Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: The Highest Sea
АК-форум > Главный форум > Обсуждение веб-комиксов
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13
Brauny74
Можно спросить? А авторы смотрели фильм "Динотопия"?
predark
BraUnY74, нет, а что?
Brauny74
QUOTE(predark @ Sep 4 2010, 12:59)
BraUnY74, нет, а что?


Там просто есть похожее понятие Солнечных камней, там их используют для освещения и в качестве источника своего рода электричества. Можете посмотреть, не самый лучший фильм, но на один семейный просмотр его должно хватить.
predark
QUOTE(BraUnY74 @ Sep 6 2010, 15:19)
Там просто есть похожее понятие Солнечных камней



Солнечные камни - накопитель солнечной энергии - были в Файнал Фэнтези 12, плюс ещё нескольких источниках, которые нам упоминали (а я забыла). Попсовый термин, на что я и рассчитывала.
Guest
#75
Подстелешь - "стелить", как известно, первого спряжения smile.gif
predark
QUOTE(Guest @ Sep 6 2010, 19:56)
#75
Подстелешь - "стелить", как известно, первого спряжения  smile.gif



Словарь Ушакова: подстелю , подстелишь. Буд. вр. от подстелить.

А у Ожегова "подстелешь".

Вариант пословицы я везде видела как "Знаешь где упадешь, подстелишь соломку", то есть с "и".

Мда, я в недоумении.
недотыкомка
на первой картинке у Белого туловище немного ломается... но само положение и ракурс взяты достаточно сложные, + если бы у меня глаз набит на это не был, я бы не заметила. так что это замечание просто из серии "могу сказать - говорю". unsure.gif
перечитывала с самого начала. Жаки, у Вас такой рост произошел в рисовке! очень здорово! )

...а сарказм у Белого вообще радует. wub.gif

QUOTE
Подстелешь - "стелить", как известно, первого спряжения

...если, честно, впервые вижу/слышу такое. во всех книгах встречала именно вариант из словаря Ушакова. blink.gif
predark
QUOTE(недотыкомка @ Sep 7 2010, 15:14)
на первой картинке у Белого туловище немного ломается... но само положение и ракурс взяты достаточно сложные, + если бы у меня глаз набит на это не был, я бы не заметила. так что это замечание просто из серии "могу сказать - говорю".  unsure.gif
перечитывала с самого начала. Жаки, у Вас такой рост произошел в рисовке! очень здорово!  )

...а сарказм у Белого вообще радует.  wub.gif




Про туловище - да, я ещё не настолько поднаторела в анатомии, а выпендриваться хочется. Ну, и не стоит забывать, что у мышей скелет куда подвижнее человеческого (ещё одна причина, почему они мыши, а не люди blush.gif ).

Спасибо в целом, я стараюсь ). Уровень ещё недостаточен, но тут уже фаза набивания руки перед следующим скачком, без неё никак.

Жаки.
недотыкомка
Жаки, Вам спасибо за хороший комикс. )))
Zvervnutri
http://vkontakte.ru/gsearch.php?from=audio...5§ion=audio

Песня в тему))
Brauny74
QUOTE(predark @ Sep 7 2010, 22:42)
Про туловище - да, я ещё не настолько поднаторела в анатомии, а выпендриваться хочется. Ну, и не стоит забывать, что у мышей скелет куда подвижнее человеческого (ещё одна причина, почему они мыши, а не люди  blush.gif ).

Спасибо в целом, я стараюсь ). Уровень ещё недостаточен, но тут уже фаза набивания руки перед следующим скачком, без неё никак.

Жаки.


Интересное наблюдение.
Чем больше человек знает о рисовании, тем:
а) Он лучше рисует.
б) Уверен, что он убого рисует.
Zvervnutri
Не аргумент. Я знаю, что рисую хреново... но лишь от этого осознания ЛУЧШЕ я рисовать не буду!)))
TimOn
QUOTE(BraUnY74 @ Oct 2 2010, 12:13)
Интересное наблюдение.
Чем больше человек знает о рисовании, тем:
а) Он лучше рисует.
б) Уверен, что он убого рисует.


Необязательно знание о рисовании помогает лучше рисовать. Тут важнее практика, если быть точным.
Захар выкладывал советы студенту-художнику. Там была такая фраза:
QUOTE
Умение рисовать скорей всего никогда не сравнится с умением воспринимать. Картинка в твоей голове всегда будет лучше того, что ты сможешь нарисовать. Смирись.
drugon
А как же вирусы? Вирусы как же?
predark
Drugon: Да ёмаё, специально же отступление повесили. Часть защиты обеспечивает поле, часть - можно помытся в душе, пардон, в дезинфекционной камере, а в целом им пох. Им вообще на массу вещей пох ><
K.
predark
Zvervnutri: только сейчас добрался до песенки) Милая песенка, спасибо. И да, есть нечто общее. В настроении, пожалуй.
К.
Zvervnutri
=^_._^=
Brauny74
QUOTE(TimOn @ Oct 4 2010, 18:10)
Необязательно знание о рисовании помогает лучше рисовать. Тут важнее практика, если быть точным.
Захар выкладывал советы студенту-художнику. Там была такая фраза:


