Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Eerie Cuties
АК-форум > Главный форум > Обсуждение веб-комиксов
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30
MoMent248
Согласен с серпом, и переводчик, ты говорил что не знаешь как перевести главу. Может быть "Свидание в слепой пол"?. Как бы намекая на свидания в слепую
Серп&Молот
MoMent248, главное чтоб не "Свиданка наизнанку" ))))))
HindrancUS
Вроде бы милый, забавный комикс - а читать его без мыслей о кольях и струйных огнеметах не получается.
ArgonBrother
(77)
Блэр, сука, нафига ты это сказал?!
Серп&Молот
HindrancUS, ну нешто вы проткнули бы колом такую милашку как Нина, смотрящую на вас большими влажными глазками в которых прямо-таки сверкает вопрос "ЗА ЧТООО???" ))) Или спалили бы из огнемёта беззащитную девчонку, которая даже не увидит лица своего палача из-за своей близорукости? )
Рейховец
QUOTE
ну нешто вы проткнули бы колом такую милашку как Нина, смотрящую на вас большими влажными глазками в которых прямо-таки сверкает вопрос "ЗА ЧТООО???" ))) Или спалили бы из огнемёта беззащитную девчонку, которая даже не увидит лица своего палача из-за своей близорукости? )

Да ну зачем палить? они и так передохнут из за своей некомпетентности но даже если бы пришлось любой измоего отряда расстрелял бы их без проблем ахахаха.
Anonymous
QUOTE(Серп&Молот @ Jul 15 2013, 19:00)
HindrancUS, ну нешто вы проткнули бы колом такую милашку как Нина, смотрящую на вас большими влажными глазками в которых прямо-таки сверкает вопрос "ЗА ЧТООО???" ))) Или спалили бы из огнемёта беззащитную девчонку, которая даже не увидит лица своего палача из-за своей близорукости? )


It has to be done. She is an abomination, and all the abominations should die. Purge the unclean!
Гость
QUOTE(Рейховец @ Jul 15 2013, 19:20)
Да ну зачем палить? они и так передохнут из за своей некомпетентности но даже если бы пришлось любой измоего отряда расстрелял бы их без проблем ахахаха.




QUOTE(Anonymous @ Jul 15 2013, 19:25)
It has to be done. She is an abomination, and all the abominations should die. Purge the unclean!



На словах ты Лев Толстой...
Lipach
В обычной ситуации я бы серьёзно подумал о зачистке темы, но уж больно интересна ваша беседа в свете завтрашнего обновления. Просто не могу перестать улыбаться.
Владлена
А шокоголизм Злому Двойнику тоже достался от оригинала?
*Ну, злодействовать жаж можно и у Вилли Вонки на фабрике... там бы даже оригинальная няшка ыщще как шороху навела)))*

Ведьминская элита всегда ходит троицами smile.gif

Из огнемета? Суккубочку? Че-та мне анекдот про Анку вспомнился... тот, где "Стреляйте, гады, в комсомольскую гру... ой, блин, лифчик забыла!" laugh.gif
Рейховец
QUOTE
На словах ты Лев Толстой...

а на деле Пушкин.
HindrancUS
QUOTE(Серп&Молот @ Jul 15 2013, 21:00)
HindrancUS, ну нешто вы проткнули бы колом...
Вообще - обязательно, нетолерантен я к свежевыжатому из людей соку.

