Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: The Highest Sea
АК-форум > Главный форум > Обсуждение веб-комиксов
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13
Guest
ДЫААА, я хочу кузнечика!
йожын с бажын
ну когда же начнёт снова обновляться этот комикс? sad.gif
Guest
Ура, вы живые! biggrin.gif Я уже за вас бояться начал.
Zvervnutri
Неужели некроманты из другого Жакиного комикса воскресили-таки ЭТОТ?))
ArchAngelArt
Я по ходу сплю... или чего-то обкурился, пол года прошло с последнего выпуска...
SaThero
хороший день.
Guest
урааа!!!
Стрелолист
Ура biggrin.gif
Lavir the Whiolet
И ЭТО ХОРОШО!
Rhieks
УРА!
Кикимора
Ур-ра, мыши снова с нами! wub.gif
Guest
С возвращением!
Kastuk
Анимышки вновь на дежурстве!
Guest
Только не пропадайте снова, а?
Непрохожий
Ураааааааа!!!!!!!!! Вышнее море вернулось!!!!!!!! wub.gif Ток пжалста не пропадайте опять! cool.gif
Fatbats
excl.gif Привет. Наконец то разродились ) Предложение о модели базы - города и вообще сотрудничестве остается в силе.
Гость
http://www.youtube.com/watch?feature=playe...7Ld_rKM2s#t=18s

Развернутый строй!
predark
QUOTE

Ну... да smile.gif

Ребята, спасибо, мы постараемся хотя бы какое-то время оставаться на линии)
К.
Doka
Обновление!!! Такой подарок к Новому году wub.gif
scarecrowd
И вам всех благ и успехов!
Муррэй
Здорово, что вы снова с нами.
Возможно, это обсуждалось, но у них паруса - это силовые поля, или я что-то пропустила?
predark
@Муррэй: Вообще-то, нет. Паруса сделаны из материала с избирательной пропускной способностью, отсюда изменение цвета. Они ловят волны нужной частоты, а когда не нужны - делаются прозрачными и не ловят ничего.
Ну и да, мы тоже рады, что мы снова с вами, спасибо smile.gif
Guest
"Что бы не происходило вокруг, как бы не трясло мой танк, как бы ни били по броне снаряды врага - я не расплещу мой чёрный чай" (С) сериал "Girls und Panzer", командир британской команды по танк-кван-до. Кружка капитана Соль незыблема и нерушима, какие бы виражи не закладывал корабль biggrin.gif
predark
QUOTE(Guest @ Jan 5 2013, 18:02)
"Что бы не происходило вокруг, как бы не трясло мой танк, как бы ни били по броне снаряды врага - я не расплещу мой чёрный чай" (С) сериал "Girls und Panzer", командир британской команды по танк-кван-до. Кружка капитана Соль незыблема и нерушима, какие бы виражи не закладывал корабль biggrin.gif



Абсолютно верно - именно для этого она в кадре и показана, чтобы напомнить о некоторых особенностях физической модели. Источник притяжения на Мельмонте - сам Мельмонт, соотвественно, палуба, команда и чашка с чаем относительно вектора силы притяжения при смещении корабля в целом никуда не смещаются. С чего бы чаю расплескаться? При резких разворотах разве что небольше действие силы кориолиса появляется.

Волосы Соль, кстати, не равеваются от движения, это они вздыбились от адреналина.
Guest
Глубина проработки радует. От физики до физиологии, и это здорово biggrin.gif
Я вот использовал несколько менее логичный и более натянутый вариант с ориентацией искусственной гравитации относительное окружающего корабля шарика защитного поля, который имеет некое постоянное положение. Это позволяет кораблю бултыхаться внутри, почти как настоящему морскому, с качкой, ограничением резкости виражей и риском выпасть за борт biggrin.gif Но объяснить это вменяемо куда труднее, разве что внимания не заострять...
Муррэй
По поводу резких разворотов. А инерция в направлении движения, которая на нашей планете при неизменном векторе гравитации очень успешно действует? Массу-то никто не отменял...
predark
QUOTE(Муррэй @ Jan 7 2013, 20:50)
По поводу резких разворотов. А инерция в направлении движения, которая на нашей планете при неизменном векторе гравитации очень успешно действует? Массу-то никто не отменял...



Мы резко разворачиваемся вместе с планетой?

Если вы про обычную инерцию, как при повороте автомобиля, то мы резко разворачиваемся относительно планеты. А в данном случае относительно источника силы притяжения чашка вообще никуда не движется.


Учёт силы инерции из-за изменения направления движения системы "объект+планета" для объекта - это и есть сила Кориолиса, которую я уже упомянула. При скоростях, на которых сейчас идёт Мельмонт, и его массе, а также с учётом всех прочих действующих сил, её очень недостаточно для того, чтобы чай расплескался. "Приливы" и "отливы" в чашке под действием сил притяжения планеты и пары крупных спутников, которые присутсвуют в некоторых кадрах, и то заметнее.
Муррэй
А. Точно. Спасибо.
Guest
QUOTE(predark @ Jan 7 2013, 21:02)
Мы резко разворачиваемся вместе с планетой?

Если вы про обычную инерцию, как при повороте автомобиля, то мы резко разворачиваемся относительно планеты. А в данном случае относительно источника силы притяжения чашка вообще никуда не движется.


Вообще-то, если планету рванёт сила, действующая только на неё, но не на нас, то она очень даже вырвет её у нас из-под ног. Солнечная гравитация этого не делает только потому, что придаёт равное ускорение и планете, и нам. Классический реактивный двигатель, равно как и солнечный парус, а также любой другой двигатель, действующий лишь на определённую точку корабля, должен был расплескать жидкость как минимум или убить всех перегрузками как максимум. Источник гравитации на корабле мог компенсировать это только в одном случае: если в него встроена активная система противодействия перегрузкам, меняющая направление и силу гравитации так, чтобы придать объектам на корабле такое же ускорение относительно инерциальной системы отсчёта, какое двигатель придал кораблю.
D
Ура, товарищи! Да здравствуют обновления!
Похоже, микроволновке дали отставку ))
predark
Ну почему отставку, просто я наконец собрал новый комп)
А микроволновка - хорошая, с ней удобно по городу ездить и книжки читать)
К.
Guest
Спасибо за комикс. Как всегда, хотелось бы видеть его почаще.
Вероника*
Давно уже с огромным удовольствием читала Gigiks, а теперь наткнулась на этот комикс. Должна заметить, он просто чудесен! smile.gif Захватывающий сюжет, дающий простор воображению. Потрясающая графика (чтобы там ни говорила автор smile.gif) Проглотила весь комикс в два приёма и жду ещё)
С нетерпением ждущая обновы,
Вероника.
Guest-78.132
user posted image когда же прода?
predark
QUOTE(Guest-78.132 @ Sep 1 2013, 20:23)
user posted image когда же прода?



Когда автор, которая сейчас сидит одна с маленьким ребёнком и работает даже в выходные, потому что в семье из четырёх человек (ещё двое прямо сейчас в отъезде) она единственный кормилец, закончит все срочные проекты и найдёт хоть немного свободного времени.

Новые страницы лежат, недокрашены. Честно говоря, я не знаю, когда.
Guest-78.132
user posted imageизвините что спросил
Kin Muru
Комикс класс! Автору желаю всего наилудшего wub.gif
Kin Muru
Голосуем не стесняемся neko.gif
predark
Всем спасибо за поддержку и комментарии.

Вторая глава закончилась, ура!

третья начнётся со следующей недели, правда, обновления уже не будут ежедневными. Но постараюсь, чтобы были регулярными.

Жаки.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.