Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: The Highest Sea
АК-форум > Главный форум > Обсуждение веб-комиксов
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13
predark
Gem
blush.gif
Я думал тут есть смайл *thumbs up*, но и так неплохо передаёт)
Gem
Лучше поздно, чем никогда.
Кстати, автор гоблинов после ЗАПОЗДАЛОГО(голосование по ответам было до сентября, картинка вышла в ноябре) Tempts Fate вставил примерно такое же. http://a-comics.ru/comics/tempts-fate/57
predark
Gem
Ну надо же как-то извиняться, в шутку всё перевести smile.gif

Кстати, есть пару приятных штук вроде новостей и фанартов, если что - советую глянцть, там D.Van и (почти)Эйприл happy.gif
Gem
Вы его на какие конфеты ловили?
/me больше фанател за Гаечку, чем Эйприл...
predark
QUOTE(Gem @ Dec 7 2010, 06:29)
/me больше фанател за Гаечку, чем Эйприл...



Так ведь одно другому не мешает)
Zvervnutri
ЗОМБИИИИ!!!))))
Готако
Почему то мне первые стрипы напомнили астральные корабли в Аллодах онлайн. оо А серая мышь - Восставшую Зэм.
predark
Zvervnutri: Everything is better with zombies, это ж общеизвестно)

Готако: А вот тут ничего не скажу, извини) Аллодов мы не наблюдали вовсе.
Guest
predark: *недоверчиво покосилась на кораблик, потом на скрин* кхм. Людская фантазия гораздо беднее того, что может произойти на самом деле... Воистину.
А зомби радуют, да. Мне только не понять логику Соли. Раз слышали, то зачем спускались? Даже зная свои шансы? >< Когда я научусь меньше думать?
predark
Генри задавал тот же вопрос на 19 странице. Смотри.
Соль услышала в пещерах какую-то крайне важную деталь происходящих событий - значит за ней нужно слазить. Они знают, что это жуткий риск И знают, что это НЕ гарантированное самоубийство, в смысле шансы есть. А значит - нужно пробовать. Риск ведь неотъемлимая часть мышьего существования, на негго просто обязательно нужно идти.
Фей
Генри мегакаваен. ня! happy.gif

Жако , рисовка супер! продолжайте пазязя!:)
Гость_Fantast-kun_*
Наконец я прочёл весь комикс. Ave мне!
Boris
Ха! С моего голоса стали на 17 месте!:)) Не зря с трех компов сегодня голосовал!:D
Boris
А вообще, классный комикс, рисуете здорово, да и сюжет интересный! Спасибо и успехов вам дальнейших! НАРОД! Активней голосуем!:))
predark
Спасибо, Boris )
Мирра Гласс
Белый ужасно красив.
У меня когнитивный диссонанс - я его до этого воспринимала как ровесника Шило(
predark
QUOTE(Люка М @ Dec 11 2010, 21:58)
Белый ужасно красив.
У меня когнитивный диссонанс - я его до этого воспринимала как ровесника Шило(



Он на четыре года младше ).

Шило, по-хорошему, тоже молоденький, ему двадцатник; но у него черты лица погрубее будут, и суровость выражения лица добавляет взрослости.
Shihad
Да это просто праздник какой-то.
Zvervnutri
АТАС!!! ХУМАНЫ НА КОРАБЛЕ!!!!
predark
QUOTE(Zvervnutri @ Dec 11 2010, 23:22)
АТАС!!! ХУМАНЫ НА КОРАБЛЕ!!!!



Да ладно, один раз потерпи уже ).
Brat2
Няяяяяяя happy.gif

Вот уж не думал, что людей можно нарисовать более кавайными, чем фурри ph34r.gif Хотя, конешн, мыши - фурри относительное...
drugon
Интересно, конечно, но я как-то к мышам больше привык.
Aluna Eirastia
Белый лапочка)))) wub.gif
Eretic
Ну не считая того, что у людей-альбиносов кожа красноватая, т.к. просвечивают неприкрытые пигментом капиляры и прочее сделано классно. В принципе в данной ситуации косяк с кожей легко списать на "соответствие цветовой гамме оригинального облика" и заигнорить.