А насчет конкретно Нины - это не ко мне. Автор своим произволом родил вампирку-которая-не-вампирит-но-всё-равно-вампир, пусть он и выкручивается.
Серп&Молот
HindrancUS, да кто в здравом уме толерантен-то ))) кроме сумеркофагов и вампироземаскарадофилов. По жизни и так-то понятно, что бледный и холодный ходячий труп, сосущий из людей юшку, может показаться привлекательным разве что некрофилу ).
Впрочем, если долго читать, то создаётся впечатленье что комикс в первую очередь не про нечисть, а про школоту ))) то есть основное внимание привлекает не вампирская/оборотневская/демоническая природа персонажей - а вечные темы: дружба, первая любовь, взросление, взаимоотношения с родителями и тэ пэ. А нечеловеческие способности и фансервис только добавляют смачных лулзов ))).
Argon
(86)
Боюсь даже представить, на сколько эпичный фэйл ждёт это хтоническое НЁХ.
Guest-46.36
Стоп, вампиры же не отображаются в зеркале?
Lipach
Не стоит забывать, что большинство "фактов" о вампирах пришло к нам их тёмных веков Европы. Если мы говорим о зеркале, то тут всё опирается на древнее суеверие, что оно отражает души. Поскольку в те времена вампиры относились к нежити, то есть этих самых душ в них нет, то и отражения, в теории, у них быть не должно. В современных интерпретациях вампиры относятся к вполне живым существам, так что отражения у них есть, также им не надо спать в гробах [с землёй, в которой их хоронили].
Gem
спать в гробах и боязнь солнца - это тоже голливуд.
Старые вампиры впадалив оцепенение при смене дня и ночи, поэтому прятались, чтобы не спалиться. "Живые вампиры" - всё равно хрень.
Серп&Молот
Да... первая охота в жизни девочки сложилась не совсем так как она ожидала ))) походу, голова Нины её камин сегодня не украсит.
DoctorM
Эммм, там не "ИИИ-Холодно", а "ИИИ-холодный лифчик"
Lipach
QUOTE(DoctorM @ Jul 16 2013, 18:23)
Эммм, там не "ИИИ-Холодно", а "ИИИ-холодный лифчик"


Знаю, просто так не влезает. Иногда обстоятельства в виде баллона сильнее меня. Плюс, на мой взгляд, звучит странно.
Anonymous
91:
1. Как нужно было держать мачете, чтобы вот так на него напороться?
2. Обнажённое девичье тело. Пускай и в форме духа. Хорошо...
Argon
(91)
И премией Дарвина награждается ....
P.S
Твои родители могут тобой гордится: хоть кто-то в их роду кого-то убил !
ArgonBrother
(91)
Если в твоём роду все такие, то хорошо, что он только что прервался.
HindrancUS
QUOTE(Серп&Молот @ Jul 15 2013, 23:58)
Впрочем, если долго читать, то создаётся впечатленье что комикс в первую очередь не про нечисть, а про...
Мой пост был именно о том, что описанный вами и, видимо, запланированный автором эффект в моем случае не достигается.

Главным образом из-за вполне конкретного персонажа и его манеры жрать в кадре. Понимаю, автору нужен кто-то чтобы оттенять безобидность Нины, но тут сопутствующий ущерб превышает пользу, ИМХО.

(89) Так, Лейле амнистия, Нину - на кол.
Guest-91.78
Лучше тогда "Истребитель" (опять же параллель с русским оф. переводом "Баффи") или "Экзекутор".
Guest-89.249
HindrancUS, я просто оригинал читаю, так что лично у меня это впечатление уже сложилось ввиду богатой эпопеи развития отношений между персонажами ) посмотрим что будет дальше.

#89 - это ж не Нина, это её злое отражение ))) настоящая вполне безобидна ).
Anonymous
He still visits my sister, once a year, every year. I wonder if one day he might forgive her, but there she is. Can you see? He trapped her inside a mirror. Every mirror. If ever you look at your reflection and see something move behind you just for a second, that's her. That's always her.
DoctorM
QUOTE(Lipach @ Jul 16 2013, 19:14)
Знаю, просто так не влезает. Иногда обстоятельства в виде баллона сильнее меня. Плюс, на мой взгляд, звучит странно.


Суть в том что теряется смыл (что Нина заморозила ее лифчик в холодильнике, на котором сидит).
HindrancUS
QUOTE(Guest-89.249 @ Jul 17 2013, 00:09)
#89 - это ж не Нина, это её злое отражение ))) настоящая вполне безобидна ).

Нет, злое отражение честно просидело века в одном конкретном зеркале, а в №89 жулит настоящая Нина.
Лучше бы людей жрала, чем так читерить, ей богу.
Brauny74
И тут я понял, что Нина вампир.

А теперь угадайте, чего вампиры никогда не делают с зеркалом?
Totenhoff
Ну, значит это - просто миф. Типичный.
Lipach
QUOTE(DoctorM @ Jul 17 2013, 13:13)
Суть в том что теряется смыл (что Нина заморозила ее лифчик в холодильнике, на котором сидит).


Не думаю, что смысл потерялся.

