Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Eerie Cuties
АК-форум > Главный форум > Обсуждение веб-комиксов
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30
Guest-79.139
Вообще, думаю, ему таки нравится Брук. Но, поскольку ныняшняя его тушка не выдает привычных такому случаю гармонов, Волчек и не может определиться в характере своей симпатии - реакция-то не та, к которой он привык на женскую привлекательность.
Argon
(228)
Где-нибудь лечат зависимость от сукубской крови ?
Guest-79.139
О! Насчет очередной Лилькиной реакции - там не лучше ли прямого перевода "это была ее идея" фраза "Она же сама предложила / Это она сама предложила"?
Lipach
QUOTE(Argon @ Sep 10 2013, 20:36)
(228)
Где-нибудь лечат зависимость от сукубской крови ?


Скорее нет, чем да. Забегая вперёд скажу, что ей это ещё аукнется, когда Хлоя... скажем так, начнёт лучше контролировать свои силы и понимать, чего она хочет.

QUOTE(Guest-79.139 @ Sep 10 2013, 20:49)
О! Насчет очередной Лилькиной реакции - там не лучше ли прямого перевода "это была ее идея" фраза "Она же сама предложила / Это она сама предложила"?


Хм... пожалуй, да. Жаль, я пока вынужден жертвовать качеством в пользу скорости и сам не всегда могу замечать такие вещи.
Guest-85.26
А когда выходят обновления?
Guest-85.26
извините но можете кто-нибудь пояснить 2кадр 234страницы? а то я не понял смысла facepalm.gif
Norbert
Таки Брук тут самый шикарный персонаж!
Lipach
QUOTE(Guest-85.26 @ Sep 11 2013, 13:19)
А когда выходят обновления?


Если вы про перевод, то я стараюсь выдавать каждые 2-3 дня, но чёткого графика нет.

QUOTE(Guest-85.26 @ Sep 11 2013, 16:43)
извините но можете кто-нибудь пояснить 2кадр 234страницы? а то я не понял смысла facepalm.gif


Брук имеет в виду, что она не может набраться храбрости поцеловать парня для дальнейшей проверки ориентации. А без этого спокойнее относиться к Лейле она не сможет.
А про Нину она подумала, поскольку та сейчас в весьма возбуждённом состоянии, а значит с лёгкостью может сделать глупость. В данном случае Брук не хочет "подать плохой пример".
Как-то так. Имхо.
Guest_1982
QUOTE
Таки Брук тут самый шикарный персонаж!


А я с самого её появления это знал!
Guest-85.26
QUOTE(Lipach @ Sep 11 2013, 16:59)
Если вы про перевод, то я стараюсь выдавать каждые 2-3 дня, но чёткого графика нет.
Брук имеет в виду, что она не может набраться храбрости поцеловать парня для дальнейшей проверки ориентации. А без этого спокойнее относиться к Лейле она не сможет.
А про Нину она подумала, поскольку та сейчас в весьма возбуждённом состоянии, а значит с лёгкостью может сделать глупость. В данном случае Брук не хочет "подать плохой пример".
Как-то так. Имхо.


Спс что ответили.
Guest-128.69
А мне ацелот понравилась.
ОЧень милый такой ацелот.
Guest-79.139
А "Терпение - одно из моих достоинств" не лучше? Вообще, меня что-то во второй части ее фразы слегка смущает, но я пока не знаю, что именно...
Guest-188.32
По конспектам happy.gif
Lipach
QUOTE(Guest-79.139 @ Sep 15 2013, 12:55)
А "Терпение - одно из моих достоинств" не лучше? Вообще, меня что-то во второй части ее фразы слегка смущает, но я пока не знаю, что именно...


