то помогать "просто так"?_
Судя по всему нет. Поэтому и ставился вопрос: "Кто именно из стрипа получился "толстым лицемером""?
_Мужику она делала добро не просто так, а за добрые (как ей казалось) поступки._
И за зефир. Хотя казалось бы, причем здесь зефир.
_экспромтом может гонять человеческих детенышей_
Вы абсолютно правильно заметили что гонять она может кого-то неподготовленного и может а вот испарить скорее всего нет.
Она ведь сама убежала, а не прогнала бродяжек, хотя была явная угроза для её жизни. Получается что даже перед угрозой для своей жизни Дотесфрэль предпочитает убегать а не "испарять" обидчиков. Что-то здесь явно не так.
_говорите сами не стесняйтесь_
Так а сказал уже в своём предыдущем посте. Вы точно его читали?
_Хреново быть хорошим - все с какого-то перепуга считают, что ты должен всех понять, простить, перевоспитать, да еще и полы помыть... А не помоешь - лицемером обзовут_
Вы правы, быть героем это всего лишь несколько ярких последних минут.
А вот быть хорошим человеком это неблагодарный, самозабвенный, ежедневный труд длиною в жизнь.
"Режим душной педантичности выкл."
"Раздаются звуки шипения и поднимаются клубы пара."
#1343983
Право наказывать кого либо, никоим образом никогда и не имело отношения к справедливости. Здесь работает исключительно только закон силы.
Не бывает права наказывать не имеющего под собой силы воплотить приговор в действие.
Дотесфрэль также раскрыла свою злобу и жадность, показав, что готова отправить за испорченное настроение человека на костер и обречь голодных детей отдав его монахам, подтолкнув в банду.
Или напишите что случайно всё так вышло. Может и случайно, но думалка ей ведь не только чтобы в неё зефир класть нужна, или нет?
Чем больше у человека возможностей, тем выше должна быть и ответственность, иначе всегда получается как в комиксе.
>Чтобы в одно мгновение испортить репутацию заведения и оттолкнуть от него постояльцев. Противоположно тому, что она делала ранее.
Мне кажется, или Дот никогда бы не совершила настолько злой поступок за такую. казалось бы, мелочность?
Приведу слова из "персонажей": "Дотесфрэль достаточно воспитана и тактична, чтобы относиться со снисхождением к чужим ошибкам и глупостям , но не достаточно терпелива, чтобы сдерживать свои эмоции долго. "
>Насколько плохой должен был быть день у доброго человека, чтобы он начал кидать камни в детей?
Самый обычный. Кроме того, у любой доброты есть свои границы.
>>но с чего вдруг ей травить всех посетителей?
Чтобы в одно мгновение испортить репутацию заведения и оттолкнуть от него постояльцев. Противоположно тому, что она делала ранее.
>>А что в действительности знает Рёки?
О том, что тут стоит постоялый двор, и что Дот сюда ходит жракать зефир. Травить людей ей нет никакого смысла. Она бы скорее все деньги стырила.
>>А у добрых людей не бывает плохих дней?
Насколько плохой должен был быть день у доброго человека, чтобы он начал кидать камни в детей? Ведь "цена вопроса" - далеко не "вера в лесных духов", а всего лишь веремя и мука, нужные чтобы испечь булочки на замену. Или просто сходить внутрь за другими готовыми.
>Действительно добрый человек бы взял детей под постоянную опеку.
А у добрых людей не бывает плохих дней? Или должны ли добрые люди всегда быть добрыми? Мы не знаем личность трактирщика. Вполне возможно, что подойти бы к нему дети и попроси еды, он бы им что-нибудь да дал. Здесь же дети покусились на веру трактирщика в лесных духов. Это в мире, где существуют всяческие инквизиции и тому подобное
Давайте-ка сделаем простую логическую цепочку.
1. Дот показала панику, когда дети решили брать зефир, не злость или ярость.