Зы: Мне одному кажется, что на этой картинке Соль слегка... датая?
predark
QUOTE(Eretic @ Dec 12 2010, 12:14)
Ну не считая того, что у людей-альбиносов кожа красноватая, т.к. просвечивают неприкрытые пигментом капиляры и прочее сделано классно. В принципе в данной ситуации косяк с кожей легко списать на "соответствие цветовой гамме оригинального облика" и заигнорить.

Зы: Мне одному кажется, что на этой картинке Соль слегка... датая?



1. Я видела живьём человека (мы с ним учились вместе в универе) с именно что белой кожей - у него капилляры очень глубоко шли, и не просвечивали; при этом сам парень - натуральный брюнет.

2. Генри - не альбинос, и его белизна без капилляров - не косяк. Он реально неестественно выглядит.

3. не знаю, в какую именно сторону Соль тебе кажется датой, но это тебе кажется - её выражение лица можно охарактеризовать как "я бы постебалась, но мне пофиг".
Мирра Гласс
QUOTE(predark @ Dec 12 2010, 12:20)
2. Генри - не альбинос, и его белизна без капилляров - не косяк. Он реально неестественно выглядит.

Хм... А, кстати, почему? Слишком долго был мертвым или есть какие-то другие причины?)
predark
QUOTE(Люка М @ Dec 12 2010, 12:41)
Слишком долго был мертвым или есть какие-то другие причины?)



в основном, первое, другие причины есть, но косвенно связаны именно с его немёртвостью ).
drugon
А я думал - это признак аристократичности. Ну, типа голубая кровь.
Brune
*хочет фулсайз*
А Генри всё равно милый. blush.gif
predark
QUOTE(Brune @ Dec 12 2010, 16:33)
*хочет фулсайз*



мне бы учебник анатомии докурить для фулсайза, и ещё пару уроков по покраске - техника, что я использую сейчас, классно работает на коже и на красно-рыжем спектре тканей, а вот на светлых и холодных - нет (.
Guest
To drugon
Я так поняла, что аристократы у них типа Малфоев натуральные блондины. Бледненькие, но не неественно. Вон как Аврора и Влад. Генри таким же был... При жизни. А сейчас он немножечко мертвый, оттого так и смотрится.
И да, они все прекрасны.
Guest
Может не в тему, но каждый раз как мелькает имя Сары - вспоминаю песню... И соотвествующую ей Сару)
http://prostopleer.com/tracks/187440jeyW
Настасья
Я бы тоже подумала, что они пираты... Как есть пираты!!!
Людьми они великолепны!!!

З.Ы. Пусть только рисуются чуточку побыстрее, ми-ми-ми-ми... rolleyes.gif
Eretic
QUOTE
3. не знаю, в какую именно сторону Соль тебе кажется датой, но это тебе кажется - её выражение лица можно охарактеризовать как "я бы постебалась, но мне пофиг".

Ну судя по имеющимся стрипам вероятно пивом. А вообще я не по выражению лица, а по странному румянцу на весьма серой коже и слегка красному кончику носа судил.

Значит все таки андед... Ну или почти андед. 99% что некрэты появились в ходе военных разработок.

Кстати, ты лично "слух" оцениваешь как дар или проклятие? Ибо есть признаки и того, и того.
predark
QUOTE(Eretic @ Dec 14 2010, 22:45)
А вообще я не по выражению лица, а по странному румянцу на весьма серой коже и слегка красному кончику носа судил.



Это стиль покраски - на кончике носа делается сильный акцент и самый яркий блик, на щёки кладётся дополнительный оттенок - кожа, она не одного цвета везде. Я понимаю, сама поначалу такую покраску воспринимала неадекватно, но потом просекла фишку - пока что мне идея нравится.