Тогда чтобы не терялась логика разговора придётся делать в последней фразе "...каких достоинств у меня нет", что звучит пошло странно. Плюс, "достоинство" просто не влезает в такой маленький бабл, получается перенос "досто-инств", что тоже смотрится не очень.
Guest-79.139
Э-э... а "Это моя хорошая черта тра-ля-ля может быть, познакомлю тебя и с плохими"?
Dan-Homer
Эм... WAT?!!! blink.gif
Владлена
Что меня еще больше восхищает в котеке, так это его умение остаться не в теме самой мейнстримной шумихи. Хлоя случайно устраивает феромонный зомбиапакалипсис, большая часть школы внезапно меняет пол, вся школа сплетничает, "застукав" Лейлу с Брук... но истинный няш настолько "выше всего этого", что ухитряется до последнего оставаться в блаженном неведении, что все опять расшумелись-то))))
Guest-199.229
user posted image
Guest-95.84
QUOTE(Владлена @ Sep 16 2013, 19:45)
Что меня еще больше восхищает в котеке, так это его умение остаться не в теме самой мейнстримной шумихи. Хлоя случайно устраивает феромонный зомбиапакалипсис, большая часть школы внезапно меняет пол, вся школа сплетничает, "застукав" Лейлу с Брук... но истинный няш настолько "выше всего этого", что ухитряется до последнего оставаться в блаженном неведении, что все опять расшумелись-то))))


Да он все время то в без сознания то еще где, по крышам и чердакам обжимается.
Владлена
Нэнада, без сознания он был всего один раз, когда Лейла (уже в самый разгар очередного дурдома) приложила)))
Argon
(238)
Походу, Кейд мазохист.
HindrancUS
Итого - полный и безоговорочный провал Лейлиной попытки застроить Кейда.
И это после всех старательно ею демонстрируемых доминаторски-собственнически-командирских поз.

Трогательно, даже злорадствовать не тянет ))
Владлена
Как же провал, когда именно построения он оценил, а проявления доброты и отходчивости "его даже пугают")))) Судя по реакции, Лилька вообще могла вместо всех своих переживаний сразу по разрешению ситуации с шариком приходить и привычно брать за шкирку - он бы это воспринял как само собой разумеющееся.

Кстать, а с Лаурой цветные картинки есть? Она блондинка или светло-рыженькая? *вообще, ифриту бы более восточной внешности б быть...*
Lipach
QUOTE(Владлена @ Sep 17 2013, 09:53)
Кстать, а с Лаурой цветные картинки есть? Она блондинка или светло-рыженькая? *вообще, ифриту бы более восточной внешности б быть...*


Вообще-то Сессиль и Лаура впервые появились ещё в нулевом томе, но тогда были просто на заднем плане. Хотя у Сэсс была эпизодическая роль. С того момента их дизайн чуть пересмотрели, и я это показывал тут.
Argon
QUOTE(Владлена @ Sep 17 2013, 09:53)
*вообще, ифриту бы более восточной внешности б быть...*


Скорее уж огненный элементаль
Guest-106.125
Огненный элементаль снимается рисуется в другом комиксе.
Lipach
Лаура - ифрит (огненная разновидность джина). Не надо путать. К слову, Сессиль - снежная (морозная, ледяная) фея.
*Вздох* Я на минутку отойду. *Бьётся головой о стенку* До. *Удар* Де. *Удар* Лать. *Удар* Бес. *Удар* Ти. *Удар* А. *Удар* Рий! *Удар!*
Владлена
Сессиль я видела и помню, а вот первое их явление пропустила. Картинку тож помню, но там и Хлоя гораздо рыжее, чем ее медовый оттенок в комиксе, не была уверена, что там точно отображает. А в досьешках на офсайте все цветные, а они вдвоем черно-белые(
Владлена
QUOTE(Argon @ Sep 17 2013, 13:44)
Скорее уж огненный элементаль