Ну, я имел в виду, что чем лучше человек рисует, тем больше, он уверен, что рисует плохо. Наверное, так выражается уверенность, в том, что если добился такого, то можно и лучше.
Zvervnutri
Это не совсем так. Чем лучше человек рисует, тем лучше он видит изъяны. Не более.
predark
Да!
В комментарии этого нет, но на Море, вообще-то, нарисована куча обоев на все случаи. Там же, между прочим, можно увидеть, как Генри Белый выглядел при жизни.
drugon
Ну, вирусы в общем-то уже не смоешь, если произойдёт заражение. Но будем считать, что у мых есть некие средства защиты. А может быть они почему-то уверены, что на планете нет смертельных для них вирусов.
P.S. А на 76-ой - свет идёт от фонариков, прикреплённых к плечам? Где же сами фонарики?
predark
QUOTE(drugon @ Oct 11 2010, 12:20)
Ну, вирусы в общем-то уже не смоешь, если произойдёт заражение. Но будем считать, что у мых есть некие средства защиты. А может быть они почему-то уверены, что на планете нет смертельных для них вирусов.
P.S. А на 76-ой - свет идёт от фонариков, прикреплённых к плечам? Где же сами фонарики?



Под воротниками. Их там удобно закреплять.
Guest
user posted image
На правах рекламы:
Фан-клуб Жаконды в контакте буквально сегодня начал свое существование! Мы приглашаем всех кто есть в контакте и кого нет! Приходите сами и приводите друзей! Будем любить творчество Жаки вместе!!!
Kaita
QUOTE
Будем любить творчество Жаки вместе!!!

Что ж вы так, а про мужа ее, Кейла, забыли? Как будто он к этим комиксам не при чем.
predark
Kaita: Спасибо на добром слове wub.gif
Нот я всё же думаю, что комиксфан-клуб таки в основном Жаки, а у меня немного иная миссия)
К.
Machete
Мать моя!.. Его!.. Вашу!
Zvervnutri
Ээх... хреново у него с психикой. Аки девица красная, чуть что - сразу в обморок!))
predark
А вдруг он не просто так упал в обморок? Да ещё перед оберегом от зла? smile.gif
Duke
QUOTE(Zvervnutri @ Oct 20 2010, 13:51)
Ээх... хреново у него с психикой. Аки девица красная, чуть что - сразу в обморок!))


Эта красна девица - его маман...
Fye
а не она-ли Княгиня Зари?
Гость_kodomo_iruka_*
Мне хвост его очень нравится. Адьютанта. (я вообще адьютантов люблю весьма). Такой по струночке вытянут, не вьется, как обычно у мышей, а по стойке смирно. Умилительно.
Мюк
А по милейшей Transformice пару песенок спели:
http://www.youtube.com/watch?v=JFjFwmsWFQs&feature=youtu.be
http://www.youtube.com/watch?v=vR-ZizSctE4&feature=related
Zvervnutri
Ээм... и еще маленькое НО. В космосе нет атмосферы! Свет не рассеивается, а значит тени будут абсолютно черными.
predark
QUOTE(Zvervnutri @ Nov 3 2010, 14:32)
Ээм... и еще маленькое НО. В космосе нет атмосферы! Свет не рассеивается, а значит тени будут абсолютно черными.


вот именно поэтому я их и не рисую так, как должно быть.
Zvervnutri
И еще, по контуру рисунка кое-где проглядывают белые артефакты.
predark
QUOTE(Zvervnutri @ Nov 4 2010, 13:58)
И еще, по контуру рисунка кое-где проглядывают белые артефакты.



видимо, плохо почистила скан. Бывает.
Гость_kodomo_iruka_*
о, какая прелесть! Отец просто прекрасен!
HerrKoT
Здорово.
Zvervnutri
Жаки, а ты чо, слой не мультиплаешь?! О__о
predark
QUOTE(Zvervnutri @ Nov 19 2010, 15:35)
Жаки, а ты чо, слой не мультиплаешь?! О__о



Почему? Мультиплаю, который верхний.
Shihad
Грустно без продолжения...
predark
QUOTE(Shihad @ Dec 5 2010, 22:16)
Грустно без продолжения...



Я уже крашу, крашу, честно...
Если ночью не замёрзну, к утру будет.
Guest
Ура, продолжение!!!
drugon
-Долго... долго я лежал?
-Да знаешь... с месяц будет.
predark
QUOTE(drugon @ Dec 7 2010, 01:59)
-Долго... долго я лежал?
-Да знаешь... с месяц будет.



Ты позволишь, я эту подпись под страницу помещу? Она прекрасна. wub.gif
К.
Shihad
Ву-ху! Попались!
Пора Генри вспоминать, как бороться с превосходящими силами.
Спасибо за продолжение.
predark
QUOTE(Shihad @ Dec 7 2010, 05:12)
Пора Генри вспоминать, как бороться с превосходящими силами.



Он-то вспомнил бы. И даже план бы предложил. Но командует не он)
Лично мне, как человеку, играющему Белого, от этого грустно)
drugon
predark
Забирай. happy.gif
predark
Спасиб. Надо будет только Дюка попросить здесь её перевбить тоже, для грядущих поколений)
Gem
-Долго я лежал?
-минут десять. Но нам показалось, целую вечность.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.