2. Пришёл хозяин и задал кучу малу ребятам, особенно КИНУВ КАМЕНЬ В СПИНУ мальца.
3. Дот испытала небольшой моральный диссонанс. Разумеется, ведь она считала, что трактирщик добрейшей души человек. Однако она не стала ничего делать с трактирщиком, а решила помочь пострадавшему мальчику.
4. Дети прогнали Дот, а мальчик так и остался с побитой спиной.
Что произошло потом, как вариант (не обязательно, что было так):
5. Малец решил отомстить, и так как он сам никак компенсации потребовать не может, решил сдуру доложить инквизиции.
6. Инквизиция моментально дознала, что оказывается у трактирщика есть какой-то языческий алтарь.
6. Дай-ка я догадаюсь, инквизиция моментально начала разносить слухи, что люди начали травиться, дабы ещё сильнее увеличить пропагандистский эффект. Да и все сразу начали "вспоминать", что не хорошо себя чувствовали вчера, даже если не заходили в постоялый двор.
7. А показано ли нам, что именно сделала Дот? Нет, в комиксе видно только то, что она была рядом, когда инквизиция начала обвинять трактирщика во всех грехах. Может быть, что она решила наказать трактирщика сыпью (хотя и то не факт), но с чего вдруг ей травить всех посетителей?
8. А что в действительности знает Рёки?
>>А еда ...предназначалась Дот, и трактирщик фактически защищал еду Дот от кражи.
Действительно добрый человек бы взял детей под постоянную опеку. Ещё были возможности (по убыванию доброты) накормить и отпустить, отдать в приют, объяснить, что еда не для них и прогнать без применения силы. Последнее я бы действительно назвал "слишком грубым". Но трактирщик выбрал ещё более жестокий способ "защитить еду Дот."
>>но это средневековье, у людей острая нехватка ресурсов и из-за этого конфликты.
Опять же, смотрим на 52 страницу и пузо трактирщика. Не похоже, что у них с едой трудности. Не надо судить об их средневековье по нашему средневековью.
>>И когда её зефир съели - она тоже разозлилась.
Не разозлилась. Она ведь решила подойти и вылечить ребёнка. Так что, не более чем "немного расстроилась"
Дот изначально знала, что трактирщик оставляет еду в надежде на покровительство лесных духов. И когда её зефир съели - она тоже разозлилась. Ну стрелять файрболами не стала, это да.
А еда не для этих детей предназначалась. Она предназначалась Дот, и трактирщик фактически защищал еду Дот от кражи. Слишком грубо - да, но это средневековье, у людей острая нехватка ресурсов и из-за этого конфликты. Они то не могут, как Дот, одной магией из воздуха питаться.
А 2 и 4 кадры с конца просто шикарны.
Что касается высокодуховного спора, идущего тут:
Начнём с того, что Дот не обязана никому помогать. Более того, любое взаимодействие с людьми подвергает опасности весь Лес. Для трактирщика она делала исключение, поскольку думала, что он добрый человек, хорошо относящийся к духам. (см. последний кадр на стр. 52) На предыдущей странице воплощение её надежды на светлое будущее показало себя с уродливой стороны. Он раскрыл свою злобу и жадность, показав, что готов покалечить голодного ребёнка из-за "упущенной прибыли". Зефир тут вообще сбоку.
Попытаться повлиять на пекаря - занятие бессмысленное. Если бы Дот ему прочитала нравоучения, то он бы и бродяг кормить начал, и зефира в 3 раза больше бы отваливал, но лишь потому, что это сохранит его прибыль. Добрым он только притворяется. Так что Дот имела полное право психануть и наказать его.
Но я не соглашусь с теми, кто считает, что Дот "просто ушла". Магия заключалась в "приманивании" путников, а не повышении навыка готовки с 0 до 100. И заметьте: дети вполне здоровы. Им Дот ничего не сделала.