Я инглиш, конечно, фигово знаю, но "огненый ифрит" и "снежная фейри" звучат опозноваемо) Я, в общем-то, и заинтересовалась, потому что нос в картотеку персонажиков сунула, все там в цвете, кроме них.
Guest-176.52
Интересно....
Тут я недавно случайно увидел мультики
Монстер хай, там тоже школа, тоже монстры-подростки,
любовь-морковь, мода, шмотки и прочая херня
только с большим упором на детишек женского полу 12-18 лет
фанаток бибера и гомес
Итак вопрос: кто у кого своровал smile.gif
Gem
Вы не поверите, сколько комиксов про школы для волшебствующих подростков существуют. Даже авторы вот этого комикса http://a-comics.ru/comics/minion делают http://www.wizardschoolcomic.com/
Duke
Вы не поверите, но это целый жанр манги (махо-сёдзё).
Guest-37.147
QUOTE(Guest-176.52 @ Sep 17 2013, 16:41)
Интересно....
Тут я недавно случайно увидел мультики
Монстер хай, там тоже школа, тоже монстры-подростки,
любовь-морковь, мода, шмотки и прочая херня
только с большим упором на детишек женского полу 12-18 лет
фанаток бибера и гомес
Итак вопрос: кто у кого своровал smile.gif


Хватит смотреть всякую муть. А то мы решим, что ты детёнок женского полу 12-18 лет, фанатка бибера и гомес.
Владлена
Вообще-то Монстр Хай - это прежде всего кукельная серия от Маттел (дабы посостязаться с Братзами на поле страхолюдия))), а уже для "оживления и рекламного размаха запустили сериал. Кстати, Вы к нему несправедливы, современная традиция гламуризации, конечно, не минула, но в целом истории очень милые и, по сравнению с большинством аналогичной аудитории, правильны по общечеловеческой морали.

Если охота искать сходства, то скорее уж тут аниме "Розарио и вампир" стоит вспомнить, вот с ним реально совпадения забавные. Именно аниме, манга-то и повзрослее и несколько к другому жанру относится, а сериал именно что монстроколледж, няшные вампирочки-суккубочки-ведьмочки да снежные девочки и куча курьезных/щекотливых ситуаций... правда там гаремник все-таки, так что главгерой парень (обычный человек, которого волею судеб зашвырнуло к монстрикам).
HindrancUS
QUOTE(Владлена @ Sep 17 2013, 11:53)
Как же провал, когда именно построения он оценил, а проявления доброты и отходчивости "его даже пугают"))))

Я напомню как они расстались: Кейд позволял Лейле над собой всячески доминировать, но при первой же попытке всерьез ограничить его, не в позе, а на деле, он отреагировал мгновенно: "не нравлюсь - вали, я себе другую найду!" И, что характерно, не соврал.
Кейд разлуку переживал непринужденно, если такое вообще можно назвать "переживал", а Лейла ревела, маялась, вынашивала мегапланы - и наконец вернулась к нему. С отказом от всех ранее выдвинутых требований, в чем Кейд убедился первым делом:
"Я по преждему собираюсь шляться с кем захочу, ты это сознаешь?" Получил подтвержедение и принял ее назад.

QUOTE(Владлена @ Sep 17 2013, 11:53)
Судя по реакции, Лилька вообще могла вместо всех своих переживаний сразу по разрешению ситуации с шариком приходить и привычно брать за шкирку - он бы это воспринял как само собой разумеющееся.

Да, отказаться от всех своих претензий и вернуться на его условиях она могла в любой момент. В итоге она так и сделала.
Ветка очень наглядно показывает разницу между "кто кого таскает за шкирку" и "кто кому сильнее нужен".

Теперь этой псевдовампирше надо срочно хумана унизить в кадре, а то что-то я размяк...
Guest-176.52
Во как... Махо-седзе говорите... Ну надо же....
Век живи, век учись. Чеснослово не знал.
А насчет мульта не фанат. smile.gif
Ютуб попутал, интернет его задери, етить его через гугл налево. biggrin.gif
Guest-176.52
И да, комикс огонь!
Дальше там так отжигают,
что из под стола долго не вылезал.
(извиняйте не стерпел, прочел на англике)
biggrin.gif
Владлена
"На его условиях" при отсутствии у него условий - это, конечно, замечательно. А так да. Вся исключительность ситуации ограничилась тем, что обычно на "измены" Лилька брала за шкирку и тащщила к себе (учитывая ее "миленький" характер это один из верных способов поддерживать внимание, а не просто быть "временами бойфрендом"), а на данную конкретную "измену" дала пинка в противоположную сторону. В связи с сообщенной инерцией котэ и мотнуло в противоположную сторону, что было расценено, как его уход. Так что он-то вел себя, как всегда, относился к Лильке, как и всегда (оглядка на прочих девушек всего только как была, так и осталась) и философски считал, что дЭвушк поостынет - тоже будет прежней. У Нины вон пытался осторожно поинтересоваться, как она там, когда стал замечать, что "показательное" игнорирование затянулось. О том, что с ним "расстались навсегда" и теперь ревут у мамы на ручках, явно не задумывался.
HindrancUS
QUOTE(Владлена @ Sep 18 2013, 13:43)
"На его условиях" при отсутствии у него условий - это, конечно, замечательно.
Его встречные условия были озвучены ясно и четко "отзови свои претензии и не мешай мне общаться с новой подружкой, либо свали."