Кстати, раз уж мы тут о зеркалах говорим, вспомнилась похожая ситуация из Warehouse 13. Только там реакция была немного другой:
- Давайте просто спросим её.
- Это.
- Может "это" скажет нам что-нибудь. Ну почему бы нам с ней не поговорить?
- Потому что мы не ведём переговоры с отражёнными сущностями, ясно?
- Потому что...
- Потому что два слова: Кровавая Мэри.
- Но ведь это лишь городская легенда.
- *суровый взгляд*
- Конечно, нет.
- У теней есть сила, и если дать этой штуке заговорить, никто не знает, что может случиться.
ArgonBrother
(93)
Тебе то уже какая разница?
Guest-231.183
Может она знает опытного некрофиманта? user posted image



Владлена
И все же: почему *кашель* не транслитерировать как "Кхм!", а *смешок* как "хикс" или что-то такое? Внутри реплики авторское указание странно смотрится...
Argon
(102)
f*ck e !
Guest-91.78
ЗЫ: *только не сочтите, что я доколупываться пришла* Может, "Кое-что ей определенно нравится" лучше, чем "нравится это" (как-то оно совсем уж неуважительно к котейке прозвучало).
Guest-75.177
Да, план "BC" :-)
Ghostel
Эти "strings bikini" переведённые "стинрах бикини" это вместо простого и понятного "Бикини-стринги"?

http://ru.wikipedia.org/wiki/%C1%E8%EA%E8%ED%E8 - тут статья с примерами разновидностей, а вы уж решите что там у вас) ph34r.gif
MoMent248
(100)
первый кадр, задний фон
Однако реакция радует
Argon
(110)
Стоило помёрзнуть !
(109)
На мид побежала ?
Guest-91.78
Может быть, "Как всегда! Вот вечно я пропускаю самое веселое" В русском языке аккордное "всегда" или "вечно" лучше в начале предложения ставить, тогда и интонация даже без выделения прозвучит.

Ах, какой котэ, какой котэ! Странно, что там пол-школы девочек не сбежалось поглазеть на представление))) А он еще пироги печет neko.gif наверное, еще вышивать умеет и на машинке шить)
Norbert
Комикс-чудо! Спасибо огромное переводчику, без него бы я о нём никогда не узнал happy.gif
Решил читать только в переводе, продержался неделю. Затем сорвался и прочитал оригинал запоем smile.gif Ещё больше влюбился в Брук. wub.gif
P.S. Не подскажете, какие из персонажей (кроме Мелиссы) фигурируют в других комиксах (если конечно фигурируют)?
Norbert
Алсо: Monstergirls!! Сбылась мечта Анонимуса!
Lipach
QUOTE(Guest-91.78 @ Jul 20 2013, 07:01)
Может быть, "Как всегда! Вот вечно я пропускаю самое веселое" В русском языке аккордное "всегда" или "вечно" лучше в начале предложения ставить, тогда и интонация даже без выделения прозвучит.


Ну да, такой вариант лучше, но баллон маленький, текст бы плохо читался. Иногда нужно чем-то жертвовать.

QUOTE(Norbert @ Jul 20 2013, 13:21)
Не подскажете, какие из персонажей (кроме Мелиссы) фигурируют в других комиксах (если конечно фигурируют)?


Если сухо, то весь ковен ведьм станет протагонистами МС. Плюс Тиффани является персонажем, который полноценно существует и в ЕС и в МС. Довольно интересно наблюдать за ней с разных ракурсов. DC пока держится обособленно от них, хотя один разок ковен не полным составом туда заглянет. Точнее Хлоя заглянет к ним, но пока не суть. В общем эти 3 комикса - кусочки одного мира, так что пересечения так или иначе появляются.
Плюс в VC как-то упомянут Харибдис Хайтс и академию Артемиды. Ну а про то, как связаны семья Делакруа и Кейны из PMS, вы скорее всего уже поняли, если читали тот спэшлик в четвёртой главе.

Эхх... Жаль, что я не могу переводить быстрее.
Argon
(113)
Ну да, типичный вампир ! biggrin.gif
Татьянь
Lipach, если честно, скорость перевода и так восхищает! Спасибо огромное!
Yogest
а что в 118 значит "Уэээ"?
Серп&Молот
Yogest, это выражение брезгливости ))) всё равно что у нас "Бээээ!" типа. Потому как она осознала, что слизала с клинка джем из собственного кишечника - то есть уже основательно переваренный и находящийся на полпути к состоянию каки ). Да.
Argon
Я вот подумал: если в городе живут профессиональные охотники на монстров, то почему ученики Charibdis heigths не являются сиротами и вообще до сих пор живы ? Варианта два: либо Тиффани ОЧЕНЬ хорошая ученица своих родителей, либо охотники на монстров на "дань" с монстров и живут.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.