QUOTE(Eretic @ Dec 14 2010, 22:45)

Значит все таки андед... Ну или почти андед. 99% что некрэты появились в ходе военных разработок.



андед, андед - он же 30 000 лет мёртв был ). В смысле, не-мёртвый - да, технически вполне применимый термин. Имперские врачи, что его осматривали перед похоронами, были очень хорошими специалистами, они бы заметили, если бы мальчика можно было спасти.

А про некрэтов - как ты догадался? laugh.gif В смысле, не так уж много вещей у нас (у людей) НЕ пытались применить в военных разработках ).


QUOTE(Eretic @ Dec 14 2010, 22:45)
Кстати, ты лично "слух" оцениваешь как дар или проклятие? Ибо есть признаки и того, и того.



Я лично расцениваю слух как атрибут персонажа - безусловную физическую данность. Вот у тебя зрение бинокулярное - это не дар и не проклятие, это то, как твой организм устроен. Мыхов слух - это фантастическое допущение такое.
predark
QUOTE(Guest @ Dec 12 2010, 18:58)
Может не в тему, но каждый раз как мелькает имя Сары - вспоминаю песню... И соотвествующую ей Сару)
http://prostopleer.com/tracks/187440jeyW



Терминатор.
Сумасшедшая Сара Коннор, что знала о будущей войне. Защищала ребёнка, который вырастет и всем наваляет. Посланцы из другого времени.
Eretic
Жаки, как бы сказать. бинокулярное зрение не мешает мне жить так, как мне хочется. А вот "слух", который был им дарован имеет веселые побочные эффекты для тех, кто захочет навсегда остаться на одной из подходящих для жизни планет.

Что касается Генри, то я рассматривал это как особо глубокий летаргический сон, в который организм впал либо в результате действия яда, либо для предотвращения его эффектов(блокируем общий обмен веществ, яд уже не сможет нанести смертельные повреждения, т.к. фактически не действует, дальше ждем пока яд каким либо образом покинет организм, например распавшись на другие, безопасные соединения). При этом консервация была на столько сильной, что организм не разрушился в условиях вакуума, активировавшись сразу после того, как оказался в благоприятной среде. Саму белизну я кстати списывал на действие яда. А тонкость с капилярами можно списать и на СЛИШКОМ долгую летаргию.

Но оказалось, что у нас тут просто мертвяк(по терминолигии джиджиков)
predark
QUOTE(Eretic @ Dec 15 2010, 09:45)
Жаки, как бы сказать. бинокулярное зрение не мешает мне жить так, как мне хочется. А вот "слух", который был им дарован имеет веселые побочные эффекты для тех, кто захочет навсегда остаться на одной из подходящих для жизни планет.




Хорошо, не зрение, а, допустим, половое влечение. Оно тоже довольно сильно определяет поведение индивида, нэ?

Слух не мешает мышам жить так, как им хочется - они хотят жить так, как им удобно согласно их природе. Им не хочется оставаться, им хорошо, когда они в движении.


QUOTE(Eretic @ Dec 15 2010, 09:45)
Но оказалось, что у нас тут просто мертвяк(по терминолигии джиджиков)



У меня есть правило: лучше небольшая, но хорошо объяснимая с точки зрения сюжета магия (на которую потом навешиваются крючки по сюжету), чем хреново подогнанное, и рассыпающееся под взглядом знающего тему специалиста псевдонаучное обоснование.

Мне не хотелось врать про возможность тела сохраниться в условно живом состоянии в вакууме, при крайне низких температурах. Температуры, близкие к 0 по Кельвину - это всё, клетки разрушаются безвозвратно (0 - это прекращение любого молекулярного движения). Если мы говорим, что движок грелся и нагревал тело - то биологические процессы шли, и 30к лет без разложения ну никак бы оно не отлетало (не говоря уже о том, что, если у движка такие большие потери энергии, как ему топлива хватило на 30к лет). Там масса подводных камней, я совсем не биолог, чтобы всё просчитать.