QUOTE(Владлена @ Sep 18 2013, 13:43)
Вся исключительность ситуации ограничилась тем, что обычно на "измены" Лилька брала за шкирку и тащщила к себе...
...а тут вдруг выяснилось, что она может это делать только с его согласия.
(перечитываем #141, не путаем с #226)
QUOTE(Владлена @ Sep 18 2013, 13:43)
...а на данную конкретную "измену" дала пинка в противоположную сторону.
Что она неудачно попыталась сделать "на данную измену" - см выше.
Поза Лейлы в #226, когда она вернулась к Кейду в ультимативной форме (классическое "вернись, я всё простила! И вообще с тобой не ссорилась, а так...") - отдельный разговор.

И Кейд из роли "личного мальчика" выпал, и у Лейлы на образе упертой стервы трещина образовалась, шаблоны треснули, но, ИМХО, и тот и другая как персонажи от этого только выиграли.
Kurama-R
QUOTE
но при первой же попытке всерьез ограничить его, не в позе, а на деле, он отреагировал мгновенно: "не нравлюсь - вали, я себе другую найду!"

Это не так. Или нужен серьёзный пруф, потому что в выпуске 141 Кейд действительно возмущается претензиями Лейлы, но эти претензии и их результат не отличаются ото всех предыдущих. Как обычно, с ним флиртовала посторонняя девица, и, как обычно, он был "взят за шкирку", а больше ничего отсюда не следует. То, что они после этого расстались, нужно было авторам по сюжету - с таким же успехом могли бы и не расставаться.

QUOTE
Его встречные условия были озвучены ясно и четко "отзови свои претензии и не мешай мне общаться с новой подружкой, либо свали."

Это вы тоже преувеличиваете. Про "свали" там ничего не было, достаточно открыть страничку и убедиться.
"Личным мальчиком" он тоже не был - или предоставьте пруфы, пожалуйста. Явот помню, что он всегда бегал за девками, и девки всегда бегали за ним, и вся борьба за обладание Кейдом шла между девками, просто Лейла в ней обычно побеждала. А он относился пофигистически.
HindrancUS
QUOTE(Kurama-R @ Sep 20 2013, 09:49)
Это не так. Или нужен серьёзный пруф, потому что в выпуске 141 Кейд действительно возмущается претензиями Лейлы, но эти претензии и их результат не отличаются ото всех предыдущих.


От "всех предыдущих" возмущение отличается самим фактом наличия (#127), а результат отличается от всех предыдущих ударом по роже (#141), рыданиями у мамы на руках (#151b) и еще десятком-другим мелочей.
Серьезная причина, закономерное следствие и никакой нужды вещать от имени авторов.

QUOTE(Kurama-R @ Sep 20 2013, 09:49)
Это вы тоже преувеличиваете. Про "свали" там ничего не было, достаточно открыть страничку и убедиться.

"Ну тогда может стоит прекратить это - я бы хотел уделить новой подружке больше времени".
В оригинале "take this dance off" - это на упреждение попытки перетолковать фразу.
И #157 - Кейд "свалением" удовлетворен.
Подставляетесь, Kurama-R.

QUOTE(Kurama-R @ Sep 20 2013, 09:49)
"Личным мальчиком" он тоже не был - или предоставьте пруфы, пожалуйста.