Так что, подводя итог, никакого лицемерия в её действиях нету. Просто обида.
Милая и добрая Дот, страшна в гневе.
Ранее, когда ее́ по заднице хлопнули, это был боевой режим для защиты. Тут же видно как она пытается успокоиться, остужая руку, чуть не натворила дел.
Енотиха тот ещё тролль, любитель подлить масла в огонь.
Но для Дот, будет о чем теперь поразмыслить. Проанализировать.
Количество чудаков превысило допустимый уровень.
Вот вполне жизнеспособный вариант: Она до этого прямым текстом признавала, что стряпня у него так себе, и он на её благословлении выезжает. В этот раз она его просто не баффнула, а тот, в свою очередь, под её благодатью совсем расслабился и не старался готовить нормально... Вот у него херня и получилась.
Почему? Она же знала, что хозяин всю еду оставляет в алтаре для лесных духов.
Ей не понравилось, что он прогнал мальчишек? Ну так он же для неё старался, во исполнение их негласного договора. Когда беспризорники забрали её зефир, ей это тоже не понравилось.
_Дотесфрэль именно что лицемерная идеалистка из категории "все должны быть_
Всё так - минус слово "лицемерная", потому как всё прямым текстом. Не криминал.
_И не желает признавать что по факту поступает так же_
Как "так же"? Подкупает лесных фей или гоняет бродяжек от еды? Ох уж мне это абстрактное пустословие...
_Есть вариант что мужик просто готовить не умел и всё держалось на магии_
О боже мой, вы читали предыдущие страницы комикса!
_не получила зефирки, получила от конкурентов_
...А, не, не читали ))
_фейка ничего не делала, чтоб повлиять на трактирщика_
И не должна была, и не обещала - где то самое обещанное "лицемерие"?
_просто пользовалась делая вид всё путём_
Так всё и было путем. "Делая вид всё путём" было бы, если бы она, выяснив его настояшие мотивы, продолжила отношения, как я и писал. Где там "лицемерие"? ))
_Мальцы - малолетние дураки. Нет бы затихариться_
А вот и советы от эксперта средневекового бомжевания пошли...
_Одна Рёки хороша яки Локи_
Не, ну это уже совсем толсто! ))
alexej #1343660
_Истинная аналогия, пекарь её обидел своим якобы лицемерием_
Во-первых, в чем "обида"? Это слово конкретный смысл имеет вобще-то.
Во-вторых, а где она упрекала его в лицемерии? Мужик заискивал перед "духами" предельно откровенно, а Дот не Рёки, Дот понимает смысл слов, которые говорит ;)
_А всё остальное, про высокие моральные качества пекаря, она сама для себя выдумала_
А зачем вы повторяете смысл моих слов про "Я думала ты хороший, а ты вон какой" с таким видом, будто им возражаете? )
_Многим ли селянам она помогла просто так?_
А она вообще собиралась кому-то помогать "просто так"?
Мужику она делала добро не просто так, а за добрые (как ей казалось) поступки. Вы тоже комикс не того? ))
_И с чего вы решили что слабая лесная нежить, а феи относятся именно к ним, способны по одному своему чиху испарить человека? Не помню чтобы автор_
А вот я читал комикс и помню, что при желании Дот экспромтом может гонять человеческих детенышей сцаными тряпками - так что убежала она от бродяжек не потому, что не могла защититься. Или будем придираться к эпитету "испарила"? Так там еще и слова "если бы" были.
_Ну да, всё прямо и честно, вот только какую роль здесь играет зефир, как считаете?_
Если есть что сказать - говорите сами не стесняйтесь.
_Попробовать перевоспитать, да ну, какая это морока. И правда, при чем здесь толстое лицемерие_
Хреново быть хорошим - все с какого-то перепуга считают, что ты должен всех понять, простить, перевоспитать, да еще и полы помыть... А не помоешь - лицемером обзовут ((