В данном случае я считаю, что лучше добротная сказка, чем слабенькая фантастика. Тем более что в истории есть ещё несколько крайне важных элементов, плохо поддающихся научному обоснованию.

Да, я ценю фантастические принципы и в целом НФ-подход; но я не Жюль Верн, и делаю не био- или техно- фантастику, а фантастику социальную.

Вот общественный строй и психологические обоснования происходящего - по этой части подход у нас серьёзный, да.
Guest
На самом деле в открытом космосе можно без скафандра сохранять сознание до нескольких минут(до 3, кажется -при некоторой тренировке) и двигаться, это не мгновенная смерть "как в кинофильмах". Человек не лопается от внутреннего давления и не замерзает.(нет теплового движения=медленно теряет свое тепло). Есть история космонавта, который обнаружил в своем скафандре дырку уже после того, как вернулся из открытого космоса. По его словам, все последствия - мелкая ранка.
Сохраниться тело могло в анабиозе, давно уже читал о замороженных представителях вымирающих видов(тигров, к примеру). Амфибии, например, могут ожить после вмерзания в лед.(хотя это чревато раздавливанием при расширении льда)
predark
QUOTE(Guest @ Dec 15 2010, 12:44)
Человек не лопается от внутреннего давления и не замерзает.(нет теплового движения=медленно теряет свое тепло). Есть история космонавта, который обнаружил в своем скафандре дырку уже после того, как вернулся из открытого космоса. По его словам, все последствия - мелкая ранка.





Я, как физик, хочу уточнить: утверждение о том, что человек не лопается от внутреннего давления в вакууме сделано на основе истории про космонавта с дыркой в скафандре? Фокус в том, что космонавт находился в скафандре, внутри которого под определённым давлением находился воздух; с некоторой скоростью воздух истекал из скафандра, но это совсем не одно и то же, как если тело бы находилось в вакууме.

При временных отрезках в 30к лет не важно, остывает ли тело почти до нуля за 5 минут или за 5 часов.

Организм может сохраниться при сверхнизких температурах целым - для этого нужно соблюсти целый ряд условий. Замена части физиологических жидкостей (крови, так чтобы она не свернулась), как минимум. Далее, разморозка: специалисты говорят, что если тело будет нагреваться неравномерно, то начнутся процессы разложения.

Криогеника - замораживание тела умирающего, чтобы потом можно было попробовать оживить (и вылечить) - требует проводить процедуры в процессе умирания, а не через несколько часов после; в капсулу отправляется тело в состоянии "прерванной смерти", это во-первых. И сейчас ещё толком не ясно, как бы так разморозить эти тела, чтобы вернуть к жизни - это во-вторых (в рекламе сей дорогущей технологии этот вопрос не особо освещается).

Фазы смерти: мальчика держали до последнего, врачи были убеждены, что он мёртв. То есть прошла фаза клинической смерти. +4 упомянутых часа до церемонии погребения в космосе - мальчик находился это время в комнатных температурах.
Реанимировать человека после клинической фазы смерти возможно, но если сделать это позже, чем в течении 5-8 _минут_ с момента наступления фазы, то, скорее всего, вернётся человек с так называемым сумрачным сознанием. Там фокус с системой подачи кислорода к мозгу, в целом - если человек слишком долго (а для нормальных условий "долго" - это несколько минут; может быть дольше, как раз-таки при очень низких температурах, но это особые условия) пробыл клинически мёртв, то у него начали отмирать участи коры мозга. Это не лечится.

Так что даже если представить себе, что толпа первоклассных врачей - они (спойлер, но Еретик всё равно сделал верное предположение) на корабле вели очень серьёзные генетические исследования, и вели успешно; реанималогия также входила в их сферу компетенции; - так вот, повторюсь, если толпа первоклассных врачей не смогла реанимировать мальчика, потом он с момента завершения реанимационных операций (которые тоже обычно длятся около часа и более) прошло ещё несколько часов до того, как его погребли, то даже если каким-то чудом он оказался в анабиозном сне вместо смерти, его воскрешение через 30к лет могло осложниться:
- разложением - Соль не предпринимала никаких мер, чтобы правильно и равномерно поднимать температуру всех внутренних органов разом;
- невосстановимыми нарушениями психики, частично или полностью утраченным сознанием.