Не был.
Со стороны казался (##8-126), но не оказался ))
И теперь часть аудитории потрясает порванным шаблоном, мол "ничего не было, они даже не ссорились, Лейла могла брать его в любой момент, а Кейд вообще был не в курсе..."

P.S.
Пребования "пруфов" очень контрастируют с прочими доводами.
Предоставил их на первый раз и исключительно из уважения к автору Нуклемортики.
Kurama-R
QUOTE
От "всех предыдущих" возмущение отличается самим фактом наличия (#127),

От всех ли?
QUOTE
а результат отличается от всех предыдущих ударом по роже (#141),

ОК, я не могу сейчас перечитать весь комикс, додумывать за авторов тоже не буду. Но мне не кажется, что тут откуда-нибудь следует, что "Кейд позволял Лейле над собой всячески доминировать, но при первой же попытке всерьез ограничить его, не в позе, а на деле, он отреагировал мгновенно". Отреагировал он относительно вяло и вполне естественно для таких парочек и устроенного скандала. Говорить, что это был первый скандал, и он принципиально отличался от других скандалов - это в комиксе не раскрывается, тут можно только додумать, а можно додумать и обратное.
Авторам нужно было показать, что в этот раз они поссорились и расстались, и всё.
QUOTE
"Ну тогда может стоит прекратить это - я бы хотел уделить новой подружке больше времени".
В оригинале "take this dance off"

Я не совсем уверен, что означает "take this dance off", найти значение "отвали" или "давай расстанемся" Гугл мне не помог. Если вдруг это действительно так, значит русский перевод надо переделывать, потому что сейчас фраза однозначно воспринимается как "прекрати истерику", а не "вали, ты мне не нужна". А вот "friend" - как раз совершенно не обязательно "подружка" в романтическом смысле.

№157 - неканон, не говоря уж о том, что Кейд там под гипнозом. Не понимаю, к чему он тут вообще.

Требования пруфов - политкорректный эвфемизм для "ваша мнение надуманно, с чего вы это всё взяли". Но ОК, спасибо, позиция понятна.
HindrancUS
QUOTE(Kurama-R @ Sep 20 2013, 11:22)
От всех ли?
"Всех предыдущих" закавычено потому, что это цитата из вашего поста ))
А процитировано потому, что я сам не в восторге от такой максималистской формулировки - я бы сказал "обозримых".

QUOTE(Kurama-R @ Sep 20 2013, 11:22)
ОК, я не могу сейчас перечитать весь комикс, додумывать за авторов тоже не буду. Но мне не кажется, что тут откуда-нибудь следует, что "Кейд позволял Лейле над собой всячески доминировать, но при первой же попытке всерьез ограничить его, не в позе, а на деле, он отреагировал мгновенно".

Позвольте уточнить - а о чем мы говорим?
Если о вашем мнении - то говорить не о чем, вам несомненно виднее.
А если объективно о содержании комикса - то, не сочтите за, чего стоит ваше "не кажется" против приведенных фактов?
QUOTE(Kurama-R @ Sep 20 2013, 11:22)
Говорить, что это был первый скандал, и он принципиально отличался от других скандалов - это в комиксе не раскрывается, тут можно только додумать, а можно додумать и обратное.

Можно работать с тем, что в комиксе раскрывается - разговорами и тоном парочки, уверенностью в прочности и устойчивости их отношений у одноклассников, которые наблюдают их не один год, наглядно продемонстрированным малым "боевым опытом" Лейлы.
А можно додумывать-додумывать-додумывать всякие прошедшие бесследно и незамеченно, не оставившие ни рубцов на шкуре, ни готовых решений в голове, но все равно якобы бывшие скандалы - но смысл?

QUOTE(Kurama-R @ Sep 20 2013, 11:22)
Отреагировал он относительно вяло и вполне естественно для таких парочек и устроенного скандала.

