Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: The Highest Sea
АК-форум > Главный форум > Обсуждение веб-комиксов
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13
predark
Aikr: Честно говоря, тут две важных причины. Либо мы тогда со словообразованием сами ещё не разобрались, либо просто пропустили по невнимательности happy.gif
Восставший из Ада
This comic deservs a PR-R-R-ROMOTION!
Duke
QUOTE
"Адзін з лепшых нашых коміксаў" - так паведамляе пра "Вышняе мора" вядомы рэсурс "Аўтарскі Комікс", які прысвечаны рускамоўным коміксам з усяго постсавецкага інтэрнэту.
Хех
predark
Восставший из Ада: Да! Точно! А где ты собираешься его промоутить? wink.gif

Duke: Ну да, вон в новостях так и написано, один из лучших наших комиксов)
Duke
Ага, ага. Просто забавно видеть свои слова поданные как цитату на другом языке к тому же.
predark
Duke: Ну и АК выглядит таким серьёзным-серьёзным порталом, да)
Swamp Dog
Ога ))) Приятно жеж
Sacreds
Можно задать пару вопросов?)
Гамельн,тот что корабль, со дня своего запуска в космос достраивался(расширялся в размерах),когда достиг своих нынешних коардинат?
Старое королевство Гемельн полностью заброшено?
Корабль SVAN летевший в конце первой главы увезался за судном 'Соли'?
predark
1. Гаммельн увеличивался, расширялся, уменьшался за счет развалившихся модулей и вообще всячески перестраивался всю дорогу и продолжает это делать до сих пор)
2. Про жизнь на планетах будет разговор буквально через страничку. Да, старое королевство заброшено и вообще вся империя как-бы необитаема)
3. Вот ты его видишь в кадре? А герои видят? Значит и нет его wink.gif
BPhoeniX
Отличный способ изложения — отождествлять читателя с одним из героев, самым неопытным (Белый). Во всяком случае, мне пока так же всё непонятно biggrin.gif
predark
BPhoeniX, да, так специально задумано. Придумали классный мир, но чтобы его показывать не многостраничными лекциями, решили ввести героя-"нуба", о есть неместного, которому и будут всё объяснять. Потом была серьёзная задача обоснования "нубовитости" - банальную амнезию не хотелось, слишком избито. Обоснование вышло настолько хорошим, что легло в основу сюжета.

Жаки.
Aluna Eirastia
Неплохой ход
Brauny74
0_о... Чёрт... Это же ГЕНИАЛЬНО! Как я не догадался! И вот результат - Энциклопедия...
Eretic
Только я чесгра не употреблял бы слово "нуб"
недотыкомка
имха, махровая имха: из всей персонажей Белый больше всего похож на человека. умного и образованного человека ...ну, в плане мышления.
за отстраненность и неясность мотивов остальных мышей отдельное искреннее "спасибо", читать все время интересно!
predark
недотыкомка: Ну да, так оно и задумано smile.gif Приятно, когда понимают)

П.С. О, авторепостинг сработал happy.gif
Eretic
А у Белого родится закономерный вопрос: "А что вы будете делать, когда все выжившие оплоты встретятся в центре галактики?" ?
predark
Размер галлактики, говорит нам википедия - от 5 до 50 тысяч парсек. Пусть 20 тысяч.
Парсек - 3,2616 световых лет.
Мыши летят с околосветовой скоростью.

То-есть, больше тридцати тысяч лет потребовалось бы, чтоб долететь от края до центра по прямой. Минус тот факт, что они летят не от самого края, плюс тот факт, что летят они не НЕ по прямой, но в эти расчёты я сейчас пускаться не буду.
И плюс-минус немного, на таких величинах - это от нескольких столетий, до нескольких тысячелетий, второе ближе.

Это не при жизни героев случится, ребят.
недотыкомка
не знаю, стоит ли говорить об очевидном, но дух истории о Гамельнском крысолове тут буквально во всем: название мышиного дома, Флейтист...
закралась мысль: уж не Белый ли станет их новым "великим дудочником"?

*пошла строить догадки и иллюзии* ...прошу прощения, просто очень уж интересно unsure.gif
Brauny74
QUOTE(predark @ Jul 22 2010, 10:43)
Размер галлактики, говорит нам википедия - от 5 до 50 тысяч парсек. Пусть 20 тысяч.
Парсек - 3,2616 световых лет.
Мыши летят с околосветовой скоростью.