При всех перечисленных выше обстоятельствах чисто биологическое обоснование оживления Белого смотрелось бы как дичайшее стечение крайне маловероятных событий. Другими словами, полным оркестром роялей в кустах.

А то обоснование, что придумали мы, имеет одно фантастическое допущение, а всё остальное - нормальные причинно-следственные связи, на нём образованные. С точки зрения сюжета, второй подход мне кажется более красивым.

Dixi.
predark
Да, совсем забыла: Белый не совсем мертвяк, в том смысле, что термин в джиджиках полностью не раскрывается; по моей системе (которая существует, и скоро будет существовать в читабельном виде) мертвяки - это немного другого рода ребята.
Но, понятное дело, Еретик этого знать просто не мог smile.gif.
Guest
http://www.modernmyth.ru/index.php/cosmos/...-05-16-02-50-33

В общем, вот. Со временем переборщил.
Gem
И добавлю, в медицинской практике был описан уникальный случай - человек замерз до температуры тела около 10 по цельсию, "при постукивании по нему раздавался глухой звук", однако, когда его отогрели - он ожил. Фамилия на Х
predark
QUOTE(Guest @ Dec 15 2010, 15:29)
http://www.modernmyth.ru/index.php/cosmos/...-05-16-02-50-33

В общем, вот. Со временем переборщил.



1. вполне совпадает с тем, что я знала и раньше; но подробно расписанный процесс - крайне познавательно и полезно, спасибо ).

2. В сценарии будущих страниц нужно будет поправить два слова в одной реплике. Но это очень ценно, так что ещё раз спасибо ).

3. Случай с проколом скафандра - отмечено поведение крови. В целом биофизика такова, что если бы мальчик был хоть немножечко жив, это бы длилось не особенно долго ).

4. Фишка с туманом - тоже полезно, я немного иначе себе визуальные эффекты представляла.
predark
QUOTE(Gem @ Dec 15 2010, 16:25)
И добавлю, в медицинской практике был  описан уникальный случай - человек замерз до температуры тела около 10 по цельсию, "при постукивании по нему раздавался глухой звук", однако, когда его отогрели - он ожил. Фамилия на Х



0 по Кельвину - это -273,15 по Цельсию. Или у вас опечатка, бывает, или температуры не сопоставимы.

Случай уникальный, но я, кажется, о нём слышала. Шоковая заморозка - если не путаю;, тогда да, фокус может сработать.

Но всё равно спасибо, мне в копилку ).
Gem
+10 по цельсию у него была температура тела, все правильно.
Читал в энциклопедии "Я познаю мир" по медицине.
Я имел в виду заморозку с последующим отогревом. Хотя да, температуры несопоставимы.
Eretic
1) Жаки, видать разность мировосприятия. Для меня летаргический сон является объяснением сам по себе, т.к. я не слышал, что бы окончательно разгадали его механику и все его свойства. Т.е. само упоминание летаргического сна исключает необходимость в каких-либо более подробных объяснениях, которые надо притягивать за уши. А если учесть теории согласно которым тело только инструмент, да ее и с потрясающими способностями к саморемонту(т.е. 99.9% людей используют не больше 10% этих возможностей). То пробуждение и после 30к лет возможно. Кстати, в случае с имеющимися ИРЛ примерами летаргии процессов разложения не замечено, хотя тела при этом могут лежать на твердых предметах, что у человека в обычном состоянии вызовет пролежни и гангрену весьма быстро.

2)Поправьте меня если я ошибаюсь, но согласно моей памяти главная причина повреждения тканей при отрицательных температурах это расширение воды при замерзании?