Вы серьезно?
Первой фразой на второй секунде ссоры заявил, что этак и расстаться можно - это вяло?
По моему, резче не вдруг выдумаешь...
QUOTE(Kurama-R @ Sep 20 2013, 11:22)
Я не совсем уверен, что означает "take this dance off", найти значение "отвали" или "давай расстанемся" Гугл мне не помог. Если вдруг это действительно так, значит русский перевод надо переделывать, потому что сейчас фраза однозначно воспринимается как "прекрати истерику", а не "вали, ты мне не нужна". А вот "friend" - как раз совершенно не обязательно "подружка" в романтическом смысле.
Прекратить сотрудничество/отношения/совместный процесс.
ИМХО, перевод адекватный - он ведь ее не матом по маршруту послал.
См ниже.
QUOTE(Kurama-R @ Sep 20 2013, 11:22)
№157 - неканон, не говоря уж о том, что Кейд там под гипнозом. Не понимаю, к чему он тут вообще.

Не < 157, а #157. Тут уж "френда" с "подружкой" не спутать ))

QUOTE(Kurama-R @ Sep 20 2013, 11:22)
Требования пруфов - политкорректный эвфемизм для "ваша мнение надуманно, с чего вы это всё взяли".

Угум-сь. Не знал, что это теперь эвфемизм, да еще и политкорректный, поэтому для меня это прозвучало не как "товарищ, поделись источником", а как "я уверен - ты врешь!".
Спасибо, буду знать.
Kurama-R
QUOTE
Если о вашем мнении - то говорить не о чем, вам несомненно виднее.
А если объективно о содержании комикса - то, не сочтите за, чего стоит ваше "не кажется" против приведенных фактов?

Каких фактов? Где здесь факты? 0_О
Я говорю о том, что выводы, к которым вы пришли - это ваши личные выводы, из комикса они прямо не следуют, как и мои. Уже разъяснил почти по каждому вашему примеру, почему он примером служить не может.
И всё же я своё личное мнение высказываю в осторожных формулировках, а вы своё - как непреложную истину. Это и пытаюсь доказать, и для этого попросил пруфы. Хотите свою позицию доказать - ради бога, я умею признавать неправоту, но пока у вас все "факты" сильно натянутыми выходят.
QUOTE
Прекратить сотрудничество/отношения/совместный процесс.

Я давал ссылку на буржуйский словарик, не? Хм, вроде давал.
Но повторюсь, что
"сейчас фраза однозначно воспринимается как "прекрати истерику", а не "вали, ты мне не нужна""
и вопрос, кому тут верить - вам или аккредитованному переводчику этого комикса.

QUOTE
Не < 157, а #157. Тут уж "френда" с "подружкой" не спутать ))

А тут согласен, перепутал. Но это уже следствие, а не причина. Он и раньше был вполне доволен, когда девчонки к нему клеились, а тут они уже расстались.
HindrancUS
QUOTE(Kurama-R @ Sep 20 2013, 16:36)
Каких фактов? Где здесь факты? 0_О

В данном случае - подтверждающих мое мнение.
В комиксе. Часть из них продублирована в двух моих последних постах.

QUOTE(Kurama-R @ Sep 20 2013, 16:36)
Я говорю о том, что выводы, к которым вы пришли - это ваши личные выводы...
Бесспорный факт.
QUOTE(Kurama-R @ Sep 20 2013, 16:36)
...из комикса они прямо не следуют, как и мои.
Голословие, пытающееся проскочить прицепом к бесспорному факту.
QUOTE(Kurama-R @ Sep 20 2013, 16:36)
Уже разъяснил почти по каждому вашему примеру, почему он примером служить не может.
Вы разъяснили, почему лично вы считаете допустимым на тот или иной факт закрыть глаза. Это немного другое.

QUOTE(Kurama-R @ Sep 20 2013, 16:36)
И всё же я своё личное мнение высказываю в осторожных формулировках, а вы своё - как непреложную истину. Это и пытаюсь доказать, и для этого попросил пруфы. Хотите свою позицию доказать - ради бога, я умею признавать неправоту, но пока у вас все "факты" сильно натянутыми выходят.