То-есть, больше тридцати тысяч лет потребовалось бы, чтоб долететь от края до центра по прямой. Минус тот факт, что они летят не от самого края, плюс тот факт, что летят они не НЕ по прямой, но в эти расчёты я сейчас пускаться не буду.
И плюс-минус немного, на таких величинах - это от нескольких столетий, до  нескольких тысячелетий, второе ближе.

Это не при жизни героев случится, ребят.


А сюжет вообще как-то продуман? У вас уже есть идеи на будущее?
predark
Недотыкомка: согласись, это было бы до обидного просто)

Брауни: Так точно, сэр. Сюжет продуман вплоть до самого конца. В смысле, мы НЕ решили ещё, как всё разрешится в конце, но на добрых 4 главы у нас уже всё продумано)
Eretic
QUOTE(predark @ Jul 22 2010, 07:43)
Размер галлактики, говорит нам википедия - от 5 до 50 тысяч парсек. Пусть 20 тысяч.
Парсек - 3,2616 световых лет.
Мыши летят с околосветовой скоростью.

То-есть, больше тридцати тысяч лет потребовалось бы, чтоб долететь от края до центра по прямой. Минус тот факт, что они летят не от самого края, плюс тот факт, что летят они не НЕ по прямой, но в эти расчёты я сейчас пускаться не буду.
И плюс-минус немного, на таких величинах - это от нескольких столетий, до  нескольких тысячелетий, второе ближе.

Это не при жизни героев случится, ребят.



Ну и что, что не при жизни. Вопрос все равно логичный. А вообще чуется мне, что их тупо собирают в одном месте для упрощения экстерминатуса. И не важно, что вы двое знаете мир и сюжет лучше меня smile.gif
predark
Eretic Извини, но такая формулировка меня вводит в недоумение.
Центр галактики и околосветовая черепашья скорость введены, как символ бесконечного путешествия ради самого путешествия к цели, которая настолько труднодоступна, что может считаться недостижимой. И это, какбэ, именно символ.
Мыши, говорит нам вот как раз 70я страница - бродяги, которым физически необходимо всё время куда-то двигаться. Хаттифнаты мумий-троллевские. И что бы ни находилось в центре, если он всё же его достигнут, то просто двинут куда-нибудь ещё.
Почему, ты думаешь, эти ребята вызывают у Генри facepalm и истерику? smile.gif
К.
ЮлА
Аврора по итальански означает закат. Эти факты не связаны?
predark
Закат по-итальянски - tramonto, если не ошибаюсь? Странно было бы использовать для заката имя богини утренней зари. В любом случае, Аврора была назана в честь диснеевской принцессы Авроры, она же - спящая красавица.
На самом деле, это, конечно, спойлер) Но всё-равно где-то в обсуждениях до этой версии уже додумались, так что греха таить smile.gif
К.
недотыкомка
predark, соглашусь, разумеется... не менее просто и предсказуемо, как, скажем, если бы у Соли с Белым вдруг обнаружилась какая-то связь на духовном уровне. у меня также невозможное любопытство по поводу того, начнет Белый Слышать или же его не прошибет никак и ничем, как был собой, так и останется... буду ждать новых страничек, чтобы узнать )
ну, и, как Вы понимаете, строить догадки и иллюзии не перестану, пока мне не скажут: "заткнись!" rolleyes.gif
Dorianna
Мне очень нравится, насколько возрос уровень качества комикса по сравнению с его стартом smile.gif Позы, ракурсы персонажей - просто блеск. Жаконда, Вы точно нигде не учились? smile.gif
Кстати, не могли бы уважаемые авторы поделиться секретом - сколько в среднем по времени уходит на создание одной страницы (начиная от разметки и скетча и заканчивая покраской)?
predark
Я училась в школе и в универе на радиофизика и философа wink.gif. Нет, художественного у меня нет, чистая самоучка.

Я рисую страницы по две сразу, это при покраске экономит время. От наброска до контура день, покраска - другой; мне очень сложно считать время точно. Вот сегодня я с утра делаю две новых, хочу сделать как можно больше этапов. Постараюсь прикинуть время и отчитаться потом.
Zvervnutri
Меня больше интересует КАКИМ ОБРАЗОМ они встретятся в центре галактики?! Там ведь черные дыры, ужасающая нестабильная гравитация, чрезмерно плотные скопления звезд, раскаленная радиоактивная плазма между ними...
Каким образом там может ХОТЬ ЧТО-ТО существовать?! Никакие "Кинетические барьеры" и "Узконаправленные гравитационные поля" не спасут, любую станцию там просто разорвет на подлете...