3)
QUOTE
Слух не мешает мышам жить так, как им хочется - они хотят жить так, как им удобно согласно их природе. Им не хочется оставаться, им хорошо, когда они в движении.

Жаки, ты меня извини, но следующая цитата никак не вяжется с тем, что ты только что сказала:
"Мы не в силах игнорировать зов, которого ты не слышишь. Это убьет нас." и "Оставшегося ждут безумие и гибель"(с)Морин "Соль" Коннор, стрип 2-14(70 по счетчику акомикса).
Конечно могло возникнуть просто недопонимание, т.к. согласно истории слух и зов явились вместе, как две грани одного события и для меня они почти что одно и тоже, просто разные проявления.
[Оффтоп]
Cпорим, что зов это очередная шутка Малкавиан? Как раз в их духе.
[/Оффтоп]
predark
QUOTE(Eretic @ Dec 16 2010, 00:30)
1) Жаки, видать разность мировосприятия. Для меня летаргический сон является объяснением сам по себе, т.к. я не слышал, что бы окончательно разгадали его механику и все его свойства.

3) "Мы не в силах игнорировать зов, которого ты не слышишь. Это убьет нас." и "Оставшегося ждут безумие и гибель"(с)Морин "Соль" Коннор, стрип 2-14(70 по счетчику акомикса).




1). По медицинской стороне вопроса тут только что была дискуссия. И по летаргическому сну я спецлитературу тоже читала. Проблема не в том, как именно Генри завис бы в состоянни псевдосмерти. Проблема в том, что:
- 30к лет в вакууме - это не нормальные условия для содержания спящего тела;
- современная медицина позволяет отличить клиническую смерть от летаргии. Если, конечно, врачи применяют свои знания на практике (деревенский доктор, у которого есть только градусник и пофигизм, конечно не отличит, но речь не о том).

3). Эмм, позволь, я продолжу аналогию про половой инстинкт? "Для здорового молодого мужчины воздержание в течении месяца приводит к практически гарантированным проблемам со здоровьем половых органов"; "подавление желаний человека ведёт к неврозу" - это нормальные утверждения, основанные на современных данных.

"Если человека подвергнуть полной изоляции, у него появляются галлюцинации, начинаются проблемы с психикой" - это констатация факта; "потеря смысла жизни для человека приводит к ускорению наступления смерти; смерть психологическая вызывает смерть физиологическую".

"Мы не в силах игнорировать" - это просто констатация, Соль разъясняет для непонимающего, глухого мышонка. Где во фразе Морин оборот "хотели бы, но не можем"? Да нет его там. Она просто констатирует мальчику разницу между ним и ими, она не жалуется.
"Это убьёт нас" - пояснение, насколько не в силах.

"Мы не в состоянии дышать под водой. Это убьёт нас".

"Оставшегося ждут безумие и гибель" - опять же, где здесь значение "мы бы _хотели_ остаться"? Снова отсылаю к примеру с полной изоляцией и потерей смысла жизни - это свойство человеческой психики.
"Если мых остановится, останется на одном месте, он сойдёт с ума и умрёт." Механизм именно что потери смысла существования.

Остаться - это вовсе не равно "хотеть остаться". Оставшимся на одном месте можно оказаться по куче разных причин.

В речи Соль нет пункта про желания, это, повторяю, она разжёвывает прописные для её реальности истины тому, кто эту реальность пощупать не может; последнее важно - именно поэтому она подчёркивает силу значения этих принципов оборотами "а иначе смерть", она показывает, насколько это важно (а не жалуется, насколько это тяжело).


(оффтоп) - а что я думаю за упырей, узнаете буквально в течении ближайших дней wink.gif .
Eretic
Все. Сдаюсь. Чистая победа. Да еще и запугали.
Shihad
Ф-вух! Лайтсайберы! Зомби!
"Куда я попал и где мои вещи?"
Клево, очень клево. Только кровищи, кровищи мало.
smile.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.