Да, со второго поста вы начали использовать осторожные формулировки. Но истинность мнения никак не зависит от интонаций, с которой его высказывают, а две небесспорные теории могут быть подтверждены в совершенно разной степени.
Лично я сторонник своего мнения не потому, что оно мое, а потому, что оно основывается на фактах - словах, поступках и реакциях персонажей. Вы можете кавычить эти факты и пытаться толковать каждый из них в чуть менее выгодную мне сторону, но вместе взятые они к такому не восприимчивы.
Собственно, моя кажущаяся безаппеляционность именно от того, что я ограничиваюсь теми (не)многими фактами, о которых могу говорить с уверенностью, не лезу в спекуляции и допущения. Разумеется, появившийся новый факт может развалить мои построения как карточный домик, это само собой. Например, если бы вы показали мне кадр, где Кейд чешет затылок, недоумевая, за что его так по роже, это было бы серьезным доводом в вашу пользу.
Но пока, без "бы" когда я поискал на стр.157, то нашел свидетельство подтверждающее мою теорию. Именно там, где, по моей теории, его и следовало искать.

Моя версия всеми фактами подтверждается (в спорной степени, ибо всем не угодишь), все события объясняет и никакие факты ей не противоречат.
Ваша фактами подтверждается (на ваш взляд, как минимум), события вынуждена объяснять задним числом (разница между моим "вот в этом кадре он рвет с Лейлой, а в следующем клеится к мягкорукой" и вашим "он не хотел ссориться, просто сказал прекратить истерику, что к мягкорукой на субботние танцы клеится - так это он наверно решил, что чего уж теперь... Почему просто не пошел и не уладил недоразумение? А это мы на авторский произвол спишем!" очевидна, нет?), а чтобы заполировать противоречия вам придется натянуть на глобус еще не одну сову.

Вы можете придерживаться своей версии, можете не придерживаться моей, это ваше право.
Но после того, как пруфы были запрошены и предоставлены, равноправными наши версии не являются.

QUOTE(Kurama-R @ Sep 20 2013, 16:36)
Я давал ссылку на буржуйский словарик, не? Хм, вроде давал.
Но повторюсь, что "сейчас фраза однозначно воспринимается как "прекрати истерику", а не "вали, ты мне не нужна""
и вопрос, кому тут верить - вам или аккредитованному переводчику этого комикса.

А вы официальный представитель аккредитованного переводчика, или...?

Даже если понимать оригинальную фразу не как "бросим наши танцы (подразумечая отношения или субботнее мероприятие - в их возрасте разница небольшая)", а как "устроим дэнс-офф (т.е. агрессивно-состязательное парное мероприятие с обязательным расколом пары и вылетом одного из участников)" - откуда вы взяли "прекрати истерику" все равно неясно.
Ну и вижу, что зря обрезал цитату до слова "we":
"Ну тогда может НАМ стоит прекратить это - я бы хотел уделить новой подруге больше времени" - с этим местоимением понять фразу неправильно еще сложнее.
arraun
Kurama, ты споришь с человеком "автор рисует неправильно, я так сказал!".
Оно тебе надо?
HindrancUS
QUOTE(arraun @ Sep 22 2013, 21:30)
Kurama, ты споришь с человеком "автор рисует неправильно, я так сказал!".

По сути Kurama спорит с человеком "автор рисует так, автор пишет так, странно, что мне приходится это проговаривать". Спорит с помошью "тут я не по писаному понял, а тут может до комикса чего было, а тут автор просто повода хотел, поэтому несчитово!"
По форме я тем более ничего даже отдаленно подобного "автор рисует неправильно, я так сказал!" не говорил.

Зачем вы врете, arraun?
Dremlin
QUOTE
От Пер.: Я знаю, вам очень хочется, но давайте воздержимся от шуток по поводу 13-ой главы.
Обломщик!!! cool.gif
Argon
(246)
Вообще-то, он уже её любит.
P.S
Нина в любом теле ухитряется оставаться мимимимимимими.
BPhoeniX
QUOTE(Argon @ Sep 26 2013, 16:08)
Нина в любом теле ухитряется оставаться мимимимимимими.



В этом виновата её фирменная гримаса — радостно открытый рот с торчащими клыками
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.