з.ы. Комиксу нужно больше Пафоса, и драк на световых мечах!!)))
А качество рисовки, по сравнению с первыми страницами, действительно возросло, и значительно!! Респект, Жаки. Рисуй больше, пипл ЖАЖДЕТ!!!)))
predark
Ты бы знал, как я переписывал текст последних пяти страниц по причине "излишней пафосности")))
Драки на световых мечах - будут.

А касательно центра - ну встретятся НАД центром) всё-равно же, плывут над галлактикой. Или передумают и полетят обратно, им же, задудоченным, лишь бы на месте не стоять...
К.
drugon
Не люблю дурные предзнаменования в сюжетах. Они имеют обыкновение сбываться.

Zvervnutri
Они перейдут к тому времени в иную форму существования, где обычные законы физики действовать не буду, а затем сольются в единое сознание, единый порыв. Станут песней вселенной и развеются по её бесчисленным звёздам.
Eretic
Ну не всегда приход призрака есть дурное предзнаменование, а у этого народа эксрасенсов они думаю припераются и почаще. Совет дать, ставку на тараканьих бегах попросить сделать, засаду спалить и т.д.
Ten
А мне нравится мысль о встрече в центре галактики. Тем более в мире, где мыши летают на парусах над морем звезд.
Не везде уместны потрясания плазмой и дырами, правда.
P.S. Вот и порция пафоса от читателя smile.gif
predark
Ten happy.gif wub.gif
недотыкомка
хм ...я правильно понимаю, что звук, издаваемый этим музыкальным инструментом для обычного уха неслышим?
predark
Я понял, в чём дело. Мы не нарисовали нотки в кадре. Просто на вордпрессе тож выясняли этот момент всё утро)

Нет, всё с этим инструментом хорошо и в акустическом диапазоне он нормально слышен.
Zvervnutri
Кагбе к теме сабжа:
http://v-balin.zakadum.ru/%ca%e0%ed%f6%eb%...%ea/Track04.mp3
недотыкомка
predark, я просто все пытаюсь понять, откуда выходит воздух. как правило же, в один конец дуют, а другой как раз издает звук ...нет? huh.gif
хотя идея треугольной "флейты" мне лично очень нравится )
Brauny74
QUOTE(недотыкомка @ Aug 2 2010, 21:51)
predark, я просто все пытаюсь понять, откуда выходит воздух. как правило же, в один конец дуют, а другой как раз издает звук ...нет?  huh.gif
хотя идея треугольной "флейты" мне лично очень нравится )


Там на ней видно дырочки. Очевидно, из них и выходит звук.
Brauny74
QUOTE(Ten @ Aug 1 2010, 13:11)
А мне нравится мысль о встрече в центре галактики. Тем более в мире, где мыши летают на парусах над морем звезд.
Не везде уместны потрясания плазмой и дырами, правда.
P.S. Вот и порция пафоса от читателя smile.gif


Угу. Тут немного другой пафос. Это скорее ощущение бесконечности, далёкого будущего.
Если напрягу голову, вспомню множество хороших книжек на такую тему...

Пока в голове есть только концепция Золотого Пути из Дюны.
Я правда их читал, но названий не помню.
predark
Зверь: Старая песня? Я просто не в курсе, о чём Ги нынче поёт)

Недотыкомка: Там снизу дырочка) Верхние - для пальцев, по идее. Вообще, Жаки срисовывала с реальной окарины вроде.

Брауни: Ну, пафос бесконечного пути чудно сочетается с романтикой моря звезд эз фор ми)

К.
Zvervnutri
Песня очень старая. Аж 2003го года. Но меня неиллюзорно прёт!)))
О чём нынче поет...? Да всё о том же)) Вообще у неё уже, если не ошибаюсь, альбомов десять вышло. Если считать синглы))
недотыкомка
predark, спасибо за объяснение. )
а то ...хмырь в моем лице был в ступоре )
Brauny74
QUOTE(predark @ Aug 3 2010, 05:27)
Брауни: Ну, пафос бесконечного пути чудно сочетается с романтикой моря звезд эз фор ми)
К.


Конечно. Нет ничего более бесконечного, чем космос...
Mumriksnus
Раздраже обогнало мыхов на два пункта. Сие есть кощунство!
Brauny74
Сие есть закономерный результат редкости обновления.
predark
Ребят, вон джиджики встали - это должно более явно показывать, как у нас всё страшно.
Вроде бы, тьфу-тьфу, отпускает. К выходным ждем страничку.
К.
Mickey the Retriever
хэй, наконец-то обновление! А я уже начал волноваться... =)
Zvervnutri
Мдаа, я тоже!)
AlexMoloch
Какие у них классные спальники)
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.